Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Sonic8

Расколбас кузова на неровностях

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно.  Поменял все на новое родное стоковое (аммортизаторы по кругу, пружины, опоры, верхние рычаги, сход развал сделали , резина шипованная  зимняя новая) ) .   По ровной дороге все спокойно и четко, но неровности МКАДА отрабатывает будто "козлит" зад немного.  А неровности на небольших скоростях 20-50 км/ч , особенно со снегом и коркой отрабатывает микро-расколбасом кузова во всех направлениях, такое ощущение , что все амортизаторы посылают  разные усилия в разные стороны и в мелкой амплитуде толкают кузов в непонятных направлениях. не сильно, но весьма неприятно, особенно в сравнении с другой машиной (то же с зависимая подвеска), выходишь из машины, как будто не вперед ехал, а во все стороны "колбасило"

подвеска не пробивается на кузов,  как на паркетниках , но и целостности направления движения кузова не ощущается. попал в яму, а кузов  весь  пошел не вниз,  а влево вперед например.  Что это особенности Джипа или на моем экземпляре надо еще что то смотреть?    может криво амортизаторы поставили? 

з.в. давление в шинах 2.2 

Поделиться сообщением

Аморты родные - говно. С ними так и будешь болтаться. Альтернатив много, на любой вкус и кошелек.

Поделиться сообщением

Вопрос - с чем сравниваете?.... Козлить зад не может, это делает вся машина)) 

Поделиться сообщением

В 08.03.2019 в 01:54, jazzband сказал:

Аморты родные - говно. С ними так и будешь болтаться. Альтернатив много, на любой вкус и кошелек.

да, вот когда они были вытекшие лучше было .... то есть дело в родных аммортизатрах? какие надо ставить более жесткие? 

Поделиться сообщением

В 08.03.2019 в 02:57, МедведЪ сказал:

Вопрос - с чем сравниваете?.... Козлить зад не может, это делает вся машина)) 

(катаюсь одновременно на трейлблейзере 200 7, с ним и сравниваю подвеску) 

козлит может и вся машина, но зад особенно чувствуется . да и после лежачих полицейских зад делает дополнительное качение,  и это на совершенно новых родных амортизаторах . на МКАДе местами вообще страшновато на черокии ехать 90-100 км/ч, зад очень не приятно в мелкой амплитуде реагирует на неровности дороги, волны и колеи    . может конечно шипы дают такой дополнительный эффект.... 

Изменено пользователем Sonic8

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sonic8 сказал:

да, вот когда они были вытекшие лучше было .... то есть дело в родных аммортизатрах? какие надо ставить более жесткие? 

Читайте тему про лифт. Там много интересного. Да, ставить более жесткие.

Поделиться сообщением

Чего-то не припомню, чтобы у меня такое было. Правда, когда снимали стоковые амморты и пружины, они были в отличном состоянии. Пробег был около 50 т. км. по городу.

Изменено пользователем Willys

"Жизнь такова, какова она есть, и больше - никакова!" (с)

Поделиться сообщением

Родные амо прекрасно работали, машина вела себя как легковая.  Поменял их при пробеге 120000 км.  Если сейчас поставил действительно оригинал, должна ехать хорошо. Месяц назад, у меня начало болтать машину, особенно зад. Заметил также на МКАДе. Оказалось, что и передняя и задняя правые покрышки искревились из за разрыва корда, они старенькие уже были, а я пытался фуру с места на буксире стронуть.

ab243525.gif

Поделиться сообщением

Стоит все родное, ничего не "козлит", не прыгает, не бросает и тп.

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что мы на разных машинах ездили)))

Ещё скажите, что раскачки нет и всё прекрасно.

Поделиться сообщением

Я считаю, что машина у всех в стоковом варианте ведет себя одинаково. Просто у каждого свое ощущение авто, зависит от того, на какой машине ездили до этого и с чем сравниваем.

Есть у меня согласие и с автором в некоторой степени и с остальными. Стоит все родное. Ощущение, что колеса продолжают прыгать бывает.  Но машина устойчива и на 180 км

Поделиться сообщением

Как вариант. Вам  могли попасть атомизаторы от бензиновой версии. Они более мягкие.  Я у себя давно поменял на жесткие. 

Поделиться сообщением

Я до сих пор вспоминаю...еду по обычной загородной дороге средней паршивости, правой стороной попадаю в яму и машину переставляет на полметра влево, чуть на встречку не выехал. И так было постоянно и это на новой машине. Лифт убрал и раскачку и переставки эти, ну чуть жёстче стало, не критично. 

Изменено пользователем jazzband

Поделиться сообщением

1 час назад, JEEN сказал:

Как вариант. Вам  могли попасть атомизаторы от бензиновой версии. Они более мягкие.  Я у себя давно поменял на жесткие. 

ну да , так у меня он и есть бензиновый.   имеет смысл поставить    аммортизаторы от дизельного ? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лексеич сказал:

Я считаю, что машина у всех в стоковом варианте ведет себя одинаково. Просто у каждого свое ощущение авто, зависит от того, на какой машине ездили до этого и с чем сравниваем.

Есть у меня согласие и с автором в некоторой степени и с остальными. Стоит все родное. Ощущение, что колеса продолжают прыгать бывает.  Но машина устойчива и на 180 км

устойчива на прямой,  а вот неровности, даже мелкие у меня стали вызывать опасения, особенно после того как зад переставило на мосту на МКАДЕ при наезде на рельсу разделительную  какую то в асфальте.

Поделиться сообщением

Зад переставляет, тут спору нет, и всегда так было. Я просто смотрю куда еду. На МКАД стараюсь по этим железкам проезжать или правее или левее, вне колеи. Мост цельный, амортизаторы скромные, такие проблемы не только у нас.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sonic8 сказал:

ну да , так у меня он и есть бензиновый.   имеет смысл поставить    аммортизаторы от дизельного ? 

Лучше подобрать что-нибудь  получше.  Вариантов тьма.  Если деньги не жмут особо - можно РАНЧО регулируемые.

Поделиться сообщением

Могу передние пружины родные от дизельного продать и в подарок старые амморты отдать

Поделиться сообщением

И от моей дизелюки, вообще все осталось.

Поделиться сообщением

Как мне кажется, еще нюанс что база все таки коротковата... меня в целом подвеска устраивает, хотя хотелось бы чуть пособраннее но лень. Основной минус короткая база - подпрыгиваешь на резких провалах или буграх. Вторая машина длинной 5,3 м там такого и в помине нет.

п.с. Ездил много по КАД - и 160кмч - проблем не было ни зимой ни летом... подвеска сток.

Изменено пользователем hanexx

Поделиться сообщением

я то же думал , что коротковат, но тут погрузил пассажира и 2 детей сзади - подвеска изменилась резко, стало мягче  и  меньше козлит.  так что настройки базовых аммортизаторов просто не правильные для пустой машины с одним водителем. 

что ж теперь все время секретаршу с собой возить?)))  

Поделиться сообщением

А лучше двух.:spruce_up::spruce_up:

Поделиться сообщением

Вообще эта машина  заточена под жесткое бездорожье.  Трудно подобрать компромиссную  подвеску , чтобы всем нравилась. 

Поделиться сообщением

В 08.03.2019 в 00:26, Sonic8 сказал:

Поменял все на новое родное стоковое (аммортизаторы по кругу, пружины, опоры, верхние рычаги, сход развал сделали , резина шипованная  зимняя новая) ) .   По ровной дороге все спокойно и четко, но неровности МКАДА отрабатывает будто "козлит" зад немного.  А неровности на небольших скоростях 20-50 км/ч , особенно со снегом и коркой отрабатывает микро-расколбасом кузова во всех направлениях, такое ощущение , что все амортизаторы посылают  разные усилия в разные стороны и в мелкой амплитуде толкают кузов в непонятных направлениях. не сильно, но весьма неприятно, особенно в сравнении с другой машиной (то же с зависимая подвеска), выходишь из машины, как будто не вперед ехал, а во все стороны "колбасило"

Такая же фигня, только заменил передние амортизаторы на Монро и поменял все сайленты, осталось поменять сайленты задней подвески. Такое впечатление что у меня это от приводов

Поделиться сообщением

Точно, если загрузить сильно машину, она становится суперской. У меня товарищ возил чугунную батарею в багажнике, но не джип. А потом вез памятник в багажнике и машина сломалась пополам.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.