Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Василич67

Дайвинг, поездки , нырялки.....

Рекомендуемые сообщения

Desert Fox

@Василич67,

заманчиво, но я только что вернулся из Иордании. Хотя на Мальдивах есть знакомый инструктор - давно зовет в гости на нырялки.

@Krok,

Рекомендую пройти обучение и получить сертификат: стоимость обучения равна нырялкам+ дадут литературу, хорошее обучение и персональный гид-инструктор. Потом сертификат всегда пригодится.

Поделиться сообщением

Krok

Полностью согласен !

Поделиться сообщением

Василич67

Мини отчет.

Закончилась очередная ( первая в 2016г) поездка.  Море,  солнце, непринужденный отдых и дайвинг – позади.

Перелет конечно утомителен, но он того стоит что бы сменить Русский - холодный на Филиппинский - теплый февраль.

В Маниле встретили

s_1456644369_5269831_060d5844ca.jpg

и отвезли в Батангас на микроавтобусе, там же помогли купить билеты на паром

s_1456643368_7120774_ce0292c80c.jpg

и вот он  САБАНГ !!!!!

s_1456644427_7192966_4dafce55a1.jpg

Далее теплый прием в Русском дайв центре

s_1456645109_9937884_66bf453fc7.jpg

s_1456645164_3523263_5fed585531.jpg

Ну а с утра - дайвинг 5 дней

s_1456645246_7174570_2a0137559a.jpgs_1456645327_8064071_643bc2bd68.jpgs_1456645392_4138499_a20b09bab7.jpgs_1456645526_4226199_6e03b82c15.jpgs_1456645582_5436890_eeda788935.jpgs_1456646134_4097237_854cebc2e7.jpg

https://youtu.be/POpN8yvNZCU

Было 2 экскурсии :

s_1456645689_3993268_0b7769d3d2.jpgs_1456645724_8170528_3a69bb0c90.jpgs_1456645752_2315249_9d89524c24.jpgs_1456645915_8200593_f33e17e3f6.jpg s_1456646280_3193712_d9afc4a54b.jpgs_1456647435_5857953_c57a9e5b51.jpg

Ну как же без полета на тарзанке ))))))  

Так и пролетели две недели.......как один день ((((((

Теперь думаю куда занесет в следующий раз  :good:

Дайвинг, работа, подводная охота, дайвинг, работа, подводная охота ......  Как убрать работу ?

Честность и честь (Адмирал Нахимов )

Поделиться сообщением

merdok
@Василич67, зачет :good: шикарный отдых :ok:

Поделиться сообщением

Василич67

Собираем команду для поездки на дайв-сафари с выходом из Хургады и идем на самый дальний юг до рифа Дедалус  http://www.egypt-divers.ru/redsea-parks/daedalus-reef.html  Выход на сафари - самое начало июля ( 1 или 2 го ) приход 9 июля. Добираться через Стамбул - там все спокойно , в конце апреля таким же маршрутом ездил в Хургаду. Можно и через Европу -  в общем кому как удобнее. 

Если кого заинтересовало - милости прошу в личку.

Повторюсь - каждый платит сам за себя, ни каких предоплат и переводов. . 

Чуть видео с апрельского сафари

Дайвинг, работа, подводная охота, дайвинг, работа, подводная охота ......  Как убрать работу ?

Поделиться сообщением

Василич67

Несмотря на волнения в Стамбуле - поездка и сафари состоялась !!! Видео еще не монтировал...вот один из набросков

Кстати в тур зонах в Стамбуле тишина и спокойствие. Лично проехал из аэропорта до центра на метро - не видел не одного танка, солдата.....и тд. 

Поделиться сообщением

Василич67

Похоже дайверов у джипперов ну так уж и много  :D

Айда на Мальдивы в сентябре  :up:

Поделиться сообщением

faceless

я и не знал что здесь есть Дайверы) уже целы год не нырял... так соскучился. а что там на Мальдивах? в Тайланд нет желания?

Поделиться сообщением

Lavr75

Был на Андаманских островах (Индия). Очень интересно. Посмотрите остров Хавлок, несмотря на то, что это Индия, клубы достойные. Ну и экзотика присутсвует.

Лететь через г. Дели, далее Порт Блеир. От Дели 6 часов. 

Кто подскажет как востановить сертификат? Получил на Андаманах AOWD и благополучно его потерял через месяц.

Изменено пользователем Lavr75

Поделиться сообщением

merdok

Через PADI

Поделиться сообщением

faceless

AOWD и благополучно его потерял через месяц.

так в принципе сама то карточка не нужна, Вы в базе и так есть, что проходили обучение. А если нужна карточка то на сайте PADI есть возможность заказать себе новую. Только это платно, естественно.

https://apps.padi.com/scuba-diving/replacement-card/

даже мобильную версию скачать можно. Ею и пользоваться

Изменено пользователем faceless

Поделиться сообщением

Василич67

а что там на Мальдивах? в Тайланд нет желания?

В Таиланде дайвинга нет или очень похож на турецкий ))))  В общем смотреть там нечего.

а Мальдивы - манты, акулы...... прошлогоднее видео в первом сообщении. 

Кто подскажет как востановить сертификат? Получил на Андаманах AOWD и благополучно его потерял через месяц.

Проще и быстрее обратится в любой дайв клуб и там помогут восстановить. 

Поделиться сообщением

Desert Fox

В Москве есть офис PADI, там можно восстановить сертификат, а также внести изменения, если имя или фамилия неправильно указаны. Я там уже восстанаваливал

Поделиться сообщением

faceless

а Мальдивы
красиво. я был на Мальдивах, правда в то время у меня еще не было сертификата да и я не думал о дайвинге... а зря.

Поделиться сообщением

Василич67

Айда на Мальдивы в сентябре  :up:

Яхта укомплектована, ждите видео с Мальдив   :D

Ноябрь -декабрь программа на Филиппины !

Дата поездки 26 ноября - 12 декабря 2016г. Можно чуть поменять даты в ту или другую сторону - не принципиально. 

На сегодняшний день собралась группа из 3-х человек + один на 90% и расклад такой :

- Вылет: Москва - Сингапур - Себу. 

Трансфер в отель 3,5 - 4 часа. 

Дайвинг на Себу 6 дней по 2 дайва + экскурсия ( цепь водопадов, купание....и тд )

переезд на о.Негрос 3,5 час на авто + 1 час паром.

Там дайвинг о.Апо и Дауин и экскурсия ( озеро в горах, водопады, пещеры...) 

Обратный вылет из Думагует до Манилы, потом Сингапур и Москва. 

Билет на самолет на сегодняшний день стоит около 43 000 руб в оба конца. 

Стоимость : дабл проживания в отелях с завтраком, 24 погружения , местных перелетов, всех трансферов:

дайвер - 1450 долларов.

не дайвер - 750 долларов. 

Отдельно оплачивается страховка, местные сборы за дайвинг в некоторых местах ( 2- 4$), экскурсии...

Поездка не коммерческая - каждый платит сам и может изменить свою программу . 

Приглашаю желающих и прошу задавать вопросы.

Изменено пользователем Василич67

Поделиться сообщением

Василич67

Программа и даты чуть поменялась.

Две супружеские пары взяли билеты с вылетом 26 ноября через Стамбул и обратно 11 декабря тоже через Стамбул. Стыковки 1-45 и 3-15 соответственно. Прилет в Манилу 27 ноября в 18-40, трансфер в отель на утро перелет в Себу. Далее по программе отдых на Себу и Негрос. Обратно с Негроса самолет в Манилу и домой.

Я лечу один и ищу бади для удешевления проживания в отелях. Да и лететь  через Стамбул не хочу, есть более короткие дистанции перелета ( правда и дороже ) .  
Заинтересованным расскажу более подробнее.

Поделиться сообщением

Василич67

Небольшое видео с Мальдив.  Сентябрь 2016.

Правда еще не обработанное....некогда

Поделиться сообщением

Василич67

Ну вот и еще одна поездка состоялась . Филиппины :   Себу ( Молбал)  + Негрос ( Талата).   Жаль что тут очень мало дайверов.

Следующая поездка будет в конце января на Карон+ Семиланы. Приглашаю !!! Я не тур агенство, просто приглашаю на совместный отдых, где каждый платит за себя.  

Небольшое видео.....

А это версия моего друга , более качественная конечно !!! 

Поделиться сообщением

Yoj36

Хееей! Привет с глубины)))

Ныряю постоянно, регулярно!

Сертификаты AOWD+Deep+Night+Nitrox в PADI, IANTD и CMAS

Через 2 недели иду на Водолаза 4 разряда учится, уж больно интересно это все!

В мае делаю выезд на своем JeeP'e в Мурманск на базу в Лиинахамари и заодно на Рыбачий хотели заехать! Кто нибудь был там?

А еще хочу посоветовать нырнуть на Кипре на Зинобию - 1 раз нырнул и теперь раз в пол года там.... обязательно))!

Поделиться сообщением

Василич67

Первая половина июля, Иордания Акаба. Есть желающие присоединиться ? 

Билет туда/обратно, отель4* + завтрак ~ 23 ооо руб.  Дайвинг 30-35 $ в зависимости от кол-ва погружений. 

Каждый платит сам за себя - я не дайв лидер, просто ищу попутчиков. Два чел уже едут - компанией веселее !

для затравки )))

https://www.facebook.com/Nautilusdiveclub/videos/1418432578199618/

Поделиться сообщением

Desert Fox

Приехал в Акабу, пару недель тут новый рэк сделали: транспортный самолет Геркулес затопили.

Поделиться сообщением

Василич67

Васе пожал руку ? ))))

Из ноябрьской поездки на Филипины. Начинаю разгребать гигабайты видео.....

Поделиться сообщением

Desert Fox

Не успел... жена отвлекла... я тут буду еще дня три, успею

Поделиться сообщением

Василич67

Случаем не с Андреем Спрутом ныряете ? 

Поделиться сообщением

Desert Fox

Нет, мы с женой лазим везде... А в Акабе я у знакомых в дайвинг-клубе Arab Divers Village. До этого я жил два года в Иордании

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Американские истории Х

• 1
        запись
      • 4
        комментария
      • 30
        просмотров

Последние записи

Ещё раз всем привет...в этой теме (если это возможно) буду выкладывать починикусы своего гранд чероки и чероки товарища..с картинками и описанием как это происходит в США

Вкратце о себе:

Как Карлсон в самом расцвете сил)) почти сорок).сам из Беларуси (Минск)..какое то время жил в Москве...потом снова Минск..и в итоге занесла меня жисть в США штат Нью Джерси..маленький курортный городок Вайлдвуд...долгое время до США..занимался военной исторической реконструкцией..после переезда пока приостановил свое хобби..нет времени...

Маркой jeep заболел давно мой отец когда с бизнесом все было замечательно..купил гранд чероки 1999 года 4.0 машине на тот момент было 5 лет...потом она перешла ко мне..как сейчас помню своих знакомых на туарегах..кайене и ниссане (чего то там но не Патрол..пластиковый такой весь) гнувших пальцы о том что их паркетники типа внедорожники..мы поспорили и поехав в Подмосковье..нашли дорогу через пашню и погнали...в итоге всех вытаскивал я))на чероки..после в связи с проблемами в бизнесе пришлось продать его..и долгое время он был моей мечтой...Мечта сбылась уже здесь в штатах..Взял в качестве второго..чисто рабочего и для удовольствия авто..

Итак имеем:

Jeep grand Cherokee 2001 года выпуска цвет золотисто ржавый)) пробег при покупке составлял 285 тысяч миль ..сейчас 293 с чем то там...лифтован..предыдущий владелец в принципе следил за ним..много новых узлов..двигатель поменян на 230 тысячах..трансмиссия периодически пинается но езжу почти год и не заморачиваюсь...выторговал я его за 1500 вечнозелёных (по цене колес с дисками .стоят диски от рэнглера и Bridgestone шины)за время эксплуатации заменено: оба передних суппорта....с колодками...и тормозная линия целиком..на заднее левое колесо..прогнила. амортизаторы капота/багажника/стекла...термостат..

Намечающиеся ремонт: замена ступичных подшипников.жидкость дифференциалов и...сегодня закипел буду смотреть в чем проблема..

Вчера благодаря подсказкам с этого форума быстро починил отказавшую водительскую консоль управления стеклами/зеркалами...переломился провод...реальное спасибо.

Второй пациент:

Jeep grand Cherokee 2004 4.0 пробег 159 чего то там миль.цвет серебристо ржавый..приобретен для моего друга за целых семьсот вечнозелёных .пришлось торговаться с хозяйкой ..проблемы: течет и забит радиатор (заказан новый за 76 долларов..не оригинал..Чайна мэйд).. также не работает водительская консоль..правое заднее стекло пассажира на скотче..механизм сломан...течет масляный поддон...

Машина на ходу..мотор и трансмиссия работают штатно...обычно такие машины сдают на металлолом так как ремонт (работа механика ..не запчасти..стоит очень дорого) но славяне не сдаются...

В общем потихоньку буду выкладывать в этой теме картинки с пояснениями о ремонте двух старых черканов..завтра первая партия.

Надеюсь это будет интересно..

ЗЫ:простите за многабукав

Орфография
      •  
    2. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.