Перейти к содержанию

Небольшая авария.


Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: GC 3.0D Limited 2014
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго дня. Тут у меня вопрос "назрел", поделитесь соображениями. Возвращался сегодня из Серпухова, на дорогу выбежала собака (лосиный тест на все 100%). Скорость была под 70, тормоза и уход на обочину не спасли, в итоге на бампере трещинка и порван не крашеный пластик. Вот думаю, если забить на трещинку и поменять только эту пластиковую вставку. Возможно ли это сделать не меняя всего бампера? Т.к. заметил, что в месте разрыва вылетела защелка, значит бампер не цельный? И очень был бы признателен услышать советы, где и за сколько это можно сделать.
З.Ы. Собака, бордосский дог, была красивая и ухоженная, с ошейником. Стоял с друзьями ждал хозяина, но он так и не появился. Скорее всего собака не выживет, хоть и убежала куда то в кусты. Друзья, ехавшие сзади, сказали, что после удара я ее еще и переехал.

post-23942-0-57651200-1402742925_thumb.jpg

post-23942-0-26886200-1402742926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GC Limited 2015 3.0 (бензин)
Город: Екатеринбург
Опубликовано

На предыдущем поколении (у меня) подобная пластиковая фигня при страховом случае была заменена отдельно. То есть, теоретически, её можно отдельно купить.

В руководстве пользователя, кстати, есть рекомендации по её снятию.

Ссылка на комментарий

Это передняя нижняя юбка! Можно заказать отдельно от всего бампера. А поменять не проблема.(можно и самому) Посмотри в партнёрах клуба. Можно к Диме-Профессору съездить , он ближе всех территориально.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Чаво у Вас там? ЗаконоДательна  цензура? ) А мы тут лохи??? )

Каско в помощь. Если варить - то будет видно. А если не видно - то развалится. Меняйте, бывает. Хорошо, не лось.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: LC 200 Дизельный паровоз LC150 дизельный недопЁсок
Город: Москва
Опубликовано

Снимается она элементарно, снимаете рамку номера чтобы не мешалась, снимаете поворотные пистоны, которые держат юбку, 3 под машиной скажем так по центру в ряд, по два в каждой арке (один я так понял и оторвало) один виден через дырку прямоугольную в продкрылке внизу, другой внутри арки впереди, тоже держит подкрылок и юбку вместе. Всего их 7 шт. После отгиаем юбку скраев (защелки, идут туго) и тянем ее с защелок вперед  по ходу движения машины и она у вас в руках. В руководстве описан процесс. Можно заварить и покрасить либо в фактурку (почти в цвет некрашенного пластика будет), либо попробывать покрасить в цвет бампера аля оверланд, только как будет смотреться в сочетании с некрашенными арками - хрен занет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

каски нет?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
54
Автомобиль: Gr.Cherokee 2012 3.6 Limited; Dodge Durango 2012 3.6 Citadel; Был CRD 2008.
Город: пафосный
Опубликовано

Ну раз тема про "небольшую аварию"... спрошу тут, дабы не открывать "лишнюю".

Вчера по снегу решил объехать пробку.... Перелезть через бордюр со снегом... 

Начал заезжать , всё ок, медленно, аккуратненько... и тут БАЦ! Удар, звон - встал. Комп показывает, что всё ок. Никаких сообщений, всё нормуль.

Отъехал и увидел, что прям под снегом стоит второй бордюрный камень - т.е. двойной.

Скорость - ну 2-3км, а звон пипец.

Съехал обратно, вышел, посмотрел - вроде ничего. Приехал на стоянку - посмотрел - передняя защита поцарапана (у меня штатная, пластик), и видно место удара -болт.

В приницпе, всё ок. Дальше проехался, никуда не ведет, всё ок.

 

Нужен совет..... мог ли я чё-нить повредить? Надо ли ехать на диагностику? Машина ведёт себя полностью адекватно.

Подкрылки, юбку не повредил - видимо из-за того, что боком заезжал.

 

Фотки с местом удара прилагаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Загони на подъёмник и осмотри всё. Если нет других повреждений и руль стоит так же, то забей.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Gr.Cherokee 2012 3.6 Limited; Dodge Durango 2012 3.6 Citadel; Был CRD 2008.
Город: пафосный
Опубликовано

я хоть чем ударился то? Руль вроде прямо)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Ну вот и я в этой теме...

С полосы попутного движения мне под колеса вынесло боком "оленя" на Ладе. Уйти от него возможности не было, только тормоз... В результате: треснутая правая блокфара, помятый бампер правая часть, омыватель фары, правое крыло, датчик парктроника. (в Ладе в районе переднего пассажира салон на треть ширины стал Уже )

Ошибки выдает на правый поворотник и систему парктроников.

Каска есть.

Можно ли ездить, имея такие повреждения? Или могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Судя по описаниям повреждений - ничего криминального (для машины )) ) нет, кататься можно.

 

 

Ошибки выдает на правый поворотник и систему парктроников
Или лампа, или провод в поворотнике бдыщь ))

Парктроник - скорее всего ёкнулся стукнутый датчик.

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Спасибо@Nordicus,

пыль, вода не могут куда-нибудь проникнуть? а потом глючить начнет...

Может заклеить или еще что...

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Можно конечно подзаклеить трещину на фаре. Но это больше для самоуспокоения )))

Всё равно её менять надо будет.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Правую фару ОБЯЗАТЕЛЬНО загерметизировать скотчем, вода в ней может вызвать много глюков вплоть до незапуска или остановки мотора на ходу.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

За правой фарой ТИМП и РСМ (мозги)? Если так, то кто сказал что снежный уплотнитель лишний? стоит копейки/5минут поставить.


@Leelu, Сочувствую :( и рад слышать Бодрой!

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

@Лунный пчел,,

Спасибо за участие!

Фару заклеили, но как быть уверенной, что она загерметизирована...

Джипа жалко. 80 т. км ни одной царапинки не было. А тут этот пилот формулы1 блин. Я до приезда ГИБДД из машины не выходила, боялась не совладать с желанием ему чего-нибудь помять. Понимаю конечно, что без аварий не обойдешься, как не старайся.

А что такое снежный уплотнитель?

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Если я правильно понял ироничный испанский тон :rolleyes: , то это "что-то железное на морду"  :moil:

 

zashhita-perednego-bampera-seko-duga-ken  или zashhita-perednego-bampera-souz-96-nerzh

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Фару заклеили, но как быть уверенной, что она загерметизирована...

совладать с желанием ему чего-нибудь помять.

А что такое снежный уплотнитель?

Ли-и-лу-у :rolleyes:  По поводу фары (тимпа и прочего) запытайте Петровича, он любит настойчивых но не наглых Людей :spruce_up:  За JEEPаса не переживайте, каско есть, крыло на болтах (около 18т.р. в нал новое), красят сейчас прилично... остальное как Лего шац-клац распалось, шац-клац собралось, он у нас такой Джипаська-очень приятен в ремонте :secret:  Берегите несущие части кузова, ДВС и Себя, остальное не критично...Снежный уплотнитель капота (перевод с англицкого, 13$ был в 11году) резиночка впереди капота, слева стоит с конвеера у всех а справа нет ни у кого (правых не существует как бы, но легко переделывается левая на право, отверстия в капоте с конвеера! у всех). На мой взгляд прикрывает ТИМП и РСМ от лишней влаги в движении. Если осмотрите потёртости капота по основному уплотнению поймёте что плотного прилегания в паре "капот-уплотнитель моторного отсека" нет. Если чего я на связЯх :)

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Нет я имел в виду саму фару, в правой фаре есть мозги и если их зальёт, то начнётся ёлка на приборке.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Нет я имел в виду саму фару, в правой фаре есть мозги и если их зальёт, то начнётся ёлка на приборке.

В современных машинах слишком много мозгов, на себе прочувствовал после аварии :)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 2012 3,6
Город: Ангарск
Опубликовано

Всем доброго дня!

Сегодня утром забадала меня собака, увернуться не было возможности, слева бордюр, справа поток машин

в результате столкновения пёс убежал и оставил меня с повреждениями

кто может подсказать номера деталей для замены (сориентируюсь по ценам), после праздников поеду к дилеру, машина в Каске.

 

post-23771-0-06650900-1452146911_thumb.jpg

post-23771-0-56732100-1452146933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всем привет. Тоже недавно попал в аварию, прилетела мне в зад Шевроле Нива.

 

Очень порадовала меня стоимость нового  железа :)

 

Теперь ищу Б/у  запчасти : передний бампер , задний бампер и  дверь багажника.   (рестайл, Ларедо).

post-25000-0-53320300-1457106869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Осага, да еще и Росгострах ( а они еще те жмоты) придется судится.

Ссылка на комментарий
  • Гость открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.