Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2011 vs VW Touareg 2011


MeDi

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано
SeregaFA, Только вот внешне Туарег уже совем гомосятина корейская ИМХО. .... biggrinbiggrinbiggrin
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

А не надо на ролики смотреть, мы в реале его тестили, замучались WJ-ем таскать. biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

SeregaFA, Вот только Touareg был 3.0 TDi 4Xmotion c Terrain Tech пакетом...да???

Обычный с трех роликов, согласно ссылке 75Alex, врятли поедет!

Но вот внутренности действительно поприятнее ИМХО

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: электричка-метро-такси
Город: Москва
Опубликовано

Квадра, привет стране, похерившей проект Южный Поток wink Сэкономили наши кровные налоги wink

Я же говорю, что на Туареге катался сам, а не по промо-проликам смотрел.

Джип у меня уже 4-й год, причем 3-й год с правильной трансмиссией. Что клубни делают, тоже видел.

МеДи, Туарег был естесственно в правильной внедорожной комплектации с резиной чуть внедорожнее стока (но это недорогой пакет).

Но ИМХО, пустой дизельный Туарег за 2 ляма будет интереснее и бюджетнее Гранда 3,6, а вот в полном фарше Туарег однозначно лучше, чем Гранд 5,7.

Крайслер ИМХО чутка с ценой переборщил.

ЗЫ: немцев я не люблю wink

ЗЫЫ: и давайте быть реалистами, за 2+ ляма машину мы покупаем не для хардкорного бездорожья tongue

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

В клубе есть обладатели и Туарега и ГЧ нового.... smile Нет ничего более простого чем взять и сравнить...., чтобы машинки не убить, можно в мичуринском ниваленде покататься.....(я так думаю, если туда х-трейлы на тестдрайв ездят, то этим вообще бояться нечего). wink

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Quote (SeregaFA)
Я же говорю, что на Туареге катался сам, а не по промо-проликам смотрел.

Так и я про по же - намучались мы с ним. Чего только не делали - застревает в самых смешных ситуациях... С нами лесник ехал (кстати машины были неподготовленные все, мой тогдашний Эксплорер V8, WJ 3.1 дизель, Либерти 2.5 дизель, Кия Спортидж ну и Тур), он курил, курил в сторонке наблюдая за нашими потугами опять вытащить Тур из очередной засады и сказал - "Жып дохлый" biggrin

biggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано
Шлёмович, Тарас очень интересное предложение, я тебя поддерживаю biggrin
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

pogranets, Сань, я боюсь их владельцы нас не поддержат... cool

А так, конечно, очень интересно.... smile

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано
Quadra, сегодня у диллера, когда забирал Амарока - говорил с владельцем Тура, его мнение рестайлинговый Тур намного лучше чем первые Туры и лучше чем новый. Да простят меня обладатели новых Туров (для Аlena biggrintanksmile.gif ) tongue
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

Шлёмович,

Quote (Шлёмович)
В клубе есть обладатели и Туарега и ГЧ нового.... smile Нет ничего более простого чем взять и сравнить...., чтобы машинки не убить, можно в мичуринском ниваленде покататься.....(я так думаю, если туда х-трейлы на тестдрайв ездят, то этим вообще бояться нечего). wink

Классная идея...вот только с Питера далековато катить biggrin

А вот сравнить обоих сразу это вещьььь!!!!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано
Макс21, ты брат не поверишь, это машина и ещё какая biggrin , скоро с водителем заеду alko2.gif
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: MB-GL
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано
Quote (pogranets)
его мнение рестайлинговый Тур намного лучше
Александр, да мне на его мнение абсолютно пох... wink Я уже достаточно взрослый, что бы самому принимать решения не основываясь на домыслах окружающих.
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Сам разрывался между двумя этими претендентами,а потом подумал-какой в ж...пу туарег?))) Взял чёрного гранда,затонировал под ноль,езжу-наслождаюсь!!! Да,нет навигации,ну и ничего страшного,зато вид царя тьмы,а туарег унисекс,чего-то в нём не так и не то,первый посерьёзней был! ИМХО.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

И вот эти светящиеся подковы на фарах добивают.....

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

а я бы сказал, что если бы у нового гранда не было фамильной решетки спереди, то я бы никогда не отличил новый гранд от туарега. Очень уж они похожи. Внутри очевидно туарег лучше, чем гранд, так как джип только только начал делать европееризированный салон, а волькс уже сто лет его делает. 4Мotion я бы не назвал хорошей системой полного привода, вообще считаю, что там где все автоматизированно нельзя добиться адекватного поведения на бездорожье. В этом плане старый квадрадрайв очень приятен с его блокировкой всех дифов и здесь джип выигрывает.

А затонировать под ноль можно и туарег и платить дань гибонам каждый день wacko

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано
EvgeniySPB, Решётка спереди у гранда-была,есть и будет,это визитная карточка всех JEEP,сам пишешь,что фамильная!!! В ней скрывается весь смысл агрессивности!!!))))) Поэтому писать такие вещи-еслиб у нового гранда не было фамильной решётки,считаю неуместно!!!
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: GH2010
Город: ПИТЕРБУРГ
Опубликовано

Помните как в том фильме? "Плохой-хороший,какая разница...ГЛАВНОЕ у кого РУЖЬЁ!" smile Так и здесь. Плохой хороший НО Гранд есть Гранд,флагман Крайслера и всё и точка. А туарег,что туарег,как бы не пыжился всё одно останется недокайеном и это НАВСЕГДА. ИМХО(русская версия) biggrin

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Ch.
Город: Москва
Опубликовано

Гранду всё же не хватает задних светодиодных фонарей. Затянули с выпуском модели на рынок (все конкуренты уже ставят) Только есть ли у него конкуренты? biggrin Теперь до рестайлинга видимо.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

RIF, Только есть ли у него конкуренты? Теперь до рестайлинга видимо.

В том-то всё и дело,что он вне конкуренции за эти деньги!!! Светодиодные фары водителю не нужны)))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

Сегодня купил Авторевю...там как раз сравнивают Чирок, Тур и Киа. Вообщем по их домыслам Чирок чуть лучше Киа, а Тур прям впереди планеты всей.....аж противно!!!

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня купил Авторевю...там как раз сравнивают Чирок, Тур и Киа. Вообщем по их домыслам Чирок чуть лучше Киа, а Тур прям впереди планеты всей.....аж противно!!!

Все это пиар.........., а думающих всегда от пиара тошнит...)))))))))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

Все это пиар.........., а думающих всегда от пиара тошнит...)))))))))

 

Это точно ))).....а За Рулем такое ощущение вообще VW журнал )))

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Ага читал эту квашню. Автрр в джипе минут 10 провел видимо. По их словам кнопками на лицевой спице руля переключается магнитола!!!

 

И обратите внимание, в статье написано что тестовый Тур стоил 2 950 000. Почему тогда бы не взять для честности оверлэнд 5,7 с пневмой (под 2 700 00)? Он как- то ближе к ихнему туру по ценнику а по комплектации интереснее.

 

Авторевю давно затошнил своими Фольксами и Хундаями. Везде они самые крутые. В прошлом номере из cadillac srx toyota highlander hyundai ix55 победил именно хундай. Я фигею над редакцией :-)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

угу, журналюги (которые, кстати, ездят сами на всяких хундай гетзах) думают что люди выбирают машину не по деньгам, а по размерам.

типа вот есть одинакого размера 3 внедорожника и фигня что стоимость одного 1,5 лямона, второго - 2, а третьего все 3. давайте угадаем, какой они больше похвалят???? конечно того который 3 стоит. в реале то выходит, что у кого есть 1,5 на машину, тот точно 3 не отдаст)))

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

VW себя и в кризис в нашей стране нормально чувствовал...)))) Реклама, грамотные менеджеры, развитие не только центрального региона, но и перефирии ну и т.д. и т.п. И все это не смотря на недетский ценник на их авто...))))))) Мне, лично, он не нравится....ваще ни как....!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.