Перейти к содержанию

Передние лямбда-зонды


Поручик Ржевский

Рекомендуемые сообщения

250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Upd:

Сегодня с утра потолкался по пробкам в Королев и обратно, всего около 2.5 часов непрерывной дороги в толкотне. Расход по БК стоял как вкопанный, чего ранее не наблюдалось. ДТК снизилась до 2.3% и 4.7% соответственно и не меняется при долгой стоянке со включенным мотором. Графики не снимал, нафиг не нужны.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Ошибся. Не TCM, а PCM(powertrain control module) установлен в левом верхнем углу подкапотного пространства(пасс. сторона). К нему прикручены довольно крупные разъемы. Номера приаттачу сюда же, но завтра, щас некогда схему рыть.

Жень спасибо не видел, осталось разобраться и прозвонить!!
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

И так сегодня решил проблему, оказалось возле коробке провод перетерся. но долго искал потом увидел пока не отмотал изоленту как раз на стыке с гофрой.

Вот фото может кому пригодится. Да и большое Спасибо Евгению (Поручику Ржевскому) :ok:

 

post-7642-0-02757600-1415459278_thumb.jpg

post-7642-0-16165800-1415459300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Э, ара, слющяй, я жэ тебе гаварыл, провод окала каропка сматры, там мал-мал дырка, ага. :lol2:

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Э, ара, слющяй, я жэ тебе гаварыл,  провод окала каропка сматры, там мал-мал дырка, ага. :lol2:

Да братан дело говоришь :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Седня вкорячили мне новые лямбды, буду следить за изменениями)))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee HEMI 5.7
Город: Ноябрьск
Опубликовано

Заказал два датчика оригинал, с нетерпением жду, надеюсь решиться проблема расхода. Буду рад даже 35 литрам :D  :D  :D  По результатам обязательно отпишусь! 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


Там два белых, серый и черный. Белые без разницы, серый и черный по цветам.

Жень, кстати хотелось бы все же уточнить))) Два белых, серый+черный на реношном. На Вжике родные - два черных, синий+белый.

Как я понял и сделал: два белых скрутил с двумя черными, серый с белым, черный с синим. Или как?!))) Вроде ошибок нет))

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Поручик Ржевский сказал(а) 25 Окт 2014 - 20:21: Оригинал: 56029049AA, все 4 штуки одинаковые. Универсальный Bosch 0 258 005 730 или 0 258 986 507. Renault 82 00 052 063. Под этот оригинал , наверное , лучше за подходящий штекер переплатить 500 руб и взять 2344587 от Denso или 6384 от NGK . Bosch очень неплох , сам на многие авто ставил , но родные снимал обычно (с разных авто) Denso .

собственно, вот и подошло время моих лямд). вчера на трассе загорелся чек. ELM сказал, что это ошибка P0158. это же они, лямбды, надеюсь?)) собирался поменять их планово, а теперь ускориться придётся... ставить буду Denso. 

по ошибке подскажите, плз,- я ничего не путаю? лямбды?

и еще вопрос: допустимо ли поставить, например, 2 оригинальных (они дороже, но есть в наличии), которые мне чек пишут, и 2 Denso (чисто сэкономить)? если да, то, исходя из ошибки, какие мне менять в первую очередь? где они живут?

Изменено пользователем Gooodwin
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: KJ 3.7 - был... WK (WH) 3.7 - есть...
Город: Новосибирск
Опубликовано

собственно, вот и подошло время моих лямд). вчера на трассе загорелся чек. ELM сказал, что это ошибка P0158. это же они, лямбды, надеюсь?)) собирался поменять их планово, а теперь ускориться придётся... ставить буду Denso. 

по ошибке подскажите, плз,- я ничего не путаю? лямбды?

и еще вопрос: допустимо ли поставить, например, 2 оригинальных (они дороже, но есть в наличии), которые мне чек пишут, и 2 Denso (чисто сэкономить)? если да, то, исходя из ошибки, какие мне менять в первую очередь? где они живут?

P0158-O2 SENSOR 2/2 VOLTAGE TOO HIGH - сигнал с кислородника 2/2 слишком высокий (bank 2, датчик 2). Если не ошибаюсь, то вроде так.

Изменено пользователем Deda
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

P0158-O2 SENSOR 2/2 VOLTAGE TOO HIGH - сигнал с кислородника 2/2 слишком высокий (bank 2, датчик 2). Если не ошибаюсь, то вроде так.

спасибо, но это я знаю!))) а простым, нетехническим языком- что это, где именно?))

Изменено пользователем Gooodwin
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: KJ 3.7 - был... WK (WH) 3.7 - есть...
Город: Новосибирск
Опубликовано

спасибо, но это я знаю!))) а простым, нетехническим языком- что это, где именно?))

Я так предполагаю это после ката с пассажирской стороны, который нижний. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой нужен лямбда зонд? В разных сервисах говорят по разному, а не оригинал говорят нельзя! 


VIN: 1J8GWE8N52Y128872


Ошибки: P0152 - 2/1 02 Sens Shorted To Voltage


               P0051 - HO2S Heater CTRL Circ Low Bank2 Sens1


               P0161 - 2/2 02 Sens Heater Failure        


 


Заранее спасибо!


Изменено пользователем kolia1980
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

Bosch говорит, что должен. DOX0150 это "оригинал" с номером Denso, так что однозначно подойдет. А DOX0109- это аналог, как и Bosch 0 258 986 602

Всем добрый день!

Всё-таки никак не могу привыкнуть к тому, что машина иногда ломается и не едет или едет не правильно. Что лично у меня вызывает расстройство настроения.

Горит чек, двигатель.

При помощи диагностики троекратным ключом зажигания выявился целый букет, но крутится всё это возле катализатора и Лямбда зондов

 

Итак, вот он скорбный список.

 

P0037 HO2S Heater Control Circuit Low
 
P0038 HO2S Heater Control Circuit High
 

P0135

O2 Sensor Heater Circuit

 

 

P0141

O2 Sensor Heater Circuit

 

 

P0155

O2 Sensor Heater Circuit

 

 

P0161

O2 Sensor Heater Circuit

 

P0300 Обнаружен пропуск искрообразования во всех цилиндрах 

 

P0302 Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре №2

 

Один из вечных, русских вопросов. Что делать? (Кто виноват - не будем..)

Менять Лямбда датчики или уже вырезать катализаторы, со вставкой электронных обманок?

Пробег 140000 км. Расход бензина стал 21 л/100км, раньше при тех же условиях был 17 л/100км.

Вырезание 2-х катов с установкой эл.обманок стоит 18000 руб.

Люди подскажите.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

@asys1962, Как тут уже писали самый бюджетный вариант покупка новых лямд от Рено (около 900 руб штука) и покупка проставок механических под них....

Это про зонды. Про пропуски - отдельная песня с заменой свечей, катушек, проверкой проводов и возможно ещё чего-то.

Эх, был я недавно у вас в гостях в Пятигорске :)

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Итак, вот он скорбный список. P0037 HO2S Heater Control Circuit Low P0038 HO2S Heater Control Circuit High P0135 O2 Sensor Heater Circuit P0141 O2 Sensor Heater Circuit P0155 O2 Sensor Heater Circuit P0161 O2 Sensor Heater Circuit

Я бы для начала проверил проводку, т.к. для забитых катов характерны другие ошибки: P0420 и P0430

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

Я бы для начала проверил проводку, т.к. для забитых катов характерны другие ошибки: P0420 и P0430

Всем Добрый день! Вчера после всех инсинуаций с ключом зажигания завожу машину и он троит, обороты 500 и не устойчиво. Потом как-то наладилось и я поехал, чувствую едет хорошо, чек пропал, расход снизился до нормальных 18 л/100км. Через 15 км загорается чек. по прибытию домой снова смотрю коды при помощи 3-кратного ключа зажигания. И вижу, что некоторые ошибки пропали и появились новые. ушла ошибка Р0300 и Р0302 - пропуски зажигания, наверно поэтому стал двигатель лучше как-то работать. ушли ошибки P0037 HO2S Heater Control Circuit Low и P0038 HO2S Heater Control Circuit High.

Появились новые ошибки, но всё в той же теме:

Р0152 и Р0158 - кислородный датчик 2/2 и 2/1 высокое напряжение в цепи отопителя.

ЧТО ЭТО ??

Все кислородный датчики накрылись или катализатор или и то и другое.

Что скажет джип-собщество? Прошу высказывать все мысли, которые приходят в голову.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


Прошу высказывать все мысли, которые приходят в голову

Разъемы все почистить надо похоже.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

@asys1962, Как тут уже писали самый бюджетный вариант покупка новых лямд от Рено (около 900 руб штука) и покупка проставок механических под них....

Это про зонды. Про пропуски - отдельная песня с заменой свечей, катушек, проверкой проводов и возможно ещё чего-то.

Эх, был я недавно у вас в гостях в Пятигорске :)

Да, вот это жаль, жаль что не увиделись. Надо встречаться, в этом вся жизнь. Встречи ведь все проходят в Москве и подмосковье. Хорошо бы организовать выездную встречу на Кавказе. Можно без грязевого фанатизма, места у нас красивые, лучше, конечно, в тёплое время года. Даст Бог дострою дачу в след году - милости просим.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Да, вот это жаль, жаль что не увиделись. Надо встречаться, в этом вся жизнь. Встречи ведь все проходят в Москве и подмосковье. Хорошо бы организовать выездную встречу на Кавказе. Можно без грязевого фанатизма, места у нас красивые, лучше, конечно, в тёплое время года. Даст Бог дострою дачу в след году - милости просим.

заманчиво!!!))) 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

@asys1962, Как тут уже писали самый бюджетный вариант покупка новых лямд от Рено (около 900 руб штука) и покупка проставок механических под них....

Это про зонды. Про пропуски - отдельная песня с заменой свечей, катушек, проверкой проводов и возможно ещё чего-то.

Эх, был я недавно у вас в гостях в Пятигорске :)

Есть ли место где купить проставки под реношные лямды ?

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

Есть ли место где купить проставки под реношные лямды ?.

 

 

Есть ли место где купить проставки под реношные лямды ?

 

Вот тут писали http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35427-vybit-katalizator-na-47/page-5

Пост № 94.

Но я себе пока не покупал.

Ещё предлагали услуги токаря, но что-то дороже было , больше 1000 за штуку кажется

Изменено пользователем myx
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

Вот тут писали http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35427-vybit-katalizator-na-47/page-5

Пост № 94.

Но я себе пока не покупал.

Ещё предлагали услуги токаря, но что-то дороже было , больше 1000 за штуку кажется

Спасибо! Да, токарь сегодня дорого стОит, сталкивался. вокруг экономисты и юристы.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой нужен лямбда зонд? В разных сервисах говорят по разному, а не оригинал говорят нельзя! 

VIN: 1J8GWE8N52Y128872

Ошибки: P0152 - 2/1 02 Sens Shorted To Voltage

               P0051 - HO2S Heater CTRL Circ Low Bank2 Sens1

               P0161 - 2/2 02 Sens Heater Failure        

 

Заранее спасибо!

 

Всем спасибо за помощь и совет! Проблему решили "всего" за 15000р.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Проблему решили "всего" за 15000р.
фигассе всего. что можно сделать на 15 тыщ?
Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

фигассе всего. что можно сделать на 15 тыщ?

Ну если лЯмпочку в зад. фонаре меняют за 5тыр, то зонды за 15 - даром.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


Проблему решили "всего" за 15000р.

Оригинальные лямбды чтоль поставил!?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Оригинальные лямбды чтоль поставил!?

Да, только оригинал надо ставить (так мне сказали), диагностика, замена... итого 15000р.

Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.