Перейти к содержанию

Передние лямбда-зонды


Поручик Ржевский

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Кто что думает?

Если ошибка горит по лямбде , может , что-нибудь типа как у JEEP  4.7  на 5 стр ?

Увеличение расхода и плохая тяга очень похожи на обходной (т.е. без показаний ДК) режим .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

@tracker99,   там очень тяжело подлезть да и в электрике я ноль ! Завтра послушаю мастера и что за ошибка выскочила. может все таки из за лака!? Скрутки лаком обработал 

Изменено пользователем Alexliss76
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Скрутки лаком обработал
только паять, остальное не надежно
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

@Arny-xxl,  пробовал! материал странный  залудить не выходит! Я правда и не спец !


@tracker99, я все таки тот лямбда поменял ?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

я все таки тот лямбда поменял ?

 

Хреновые показания были именно у правого верхнего ДК . 

Я еще раз прошел путь (от оригинала до аналога)  по elcats.ru в Эксисте . У меня опять получилось : оригинал 56028 994 AB - универсальный Bosch 0 258 005 729 .  :read:

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

@tracker99, я не про это ! Я про то что правый это с  пассажирская сторона ? Просто мы с тобой сидели в машине и ты сказал с права а с права сидел я ! Я его и поменял ! Но насколько я понимаю правая сторона двигателя это когда смотришь на двигатель со стороны шкива вот и закралось сомнение что я поменял то что нужно 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Alexliss76, неее ...

Руль всегда слева , аккумулятор и ГТЦ тоже . :D 

Проблема была с ДК1 (верхний датчик) банк2 . Банк 2 - это четные цилиндры  , т.е. "пассажирская" сторона .

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Схема:

post-3849-0-66908000-1423577850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Нее значит все таки тот!   Забрал авто и вот что поведал мастер. короче три свечи с водительской стороны были просто наглухо почерневшие 

0b5b4e88f627t.jpg

извиняюсь за качество фоток мобила с мороза в тепло 

 

он развел руками и сказал надо смотреть! что смотреть куда смотреть, толку от него не добился ! Чек так и не погас три раза пытался стереть ошибку на четвертый стер

 

c30507d0731ct.jpg

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Alexliss76, ошибки твои ? 

 P0113  Почти нулевый  датчик впускного воздуха у меня в машине валяется  .

P0151 , P0152 (сразу и мало и много ! :blink: )  Все-таки что-то с замененным датчиком или его проводкой . т.е. раз есть вольтаж , то контакт присутствует .

 

три свечи с водительской стороны были просто наглухо почерневшие

По этой стороне у тебя раньше была только P0301 .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

@tracker99, ошибки мои ! Завтра покатаюсь гляну ! Чего делать то ума не приложу!!! Где то какая то ерунда не пойму какая 

Изменено пользователем Alexliss76
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Через 500км выкручу свечи и гляну чего к чему 

Изменено пользователем Alexliss76
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2007 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На CRD можно также лямбды поменять?

 

 

P.S. Кто-то с кого-то копипастит  <_<

http://www.drive2.ru/l/5500870/

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Кто-то с кого-то копипастит 

 

Почему ? Я как и Женя зарегистрирован на нескольких форумах . Вполне естественно , что мои посты по сути (а частенько и слогом :D ) повторяют друг друга в разных местах .

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

На CRD можно также лямбды поменять?

не найдете  что поменять?  на CRD -то.... :blink:  :blink:  да лямбды? за каким они там?

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Чтобы новыми были (!), все меняют и трактористам тоже надо, тем более реновские по халявной цене, пусть будут. 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

все меняют и трактористам тоже надо, тем более реновские по халявной цене

 

Есть немало дизелей с лямбдами  :o   , но и у них Реношная халява не прокатит : для бензинок ДК на основе диоксида циркония , а надо широкополосные  . 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Есть немало дизелей

чур меня...от лямбды и от датчика давления в шинах ( вот народ мучится и бабосы вкидываетт - и для того чтобы заработало и для того чтобы отключить и не работало :D ) - например систему рециркуляции......

  почитал тут про лямбду на дизеле  http://ustroistvo-avtomobilya.ru/sistemy-snizheniya-toksichnosti/lyambda-datchik-dlya-dizelya-kompanii-bosch/      :good:  - еще раз чур меня :wacko:

 

ЗЫ   малаццы буржуи - сначала плати что оно такое хорошее и экологичное придумано - потом за придумку плати за отключение экологичной НО!! вредной для любимого авто придумки...  :1126966353:

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2007 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Чтобы новыми были (!), все меняют и трактористам тоже надо, тем более реновские по халявной цене, пусть будут.

 

Вот вот, я тоже на халяву повелся. Даже стал лямбды искать ;) а у нас оказывается они не нужны. Все больше люблю дизель!

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


вредной для любимого авто придумки..

А у меня на последних бензинках ЕГР был . Мне нравилось , и каты полностью устраивают . Накроются - универсальные воткну - не люблю вонь .

Датчики давления шин купил за 5 тыс , лет шесть-семь батарейка проработает . А вот то что на бензинках нет этого чертового MAF и вообще на моторе датчиков меньше  - очень радует . :up:  

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP LIBERTY KJ 2004 3.7L, 42RLE
Город: КОРОЛЁВ
Опубликовано

Доброго здоровьица всем!

Подскажите какие лямбды вставить  VIN 1J4GL58K24W101000

такие подойдут Renault 82 00 052 063, только разъёмы перекрутить?

Ошибки 0137 и 0138 низкий и высокий сигнал зонд 2 банка 1

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Все больше люблю дизель!

+1 и чем проще - тем надежнее...(ИМХО)

вот еще полезно....http://www.turboost.ru/articles/sistema-egr-printsip-raboty/ - особенно мнение специалиста - а я то все по старинке - не крутя особо... :secret:

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

А у меня на последних бензинках ЕГР был . Мне нравилось , и каты полностью устраивают . Накроются - универсальные воткну - не люблю вонь .

Датчики давления шин купил за 5 тыс , лет шесть-семь батарейка проработает . А вот то что на бензинках нет этого чертового MAF и вообще на моторе датчиков меньше  - очень радует . :up:  

так у вас сажи меньше...хотя я его не собираюсь отключать пока хоть он у меня и вакуумный...- не считаю себя умнее придумщиков оного...

запах из трубы заметил совсем не такой как был у предыдущего вояджера ТДИ...( нюхал бы и нюхал  :P )...пахнет не солярой а чем то другим ( и не как у бензиновых...) - у других авто тоже стал принюхиваться- такой же..( тоже CDI c EGR и катализатором похоже...-можно определить по запаху... :up: ).

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2007 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

- особенно мнение специалиста - а я то все по старинке - не крутя особо... :secret:

Как интересно получается. Не знал. Значит надо постоянно на газ давить и почаще. Бывало кстати примечал, что при спокойной езде расход чуть выше чем когда резко раскручиваешь.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

А у меня на последних бензинках ЕГР был . Мне нравилось , и каты полностью устраивают . Накроются - универсальные воткну - не люблю вонь .

Датчики давления шин купил за 5 тыс , лет шесть-семь батарейка проработает . А вот то что на бензинках нет этого чертового MAF и вообще на моторе датчиков меньше  - очень радует . :up:  

да к сожалению позади то время золотое с дизелем механическим ТНВД и одним клапаном на подачу топлива... ! ВРЕМЯ ВПЕРЕД!  :huh:

вредная фенечка - датчики давления (ИМХО) отвлекает и расслабляет и в карман лазит ( 5тыс=200?литров соляры=2000км = в Крым и назад?? - оно мне надо? ....расходомер+температура за бортом+суточный пробег - остальные опции компа - в топку...

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Не в обиду , но ведь , действительно прикольно получается : дизелисты собираются в чисто бензиновой теме , проводят аутотренинг ( я люблю дизель , мне нравится его выхлоп и вибрации ...) и убеждают друг друга (видимо , все-таки есть сомнения  :D ) в правильности своего выбора .

Наверное , у бензоводов нет никаких сомнений , иначе , такого рода выступления были бы в темах типа "Проблемы с турбиной ..." и "Проблемы зимнего пуска ..."

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

@tracker99,

ну а где еще про лямбды узнаешь которые на дизелях?

насчет выбора - никаких сомнений - джип должен быть дизельным!

(пользую еще хонду сивик автомат бензин 1,5 литра( тренировочная для жены) - так у нее аппетит сопоставим с KJ из расчета денег/100км - при прочих НЕ равных условиях...) 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

никаких сомнений - джип должен быть дизельным!

 

Наверное , если только "джип" с маленькой буквы ...

Мне эта фраза знакома в такой формулировке : трактор должен быть дизельным , а Jeep - V8 . Меня , как и многих поклонников марки , расстроила концепция ухода от V-шек и переход на "тяжелое" топливо . Разговоры про экономию топлива , по моему , тут вообще не уместны , рулит Fuck Fuel Economy . :good: 

Впрочем ,  личные предпочтения - это как религия , спор в этом деле абсолютно непродуктивен .  :D

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

@tracker99,

согласен на V8 тока дизель атмосферник но можно и турбо но без всяких лямбдов - шмамбдов-мапов....с механическим впрыскм..

 

 

 

например 1,2 4 или 5 движки отсюда...https://ru.wikipedia.org/wiki/Hummer_H1

..тогда и


 Fuck Fuel Economy  :good:  :good:

 

+  еще не попалась раздатка 242 к моей комплектации - а жаль :wacko:

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@KUM,  Вы считаете , что в ошибках виноваты лямбды ? 

У меня получилось , что оригинал для Вашей машины 56028 994AA . Для него есть очень достойный (и недорогой) аналог от NGK - 90460 , даже разъем перекручивать не надо .

А в общем-то , можно и Реношный поставить ...

Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.