Перейти к содержанию

Умерла дроссельная заслонка


Маруся40

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я...  много раз... думаю Вам надо планировать установку новой оригинальной заслонки, а не заниматься РПК...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP COMPASS 2012 2.4 бензин
Город: Москва
Опубликовано

я рад, по поводу совета это сделать можно в последнюю очередь. Не думаю что все что не исправно надо сразу менять целиком, иначе мне надо будет купить новый автомобиль. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

однозначно, тогда продолжайте исследования, и дай Бог, чтобы не пришлось вспомнить про нее на обгоне... когда резко стухнет мотор

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP COMPASS 2012 2.4 бензин
Город: Москва
Опубликовано

А родная помирает при других обстоятельствах? 

Заслонка открывается и закрывается это легко проверить, её видно. Дело в том что воздух где то подасывает, ошибка об этом и говорит. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

 а зачем тогда Вы вообще в заслонку полезли?

A large vacuum leak has been detected or the signal voltage for both TP Sensors is stuck at 2.5 Volts and calculated MAP is less than the Gas Flow Adaptation value. One trip fault; the DTC will set within five seconds. ETC light will flash.

 

VACUUM LEAK
MAP SENSOR CIRCUIT(S) OPEN, SHORTED, OR HIGH RESISTANCE
MAP SENSOR
POWERTRAIN CONTROL MODULE (PCM)
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP COMPASS 2012 2.4 бензин
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, up6 сказал:

зачем тогда Вы вообще в заслонку полезли?

A large vacuum leak has been detected

Заслонка была неисправна. Не реагировала на педаль газа. 

Вот я её и снял, разобрал шестерни были изношены. Промыл и заменил шестерни. Теперь заслонка на педаль газа реагирует но видимо система где то сосет воздух. Хотя у ребят были проблемы с проводкой по такой же ошибке. 

Новую я хоть сейчас куплю но ведь старая стала работать. Машина едет отлично если обороты не падают ниже 2000. 

20190514_220527.jpg

Изменено пользователем Hakanaz
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

очень емкое сообщение... главное, что все понятно

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP COMPASS 2012 2.4 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Согласен с вами. Думаю вам все равно не интересно узнать причину или помочь её найти, ведь надо просто заменить заслонку на новую оригинальную. Удачи. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

А Вы хам, как выясняется....

Ну ничего, я не обижаюсь... земля то круглая... Главное у Вас все получилось, а к новой заслонке и Вы придете - ведь шестерни это не одна ее беда... Главное потом иметь мужество и написать об этом, на такое не все способны...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP COMPASS 2012 2.4 бензин
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, up6 сказал:

не все способны

Вы явно не из их числа. И правильно что не обижаетесь, ведь это правда. 

Вместо остроумных речей помогайте людям, советуйте что-то дельное.

Я, например, абсолютно не понимаю, для чего тут ваше присутствие. 

Больше мне вам нечего сказать да и не хочу. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы как то странно вырвали из контекста кусок фразы, не совсем понятно, что этим пытались сказать... Вы решили проблему? Безумно рад за Вас... По поводу сделать что-то дельное - подайте пример - может и у меня следом получится... Расскажите, как победили неисправность, а делать умозаключения о моем тут присутствии это тема для другого раздела форума, наверное... Будете в более адекватном состоянии, потрудитесь даже тему в которой пишите, сначала прочитать - там описаны ремонты и прочие приключения... Всего самого доброго...

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
15 часов назад, Hakanaz сказал:

вопрос решён.

Очень напоминает крылатую фразу "Так не доставайся же ты никому" © :shades:

 

p.s.

Спойлер

@Hakanaz Рекомендую для начала обратить внимание на уровень репутации Андрея, а потом уже высказываться о полезности чьего-то присутствия на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Compass 2014
Город: Пермь
Опубликовано

Приветствую

Похоже дроссель помирает, утром завел вылезла гирлянда, потом остался только чек.Чек скинули день езжу и пока все нормально, никаких ощутимых проблем нет.

На сканере ошибки P2110  и P2112

Есть ли смысл разбирать дроссель и смотреть, возможно чистить или же сразу заказывать новый?

Если новый, то где лучше и какой заказывать? 

1C4NJDCB8ED770731

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

лучше новый

лучше Мопар

лучше у Меня

 

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Compass 2014
Город: Пермь
Опубликовано

Все равно хочется залезть внутрь посмотреть.. после разбора и установки обратно ее нужно будет прописывать (обучать)? 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Королев
Опубликовано
В 09.07.2019 в 13:35, up6 сказал:

лучше новый

лучше Мопар

лучше у Меня

Андрей, по чём нынче овёс?

з. ы. вылез джеки чан и есп. 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано

Добрый всем вечер! Недавно стал счастливым обладателем этой чудо машиной;). Почитав форум и с целью поставить сетку  в бампер, а также провести ТО радиаторов, т.е их промыть. Еще увидел, что начинает подгорать контакт лампы ближнего света, решил его заменить тоже. Решился проверить заодно и состояние дроссельной заслонки..., Все-таки пробег уже 63000 км...

Спойлер

 

IMG_7566.thumb.JPG.dfd83b8de9483ae05a666796fcbbf2a5.JPG

IMG_7567.JPG

 

 

 

 

Оказалось - все предсказуемо..:(. Надежды не оправдались...:(

Спойлер

 

IMG_7571.JPG

IMG_7573.JPG

IMG_7574.JPG

IMG_7576.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано

Зубцы почти стерлись, всё замазано плотной пастой смазки с частицами пластмассы от зубьев... Все очистил от смазки, переставил съемное кольцо обратной стороной, чтоб сцепление зубьев было больше. Когда собирал корпус ДЗ, убрал прокладку-резинку, выдавил по пазу "колбаску" авто-герметика и заклепал все обратно. На сколько хватит такого "ремонта" дроссельной заслонки не знаю, но знаю, что как можно скорее заказывать новую.. Еще понял, что каждые 50000 км. прбега необходимо менять ДЗ.После очистки от грязи.

Спойлер


IMG_7580.JPG

IMG_7579.JPG

IMG_7578.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано
В 09.07.2019 в 17:22, EgorP сказал:

Все равно хочется залезть внутрь посмотреть.. после разбора и установки обратно ее нужно будет прописывать (обучать)? 

У меня после сборки ничего не изменилось-обороты не плавали, как до разборки было, так все и осталось. Ошибки не появились.  Тоже сначала думал провести адаптацию ДЗ, но оперативно не нашел информацию и не стал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep compas 2007 4wd
Город: Тюмень
Опубликовано
В 05.05.2019 в 21:37, Voldemarych сказал:

вот прям у меня так же было, только малость наоборот - от холода, чуть морозеет от +5 - и привет - гирлянда на приборке...

 

В 05.05.2019 в 21:37, Voldemarych сказал:

Подскажите пожалуйста что болеет в моё компас... Мозги или заслонка? Как только прогревается 90 и чуть выше выскакивает молния и кривая колея, вроде бы ещё что то автомобиль начинает троить и пропадает всякая динамика... Когда ДВС остывает все проходит. Если на улице холодно и включить печку да ещё и не по городу проблема вообще не возникает... 

Может кому пригодится решение данной задачи в моем случае. Нашёл хороший автосервис с грамотными людьми работающими в нем. В общем почистили заслонку что-то там пропаяли  в самом механизме заслонки, с их слов... И чудо свершилось, пока все работает. 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Очень пригодится! Осталось только понять что именно они там пропаяли :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

214 500, полез менять заслонку (первый раз). Подробности после замены.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Что-то сайт пару часов глючил.

Итак, 10 км до дома, на приборке гирлянда, месяц-полтора назад было подобное раза три , глушил, запускал, ехал дальше. На этот раз ничего не получается. запускаю, еду. обороты более 2000 не поднимаются, коробка в ручной режим не переключается, живёт своею жизнью, скорость не поднимается больше 35 км/ч. в горку достаточно крутую медленно, но вытянул. Замена не более 1,5 часов ну просто не спеша, с кофе и просмотром футбола. Скажу одно: кто на классике стартер откручивал, тот справится. Из подсказок: после снятия патрубка необходимо отсоединить от него жгут на фишку (соединение клипсой), иначе не вытащить. Кронштейн, что корпус заслонки держит необходимо снимать, с ним заслонку не поставить. Всё достаточно просто и предсказуемо. Поставлен приобретённый года два назад товар из Китая, всё опробовано, всё работает. Будет время и желание, вскрою родную, в зависимости от состояния может реанимирую или выкину.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
14 часов назад, Dachnik_Miha сказал:

…..необходимо снимать, с ним заслонку не поставить. Всё достаточно просто и предсказуемо. Поставлен приобретённый года два назад товар из Китая, всё опробовано, всё работает. Будет время и желание, вскрою родную, в зависимости от состояния может реанимирую или выкину.

Адаптацию/обучение ДЗ никакого не делали, Михаил ?

Напишите также при случае, были ли проблемы с китайской ДЗ....


На забугорном сайте прочитал процедуру типа обучения/калибровки ДЗ:

1. Ключ в Зажигание - двигатель не заводить

2. Дождаться пока не погаснут все лампы на приборке (возможно кроме джекичана)

3. ПЛАВНО отжать педаль газа в пол до упора - стараться не дергать

4. ПЛАВНО вернуть педаль газа обратно - также стараться не дергать

* встречался вариант - делать пп3,4 в течении 15 сек, то есть за 15 сек. плавно туда и ещё 15 сек. плавно обратно

5. выключить зажигание

6. завести двигатель

ну и типа радоваться "улучшенному отклику на педаль"....

 

Всех благ.

 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Не читал ранее, не делал. Собрал, запустил, поехал. Для пробы пару км. Сегодня уже 150 откатал, разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Джып компас
Город: Раменское
Опубликовано

Друзья на сколько хватит этой заслонки,пробег 121 тыс вот думаю может приобрести пусть лежит 

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
1 час назад, Леонид11021989 сказал:

Друзья на сколько хватит этой заслонки,пробег 121 тыс вот думаю может приобрести пусть лежит 

Я на 55 тыс. приобрёл. Какая цена на Али с теперешним курсом, интересно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.