Перейти к содержанию

Блок управления свечами накала


Рекомендуемые сообщения

193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

А какие последствия эксплуатации автомобиля с неработающим блоком розжига или нерабочими свечами? У меня предпусковой подогреватель стоит

Заводится оч хреново, даже с вебастой

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если нужен, пишите  в личку, есть один...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Тоже стал плохо заводится, ошибка Р1648 и ошибка по пятой свече тоже, хотя эта свеча обломана... интересно если блоку кирдык почему ошибка по свече тоже вылазит? нашел магаз http://www.km-h.ru где блок более менее дешево выходит 6300р завтра поеду куплю о то зима уже скоро бррр

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

А почему она не должна вылазить?

 

х з если блок не работает не дает питание на свечи почему ошибка по свече тогда?

Поищи на форуме тут кто-то новый блок продавал гораздо дешевле

нешел ценник 6500р но я и в московском магазе нашел за 6300-600

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


х з если блок не работает не дает питание на свечи почему ошибка по свече тогда?

 

у меня так же было, причем при замене блока оказалось, что свечек не работает больше , чем показывало со сломаным

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

какие ошибки? от этого зависит ответ

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Есть ошибки по 2м свечам и блоку.

Что поменять сначала блок или свечи?

Двигатель

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

P1648 Glow Plug Module Internal (Active. На прогретом, если заводить, превращается в сохраненную)

 

P0673 Cylinder 3 Glow Plug Circuit Active

P0675 Cylinder 5 Glow Plug Circuit Active

эти всегда в Активных.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Менять модуль и свечи, остальные обязательно проверить

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Поменял сегодня блок поставил Mercedes A642 900 28 01 тепрь все работает, заобно сделал тест накала свечей:

 

1. новая Beru 700р;

2.выкрученный (б/у 6лет) оригинал с маркеровкой Beru 1400р;

3. новая NGK 500р;

4. новая Bosh 350р.

Итог все свечи зажглись достойно, единственное что оригинальная чуть больше по длине накалялся, т.е. накал тела свечи Bosh и NGK где то 2см, а оригинальная Beru чуть больше в районе 3см + — 2мм.

Вывод можно сэкономить купив просто Bosh и при этом при заводке в самые жесткие можно просто пару тройку раз прокаливать свечи перед запуском, а при обычных условиях разницу врятли кто почувствует.можно не заморачиваться на оригинал.

б/у оригинальная

post-561-0-14799200-1413116754_thumb.jpg

post-561-0-71876500-1413116812_thumb.jpg

post-561-0-51229800-1413116837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

У меня надо свечу накала в 3 ем цилиндре менять.ребят кто менял есть ли там гимор из-за близости к кабине.или подход нормальный.и какой там инструмент.заранее спасибо

мож.где фото есть.ибо даже не знаю где они эти свечи находятся.и ещё на блоке накала крутилка есть.зачем она?(для шутников)понимаю что крутить. но как и надо ли

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

У меня надо свечу накала в 3 ем цилиндре менять.ребят кто менял есть ли там гимор из-за близости к кабине.или подход нормальный.и какой там инструмент.заранее спасибо

мож.где фото есть.ибо даже не знаю где они эти свечи находятся.и ещё на блоке накала крутилка есть.зачем она?(для шутников)понимаю что крутить. но как и надо ли

По замене свечи лучше в грамотный сервис чтоб все почистили продули намазили спецсмазки, а так то сам поменяешь но не факт что потом она выкрутится так как грязь поподет и тп
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


По замене свечи лучше в грамотный сервис чтоб все почистили продули намазили спецсмазки, а так то сам поменяешь но не факт что потом она выкрутится так как грязь поподет и тп

Да это понятно.просто всё по ходовой.заменой жиж  обращялся к ребятам с клуба.а вот по дизеляке как то в голову не приходило.не мониторил и как быть теперь  :wizard:

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Да это понятно.просто всё по ходовой.заменой жиж обращялся к ребятам с клуба.а вот по дизеляке как то в голову не приходило.не мониторил и как быть теперь :wizard:

Я уверен что партнеры(типа професор и компания) форума это умеют делать хорошо, или я кидал ссыль в тех форуме тема, где высверливал свечу недавно..

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

головка высокая нужна и глубокая на 8мм, ну и шильце раземы снимать со свечей...

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

У меня надо свечу накала в 3 ем цилиндре менять.ребят кто менял есть ли там гимор из-за близости к кабине.или подход нормальный.и какой там инструмент.заранее спасибо

мож.где фото есть.ибо даже не знаю где они эти свечи находятся.и ещё на блоке накала крутилка есть.зачем она?(для шутников)понимаю что крутить. но как и надо ли

У себя менял.. да не удобно, но в принципе не сложно. Самая большая проблема сдернуть разъем свечи. Нужны ,желательно длинные пассатижи. Далее все обычно головка на 8 длинная и дино ключ. Крутилок на блоке нет.. это обманка. :) Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

У себя менял.. да не удобно, но в принципе не сложно. Самая большая проблема сдернуть разъем свечи. Нужны ,желательно длинные пассатижи. Далее все обычно головка на 8 длинная и дино ключ. Крутилок на блоке нет.. это обманка. :)

Менял у себя три и проверял все свечи.

Да , самые неудобные дальние свечи. Разьёмы поддевал просто отвёрткой , нажимая с противоположной стороны просто пальцами. 

Выкручиваются свечи очень легко.Чтобы сломать нужно быть уж очень неаккуратным.Главное без фанатизма и перекоса. 

Особо осторожно нужно закручивать обратно. Можно легко сорвать. Как только появится усилие , далее крутите на четверть оборота и всё. Диноключ необязателен.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep Commander Limited 3.0 CRD 2008
Город: Москва
Опубликовано

Вот и я к вам пришел... поменял все 6 свечей накала (поставил Бошовские) но как заводилась с 5-6 "крута" при +-5 градусах, так и заводится. Как понял нужно менять блок управления свечами накаливания, самый дешевый нашел 6500. Прочитал всю тему и понял что можно попробовать вскрыть блок и починить попробовать. Кто подскажет того рукастого, кто за это сможет взяться за вознаграждение, буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Вот и я к вам пришел... поменял все 6 свечей накала (поставил Бошовские) но как заводилась с 5-6 "крута" при +-5 градусах, так и заводится. Как понял нужно менять блок управления свечами накаливания, самый дешевый нашел 6500. Прочитал всю тему и понял что можно попробовать вскрыть блок и починить попробовать. Кто подскажет того рукастого, кто за это сможет взяться за вознаграждение, буду премного благодарен!

Вы не правильно поняли, нужно на сканере проверить блок, для начала.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep Commander Limited 3.0 CRD 2008
Город: Москва
Опубликовано

@General, Это то я как раз таки понял, это самое простое) Я уже на будущее выясняю, если проверка на сканере укажет на блок)))

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2008 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано
 

Вот и я к вам пришел... поменял все 6 свечей накала (поставил Бошовские) но как заводилась с 5-6 "крута" при +-5 градусах, так и заводится. Как понял нужно менять блок управления свечами накаливания, самый дешевый нашел 6500. Прочитал всю тему и понял что можно попробовать вскрыть блок и починить попробовать. Кто подскажет того рукастого, кто за это сможет взяться за вознаграждение, буду премного благодарен!

Да ничего там сложного нет, наверняка всё сами сможете. В начале ветки есть описанные процессы самостоятельного ремонта блока.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep Commander Limited 3.0 CRD 2008
Город: Москва
Опубликовано

@KoKoSSS, Да читал, смотрел, видел. И если б руки не из жопы, то смог бы канеш. Но так как, я патологически боюсь все сломать, и с удручающей периодичностью ломаю, то все таки хочу довериться профессионалам))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

чтобы поменять свечи пришлось покупать свечник на 8(и то потому что головку высокую из набора инструментов потерял) и динамометрический ключ, не дорогой, чтобы поменять свечи нужно открутить пару болтов, снять крышку - убрать две резиновые ерунды, передние свечи откручиваются очень легко, снять колпачки электрические можно длинными тонкими пасатижами, пыль и грязь можно выдуть обычным насосом воздушным от прикуривателя чтобы открутить дальние свечи от капота, нужно открутить еще парочку деталюшек но ничего серьезного так что с перекурами там час, работать на теплом движке, откручивать свечи плавно и не торопясь без дури, если прям очень хочется купить фарфоровую смазку и чуть на резьбу нанести, закручивать с ключом с усилием 9нм, так написано на коробочках от свечей. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

и блок купил сразу beru как оказалось получилось немного дешевле чем покупать типа от крайслера или мерса, номер GSE114 , кстати старый блок снятый, хоть и был с эмблемой мерина но был производства так же beru, так что имейте в виду

 6d91ad2e5994e2e6524e49adee95c8a6.jpg

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

У меня знакомый поставил Вебасту - и наотрез отказался менять этот модуль .... зимой греет двигло мин 15 - потом заводит без проблем и без свечей

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

У меня знакомый поставил Вебасту - и наотрез отказался менять этот модуль .... зимой греет двигло мин 15 - потом заводит без проблем и без свечей

а какой мотив? без модуля не заведется когда будет очень холодно, без вебасты заведется все равно, просто с вебастой заведется легче, и все-таки она тоже хавает горючку, имхо цена модуля 8 тыс а басты 50 тыс, разница есть. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.