Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7V6 2008
Город: Челябинск
Опубликовано

Звук с правой стороны, ближе к салону, учащается с ростом оборотов. Если на ходу газанул, учащается, газ сбросил тихо.

На горчую слышно только катушки и со стороны ремней шелест.

Изменено пользователем Tony74
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@tracker99,

 

Может действительно с давлением масла проблема. Например отсутствие прокладки между маслонасосом и блоком, или редукционный клапан маслонасоса неисправен.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

На горчую слышно только катушки и со стороны ремней шелест.

 

У меня катушек не слышно , только форсунки стрекочут . А ремень у меня один и я его сбрасывал для прослушки стетоскопом . Все щупом обтыкал , блок/ГБЦ - тишина , лучше всего это "тукание" слышно если упереться в выпуск . Вот все размышляю про осмоленность стержней выпускных клапанов и легкое их подвисание , уж очень звук похож на шлепанье тарелки о седло - наслушался при притирании ...

 

Может действительно с давлением масла проблема.

 

Мерил я его . Полностью прогретый мотор и масло промывочное (жиденькое как вода)  > 1,5 атм . На штатном масле > 2,2 атм . Это все на ХХ , ну а при 3500 об/мин бьет в 6,5 атм и редукционный клапан сбрасывает . Если глянуть сервис-мануал , мои показатели все допуски перекрывают с большим запасом .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7V6 2008
Город: Челябинск
Опубликовано

У меня катушек не слышно , только форсунки стрекочут . А ремень у меня один и я его

 

Все верно, форсунки и один ремень))
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@tracker99,

 

Американцы не зря видать, вместо гидриков вставляют регулировочные вставки клапанов.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7V6 2008
Город: Челябинск
Опубликовано

антон747 сказал(а)

Может действительно с давлением масла проблема.

Может не совсем в тему, но мне владелец 7 бмв, говорил что у него стук был при резком газе, думал на гидрики, а когда снял поддон двигателя, были разболтаны болты на масляном насосе.
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Американцы не зря видать, вместо гидриков вставляют регулировочные вставки клапанов.

Нет уж , нафиг нужно туда с регулировкой лазить - это не рядник .  :D Америкосам масло поприличней заливать нужно и не перегревать , тогда проблем с ГК не будет - вечные они . У меня теперь 12-ть штук полностью исправных в гараже валяется .

Я же писал - гидрики там (по крайней мере , у меня) ни при чем : мыл , заменил на новые - ничего не меняется , в самой ГБЦ лишних звуков нет .

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

У меня стук пропадал при прогреве либо при увеличении оборотов, то есть гидрики и есть.

Вот на субару когда цилиндр стучал, там потом грей не грей, газуй не газуй...

 

П.С. Сейчас насмотрелся видео, как все корчуют авто с тойотовскими v8, вот бы сюда поставить 4.3 v8 или 4.7... 4.3 на вид весьма компактен и ресурсен при этом.)) привод задний вроде есть)) По следам академега пойти.. )) интересно, намного это сложнее в джипе сделать по сравнению с его уазиком, где вообще никакой электрики))

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


У меня стук пропадал при прогреве либо при увеличении оборотов
Ну прям один в один моя ситуация .  :D

Но то что у меня не гидрики - 100% .

Кстати , пока ГК не прокачался , он цокает (стуком это я бы не назвал) при любых оборотах .

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Ну прям один в один моя ситуация .  :D

Но то что у меня не гидрики - 100% .

Кстати , пока ГК не прокачался , он цокает (стуком это я бы не назвал) при любых оборотах .

 

Да фиг его знает :) посмотрим что будет после замены. Ну стуком я бы не назвал тоже, просто шум и треск, громкая работа ГРМ.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Очень полезная штука

Да ладно !  :D

 

Эти штуки (я их все время теряю) ездят со мной уже лет десять . Про нее и писал

 

для прослушки стетоскопом . Все щупом обтыкал

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@Лексеич,

 

К чему сарказм? Для меня вовсе не открытие. Такие стетоскопом я пользуюсь с 10 лет ( у отца в гараже был), да, да  с  1980г.  а может и раньше, сколько помню уж. Явно раньше чем вы. И не стоит тут письками мериться.

 

  P.S.  Вот только не помню, заводского изготовления он был или нет.  

Ссылка на комментарий

 

 


Явно раньше чем вы.

Ну не как не получится! То, что в профиле- фигня, и возраст не тот, и имя не то, я в интернет свои данные не выкладываю, вот чуть моложе чем уважаемый Sтарый, и с 1985года занимаюсь машинами, и стробоскоп у меня был с тех времен, а сарказма не было, зря вы так.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Добрый день. Заменили все, в итоге сменил все гидрики и 1 рокер. С маслом и фильтром и прокладками вышло 35000 оригинал все. Работы 39000. В этом мутном сервисе провинциальном только со снятием двигла.... Корочеинедолго радовался. Сегодня утром клинануло муфту кондея, дымокс... И горит чек по лямбде, но это мелочь.

 

Вопрос: можно ли на данном двигателе разобрать муфту и вытащить подшипник для диагностики?

 

Пс при разборке двигла мастер сказал в системе не было давления (нет фреона), соответственно кондей пустой.

 

Заклинило из за простоя?

И не подходит ли часом компрессор от дизельного чирка? )))

Заранее большое спасибо за возможные советы.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Работы 39000
- стесняюсь спросить за что так много? За снятие клапанных крышек торцевой головкой и коромысел с помощью отвертки? Мне в обычном гараже за 3500 рублей поменяли все МСК не снимая голов + все гидрики...

 

 


Сегодня утром клинануло муфту кондея
она электрическая, т.е. либо работает, либо нет.... все разбирается и меняется по-отдельности, если это не компрессор конечно....

Вот здесь немного есть про компрессор кондея KK: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/48627-katushka-kompressora-rs-18-konditcionera-na-kk/

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
@Arny-xxl, так ведь ему объявили что без снятия мотора клапанные крышки не снять . Вот и цена за снять/поставить .
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Ну да, насмотрятся работники такого русского "custom servis" американского "кина" типа "Overhaulin" и давай движки вынать...

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Да, у дилера озвучили 11700 за одну сторону. Если бы я был в Спб, вопроса бы не стояло. А местные гаражные побоялись, тк не на 100проц уверены были в рокере. Вдруг чего. В спб пришлось бы на эвакуаторе везти.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Хмм, потссылке не совсем моя проблема. У меня идет дымок от ремня на ролике, то есть клинит. Если муфта не залипла в положении вкл. то значит при отключенном кондее клинит подш муфты по идее?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Если муфта не залипла в положении вкл. то значит при отключенном кондее клинит подш муфты по идее?

Если муфта залипла (или заклинил её подшипник) во "Вкл" , то при работе мотора всего лишь будет работать компрессор , но дыма не должно быть . А вот если ротор компрессора заклинил , ремню трудновато его провернуть .

У Вас на заглушенном моторе компрессор вручную проворачивается ?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Проверю. А если в положении выкл, то при вращении подш.муфты компрессор не задействован, даже если заклинит подшипник?

То есть при вкл кондея подшипник муфты начинает крутится вместе с валом компрессора, так? И тогда дыма не будет? Если дело в муфте

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@hanexx, не понял формулировки .

 Есть муфта , она состоит из электромагнита , части которая жестко сидит на валу компрессора и шкива , который свободно вращается относительно вала компрессора на подшипнике . Когда электромагнит включается , муфта становится "единым целым" и шкив вращает вал компрессора . Т.е. вал будет все время вращаться (пытаться) если заклинил подшипник , или все время подается питание на электромагнит , или фрикционная пара в муфте заклинила .

На выключенном моторе исправная система ведет себя так : шкив стоит удерживаемый ремнем , за муфту можно провернуть (с небольшим усилием) сам компрессор ; если скинуть ремень - шкив свободно вращается .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

В итоге скинули питание с кондея, шкив крутится. Значит заклинила муфта на положении вкл.

По движку: после замены всех гидриков и упавшего рокера, двигатель стал намноо тише работать, какое то легкое клокатание и цокание осталось, когда натхолодную заводишь. Совсем тихо становится когда прогреется до рабочей. А так при нагрузке пока мотор еще греется , то цокает( опять видимо тысяч на 50 пробега... Каналы что ли засорены...

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Зараза. Проехал около 250 км, и опять трещит при заводке... На холодную то так же стрекочет, как было и при покупке 3,5 года назад,

а теперь и при заводке на горячую с поднятием оборотов трескотня. Через секунду все тихо. Опять боюсь, что начнут стучать и выпадет рокер.... что же это такое с джипом может быть? Гидрики все поменяли, по вину, на оригинал, рокер сменили только выпавший, но что с ним может быть то?

Старые гидрики снятые, посмотрел сейчас, они вообще все залипли, не продавить (видимо от мороза), хотя странно, ведь если в них масло было, могли они закиснуть??

 

Один старый гидрик мастер один разобрал, продул. опять все сжимается. Но сказал что внутреннему клапану с иголочкой песец.

 

Меня волнует вот, неужели ни у кого на КК такого не было?

 

И отчего может происходить? Гидрики стучат же вроде от масла... сейчас залит оригинал 5в20

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Старые гидрики снятые, посмотрел сейчас, они вообще все залипли, не продавить

Работоспособный гидрик после прокачки "запирается" и ведет себя как "камешек" , если продавливается - либо промывать , либо менять .

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Работоспособный гидрик после прокачки "запирается" и ведет себя как "камешек" , если продавливается - либо промывать , либо менять .

Понял, спасибо, то есть его работоспособность можно проверить только под давлением масла? А руками никак?

 

Хм, может каналы где то забиты..Хотя визуально грязи под клапанной не было. Или грязь лучше поискать в старых гидриках?

Дело в том, что у америкосов были проблемы но до 7 года, на старых моторах, и там выпадали рокера но не изза масла...

 

 

хотя вот здесь мужик говорит и пишет, что падает изза засорения гидриков.

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Хочется ругаться матом... Сейчас спустился посмореть номера гидриков на упаковке, нет, все в порядке, обновленные. Ну и завел на почти холодную послушать еще.! Пздыньк рокер опять выпал ... . . ................................. что за такое? каналы все таки забиты? Или может вообще в клапанах дело. ХЗ. Авто нормально в целом ехало никаких жалоб.

 

при заводке кстати моргнула лампочка контрольного давления масла. Может насос кирдык...короче весело с джипом.. Уже думаю надо было брать VR6 от ВАГА в лице фольцваген мультивен 4motion c мотором 3.2.за такие деньги цепи раз в 100 000 сменить и все

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.