Перейти к содержанию

Чем заменить дилерский сканер ?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Inga сказал:

так этот хорн в меню же есть. 

В меню  то есть, да не про нашу честь )))....поставьте в меню галочку и потом нам  расскажите что вы услышали при постановке машины на охрану (спойлер ничего)

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
12 часов назад, Vietnamez сказал:

В меню  то есть, да не про нашу честь )))....поставьте в меню галочку и потом нам  расскажите что вы услышали при постановке машины на охрану (спойлер ничего)

А у меня даже в меню не было :D

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Думаю, что будет полезно...

Если хотите, чтобы ходовые огни выключались при переводе в паркинг, то выберите Canada DRL в CBC Features - DRL Configuration.

Если хотите, чтобы ходовые не тухли при включении поворотника, то поставьте NO в CBC Features - DRL Dropout Enabled.

Всем удачи!

Изменено пользователем GreenField
Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Интересно, а нельзя в "полнакала" диоды в зеркалах активировать при габаритах?

Типа маркеры

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC Overland 2014
Город: Almaty
Опубликовано

Очень полезная тема. Думал в мозги джипа можно залезть только фирменным сканером, оказывается не так все плохо) 

Заказал ELM из китая, тоже поиграюсь с настройками. 

Случайно никто не нашел, как отрегулировать угол наклона  боковых зеркал, при включении заднего хода? 

 

В соседней теме писали: 

 
 
 
Цитата

выставлял значения наклона через свой ноут, подключенный  к голове. Первоначально стояло 80 переделал на 53, теперь и бордюр у порогов видно и сзади что делается, для справки, значение левого зеркала 48. Градусы это или какие-то другие единицы не знаю.

 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Paradoxx да, было бы круто менять это через альфу. знать бы названия пунктов куда лезть ))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, GreenField сказал:

Думаю, что будет полезно...

...тухли при включении поворотника, то поставьте Yes в CBC Features - DRL Dropout Enabled.

Всем удачи!

Тока не Yes, а NO 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

@Inga Согласен! Исправил...

Тут главное -  идея! :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, GreenField сказал:

Думаю, что будет полезно...

Если хотите, чтобы ходовые огни выключались при переводе в паркинг, то выберите Canada DRL в CBC Features - DRL Configuration.////

все так настроил.... все  работает....вернее ДХО в паркинге НЕ работают )))   как и хотелось :good:

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

кстати, обращали внимание, что для доступа к некоторым блокам необходим переходник ms-can, есть у кого какие мысли где сей адаптер заиметь. Я вот пока заказал вот такой адаптер, хз будет ли работать с альфой.IMG_8662.thumb.JPG.e41aba7c1d0f3475bf6e4f9027cd151d.JPG

Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/l/460060680024795214/ вот тут есть  кой -какая информация по этому вопросу ....

 

Я бьюсь со своим круиз-контролем, нашел  блок подрулевого модуля (почти самый нижний в списке), хотел его проверить  но там только 2015 год и мой 2014 не коннектится....ты не  можешь посмотреть у тебя так же?

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Vietnamez Да, видел этот пост, ну там форд, да и адаптер у меня коротыш. Думал про внешний переходник, но не нашёл. И заказал по ссылке. Может заработает, несмотря на то что альфа и джип в нем не упоминаются. Вот если б где найти про этот синий адаптер инфу, какие там пины меняются, было бы понятнее

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 29.04.2019 в 10:30, Boosel сказал:

Интересно, а нельзя в "полнакала" диоды в зеркалах активировать при габаритах?

Типа маркеры

Не могу сказать про полнакала, но как маркеры они могут работать. Такая фишка в меню есть.

Я у себя попробовал Yes, но эффекта ноль.

Возможно, что надо выбирать еще и страну, где это разрешено пдд. 

 

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
В ‎30‎.‎04‎.‎2019 в 10:26, Boosel сказал:

 Вот если б где найти про этот синий адаптер инфу, какие там пины меняются, было бы понятнее

Скорее всего, Вам требуется синий адаптер из набора 6шт.

https://www.ebay.com/itm/271552918793?ul_noapp=true

Внизу страницы - распиновка каждого. При желании - несложно изготовить самостоятельно.

Изменено пользователем serg102
Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Да, дешевле, только среди них нет синего :)))

Если нравится АлиЭкспресс, то

https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-WIFI327-USB-ELM327-WIFI-ELM-327-WIFI-OBD2-EOBD-support-for-iPhone-iPad-iPod/1348775619.html?spm=a2g0v.11010108.10001.4.74a72a45LfsOAP

 

Те же 6 шт., почти за ту же цену...

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Распиновка синего переходника и адаптера hs/ms адаптера для форда совпадают. Теперь жду адаптер 

@GreenField Да, тоже находил и пробовал без результата

В 30.04.2019 в 10:23, Vietnamez сказал:

https://www.drive2.ru/l/460060680024795214/ вот тут есть  кой -какая информация по этому вопросу ....

 

Я бьюсь со своим круиз-контролем, нашел  блок подрулевого модуля (почти самый нижний в списке), хотел его проверить  но там только 2015 год и мой 2014 не коннектится....ты не  можешь посмотреть у тебя так же?

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Только что, serg102 сказал:

Да, дешевле, только среди них нет синего :)))

Если нравится АлиЭкспресс, то

https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-WIFI327-USB-ELM327-WIFI-ELM-327-WIFI-OBD2-EOBD-support-for-iPhone-iPad-iPod/1348775619.html?spm=a2g0v.11010108.10001.4.74a72a45LfsOAP

 

Те же 6 шт., почти за ту же цену...

я не художник но там синего тоже нет...есть голубой и фиолетовый )))) 

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Возможно, голубой кабель - он же синий (на английском одинаково "BLUE").

Хотя кто его знает... Я тоже не художник...))

Ссылка на комментарий
В 29.04.2019 в 05:36, GreenField сказал:

Думаю, что будет полезно...

Если хотите, чтобы ходовые огни выключались при переводе в паркинг, то выберите Canada DRL в CBC Features - DRL Configuration.

Если хотите, чтобы ходовые не тухли при включении поворотника, то поставьте NO в CBC Features - DRL Dropout Enabled.

Всем удачи!

Кстати я заметил что у меня после установки канадского света после открытия   дверей (кроме водительской) стала  аварийка моргать 3 раза 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

У меня такого не наблюдается.

Все работает, как и до этого.

Ссылка на комментарий

 а у меня стало так...мне даже нравиться- безопасность  повышается- пассажир  дверь открывает  водитель машины которая едет сзади сразу  видно https://radikal.ru/video/TncBgBaDWFB

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Я понял, но у меня при активации канадского света ходовые стали тухнуть при переводе в паркинг или как только нажимаешь ручник, если акпп в нетрали, например. Мне кажется, это более логично, чем было. 

Все остальное без изменений... или я их еще не ощутил! :)

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
В 03.05.2019 в 17:26, Vietnamez сказал:

Кстати я заметил что у меня после установки канадского света после открытия   дверей (кроме водительской) стала  аварийка моргать 3 раза 

Чтобы это активировать, можно вот этот пункт включить

D79182B6-A5D1-4CE2-B837-E356BE4737BE.thumb.jpeg.0373baef5a62550cec1346c44ea5be25.jpeg

А мне не привычно было, выключил

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: grand cherokee wk2 3.0 disel overland 2014
Город: коломна
Опубликовано

привет всем.пришел адаптер с кнопкой. сделал вот так( Если речь про срт, то в меню боди компютер выбрать изменить конфигурацию автомобиля, потом vehConfig 3- vehicle is an SRT поставить on, а в vehConfig 1-Perfomance Pages Present тоже on воткнуть )далее сделал 3 раза перезагрузку системы.ничего не изменилось.может подскажите что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: grand cherokee wk2 3.0 disel overland 2014
Город: коломна
Опубликовано

может перезагрузку не так делаю.зажимаю на климате тепло холодно 5 сек далее сбросить на заводские нажимаю да.появляется заставка срт и экран становится голубоватым.ждал когда он сам перезагрузится не дождался выключил.может где то здесь ошибка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.