Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Эксплуатация на природном газе

установил газовое оборудование , 100-й балон. обошлось в 1050$. В Армении газо-заправки чуть ли не на каждом шагу. Впересчете на рубли заправка обходится в 370 руб. Хватает на 160 км по городу и 180 за городом.

2.15 руб/км вместо 5.4 руб/км на бензине. Разница большая. Балон окупится за на 11000-м километре. Езжу в год примерно 30000 км . За года 3 секономлю тысяч 8 зелени.

Есть и минусы- падение мощности

стал поменьше багажник

маленький пробег на одной заправке

Резюме---овчинка стоит выделки.

Всегда удивлялся почему в Россои не развивают сеть зазозаправок.

  • Ответы 541
  • Просмотры 81,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Про бомбу ты не прав, бензобак тоже бомба пострашнее. Только если это метановое ГБО то баллон весит ну просто зверски и для длинноходой и сравнительно мягкой задней подвески Гранда это смерть, да еще

  • И ещё есть один минус, не вовсех регионах широко развита сеть газозаправок. У нас к примеру только в городах а растояния между ними не малинькие по 500 км. и то не факт что сразу найдёш в городе запра

  • Вот уж дефствительно. Там программулька есть, скачиваешь и подключаешься. у пропана форум есть, не забудь там драйвер к вариатору тоже скачать а дальше будет у тебя карта, тыкаешь пропан и вертишь как

Опубликованные изображения

Важные ответы

А я как-то видел Оку на газу! Видел как на МАТИЗ ставят ЭТО! Хозяев не видел...., но очень бы хотел посмотреть <img src="http://s26.ucoz.net/sm/1/eek.gif" border="0" align="absmiddle" alt="eek">

я видел у нас в городе чел такой живет, у него китайский тапа матиз на газу, интересный крендель он мою сестру на заднем сиденье своей табуретки пристегиваться заставлял, а еще когда заправлял бензом свою табуретку стал ее качать (типа больше бенза впихнуть захотел)и стойку помял:-)

у меня стоит в багажнике маленький баллончик, который не мешает запаске и занимает места как средних размеров спортивная сумка

емкость около 60 литров по идее. когда на трассе тянуть переставал движок, на заправке вошло 52 литра

по расходу выходит на трассе 300-350 километров, в городе еще не пришел к однозначным выводам.

 

не знаю какого поколения оборудование стоит, но заводится только на бензине и только потом переключается.

 

они все, кроме 5-го, после прогрева на безе на газ переходят. только автоматом переключает 4-е поколение, остальные - ручками

 

он мою сестру на заднем сиденье своей табуретки пристегиваться заставлял

 

в транспортных стредствах, в которых предусмотрены ремни безопасности для пассажиров задних сидений, пассажиры должны быть пристёгнуты.

  • 2 недели спустя...

Есть ли смысл покупать ГБО БУшное? Или опасно?

Если целы мозги, то хорошо, бу редуктор только под перебор.

Вообще цена например ловаты с ОВД коррекцией около 14 тыр комплект на 8 цилиндров можно посмотреть стоимость комплектов http://www.gazani.ru/docs/GBO-price-list.pdf

а потом решить, стоит ли брать новое или бу.

я бы бу брать не стал, ибо все равно, шланги все новые ставить как и трубки, да и балон старый может не подойдет на ваше авто.

  • 4 месяца спустя...

Ааап теме!

мелкий опрос, желательно без субъективизма - ФОРСУНКИ. У кого какие стоят? С какими жиклерами? как по нареканиям, обслуживаемости, шуму?

Взял себе WH в принципе расход не напрягает по деньгам, но может поставить. 3.7 обьем. Едет хорошо на 92. пробег 90т. ставить или нет? подскажите

Взял себе WH в принципе расход не напрягает по деньгам, но может поставить. 3.7 обьем. Едет хорошо на 92. пробег 90т. ставить или нет? подскажите

На Украине???? Да конечно ставить! У вас комплекты куда дешевле стоят и газ нормальный.

Ааап теме!

мелкий опрос, желательно без субъективизма - ФОРСУНКИ. У кого какие стоят? С какими жиклерами? как по нареканиям, обслуживаемости, шуму?

Просто Ловато, жиклёры 2.7 сверлил, в принципе форсы слышно на холостых из салона, но если вслушиваться, говорят медленные, но мне всё равно, они быстрых режимов у меня не видят )

Поставил доп.фильтр, но ловато очень не любит грязь... а её сам знаешь сколько ...редуктора начали лить уже через 25 т.км. и всё из-за грязи, буду ремонтировать в выходные.

Изменено пользователем oolegh

  • 4 месяца спустя...

Рассматриваю установку на WJ 4,7 ГБО, но установщики предупредили, что могут залечь кольца, так как пробег на авто большой (около 300 тыс.)Мне в это не верится. Были ли у кого эти случаи? Двигун масло не ест.

Рассматриваю установку на WJ 4,7 ГБО, но установщики предупредили, что могут залечь кольца, так как пробег на авто большой (около 300 тыс.)Мне в это не верится. Были ли у кого эти случаи? Двигун масло не ест.

Ну кольца залегают от недогретого двигателя (частые остановки, короткие переезды).... на газу температура не ниже, он горит подольше и прогревает сильнее, ну я так думаю.... тем более мотор заметно чище внутри, ну если они про не смытое бензином масло со стенок цилиндра- ну так это тоже не плохо. Вообщем у меня нет мыслей чем ГБО кольца закоксует...

  • 3 недели спустя...

Народ подскажите как побороть напасть.

подробности в моем посте тут http://jeep4x4club.ru/forums/topic/24551-ustanovka-diagnostika-i-remont-gbo-v-diler-tehc/?p=811041

Парни, а есть в Питере, Тамбове или Растове на Дону установщики ГБО с опытом на Гранды WJ? Можно в личку :)

Спасибо!

Приветствую Камрады! Первые впечатления от установки ГБО 4 поколения OMWL:

Устал кормить компанию Лукойл денежными знаками с изображением г.Красноярска .Поэтому  Предварительно прочитав и обсудив рабочие моменты  с Tmaiki  в ветке установки ГБО в "Инталгаз",и было принято решение установить у спецов ГБО с непосредственным впрыском - под брендом OMWL.

По моей просьбе установили газовый редуктор на место пневмоклапана, что ли- отвечающего за круиз-контроль(все равно непользовался) также установили "заправку" в лючок возле пробки бензобака, ну и конечно за задними сиденьями разместился поперек газовый 100L баллон

Провели настройку "мозгового" центра комуникации ГбО и о чудо! Мотор стал работать даже ровнее , без всяких там приступов затухания и трескатни., сидя в салоне даже не поймешь,  когда машина переходит с бенза на Газ.- только глядя на кнопочку где горит светодиодик сообщающий о виде топлива.

Раньше я себя ограничивал в передвижении, т.к на один Красноярский "рубль" мне бенза заправляли 35L с копейками. 

А сейчас на туже сумму я заправляю 75L (кг)

Расход пока еще четко для себя не вымерил , но 100L Газа ,не глуша мотора при кратко временных стоянках  в -35гр мороза, и  при езде в городе  хватило на 300км.

Короче доволен как слон. Деньги потраченные на установку оборудования  уже можно окупить за 4-5 месяцев.

Особой разницы , ка говорят в потере мощности на 4L моторе я не заметил, тем более что у меня резина в 31 размере. Работая на Газу мотор как бы даже я скажу -перешел на "второе " дыхание , т.е "накачал мускулы"

Единственный минус это нехватка тепла печки, т.к редуктор делит ее с радиатором отопления- для подогрева газа .

Ну это можно победить , установив Бошевскую помпочку, для увелечения давления ОЖ, в системе. Главное правильно подсоеденить. Я сейчас пока в эксперементах

 Ну а летом Газовый баллон установленный в салоне  можно расчехлить и он будет вместо кондиционера , т.к у него поправка на температуру в 20градусов. Т.е. если на улице -20, то температура газа в балоне -40. Соответственно  летом +30, в баллоне +10.


В продолжении темы:

После врезки Бошевской помпочки, значительно стале теплее, ну все равно при езде в -30 градусный мороз, воздух из печки дует: то теплым, то прохладненьким воздухом.Мотор и решетка укрыта войлоком. Сегодня ослабил хомутик с обратки, при заведенном моторе и рабочей помпочки боролся с завоздушенностью системы охлаждения - частично поборол. Но в гараже холодно и особо долго неповозишся. Так вот в планах струей воды промыть печку путем вставления шланга с водой в шланг идущий к самой печки. И поменять местами тройники (врезки в обратке,2-ой, с 1-первым)

post-8493-0-91313600-1391445456_thumb.jpg

post-8493-0-53876100-1391445622_thumb.jpg

post-8493-0-65516100-1391445629_thumb.jpg

Изменено пользователем Nail-74

Продолжение:

post-8493-0-54641300-1391445694_thumb.jpg

post-8493-0-23063900-1391445777_thumb.jpg

Народ подскажите как побороть напасть.

подробности в моем посте тут http://jeep4x4club.ru/forums/topic/24551-ustanovka-diagnostika-i-remont-gbo-v-diler-tehc/?p=811041

Однозначно подключать комп и смотреть параметры. На вскидку-забит фильтр и давление ниже чем в установках.

 

 


Однозначно подключать комп и смотреть параметры. На вскидку-забит фильтр и давление ниже чем в установках.

 

Все ошиблись в диагнозе. Все фильтра и датчики живы. Всплыли косяки мастеров. Подробности вечером.

Ждемс!

@RGM, Да уж,и за что мы  деньги им платим!!!

Изменено пользователем Zheka

@Nail-74, Здраствуйте , маленькое замечание пластиковые тосольные тройники могут подвести , рекомендовал бы дюралевые !

что с тосольными пластиковыми тройниками может произойти? 

Рассматриваю установку на WJ 4,7 ГБО, но установщики предупредили, что могут залечь кольца, так как пробег на авто большой (около 300 тыс.)Мне в это не верится. Были ли у кого эти случаи? Двигун масло не ест.

 

У меня мотор крякнул. но ДО установки гбо :D Вообще есть статистика по газельвагенам - когда ставят сновА или после небольшого пробега (читай обкатка) - проблем куда меньше, нежели на побегавших. По факту - ничего не изменится. Если должны залечь - залягут.

 

Зашибись "напоминалочка" :D Сказать нечего.

 

что с тосольными пластиковыми тройниками может произойти? 

 

Трескаться могут. А ещё иногда случаются такие приколы - нагреваются и становятся скользкими, трубки слетают :crazy:

Да я уже заменил пластиковые на металлические : то ли с латуни, то ли с дюрали. У металлических тр-ков проходное отверстие больше на 5мм не жели пластиковых.

  • 3 недели спустя...

Приветствую! У моего вжика 2001 4,7 (владею месяц) стоит ГБО Ловатто. Расход по приборам составляет 30-35 л/100, это при нормальном, обычном режиме. Балон 60 литровый (50 с копейками вмещает) выкатывается за 110-120 км. Что диагностировать? Куда обратить внимание?

@cerber1978, ну диагноз так просто не поставишь конечно, но если давно уже стоит оборудование (больше двух лет при средних пробегах), то скорее всего загрязнён редуктор в его клапанной части и завышает давление сильно, так что форсы не успевают дозировать...ну и фильтра грязные уже все . Это всё видно в сервисе при подключении ноута к газовым мозгам. Конечно я про 4 поколение говорю....расход должен быть около 20 летом...зимой 22

@oolegh, ок! попробую на сервисном обслуживании провериться!

@cerber1978, возможно придётся брать ремкомплект в редуктор, на ловато часто протаптывается конус клапана. себе через два года я заменил клапан, а седло промыл очистителем карба и давление нормализовалось. Менять несложно самому, главное понимать что делаешь и аккуратно с комплектующими, чтоб ни грязи, ни перекосов при затяжке и потом всё мылить...

@oolegh, Спсибо! В понедельник с утра займусь этим. Самому негде, но предполагаю, кого можно поднапрячь. Процедура по замене ремкоплекта не долгая? 

@cerber1978, её нужно делать когда на сервисе не смогут выставить давление, редуктор будет давать больше 1 бара и не поддаваться на регулировку, вот тогда ремкомплект ставить нужно,  какой у тебя редуктор не знаю, но ловато простые и в одном махнуть дело 30 минут, главное аккуратно всё собрать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • anton909
  • Stasonish
  • up6
  • Мауглище
  • GARRI S

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 30973 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 194168 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 436853 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.