Перейти к содержанию

Самый большой пробег. У кого?


Loone

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 3.7
Город: Беларусь
Опубликовано

Я брал свою КК-шку полтора года назад. 3,7 бензин/газ. На сегодня пробег 242000км.

Что лично я сделал:

- поменял правый верхний рычаг недавно (был маленький люфтик шаровой)

- разработал механизм ручника внутри барабанов. Был уклинивши (видать им никто никогда не пользовался)

- промыл печку (теперь дует, что с Челябинских печей :-))) )

- отключил программно датчики давления колёс у электрика

- прикупил шикарные хромированные диски 20 радиуса на лето.

- естественно менял всякие там расходники.

Есть мелкий стучёк в районе рулевой рейки, думал что рейка люфтит... еле нашел что... Карданчик с крестовинкой в резиновой оболочке... Эта штука соединяет рулевую колонку с рейкой. Весной поменяю.

Больше никуда не лезу. Всё работает как положено. У движка нет ни подтёков, ни каких-нибудь посторонних звуков. И вообще, в движок ещё никто не лазил, все болтики в оригинале (видно что ключами их не трогали). По мотору можно легко долезть к любому узлу. Всё очень доступно.

Машине уже скоро 10 лет, а она вся в родной ещё краске. Нет даже намёка на появление жуков.

Расход денег на езду небольшой, благодаря газу.

Было у меня очень много и дизелей. Скажу так: дизель не экономит особо денег. Он просто даёт отсрочку на их серьёзное вложение в этот мотор.

Изменено пользователем SILIK
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

промыл печку

Чем промывали?

Изменено пользователем антон747
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 3.7
Город: Беларусь
Опубликовано

 

 


Чем промывали?
не знаю. Сказали погулять, пока мыть будут.
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

В смысле засорить. Правда в основном это про радиатор печки, но не удивлюсь что и в основном отложения могли быть.

Вот что обнаружил вчера под крышкой радиатора:

post-24671-0-39588600-1486097647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

О-фигеть можно!! Это что же такое льют в машину? По мне уж лучше отечественный тосол, чем то что видно на фото.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

О-фигеть можно!! Это что же такое льют в машину? По мне уж лучше отечественный тосол, чем то что видно на фото.

Я заливал на замену красный g12 после покупки, в прошлом году, когда речка стала плохо греть. но течь радиатора печки случилась еще до меня. Наверно и первая грязь появилась тогда же. Буду теперь промывать...

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

С этим антифризом, конечно....

 

Этож диверсия! Удивляюсь как америкосы свой крайслер родной не засудили....или для своего рынка они другое льют??? А говно на экспорт?)))

 

И причем льют это много лет, типа с 2008 по 2012 год, неужели у амеров не было с этим проблем???

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Чей фирмы?

Да не помню, какой то cool, схожие антифризы я и в остальные свои машины заливал, все нормально ездят...

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

я и в остальные свои машины заливал, все нормально ездят...

 Эти фото, сделаны на последнем антифризе, как я понял. Может плохо промывали после мопаровского? Такое с антифризами бывает, т.е. несовместимость, свертывание в хлопья. 

 

П,С. Или прежний хозяин, герметик плюхнул чтобы печка не бежала. в любом случае промывать теперь хорошо надо и не один раз.

Изменено пользователем антон747
Ссылка на комментарий

Слушайте! При чем тут антифриз? Тема совсем не про это, идите флудить в тему про печки, радиаторы. Совсем тему загадили, вопрос стоит:

Самый большой пробег. У кого?
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

вопрос стоит: Самый большой пробег. У кого?

А дальше? Напоминаю:  

 

 

Пробег, поломки, решения, мнения, километров, километраж. Надёжность.

Изменено пользователем антон747
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

 

 


идите флудить в тему про печки, радиаторы
Так там как раз вы с Уазиком ............
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Эти фото, сделаны на последнем антифризе, как я понял. Может плохо промывали после мопаровского? Такое с антифризами бывает, т.е. несовместимость, свертывание в хлопья.

 

П,С. Или прежний хозяин, герметик плюхнул чтобы печка не бежала. в любом случае промывать теперь хорошо надо и не один раз.

На подъемнике заметили подтекание антифриза снизу радиатора. Так что, видимо, заливали герметик когда то давно для предотвращения течи радиаторов. А почему они потекли - вопрос...

Буду промывать, дак радиаторы такое чувство по хорошему оба менять ....(печки и основной). Сильной течи нет но капли иногда вижу на тоннеле в салоне.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

Добрый день всем!

КК 2008 года. Владею с июля 2016 г. На сегодняшний день пробег по одометру составляет 178 тыс. км, Правда в сервисе после диагностики пару недель назад "обрадовали" и сказали, что реальный пробег за 260 тыс. Так или нет - не знаю. Техническое состояние как по кузову, так и по агрегатам хорошее, да и ошибок никаких не выдает, все работает (состояние кузова скорее даже отличное). 

Требует замены передняя левая нижняя шаровая, сопливит рейка (не критично, неспешно ищу варианты ремонта). Знаю, что в 2015 г. ремонтировалась коробка (меняли мозги, остался нарад-заказ). После приобретения заменил ремень ГРМ, обводной ролик приводного ремня и сам ремень, масло в мостах, фильтра, промыл снаружи радиаторы кондея и охлаждения (перегревался), менял длинный нагнетательный патрубок (спасибо Loone!), зимой заменил аккумулятор, пробовал промывать радиатор печки (стало лучше, но думаю летом все же заменить и поставить доп.помпу) со сменой антифриза, заменил передние тормозные колодки (были стерты почти до металла). Перегоревшие лампочки в расчет не беру. В общем пока ничего серьезного не происходило, мафын ездит, хлопот не доставляет. Положительные эмоции преобладают.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

WJ med_gallery_21287_796_1004995.jpg

У Золотого пробег 380 000 миль+ при поставке его в Россию лично скручивал 90 000 миль(не думал,что он по друзьям пойдет,но все честно предупреждены!) итого 470 000 миль

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Добрый день всем!

КК 2008 года. Владею с июля 2016 г. На сегодняшний день пробег по одометру составляет 178 тыс. км, Правда в сервисе после диагностики пару недель назад "обрадовали" и сказали, что реальный пробег за 260 тыс. Так или нет - не знаю.

По vin ,номеру можно прикинуть пробег, up6 умеет смотреть в базе данных диллеров. Изменено пользователем SergT
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

По vin ,номеру можно прикинуть пробег, up6 умеет смотреть в базе данных диллеров.

Машинка уже ооочень давно не обслуживалась у дилеров. По крайней мере, судя по сервисной книжке. Последняя обслуга - в 2009 году (может 2010, не помню)

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Машинка уже ооочень давно не обслуживалась у дилеров. По крайней мере, судя по сервисной книжке. Последняя обслуга - в 2009 году (может 2010, не помню)

Значит парочка реколлов может висеть. Тем более нужно спросить.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

Значит парочка реколлов может висеть. Тем более нужно спросить.

Пробил на реколлы. Висит один по моторчику стеклоочистителя. Вряд ли как то это связано с пробегом.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

если не сложно-скинь вин...посмотрю

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Kaliningrad
Опубликовано

2008 год, 2,8 дизель пробег 201000 км, полёт нормальный, брал в мае 2016 с пробегом 165000 км. Только положительные эмоции, поменял трубки интеркулера.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость Лексеич

 

 


парочка реколлов

 

 


Пробил на реколлы. Висит один по моторчику стеклоочистителя

 

 


Значит парочка реколлов может висеть.

Это как? Что такое реколы? Мне это надо?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@Лексеич, Это когда, крайслер забраковал, какую либо запчасть, после того как ваш авто, покинул ворота завода и готов ее заменить, бесплатно, или частично, через дилера.  

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Чёта как-то мне ссыкотно от такого лидерства)) С другой стороны после таких пробегов уже как-то и продавать жалко, а учитывая нынешнюю ситуацию на рынке - так и вообще бессмысленно даже пытаться. Так что буду ездить пока едет, а там посмотрим по ситуации. Как уже говорил - кузов мне нравится, а вот начинку, наверное, придётся однажды потрошить, но до сих пор к окончательному решению пока не пришёл. То есть надо потихоньку выбирать powertrain какой-то и это однозначно не RA428, но "консенсуса" нет пока)

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Лёха, купи набор ходовки на перед за 200 бак. И летай снова.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Что за набор? Подвеска вроде норм пока, что удивительно. Диски тормозные передние на подходе тысяч через 10-20, втулки стаба сзади, пара сайлентов, но всё пока работает, не гремит) Я по осени поменял ролик с натяжителем и ремень, который мы тальком присыпали, в остальном тачка в порядке)) Но про подвеску думаю, да, потому что основательно делал её ещё на 150 тысячах пробега.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.