Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

viatcheslav

Датчики давления в шинах KJ

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Форумчане подскажите как работает датчик давления в шинах,принцип работы?

У меня развалился нипель, объехал магазины - пимпочек с датчиками ни где нет, заказывать долго.

Сам датчик в порядке, если его просто приклеить на диск внутри колеса будет работать?

Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением

пезодатчик, внутри батарейка, передает сигнал по радиоканалу на модуль иммобилайзера (он приемник) - про развалился ниппель не совсем понятно - что сломалось?

вот картинка

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=tire%20pressure%20sensor&img_url=www.calchrome.com%2Fimages%2Fequipment_sensors_big.jpg&rpt=simage&p=8

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Окислиллось и развалилась верхняя резьба, не нею колпачок накручивается, не возможно колесо подкачать.

Поделиться сообщением

Окислиллось и развалилась верхняя резьба, не нею колпачок накручивается, не возможно колесо подкачать.

покупайте датчик в сборе...

з.ы. колпачок, видимо, был металлический

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

День добрый. Форумчане подскажите как работает датчик давления в шинах,принцип работы?

У меня развалился нипель, объехал магазины - пимпочек с датчиками ни где нет, заказывать долго.

Сам датчик в порядке, если его просто приклеить на диск внутри колеса будет работать?

Подскажите кто знает.

http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/FAQ/misc.htm

в самом низу)

Поделиться сообщением

Спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо

Они отдельно не продают, вернее продают только тем кто у них покупал раньше их систему

Поделиться сообщением

Была такая же ерунда... Плюнул и снял все... Езжу без них уж более года...

Вот раскурочил тот, у которого нипель обломан...

post-2984-0-87936600-1325663762_thumb.jpg

post-2984-0-38165100-1325663764_thumb.jpg

Можно достать плату вместе с батарейкой (она припаяна 3v) и колхозь... А можно и резьбу дорезать. У меня место чуток осталось, но я не захотел... снял все и забыл...

Хотел было тут заказать новые, все четыре, но мой номер 56053031AD якобы уже не выпускается и есть другие... стоят на порядок выше. Но я побоялся заказывать кота в мешке... Буду думать...

ab214101.gif
Ни сломаешь не познаешь!

KJ 2.8 CRD '06, JBA 2.5" Lift Kit, 245/75R16 KUMHO KL71, Safari SS1135HF, GDE Full Torque ECO tune, GX3123 Diesel Glow Plug 7V, Airtex E8016S, Stanadyne FM100, Sun Coast TC
На очереди: пока глухо...

Поделиться сообщением

Они отдельно не продают, вернее продают только тем кто у них покупал раньше их систему

отдельно продают,я заказывал все встало как родное работает уже больше полугода

K555YP32.png

Поделиться сообщением

Попробую еще раз позвонить, может на более благосклонную девушку попаду,примет заказ, или надо кого-нибудь в Питере просить съездить на этот Calax .

Поделиться сообщением

Попробую еще раз позвонить, может на более благосклонную девушку попаду,примет заказ, или надо кого-нибудь в Питере просить съездить на этот Calax .

ну и как ? удалось заказать ?

Поделиться сообщением

Тоже пытался заказать вентили Carax- в Питере говорят не продадим(только тем кто у нас ранее покупал систему), в Москве "дилерам" Питерцы тоже не отсылают, соответственно тоже нету.

Нашел такие вот такой post-7040-0-24753100-1329557709_thumb.jpg и вот такой post-7040-0-16057100-1329557728_thumb.jpg

вроде должны подойти, и цена у них 30-50 р/шт

Только теперь надо купить(найти в наличии) и попробовать- подойдет али нет.

Изменено пользователем 501

Поделиться сообщением

Тоже пытался заказать вентили Carax- в Питере говорят не продадим(только тем кто у нас ранее покупал систему), в Москве "дилерам" Питерцы тоже не отсылают, соответственно тоже нету.

Нашел такие вот такой post-7040-0-24753100-1329557709_thumb.jpg и вот такой post-7040-0-16057100-1329557728_thumb.jpg

вроде должны подойти, и цена у них 30-50 р/шт

Только теперь надо купить(найти в наличии) и попробовать- подойдет али нет.

Если подойдут ссылочку скинь где нашел

Поделиться сообщением

Тоже сломалась резьба в одном соске, нашел на одном форуме, как отремонтировать. Не знаю, можно ли выкладывать ссылку, но материал очень полезный (правда сам пока не попробовал).

Поделиться сообщением

Если ссылка полезная, почему бы нет

Поделиться сообщением

Если подойдут ссылочку скинь где нашел

Посмотрел я эти вентили- короткие какие-то- не хватит места, что-бы прикрутить датчик к нему(вентилю).

Вот чего нашел http://www.schraderinternational.com/products/tpms-lookup-results?make=Jeep&model=Liberty&year=2006 номер 20020 это вентиль, номер 20013 резинка, гайка, колпачок и ниппель

буду их отдельно заказывать на ебае или вот этот http://www.ebay.com/itm/Dorman-974-000-Replacement-TPMS-Valve-Kit-/160456844422?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item255bf92486&vxp=mtr#ht_500wt_986 как я понял полный аналог Каракса(Дорман 974-000 не могу у нас найти)

еще есть http://www.ebay.com/itm/NEW-Beru-Valve-Stems-for-Beru-TPMS-sensors-48mm-/140471656090?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20b4c35e9a&vxp=mtr#ht_744wt_986

и http://www.ebay.com/itm/NEW-Tire-Pressure-Sensor-Kit-TPMS-Valve-stem-schrader-Honda-Pilot-Ridgeline-/260891926499?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cbe5edfe3&vxp=mtr#ht_1368wt_1076

Поделиться сообщением

Парни, кто чего колхозит ?

Весна близко... Резину менять надо - думаю кончатся мои вентиля в эту замену...

Поделиться сообщением

Так посмотри ссылку двумя постами выше. У меня все получилось нормально.

Поделиться сообщением

Они у меня не разбираются , закисли гайки, только замена

Поделиться сообщением

Вот здесь http://www.transitwarehouse.com/pdf/liste/tpms.pdf написано что для jeep liberty нужны либо 17-20201AK если датчик Siemens или 17-20013AK если датчик Schrader.

Уточнение - это ремкомплекты, и там самого соска нет. Только гайка, резинка и крышка. Короче их искать бессмысленно.

Какой он у нас ? У меня европеец 2007 года.

Уточнение - по-ходу сименс у нас.

Ссылку взял вот здесь http://www.ebay.com/itm/NEW-Tire-Pressure-Sensor-Kit-TPMS-Valve-stem-schrader-Honda-Pilot-Ridgeline-/260891926499?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cbe5edfe3&vxp=mtr#ht_1368wt_1076

Я думаю нам подойдет и вот такой http://www.ebay.com/itm/Set-of-4-NEW-AirAware-TPMS-Valve-stems-schrader-kits-Honda-Acura-Kia-Hyundai-/260891900743?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cbe5e7b47

Тем более там комплект из 4.

Какие мысли ?

Изменено пользователем Cure

Поделиться сообщением

Возник такой вопрос по датчикам, точнее 3:

1. Если переставлять резину местами, надо ли перепрограммировать систему, чтобы она понимала, что изменилось расположение датчиков?

2. Если купить новый датчик и заменить, будет ли он улавливаться системой или же программировать?

3. Можно ли вообще не устанавливать эти датчики в запасной комплект резины, как при этом будет вести себя комп?

Поделиться сообщением

Перепрограммировать ничего не надо. Комп должен сам их распознать. В районе каждого колеса есть коробочка/приемник. Перестановка колес ничего не изменит - можно менять! Что касается запаски, то тут есть один момент. Если комп запрограммирован на датчик в запаски, то при отсутствии оного комп даст ошибку, но это не критично...

ab214101.gif
Ни сломаешь не познаешь!

KJ 2.8 CRD '06, JBA 2.5" Lift Kit, 245/75R16 KUMHO KL71, Safari SS1135HF, GDE Full Torque ECO tune, GX3123 Diesel Glow Plug 7V, Airtex E8016S, Stanadyne FM100, Sun Coast TC
На очереди: пока глухо...

Поделиться сообщением

Сегодня срубал на шиномонтаже датчик зубилом.

Новый датчик купил заранее. У строго сгнил ниппель.

Поделиться сообщением

Для комплекта зимней резины на дисках обязательно покупать оригинальные или можно аналогичные?

А если совсем без датчиков, как система на это отреагирует?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Масляный насос или редукционный клапан давления-масляное голодание-прихват вкладышей-разлом колена.  Какой ресурс пружины в редукционном клапане? Если на моторе наваливаешь, то и этой пружине достается тоже больше, отсюда у некоторых проблемы на 150ткм, а кто то доезжает до 300ткм. При усталости этой пружины давление в системе должно снижаться.  Думаю, что надо начинать мерять давление масла на дизельных моторах, чтобы понять зависимость от пробега.  Надо набирать хоть какую-нибудь статистику по этому вопросу. На форуме ее еще не было.  Лично я давно думаю о датчике давления масла с показаниями. Точно займусь!) 
    • Спасибо.  Каталогом производителя  просто не располагаю.
    • Где и чем он начинается в салоне? 
    • Хватит тут лохматить бабушку. Разное, не разное, ромашку устроили. Каталог открываем и смотрим на 12 год и на 14 год  -блоки в сборе двигателя одинаковые по номеру -комплект - форсунки охлаждения поршней разные по номерам (не факт что конкструктивно разные),  замены друг на друга не проверял -вкладыши корни и шатуны одинаковые -шатуны одинаковые  -насос масляный на 12 год 68147415AA , на 14 год 68147 415AB и путем недолгих поисков видно что одно заменено на другое    Это за 5 минут без всяких винов. С учетом безальтернативности выбора, кроме поршневой группы ABC и вкладышей по цветам - одинаковое всё! что ниже головок блока. Лень было просто головки ковырять, но и там 99,9% все одинаковое.    
  • Лучшие сообщения недели

• 10
      FAQ Grand Cherokee WK/WH
      От Daniel Jackson · Posted
      Тут будет полезная информация по модели и ссылки на наиболее популярные темы. Добавляйте инфу, вся она будет выносится в первый пост.     ◄ Передняя и задняя подвеска (общее)    • Детали для ремонта подвески    • Лифт 2" WK    • Подскажите по сайлентблокам ◄ Передняя подвеска и приводы    • Рычаг передний верхний (правый) для WK 2005    • Нижний рычаг: ремонт/замена?    • Ступица переднего колеса - выбор/обсуждение    • Замена шаровых опор
    • 6
      Отказал клаксон-звуковой сигнал
      От AndreiGtn · Posted
      Доброго времени суток, коллеги! Т.к. сигналить окружающим меня "плохим водителям" я не только умею, а ещё и очень люблю, издохли у меня оба клаксончика. При нажатии они начали издавать что-то чуть более громкое, чем комариный писк. Беглый поиск оригинальных дуделок показал на выходе следующий результат: экзист предложил только одну улитку (не помню уже высокий или низкий тон) за 4500р. и сроком около недели, вторая не доступна для заказа. Ценник меня естественно не порадовал, поскольку
    • 6
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      От СлавянDDR · Posted
      Наконец-то собрал читинских владельцев Грандов!
  • Лучшие авторы

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.