Перейти к содержанию

Мурманская флудильня


bezalutii

Рекомендуемые сообщения

57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

не спалось ? ))))))

а мне пришла азбука по ремонту WJ %))) так что велком буду набираться опыта на ваших машинах %))))

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

@Tochka, Привет! Азбука в каком виде? Если в электронном скинуть на файло-обменник можеш?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

не спалось ? ))))))

а мне пришла азбука по ремонту WJ %))) так что велком буду набираться опыта на ваших машинах %))))

а на WK?

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

она именно в книжном ввиде.. стоит около 1000 рублей - книжка по мнению очень крутая, сам еще не открывал :)))

где то были ссылки на мануалы - на нем написано золотое издание .. если надо сфотаю обложку

Макс - у меня нету ВК нафиг мне книжка по ремонту ? :)))))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

она именно в книжном ввиде.. стоит около 1000 рублей - книжка по мнению очень крутая, сам еще не открывал :)))

где то были ссылки на мануалы - на нем написано золотое издание .. если надо сфотаю обложку

Макс - у меня нету ВК нафиг мне книжка по ремонту ? :)))))

мне слил бы )))

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

ну так купи и отдай нам с андрюхой %)))) и станим мы типо ацкими спецами ВК %))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

сходи туда - куда не знаешь сам, купи то - не знаешь что

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Лишен прав
Город: Murmansk
Опубликовано

Доброго дня ! любителям марки Jeep Grand Cherokee ! меня зовут Олег я с области ,присматриваюсь к етой марке внедорожника ну еше и Тр.блейзер для кучи ,создал тему http://jeep4x4club.ru/topic/10796-amerikanec/ хочется узнать побольше об етих машинах и вконце-концов купить лучший из етих двоих, пока не знаю где купить ,есть-ли в Мурманске Оф.дилеры, да вообше интересует все! Где брать запчасти,его ремонтопригодность и.т.д (ездил только на Русских тачках делал все сам)

Изменено пользователем Olezha
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

диллераф нету, сервисов тоже нету, чинимся сами, детали дешевые, - хочешь посидеть прокатиться - отписывайся звонги

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

диллераф нету, сервисов тоже нету, чинимся сами, детали дешевые, - хочешь посидеть прокатиться - отписывайся звонги

свой могу тоже дать прокатиться )))

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Доброго дня ! любителям марки Jeep Grand Cherokee ! меня зовут Олег я с области ,присматриваюсь к етой марке внедорожника ну еше и Тр.блейзер для кучи ,создал тему http://jeep4x4club.ru/topic/10796-amerikanec/ хочется узнать побольше об етих машинах и вконце-концов купить лучший из етих двоих, пока не знаю где купить ,есть-ли в Мурманске Оф.дилеры, да вообше интересует все! Где брать запчасти,его ремонтопригодность и.т.д (ездил только на Русских тачках делал все сам)

 

Jeep - американский уазик. Про ремонт джипов и их тюнинг в инете столько всего можно найти, что пожалуй, с нуля собрать получится.

Ремонтопригодность очень высокая. Очень много зап. частей от сторонних производителей.

 

На моем зубастике сервис по книжке - каждые 24 тысячи. Простой осмотр + замена масла и фильтров - каждые 12 тысяч км. Это очень неплохо и весьма "независимо" от сервиса.

 

Все фильтры в легкой доступности под капотом для замены. Можно в пиджаке менять и не испачкаться. Может и утрирую, но по сравнению с той же сузуки ГВ, где за маслянным фильтром надо в поход на подъемник идти - разница ощутимая.

 

Jeep проектируюется для удобства обслуживания даже если вы его "засадили", а чинить и ехать надо...

 

Официалы по 99% случаев не нужны. С гарантии слетите, только если поломка будет напрямую связана с вашим вмешательством. Если самому лень, то ТО можно пройти в любом брендовом сервисе Мурманска.

 

Меня в Питере дилер надоумил поднапрячь нашего мурманского дилера FIAT ибо это щас один концерн, они могут заняться сервисом Jeepов в том числе.

 

Машину можете заказать в Мурманске, либо напрямую в Питере.

 

Я свой выбор сделал, ибо после всех за и против - шевроле не вариант.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Лишен прав
Город: Murmansk
Опубликовано

Спасибо за то что можете дать прокатится! да я и сам не против! только что мне ето даст, ведь я только на русских машинах и ездил естественно я буду в восторге! У меня есть 700 тыс. ну еше могу взять где-то 300 кредит, итого миллион в наличии .Новый апарат я не возьму конечно , придется искать б.у. я почитал на ссайте Гамма-Авто, что могут приташить машину из штатов ,но опять-же я ее буду видеть только на фотографиях а не воочию и вдруг там хлам убитый! американцы ведь свиньи пожизни! Да и еше на сколько меня нагреют ети из Гамма-Авто! с етими салонами связыватся себе дороже ...видать придется в Питер ехать,там искать

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Лишен прав
Город: Murmansk
Опубликовано

Еще интересует кто сколько отдает денег на бензин в месяц ? просто интересно!, если машину не выпускать из рук!

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

На счет того, свиньи ли Американцы, это скорей вопрос о том, какая свинья дурней воняет, русская или американская. Все люди одинаковые. Везде есть свое быдло и red neck.

 

Но, вряд ли вам повезут заведомо битый авто. Любому дилеру хочется авто скорей продать, а не играть в судебные тяжбы. К тому же перед покупкой вы всегда можете попросить "карту" повреждений. (т.е. сколов, царапин, и проч.) В договоре должна прописываться ответственность дилера закаждое повреждение не по карте. Всегда старайтесь не оплачивать все на перед.

 

У нас не только Гамма Авто. Есть еще и Омега Моторс, и М-Моторс. Омега возит из штатов, М-Моторс из Канады. Т.е. выбор у вас есть. Но учтите, что помимо покупки вам еще придется кругленькую сумму выдать за комплект зимних шин.

 

И еще один момент. Многие машины из америки сертифицированы для их дорог, но не для наших. Т.е. задние поворотники там красные, передние белые и т.д. К этому всему гаишники на ТО очень уж любят придираться. А сразу готовить лаве на замену электрики - оно вам надо? Конечно,если у вас есть связи, или котлета денег завалялась... <_<

 

Я когда на своем новом гранде заехал на ТО (не смотря на то, что его отменили, чисто для галочки туда все равно заехать надо) и когда гайцы увидели шильдик JEEP, то начали потирать ручки, че, мол, американец? Свет проверили весь, хоть и обламались в конце, но все же...

 

На счет денег лучше считать по пробегу и расходу. Я прошел на своем 6200 и залил в него 680 литров. расход примерно 11 на сотню. Лью 92. Это не много, так как в основном по трассе, (сейчас в отпуске). Естественно,с машиной не расстаюсь. По городу расход идет до 15л. И опять же все зависит от манеры езды. Есть горячие парни у которых расход ниже 18 по городу не опускается...

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Оффтоп:

 

А вообще я вам за 600 т.р. отдам сузуку гранд витара 5дв. с пробегом 77 тыс. км. Американка, движок 2.7 - для кроссовера просто ураган, все равы и европейские сузуки с 2-х литровыми движками нервно курят в сторонке. 186 лошадей. ГРМ цепной, не убиваемый. Постоянный полный привод.

 

Пролезала везде, где уазик пролезет. В ДТП не участвовала. Брал как временный вариант, "пока коплю на джип", но даже жалко продавать.

 

В сумму входит комплект зимней резины на дисках. Если че, подробности в личку могу скинуть.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

ну или можно подобрать гранд чероке во втором кузове года 2003-2004,впендюрить газ и немного денег влить на замену всего всего вот и будет 600 тыр :) как было у меня :)

п.с. - газ на V8 стоит 50 тыщ :)

 

раз не катался - дуй на тест драйвы, обкатай ведра, потом дадим жипом порулить :()))))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Лишен прав
Город: Murmansk
Опубликовано

Оффтоп:

 

А вообще я вам за 600 т.р. отдам сузуку гранд витара 5дв. с пробегом 77 тыс. км. Американка, движок 2.7 - для кроссовера просто ураган, все равы и европейские сузуки с 2-х литровыми движками нервно курят в сторонке. 186 лошадей. ГРМ цепной, не убиваемый. Постоянный полный привод.

 

Пролезала везде, где уазик пролезет. В ДТП не участвовала. Брал как временный вариант, "пока коплю на джип", но даже жалко продавать.

 

В сумму входит комплект зимней резины на дисках. Если че, подробности в личку могу скинуть.

Сузуки может и хороший автомобиль но хочется нечто "матёрое" желательно с максимальным движком ! Мне предлогали Фронтеру ..мне реально нравится внешний вид етого авто, но брать не стал т.к можно взять нечто получше и помошней ..Я видел гранд чероке и его звук работаюшего двигателя меня вообше ошарашил ХОЧУ! И так-же трайлблейзер ! Сам много отездил на Камазах,Мазах и.т.д ведь приятно ездить на автомобиле когда под капотом бьется нечто увереное а звуком только наслаждаешся

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd 3.0 Overland
Город: Мурманск
Опубликовано

задели мою любимую тему))))

у меня европейский чероки, дизель - бери такой и не пожалеешь, проблем с техосмотром нет - все фары под европу, дизель очень удачный, мерсовский 3 литра, работает тише чем Точкина v8 бензинка. стоимость 2006 года в средней комплектации меньше ляма, средний расход по трассе 8-9, по городу 14-16 - смотря насколько низко будешь летать ))))

минусы:

1) за дизель и мерсовскую коробку в Мурманске никто не берется (даже в коробке проверить масло проблема)

2) 218 лошадей хоть и рвут с места, но около 17 тыров транспортный налог кусается )))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

задели мою любимую тему))))

у меня европейский чероки, дизель - бери такой и не пожалеешь, проблем с техосмотром нет - все фары под европу, дизель очень удачный, мерсовский 3 литра, работает тише чем Точкина v8 бензинка. стоимость 2006 года в средней комплектации меньше ляма, средний расход по трассе 8-9, по городу 14-16 - смотря насколько низко будешь летать ))))

минусы:

1) за дизель и мерсовскую коробку в Мурманске никто не берется (даже в коробке проверить масло проблема)

2) 218 лошадей хоть и рвут с места, но около 17 тыров транспортный налог кусается )))

 

У меня тоже с мастерами в Мурманске проблемы образовались, все начинают открещиваться и делать вид что под капотом нечто из НЛО присобачено))) однако простые парни из гаражного сервиса за пару часов разобрались с электрикой и все починили, так что не все так плохо))) поехал в отпуск в питер, на днях поеду к дилеру, может там все в порядке, хотя и сомневаюсь. А пишу я из-за расхода топлива, удивился, что дизель столько в городе кушает, почему то мне казалось, что в районе 12 кушать должен... тогда получается занятная арифметика, что дороже заливать 16 литров солярки, дороже по цене, или 18 литров 92 бенза, подешевле стоимостью??? да и ремонт дизельного двигателя при проблемах с топливной системой очень дорого встанет... так что может быть все же есть смысл в настоящих V8? все же что за американец без восьмерки под капотом))))))

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Дизель для северных широт - мазохизм чистой воды.

 

Посчитайте во сколько вам станут вебасты, подогревы всякие, автоодеяла, да еще и разницу в цене на диз. топливо и 92 и получится, что даже при большем расходе бензина, за эти деньги вы сможете года три кататься на 92 и не парится по поводу морозов и качества топлива...

 

У дизелиста два счастья на севере: когда лето и когда продаст свой трактор.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: XJ 91г. 4L. 242рк.
Город: Мурманск
Опубликовано

Дизель для северных широт - мазохизм чистой воды.

 

Посчитайте во сколько вам станут вебасты, подогревы всякие, автоодеяла, да еще и разницу в цене на диз. топливо и 92 и получится, что даже при большем расходе бензина, за эти деньги вы сможете года три кататься на 92 и не парится по поводу морозов и качества топлива...

 

У дизелиста два счастья на севере: когда лето и когда продаст свой трактор.

Тема вечная-что лучше,бензин или дизель.Везде есть и плюсы,и минусы.Можно налог посчитать например. :lol2: А дизтопливо далеко не все на заправках покупают...И получаеться гораздо дешевле бензина.И ещё,ну не нужно людей считать дурнее паровоза. :rolleyes: -это о том,что считать люди вообще то умеют. :lol2: И машин дизельных масса в городе.Так что про мазохизм-это явный перебор.Можно ещё момент сравнить-у зажигалки и дизеля...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Лишен прав
Город: Murmansk
Опубликовано

Цены в Мурманске на ети машины что-то очень высоки http://www.hibiny.ru/auto/used_cars/zapolyarniy/jeep/cherokee/40042 или ето потаму-что дизеля? мне тут предложили пригнать машину под заказ с владивостока , я весь в сомнениях а вдруг распил! хотя вариантов там очень много , я в принципе не тороплюсь дождусь отпуска и в сентябре поеду в Питер там может получится подискать чего-нить стояшее но отдавать 950 000 за 2005 год что-то нехочется! за такие деньги можно в 3-ем кузове поискать

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

Цены в Мурманске на ети машины что-то очень высоки http://www.hibiny.ru/auto/used_cars/zapolyarniy/jeep/cherokee/40042 или ето потаму-что дизеля? мне тут предложили пригнать машину под заказ с владивостока , я весь в сомнениях а вдруг распил! хотя вариантов там очень много , я в принципе не тороплюсь дождусь отпуска и в сентябре поеду в Питер там может получится подискать чего-нить стояшее но отдавать 950 000 за 2005 год что-то нехочется! за такие деньги можно в 3-ем кузове поискать

за такие деньги проще в питере купить в третьем кузове, причем, если это будет 4.7 или 5.7 то можно прилично поторговаться, сейчас все богатые дядьки сливают 3 кузов, чтобы купить уже в 4 кузове, нет смысла платить столько в мурманске. Да и вообще, думаю что через пару месяцев цена упадет)))))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки ВК 5.7
Город: Мурманск
Опубликовано

Тема вечная-что лучше,бензин или дизель.Везде есть и плюсы,и минусы.Можно налог посчитать например. :lol2: А дизтопливо далеко не все на заправках покупают...И получаеться гораздо дешевле бензина.И ещё,ну не нужно людей считать дурнее паровоза. :rolleyes: -это о том,что считать люди вообще то умеют. :lol2: И машин дизельных масса в городе.Так что про мазохизм-это явный перебор.Можно ещё момент сравнить-у зажигалки и дизеля...

момент конечно хорошо на бездорожье, да только чувствуется на светофоре сразу, кто вперед на бензинке улетел, а кто позади едет и про момент рассказывает)))))

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

момент конечно хорошо на бездорожье, да только чувствуется на светофоре сразу, кто вперед на бензинке улетел, а кто позади едет и про момент рассказывает)))))

 

+1 :hands:

 

Не, я никоим образом не хочу обидеть трактористов, но:

- некоторые (не все, но таких много) реально не умеют считать или они сильно подвержены впаданию в транс, когда дилер продает им дизель

- многие дилеры в Мурманске (включая Ниссан и Митсу) дизеля зимой почти не возят, только если под заказ, в то время как только спадают морозы, у них сразу появляются авто в наличии. Да и вообще, прийдите к ним в -35, и попросите машину с открытой уличной стоянки на тест драйв... У них будет примерно такой вид: :huh: Они вам под любым предлогом предложат прийти завтра, после того как они его разогреют...

- не раз выручало то, что на бензине можно хоть в самый лютый мороз сесть и поехать в аэропорт и не париться, заведусь или нет...

 

Не спорю, дизеля хороши в чем-то на юге... Но не у нас на севере и не зимой...

Да у нас их масса. Но кому-то восползоваться траликом в мороз - без проблем, а мне надо, чтобы машина меня везла в любое время в любую точку. Без всяких прогреваний и прочих танцев с бубном. :1126966351:

 

Есть знакомые дизелисты на бехе семере, и че их люкс класс? Весь январь сидели во дворе пока мороз не спал...

 

Так что если кого-то капризы дизелей не напрягают, то пожалуйста...

 

А вот чего чего, а уж момента на бензиновом мне всегда хватало... Мне катер на прицепе не возить, так что на кой мне 500 Нм? Мне и 300 за глаза... :ok:

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Тема вечная-что лучше,бензин или дизель.Везде есть и плюсы,и минусы.Можно налог посчитать например. :lol2: А дизтопливо далеко не все на заправках покупают...И получаеться гораздо дешевле бензина.И ещё,ну не нужно людей считать дурнее паровоза. :rolleyes: -это о том,что считать люди вообще то умеют. :lol2: И машин дизельных масса в городе.Так что про мазохизм-это явный перебор.Можно ещё момент сравнить-у зажигалки и дизеля...

 

Не знаю, на счет поддержаных авто, но чтобы купив новый внедорожник за 2 - 3 ляма идти заправлятся к Васе из гаража... Хм... Это уже клиника... Да и налог - не аргумент. Скоро вообще все будет в цену на товливо вкладываться... :ok:

 

Я понимаю, что люди возмущаются, но считаю все же правильным вкладывать налог в топливо. Платишь за то, сколько ездишь... Глядишь и пробки уменьшатся, когда перестанут за хлебом в Окей на машине ездить... Может и автохлама станет меньше, когда ездить на ведре будет дороже, чем им владеть...

 

А про момент читаем посты выше...

Изменено пользователем misantrop
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: XJ 91г. 4L. 242рк.
Город: Мурманск
Опубликовано

Каждый машину берёт под свои нужды..Кому то нужно ракету-носитель изображать со светофора,кому то на рыбалку ,охоту ездить...Каждому своё.Всего лишь.Согласен,что человек купив машину за 2-3 ляма,к Васе бункероваться не пойдёт,и налог его мало волнует..Но много ли таких?Каждый человек смотрит со своей колокольни.Да и не факт ещё,что налог в цену топлива вобъют.Хотя хотелось бы.А безапеляционно заявлять,что дизеля-это мазохизм- даже без комментариев. :lol2: . Спор что лучше -бензин или дизель,господа,это было актуально лет 15-20 назад.Подогреватель рулит.Про крутящий момент,я повторюсь,каждому своё.На бездорожье момент очень актуален.Другой вопрос что на машине за пару лямов хрен кто с асфальта съедет...Но это уже опять таки,дело сугубо личное.Ну нравиться людям по асфальту на вседорожнике ездить,да ради бога.В разных мирах мы живём похоже.Удачи. :lol2:

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Никого не хотел задеть, но я и не утверждал что дизель - это "мазохизм", дизель для севереных широт - да. Просто не смог найти более подходящего эпитета. На юге жил бы, сам бы дизель взял. Но для севера...

 

Спор этот будет, думаю, до тех пор, пока есть и бензин, и дизель, и выбор между ними.

 

:coffe:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   12 пользователей, 0 анонимных, 140 гостей (Посмотреть всех)

    • aks30
    • up6
    • nilipuch
    • WEST URAL
    • AlexBodrov
    • Валериан77
    • buzz
    • Прохор
    • Sturmvogel7
    • tracker99
    • Санька
    • Wally
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.