Перейти к содержанию

Блок управления свечами накала


Рекомендуемые сообщения

761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

На днях я писал, что моя заводилась. Без свечей. При -18' с четвёртой попытке.

 

И при -7', и при "0".. Со второй, а то и с первой.

 

Машина стояла на улице или в гараже ? С трудом что-то верится ... Ну , да ладно.

 

На форуме прошерстил в своё время много чего , а особенно , когда появилась та же проблема , но честно говоря , не встречал таких отзывов , чтобы при -18 да без свечей... Встречал другое - при плюсе не заводится и очень часто , ну и т.д.

 

Лично я не смог завести(вернее всё-таки смог , но с большими усилиями) и при большей Т с исправным блоком и неисправными тремя свечами. Так шты-ы ...

 

В-общем , всё это повод для никчёмных дискуссий.

 

Здесь один перец хвалился , что у него расход по городу не больше 10 л. и никак не мог понять почему у всех остальных больше. Форум - место сказочных перверсий(к Вам не относится.Просто в каждом вопросе бывает много ньюансов). :rolleyes:

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2008 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Уважаемый Кокос, я не уверяю всех "неравнодушных" , а доходчиво объясняю , почему дело не в этих вещах(не в блоке и не в свечах).И делаю я это , т.к. сам прошёл именно через эту проблему. И свечи менял и блок управления и достаточно с этим возился прошлой зимой , пока не нашёл в чём дело. Так что , о чём пишу понятие имею.

 

А если кто-то не в состоянии понять содержание , смысл и суть мною излагаемого , то извините , это его проблемы.Он может попробовать ещё раз(но уже вдумчиво и внимательно)прочитать написанное мною. Считаю , что изъяснился по сути вопроса вполне конкретно и понятно.

 

А вы можете откручивать свечи и проверять плюсы на блоке сколько угодно.Но не стоит заставлять делать эту никчёмную работу других.

 

Ну , и подытожим ... для особо непонятливых ...

 

Зачем спрашивается выкручивать свечу , чтобы проверить её на исправность , когда можно НА МЕСТЕ проверить её на сопротивление(неск.ОМ - исправна , неск.КОМ или не звонится - не исправна) , а подаётся на неё напряжение или нет , проверить тут же этим же тестером в момент поворота ключа. Зачем спрашивается ВЫКРУЧИВАТЬ ?

 

Про блок уже писал : - если на нём питания нет , то и на свечах ничего не будет и машина просто не заведётся. А здесь она заводится , пусть иногда и со второй попытки. Соотв. и с питанием блока всё в порядке.

 

Как видите , вполне можно обойтись и без дурацкой работы и без никчёмных советов.

Да ладно, проехали, мы можем довольно долго делать "благозвучные" выпады в сторону друг друга, но это всё не будет иметь никакого отношения к теме и люди которые зайдут на этот ресурс в надежде получить информацию которая поможет им в решении проблемы С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ СВЕЧАМИ НАКАЛА будут вынуждены читать наш флуд. Прошу прощения, что нечаянно затронул ваш светлый разум своими никчемными советами. И всё таки ещё раз призываю вас посмотреть на название ветки. Если у вас с этим узлом всё в порядке, а дело как вы сами выразились в другом, то может и вопросы перенести в другое место где нет с вашей стороны стопроцентной уверенности что узел или система исправны. Например в ветки связанные с неисправностью топливной системы. Хотя куда меня опять понесло, с моими то советами.

Изменено пользователем KoKoSSS
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Да ладно, проехали, мы можем довольно долго делать "благозвучные" выпады в сторону друг друга, но это всё не будет иметь никакого отношения к теме и люди которые зайдут на этот ресурс в надежде получить информацию которая поможет им в решении проблемы С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ СВЕЧАМИ НАКАЛА будут вынуждены читать наш флуд. Прошу прощения, что нечаянно затронул ваш светлый разум своими никчемными советами. И всё таки ещё раз призываю вас посмотреть на название ветки. Если у вас с этим узлом всё в порядке, а дело как вы сами выразились в другом, то может и вопросы перенести в другое место где нет с вашей стороны стопроцентной уверенности что узел или система исправны. Например в ветки связанные с неисправностью топливной системы. Хотя куда меня опять понесло, с моими то советами.

При чём здесь название темы , если в ЭТОЙ теме в данном случае помощи просит форумчанин kolta ? Его проблема ничего общего не имеет с блоком управления , что и было сказано. Я предложил проверить , не уходит ли топливо обратно в бак. Или что ? Будем просить его создать отдельную тему , потому что ЭТА не так называется ?

 

Кстати , название темы по вашей просьбе перечитал.Теперь ваша очередь ...

 

Кстати , парню надо помогать.Я предложил.Теперь ваша очередь ... :)

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Машина стояла на улице или в гараже ? С трудом что-то верится ... Ну , да ладно.

 

На форуме прошерстил в своё время много чего , а особенно , когда появилась та же проблема , но честно говоря , не встречал таких отзывов , чтобы при -18 да без свечей...

Я похож на идиота? Если на УЛИЦЕ -18', но машина стоит в гараже, где температура +18', я написал бы, что машина завелась при +18' :D

По природе своей, не склонен врать. Так как знаю, ЛЮБОЙ обман рано или поздно вскрывается! Я больше всего на свете не терплю оправдываться, поэтому всегда отвечаю за свои слова. Даже в мелочах.

За всё время у меня было 24 машины и только две из них дизельные. Но принцип работы и физику процесса я понимаю.

 

Когда при первом морозе Коммандер не завёлся с первого раза, я решил, что дизельку продали летнюю. Поэтому поехал и залил зимнюю и присадку. Возможно, это и помогает моему движку заводиться без предварительного прогрева воздуха в камере сгорания.

 

Спорить совершенно нет желания.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Я похож на идиота? Если на УЛИЦЕ -18', но машина стоит в гараже, где температура +18', я написал бы, что машина завелась при +18' :D

По природе своей, не склонен врать. Так как знаю, ЛЮБОЙ обман рано или поздно вскрывается! Я больше всего на свете не терплю оправдываться, поэтому всегда отвечаю за свои слова. Даже в мелочах.

За всё время у меня было 24 машины и только две из них дизельные. Но принцип работы и физику процесса я понимаю.

 

Когда при первом морозе Коммандер не завёлся с первого раза, я решил, что дизельку продали летнюю. Поэтому поехал и залил зимнюю и присадку. Возможно, это и помогает моему движку заводиться без предварительного прогрева воздуха в камере сгорания.

 

Спорить совершенно нет желания.

 

А где Вы видите приглашение к спору ? И странная реакци про идиота. Ничего похожего не предполагалось. Я ж говорю , всегда есть ньюансы. Вот и тут появились - присадки и антигели.

 

Кстати , не в каждом гараже +18. В некоторых и - немалый.

 

Тоже постоянно лью присадки и антигели. Очень здорово помогает при запуске и на расход влияет значительно. Без них ГОРАЗДО хуже.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

парни, по ходу и я в теме)))

просто решил посмотреть ошибки через вай фай диагностику - вылезла P0670 - что там с цепь блока свечей накала... это что за зверь?

где купить его подешевле? заводится в принципе ничего, после прогрева вебастой, но просто на холодную - трудновато стало.

 

думаю найду вариант реанимации блока, но думаю буду тренитроваться на старом, если куплю новый.

 

да, и еще, почему нигде не бьется номер "беру"? бмвшных полно, а мурзовсий беру не видит нигде.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2008 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

парни, по ходу и я в теме)))

просто решил посмотреть ошибки через вай фай диагностику - вылезла P0670 - что там с цепь блока свечей накала... это что за зверь?

где купить его подешевле? заводится в принципе ничего, после прогрева вебастой, но просто на холодную - трудновато стало.

 

думаю найду вариант реанимации блока, но думаю буду тренитроваться на старом, если куплю новый.

 

да, и еще, почему нигде не бьется номер "беру"? бмвшных полно, а мурзовсий беру не видит нигде.

Если у тебя ещё старый блок, который с металлической основой, то такие больше не выпускаются. Вместо них сейчас идут несколько вариантов разных производителей, они немного видоименены и полностью пластмассовые. Номера всех не знаю, но один из них вот: 68013182AC. Если почитать эту ветку страницы с третьей, то найдешь много номеров которые уже ставили и они подходят и работают.

Изменено пользователем KoKoSSS
Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

парни, по ходу и я в теме)))

просто решил посмотреть ошибки через вай фай диагностику - вылезла P0670 - что там с цепь блока свечей накала... это что за зверь?

p0670 - glow plug module control circuit

 

где купить его подешевле? заводится в принципе ничего, после прогрева вебастой, но просто на холодную - трудновато стало.

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=A6429005801&location=1

 

думаю найду вариант реанимации блока, но думаю буду тренитроваться на старом, если куплю новый.

В данной ветке описан ремонт.

 

да, и еще, почему нигде не бьется номер "беру"? бмвшных полно, а мурзовсий беру не видит нигде.

Beru 0522140210, в мире реальных вещей не найден.

Изменено пользователем ZMei
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

всем спасибо!

как я понял из прочитанного мурзовский A6429005801 - самый оптимальный и легконаходимый вариант

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Именно так.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки 3.0 crd, 2008 г.в.
Город: вологда
Опубликовано

Всем привет, сегодня выкрутил одну свеч и включил зажигание - накал есть. Соответственно дело не в блоке и не в свечах, чего еще разобрать))? Заводится на горячую не мгновенно как раньше, крутит 1-2 секунды.

Изменено пользователем kolta
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WH 3.0 CRD
Город: Люберцы
Опубликовано

Всем привет, сегодня выкрутил одну свеч и включил зажигание - накал есть. Соответственно дело не в блоке и не в свечах, чего еще разобрать))? Заводится на горячую не мгновенно как раньше, крутит 1-2 секунды.

а есть ли подача напряжения на все свечи? вдруг это та единственная, что задействована ?

Изменено пользователем yuach
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Коммандер
Город: Уфа
Опубликовано

Всем привет, сегодня выкрутил одну свеч и включил зажигание - накал есть. Соответственно дело не в блоке и не в свечах, чего еще разобрать))? Заводится на горячую не мгновенно как раньше, крутит 1-2 секунды.

на горячую он свечи не включает, только на холодную. такая же беда. думаю тут дело в воздухе или компрессии

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: гранд чероки 3.0 crd, 2008 г.в.
Город: вологда
Опубликовано

Есть блок упрвления свечами новый и комплект колодок перед зад. Отправлю ТК.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Есть блок упрвления свечами новый

Интересен блок.сколько денег он у Вас стоит?и какого производитяля сеё чудо.если можно фото?если что не дорого то бронь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: grand cherokee CRD 2007
Город: Рязань- Москва
Опубликовано

Подскажите у меня по этому блоку аж две ошибки ,p0670 и p1648.на днях поеду на диагностику,но все же подскажите к чему готовится (

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Подскажите у меня по этому блоку аж две ошибки ,p0670 и p1648.на днях поеду на диагностику,но все же подскажите к чему готовится (

Хочешь устранить - меняй блок управления свечами. Диагностика тут не нужна.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Подскажите у меня по этому блоку аж две ошибки ,p0670 и p1648.на днях поеду на диагностику,но все же подскажите к чему готовится (

 

у меня 0670 выскакивала, блок поменял - все стало гуд

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3,0 CRD 2008
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Вот и у меня накрылся этот блок. Вскрытие показало, что перегорели проводки, идущие от разъема блока к схеме. Заменил на 6429005801. Все заработало отлично.

Было: начиная с температуры +5 и ниже - автомобиль плохо заводился. не с 1 раза. При температуре -10 - минут по 5 заводил, крутил стартер. Индикация спиральки на приборной панели загоралась и быстро гасла.

grand 2008 года wh

Кстати в старом блоке - нижняя его часть и уши для крепления - металлические - т.е. это типа соединение на массу. В новом - везде пластик. Но все работает.

Изменено пользователем shprot
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Вот и у меня накрылся этот блок. Вскрытие показало, что перегорели проводки, идущие от разъема блока к схеме. Заменил на 6429005801. Все заработало отлично.

Было: начиная с температуры +5 и ниже - автомобиль плохо заводился. не с 1 раза. При температуре -10 - минут по 5 заводил, крутил стартер. Индикация спиральки на приборной панели загоралась и быстро гасла.

grand 2008 года wh

Пробег какой, а то то же жду когда навернется,блоком затарился заранее.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Есть блок упрвления свечами новый

Ром как там с блоком?по чём?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3,0 CRD 2008
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Пробег какой, а то то же жду когда навернется,блоком затарился заранее.

120 тыс. Возможная причина поломки моего блока: предыдущий хозяин неудачно прикурил авто.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

120 тыс. Возможная причина поломки моего блока: предыдущий хозяин неудачно прикурил авто.

 

При неудачном прикуривании выходит из строя не блок , а свечи.

 

Я так сразу 3шт. запорол. Долго и нудно прикуривал , но всё же завёл. Но потом уже не смог. При проверке все свечи слева оказались сгоревшими.

 

Если и прикуривать , то только от аккумулятора при выкл. донордвижке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет, хочу поделиться, недавно купил и поменял сей блок. Менял сам, а вот покупал в фирме альфаимпорт, заказывал через сайт ZZAP, цена следующая 4600 блок + 90 руб. доставка из—за бугра, правда пришлось немного подождать.

 

Дата заказа Код запчасти Наименование Фирма Кол-во Цена Сумма Статус Изменения

2014-01-17 16:38:23 за вес 0,2кг*450р.=90 1 90.00 90 Выдано со склада

2013-12-19 14:28:05 6429005801 CONTROL UNIT MERCEDES 1 4565.00 4565 Выдано со склада

 

Копия из письма

 

Пришел раньше я почти неделю не мог за ним приехать

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@олегТТ,

 

120 тыс. Возможная причина поломки моего блока: предыдущий хозяин неудачно прикурил авто.

При неудачном прикуривании выходит из строя не блок , а свечи. Я так сразу 3шт. запорол. Долго и нудно прикуривал , но всё же завёл. Но потом уже не смог. При проверке все свечи слева оказались сгоревшими.Если и прикуривать , то только от аккумулятора при выкл. донордвижке.

Полностью согласен, так же запорол три и именно слева, но хочу немного дополнить, блок все таки лучше прозвонить, чтобы потом утром не не пойти пешком, потому как в моем случае,

Я не завелся посадил батарею и в итоге прикурил, и так несколько раз за ту зиму, но потом пришла весна и в ноль градусов перестал заводиться нормально, поменял все свечи, стало немного лучше но иногда со второго, а то и с третьего раза заводился, опять на грани разряда батареи. При этом схватывает и заводится не равномерно.

Вот успел поменять блок перед морозами и все стало работать как часики.30 градусов, два дня без движения и машина завелась с первого раза, подогревов никаких нет.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Гранд Чероки WH 3,0CRDI
Город: Москва.
Опубликовано

Всем привет! началось все как у всех- с каждым разом все хуже и хуже заводилась. поехал в сервис, поколдовав мне сказали :rtfm: форсы передают привет и все плохо! :dntknw:весь расстроенный пошел курить форум, докурился до покупки нового блока розжига 6429005801 в Докторе Бенсе. И так как мы не ищем легких путей, в самый мороз затеял его менять. ушло на это, с отогревом минут 40. в мороз -21 завелась с первого раза :up:.СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ! я снова на колесах 

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 crd 2006г.в.
Город: Ярославль
Опубликовано

Helpm me  плиз! Машин плохо заводится в морозы. Проблемы начинаются от -10. Сегодня заехал на диагностику, а там ЭТО

Прикрепленные изображения
  • post-20233-0-32010200-1391616369_thumb.j
  • Прозвонили свечи №№4,5,6, - по сопротивлению рабочие, на оставшиеся не хватило времени. Сервисмены как дизелисты неплохие, но движки наши практически не знают. Сам я не технарь, но думаю, что тему нашёл правильную и обратился по адресу.  Подскажите, что за ошибка вылезла и пути её устранения.

 

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

 

Helpm me  плиз! Машин плохо заводится в морозы. Проблемы начинаются от -10. Сегодня заехал на диагностику, а там ЭТО

Прикрепленные изображения
  • post-20233-0-32010200-1391616369_thumb.j
  • Прозвонили свечи №№4,5,6, - по сопротивлению рабочие, на оставшиеся не хватило времени. Сервисмены как дизелисты неплохие, но движки наши практически не знают. Сам я не технарь, но думаю, что тему нашёл правильную и обратился по адресу.  Подскажите, что за ошибка вылезла и пути её устранения.

да блок свечей накала это. у меня подобная фраза выскакивала, но ошибка (могу ошибаться) Р0670 выскакивала  - что то типа контур свечей накала - обрыв.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 3.0 CRD Overland
Город: Усинск
Опубликовано

А какие последствия эксплуатации автомобиля с неработающим блоком розжига или нерабочими свечами? У меня предпусковой подогреватель стоит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.