Перейти к содержанию

Проблема с раздаткой у авто комплектации Трейлхок


kod9753

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: индеец
Опубликовано

Коллеги!


авто в комплектации трейлхок.


На 53000  км. пробега , гарантия закончилась пару месяцев назад и понеслось: 


1. выскочила проблема, на панели горит предупреждение "недоступен полный привод". Объездил три конторы ОД ни один внятно сказать не может, в чем причина. Один говорит вышел из строя блок управления раздаткой (20000 руб), другой вообще сказал раздатке пипец меняем всю в сборе (90000руб), третий предлагает полную разборку раздатки, типо диагностировать по узлам, сам считаю что накрылся эл.привод раздатки (60000руб).


2. ставляю ключ запуска авто на панели высвечивается "сбой запрагромированного ключа" и в перед дрочилово туда-сюда на сотый раз запустится . Ни кто внятно сказать не может что происходит.


Подскажите у кого были такого рода проблемы, как решали?


Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

элетро привод???? это только к понижайте относится...... сколько по опыту сталкивался с электронными раздатками, вскрытие и ремонт к успеху не приводило....

на понижайке часто ездил? потеки есть? какой код ошибки то?

 

 

у трейлов болячка, задний редуктор с блокировкой, потеет левый сальник

 

у них явно есть такие авто в ремонте, пусть подкинут блок, сразу ясно будет куда копать

Изменено пользователем Zk_kr
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: индеец
Опубликовано

По подтекам масла на заднем редукторе замечаений нет - чистенький узел.

код ошибки- несколько ОД пытались сканировать ошибку все как один говорят вообще нет связи с блоком управления раздатки. Надо глобально демонтировать раздатку  после этого будет понятно, что к чему.

понижайку использовал не так уж часто.

На мой взгляд ОД как телята видимо опыта по этим машинам вообще не какого.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Список од?

Если нет вообще связи с модулем раздатки,то начинать надо с диагностики цепей питания и шины данных. Проблема в том,что разъём раздатки в таааакой жопе

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: индеец
Опубликовано

Все правильно в жопе,что бы до нее добраться требуется уже не диагностика а разборка.Появилась новая проблема с запуском авто ,надо ее решить доехать до од потом раздатку лечить


Список од:

1. аврора

2. эльва моторс

3. форис

на мой взгляд в адеквате эльва моторс

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ну если раздатка валит кан, то то тоже может сказаться на запуске.

 

сканрепорт можете у них попросить? Пусть снимут по заезду в сервис.

когда не заводится, руль разблокируется?

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

В корпоративной системе есть парочка билютеньчиков по вашей проблеме, пусть их обработают.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: индеец
Опубликовано

Руль  не разблокировается.

Лунный пчел

Подскажите у бюллетеней есть какие то номера или другая индификация

 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

евро авто, есть раздатка с блоком управления....опять же надо смотреть какая она, 1 или 2-х ступенчатая

Изменено пользователем Zk_kr
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

 

 

 

у трейлов болячка, задний редуктор с блокировкой, потеет левый сальник

 

А, что за болячка с сальником, можно подробней, на каком пробеге, насколько критично, как просто лечится, если вообще есть смысл лечить!

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Раздатку если чего, найдём. Локализуйте проблему.

процентов на 99 не в раздатке дело.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

@Лунный пчел,

и я того же мнения...

кстати вопрос в тему, масло 70w-80 допуск ms-2395, в задний дифф, есть альтернатива, не мопаровское?

в принципе без разницы на сколько мне известно, главное 70в-80

Изменено пользователем Zk_kr
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

Потеет и хрен с ним.

так то да, не получится, что после неожиданно потечет, ты этого не заметишь и до свидание дифф?!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

Вы случайно аккумулятор не отключали?

У мня после отключения аккумулятора всегда пишет "Сбой запрограммированного ключа" и "Система полного привода временно не доступна".

 

"Сбой запрограммированного ключа" лечиться просто: после подсоединения аккумулятора надо подождать 15 мин, затем втыкать ключ.

 "Система полного привода временно не доступна" - пропадает после первой поездки.

Проверьте напряжение аккумулятора, и клеммы тоже, может контакт плохой, провалы напряжения и у мозгов крыша едет...

Изменено пользователем Nafanail
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

@Лунный пчел,

AAM Fluid 70W-80 MS-2395 

чем заменить можно? мои дилеры предательски молчат, в наличии нет, где то там идет.....типа жди.....

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

http://jeepcherokeeclub.com/41-wheels-tires-brakes-suspension/98050-rear-axle-weep.html

кому интересно, ставят экран на выхлопную, чтоб сильно не разогревался задний дифф, тем много, одна для примера, масло разогревается и чуть давит, проблема очень частая, американские дилеры изолируют трубу и нагрев снижается и масло не потеет, еще проверяют вентиляцию-если забито то начинает тоже потеть, и только потом меняют сальник 68227807AB

 

кто то из америкосов менял масла в PTU(раздатка), RDU(задний дифф)

в PTU mopar  sae 75w-85 gl-5

RDU mopar sae 70w-80 gl-5

именно на нашем чирке, долго они обсасывали эту тему

 

вот и думаю, можно мешать допуск gl-5

 

 

http://www.amsoil.com/mygarage/vehiclelookup.aspx?metric=True&url2=2015%20JEEP%20CHEROKEE%20S

amsoil дает совместимость на эти узлы gl-5 PTU

а вот про зад ничего не написано

Изменено пользователем Zk_kr
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@Лунный пчел,

AAM Fluid 70W-80 MS-2395

чем заменить можно? мои дилеры предательски молчат, в наличии нет, где то там идет.....типа жди.....

самое интересное, что просто gear lube 70W-80 без указания спецификации

на ptu 75W-90

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

@Лунный пчел,

можно и не смотреть на спецификацию?)))

а то запугивания по этому поводу ходит много, все слипнется, превратиться в властелин, нет нужных фракций, будет супер износ..... 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

можно и не смотреть на спецификацию?9(

Я бы все же поостерегся. Очень специфичное масло: вязкость SAE 70W80,  а спецификация GL-5, МТ-1, SAE J2360. Замены нет ни у одного производителя. (Castrol TRANSMAX Z SAE 70W80, но спецификация GL3/4, и вроде бы для АКПП.)  Реально оно более жидкое, чем 75W90. Поэтому лучше лить все же оригинальное № 68227765 АА. Стоит от 2400 за 1 американскую кварту, при цене других производителей за 1 л масла SAE 75W90 или 75W85 GL3/4/5, МТ1, полная синтетика от 900 руб (Eurol Fultrasin 75W90, RAVENOL VGS 75W90, Amsoil Gear Lube 75W90- 1200 руб.). 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

 "Система полного привода временно не доступна" - у меня появилась после замены АКБ. Машина стояла без АКБ день).   Как поставил новый -  вылезла эта хрень, но после поездки пропала. 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

"Система полного привода временно не доступна" - у меня появилась после замены АКБ. Машина стояла без АКБ день). Как поставил новый - вылезла эта хрень, но после поездки пропала.
У меня в ноябре вылезла эта дрянь, когда на 60км/ч через лежачего полицейского проехал. Пришлось проехать ещё раз также через следующий - пропала :lol2:
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

@Brandon Heat,

ты наверно забыл дописать цифру к скорости = 160км/ч,  конечно в полете она недоступна))) 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

конечно в полете она недоступна)))
Следующий был не через 10 метров, а через несколько километров, так далеко я пока не летаю)))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


кому интересно, ставят экран на выхлопную,
Ага и затягивают его пластиковыми хомутами. Стремно. Совсем мериканцы без башни? 
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.