Перейти к содержанию

Биение руля при торможении


Рекомендуемые сообщения

292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


бац.. чем дороже машина тем больше косяков))
У вы не бац, а к сожалению похоже на закономерность. У шефа на TLC 200 на до рестайле тормозов вообще нет. На ветке Грандов исписали уже 48 страниц по поводу биения при торможении.
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2014
Город: Москва
Опубликовано

Пробег 20 000. Та же фигня.. Особенно если нагруженный.. Проходил ТО2 (24000) обратил на это внимание, на что получил ответ, что колодки с разным усилием к диску прижимаются и надо почистить направляющие.. Почистили - не помогло. Где точят? Адрес?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

что колодки с разным усилием к диску прижимаются

Отмазка в стиле "сам виноват, по гарантии менять не будем"

 

 

 

почистить направляющие.

Сказал бы я, что и кому почистить нуно. Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: jeep cherokee 2.4 4x4 longitube
Город: Москва
Опубликовано

Вам на мелках по сражаться, или как? Читайте внимательно. С АБС ничего не делал. Проточил только тормозные диски, и не только я один. Проблема ушла. Придут перфорированные диски POWER STOP - и забуду об этом тысяч на 100. А то что производитель ставит г-но факт на лицо. Подчеркиваю, что данная проблема есть и на WK2. Там то же у людей повальная проблема с АБС? 

сколько обойдется комплект?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Cherokee KL
Город: Мытищи
Опубликовано

    А я чего-то не нашел на "POWER STOP" диски для нашего чирка

Изменено пользователем vovana13
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2014
Город: Москва
Опубликовано

А какой допуск на передние тормозные диски для их замены записан в мануале производителя на KL ??? Никто не видел?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

По поводу дисков PowerStop- к up6 в личку.

И все-таки качество материала тормозных дисков очень отвратное. 18.07.2016 трасса М4 температура за бортом +40, пришлось оттормозиться со 160 км/ч до 100 км/ч - к концу торможения появилось биение. Думал все опять будет колотить, но нет повезло- после того как диски остыли биение не проявляется. Такое ощущение, что это не высокопрочный чугун, а пластилин. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Тоже бьет при торможении, причем уже стало достаточно заметно. Началось почти сразу с тыщ 5, но еле заметно, а сейчас на 25 уже значительно чувствоваться стало, на прошлом джуке откатал 170 тыщ, вся европейская часть России и восточная Украина проедена от Тюмени до Донецка и дискам ничего, а тут еще толком никуда не ездил, а уже такая фигня, сейчас ехать в путешествие хочу (тыщ на 6-7 пробега), аж ехать страшно, потеряю где нибудь тормоза в горах.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Господа, так как думаю, что пришёл конец колодкам, спрошу здесь.

Сдаю назад, выворачивая руль влево, нажимаю тормоз и слышу свист. Колодки? Звук замечен на холодную и только слева.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

clipsa, а если руль прямо, и(или) вперед, то свиста нет? Ели хана колодкам-сточились до железа, то хруст  будет при любом торможении. Пробег какой? На оригинальных передних "скрипунов" (индикаторов износа) нет. Если железо об железо- убьешь диски..

p.s. Правда к биению руля при торможении это скорее всего не относится. Заводи новую тему. ( типа: Сколько ходят передние колодки... Передние колодки...)

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@srs3491, да вот в том и дело, что свист только в одном положении.

Задний ход, руль вывернут влево.  

 

Как диски после проточки? 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
@clipsa,Вы уверены что колодки? Мне как-то проволока попала и в определенном положении колес давала дикий скрип. А еще как то камушек попал между диском и (не знаю как это называется, в общем железка за диском), так вообще был звук что машина разваливается. Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@benomx,я не могу быть уверенной, я же девушка :D  а тут такой сложно-технический товар 

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Оригинальные колодки 12 500 р. :comando:  ах :shades: ренеть  :shades:

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
@clipsa,Чет туплю, это 4 колодки или одна? Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@benomx, это я на https://www.emex.ru смотрела) Какие диски считали?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Какие диски считали?

Если честно не знаю, мне ОД шепотом на ухо сказал что могут поставить другие но хрустлеру ни слова, могу завтра спросить.
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@benomx, если не затруднит...производитель интересует.  

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Курган
Опубликовано

Так все таки замена или проточка? Пробег 35000 вчера ехал по трассе (дорога 650км) и гдето после середины при торможении нехилая вибрация. Сразу понял - диски, но т.к. машину брал б/у думал, что прежний хозяин перегрел/в луже остудил или еще что... Сегодня зарегился тут и понял, что это болезнь. Лечение подскажите кто протачивал - спасло и нет проблем! или лучше заменить? Ну и номер детали и где брать? Смотрел тут: https://www.emex.ru/f?detailNum=4779884AC&packet=-1   5700руб самый недорогой вариант

Изменено пользователем Dimm_On
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Лечение подскажите кто протачивал - спасло и нет проблем! или лучше заменить?

Пост № 22. Померийте остаточную толщину дисков. От этого будет зависеть решение. Мин. допустимая толщина 26 мм. Точить лучше не снимая дисков. Оборудование на котором это делается частично видно в посте №7.

Проехал 64500 после проточки эффект "биения" больше не проявлялся. Правда колодки поставил после проточки не оригинальные. Может быть это сказалось. Брать оригинал - гарантии что не проявится биение - нет. Правда сроки поставки- гуманные 2 недели. Можно попробовать Power Stop (обращаться к Up 6) Есть еще DBA - но ценник не гуманный.

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee Trailhawk 2014
Опубликовано

Кто-нибудь может подсказать супорта двух поршневые на всех комплектациях (включая Trailhawk) или есть с одним поршнем? Просто посмотрел на сайте PowerStop USA там при выборе авто Jeep cherokee 2014 необходимо выбрать суб модель с одним или с двумя поршнями. Какие авто в Россию поставлялись?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Какие авто в Россию поставлялись?
Двухпоршневые
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

как обычно на майские поехал в дальнюю дорогу. пробег больше 26 тысяч был. на трассе при торможении со 120-130 до 70-80. стал ощущать биение руля, на абсолютно нормальной дороге. если это всё-таки диски, то кому-то из пользователей удавалось доказать, что это гарантийный всё-таки случай? 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

@Valerus34, правильно понимаю, что биение руля проявляется при достаточно агрессивном торможении? 

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
@Valerus34, поздно. Гарантия до 20 тысяч на диски, бить они начинают чуть позже)))
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

но его уже наверное не найти.

А смысл его искать?. Вообще-то в мурзилке написано про DOT 3. Но так же допускается применять тормозную жидкость более высокого качества- DOT 4. А тут уж выбор широк. Причем смысл лить именитые брэнды и платить в "три конца" -  отсутствует. Если уж "чисто немецкое" масло Liqui Moly и "чисто французский" Total "блэндят" на гидрокрекинговой основе Нижнекамскнефтехима в Обнинскоргсинтезе, то есть большое подозрение, что и многие остальные позиции давно уже производят на территории РФ с использованием отечественных основ, которые удовлетворяют требованиям и допускам. С тормозухой как и с маслом - чем чаще меняешь - тем лучше для авто и собственной безопасности.

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.