Перейти к содержанию

ГУ Tesla для WK2 2013-...


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: jeep grand cherokee (Рестайлинг)
Город: Москва
Опубликовано

Собственно сам девайс

 

 

Все таки это рестайл.

post-25947-0-42876000-1495972703_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Собственно сам девайс

Судя по нижним кнопкам, все таки голова хоть и для дорестайла, но кнопки включения-отключения Sport и Eco предназначены для рестайла. Одним словом не понятно чего там китайцы думали, когда создавали эту голову. Родили гибрид, до конца не поняв различия моделей авто. Короче надо тестить, тестить и еще раз тестить на дорестайле, но при этом находясь в постоянном контакте с разработчиком. На мой взгляд силами форума не решить эту задачу, объемы дорестайла не те. На рестайл ставить не вижу смысла, там голова не уступает диагональю этой Tesla, а дорестайл уже в прошлом и уже бесперспективный. Вот такое у меня видение.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep grand cherokee (Рестайлинг)
Город: Москва
Опубликовано

Вошел в контакт с разработчиком,совместно протестировали. Все таки рестайл, кнопки снизу заработали,климат начал показывать, на на нажатие при нажатии кнопок в климате не реагирует.

По поводу штатной головы - в ней не хватает главного это нормальной навигации, а постоянно юзать для этих целей телефон уже запарило. Завтра обещали дать ответ от инженера по оставшейся проблеме.из + сразу чувствуется разница в звуке, возможность выбора приложения распознавания речи,программирование кнопок на руле.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

@keht, Ну, как наладишь все - с тебя ПОЛНЫЙ и обстоятельный обзор сего девайса. С картинками!!!! :D :D 

Ссылка на комментарий
3 676
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@abp86, товарищ в онлайн-чате ответил:

 

"Т031 пока не возим, завод нам заказы не отправляет. Ещё в разработке. Кайер можем привезти." 

+

"Их не рекомендуется ставить взамен магнитол со штатной навигацией"

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@Nordicus, они много чего пишут, я с ними в ВК (вконтакте) общался, затем в живую. Они по началу не отличали модель авто (рестайл-дорестайл), затем на вопрос - "почему и кто не рекомендует устанавливать Китайскую поделку на авто с навигацией", ответили, что производитель, (какой производитель? производитель чего? производитель авто или производитель головного устройства). Ответ был расплывчатый, затем после моих слов - "какое дело производителю, что я хочу установить себе в свое авто", ответили, что привезут для дорестайла. Короче, мутно, как то все.

 

Воспроизвел весь разговор с ребятами и терзают смутные сомнения. Не мониторят ли местоположение автомобилей со штатной навигацией те, кому это очень нужно.

Может и параноя, но ...

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

На трассах где я езжу нет камер, это у вас в Коломне :) все в камерах. Мобильник не знает, что у меня есть авто, им не докладывал, когда покупал СИМ карту, да и авто не было. Так, что...

Ну, короче я сливаюсь, не вижу дальнейшего смысла в этом диалоге.

Ссылка на комментарий
1 061
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вот. Сырье.

Вроде и работает, но не все и не так как хотелось.

В маркетинге это называется "завышенные ожидания".

Ссылка на комментарий
1 061
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

С китайским радио, и первый и второй..

Каждый может быть. Лотерея.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cruze
Город: москва
Опубликовано

Если внимательно сравнить, то очевидно, что оставить не удастся!

ОЧЕВИДНО, что оставить удалось.

В ближайшее время будет норм обзор на машину и само ГУ.

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

В ближайшее время будет норм обзор на машину и само ГУ.

Ждём с нетерпением!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee 2012,3.0,CRD,Overland
Опубликовано

А с дорестайлом что? На сайте новосибирском пишут,что для дорестайла эта Приблуда тоже подходит.

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Ну так че, работает всё там?! Где же отчёт то?! И сколько обошлось за всё?!

Ссылка на комментарий
985
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

 И сколько обошлось за всё?!

Эта информация и меня интересует!

Ссылка на комментарий
3 676
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Функционал на восьмерке шире: навигация например...
Так разъёмы те же.

На 8.4" просто добавляется вход GPS-антенны.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC3.6 Limited
Город: Moscow
Опубликовано

Можно рассуждать в теории:

1. 5" можно заменить на 8" без переделок и доработок, кроме рамки, которую надо поменять (Инструкция  https://www.youtube.com/watch?v=TgekY8Ub3ic)

2. 5" можно заменить на Tesla

3. --> ТЕОРЕТИЧЕСКИ 8" можно  заменить на Tesla

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC 2019 CRD 3.0 Summit
Город: Безенчук
Опубликовано

Ну да, свойство транзитивности...

 

Мы тут поговорили о навигации с пробками и качестве музыки, а как у Теслы  с меню настроек? Я имею ввиду настройки автоудобств, автовключения подогрева и т.д.

Ссылка на комментарий
985
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Постоянно глючит родной "патефон", зрею на замену или ремонт. Тема на контроле. photo-5570.jpg?_r=1484218555

Жду полного отчета по вкорячиванию Tesla. 

Изменено пользователем Yurich
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Ой, в каком я предвкушении! Это ж если он на полноценном андройде - всё приложения: самый крутой антирадар, московский паркинг, ха - телеграмм с его "AVinfoBot"!))

Интересно,с кнопкой "ЭКО" - можно что там нашаманить?!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

А они там на экране интерактивные или обычные, нажимные?!)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Это вообще, кажись, процессор, к которому уже ГУ подключается! Но это уже для вообще крутых меломанов! Примерно такой:

http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2011/08/054-alpine-pxa-h800.htm

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано

проходил я все это - если внимательно посмотрите на фотку то обведенная красным это просто источник  а под ним видно небольшую полоску корпуса чуть уже ( имеется ввиду меньшую по ширине)  чем голова -  это судя по всему как раз пульт от  внешнего процессора 701 алпайна ....  еще раз замечу  андроидовскую теслу не стали  использовать даже в качестве источника по цифре ...  настораживает

Изменено пользователем kaa1968
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Красивый аппарат и сделан добротно, картинка вообще супер, камера - отлично, тахометр даже работает, но...

Как обычно, первый блин комом! Климат не пашет, да и аварийка не выключается, сволочь! Да и высоких частот - показалось маловато. Ждём ответа.
Так что пока только это в отчёте.

post-26266-0-19872300-1498388741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   11 пользователей, 0 анонимных, 124 гостей (Посмотреть всех)

    • Nordicus
    • Vasiliy190
    • DocSerg
    • Йода
    • Alex745
    • Acovant
    • вадим 912
    • Серо-зеленый
    • shole
    • Andrey1979
    • Deep Soul
  • Бортжурналы

    1. Вот такой красавец у нас сегодня в ремонте - DODGE CHALLENGER двигатель 3.6 2013 г. Пробег 73 000. Владелец обратил внимание на неравномерную работу мотора и падение тяги. С двигателем до этого никто ничего не делал. Диагностика показала ошибки P0008 и P0016 – неисправность фазорегуляторов на правой головке. Для их замены мы и начали разбирать двигатель.

      Диагностика до_page-0001.jpg

      У нас есть снятая головка с аналогичного двигателя. Сейчас на ней покажу. В верхней части головки проходят два масляных канала. На передней стенке головки есть два болта, где цепь ГРМ, под ваносами. Эти болты выполняют функцию заглушек масляных каналов головки.

      IMG-20240619-WA0006.jpg

      И вот, когда мы сняли клапанную крышку с правой головки, то увидели, что один из этих болтов вывернулся совсем и свалился вниз. Достаем его магнитом.

      Достаем болт магнитом.png

      Но по пути он успел бед наделать. Попал под цепь, и метки на распредвалах перескочили. Цепь ударила по клапанной крышке, и клапанная крышка треснула.

      Клапанная крышка треснула.png

      Второй болт держался на двух нитках резьбы и непонятно, как не выпал. Его отвернули руками. Никаких следов фиксатора резьбы на болтах не обнаружили.

      Решили снять клапанную крышку и с левой головки. Оказалось, что эти болты на ней тоже не затянуты и вот-вот отвернутся.

      Снимаем крышку с левой головки.png

      Не ожидали мы от Chrysler такого качества сборки. Причем, на этих двигатели на Grand Cherokee с такой проблемой мы никогда не сталкивались. Возможно, для разных моделей Chrysler двигатели собирают на разных заводах.

      Ставим болты на фиксатор резьбы.

      Выставляем метки.

      Заводим автомобиль. Ошибок больше нет.

      Рекомендуем владельцам DODGE CHALLENGER заехать в сервис, где они обслуживают свой автомобиль, и проверить затяжку болтов на масляных каналах. Беду легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями.

      Завели после ремонта.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.