Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

WK2 3.0 CRD дымит ...

Доброго времени суток форумчане!

Вот заметил давно еще на дизеле иногда начинает валить сизый дым причем неожиданно.еду-еду, смотрю в зеркало заднего вида а там дымовая завеса организовалась. Грешил на соляру там галимую - хотя заправлялся в разных местах только хорошей,блин дорогой солярой ( хотя хз хорошая ли она ) но иногда, не часто клубы этого дыма появляются и валят конкретно что мне аж сзади едущих жалко, пугаются...заглушу машину и заведу потом - ок дыма нет...Вот думаю на что все таки грешить??? По итогу - сизый дым не зависит от конкретной заправки, появляется в движении, не зависит от подгазовки, бывает в основном на прогретом двигле, пропадает ( практически всегда ) при перезапуске пепелаца, появляется не часто, но если появился то бойтесь все кто сзади...Ваше мнение?

  • Ответы 488
  • Просмотры 68,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Лунный пчел
    Лунный пчел

    Вы просто ездить можете??? Не трогая эту машину, она вполне ходит 300000км.

  • Господа, в продолжение темы про дым, датчики и проч. Добрался до своего MAP-датчика. Мягко говоря, был удивлен его крайне удручающим состоянием. Купил очиститель от ликвимоли и нерешительно прист

  • Лунный пчел
    Лунный пчел

    Для начала советую расставить знаки препинания, а то читать не приятно, да и не понятно.

Опубликованные изображения

Важные ответы

На бывалого не претендую... )

Но я бы для начала проверил положение ручки дворников, должна быть в OFF.

Иначе система будет тормоза подсушивать... думая, что идет дождь.

 

Откуда инфа? 

30 минут назад, GreenField сказал:

OFF.

К сожалению, в ОФФЕ, хотя для меня это откровение...

НЕ в офф, прошу прощения...

Хотя есть ощущение, такое не уверенное, что как бы подтормаживает, чтоли, в городском режиме, на малых скоростях, при движении на разгон

1 час назад, GreenField сказал:

Но я бы для начала проверил положение ручки дворников,

Да и раньше то этого не было, 4,.5 года,вне зависимости от положения дворников...

6 минут назад, merdok сказал:

вот этого датчика

Так для простого то юзера, можно к фоткам подписи сделать - что, где, для  чего и как )))

Заранее спасибо, а то СергБ уж больно строг  велик)))

ВЕЛИГ!

К!

Прошу прощения редактор в моем Маке шалит...

6 минут назад, merdok сказал:

В Кастом Джип

Так я то в Питере!

Даже учитывая, что 90 процентов времени провожу на даче в Новгородчине (200 км от Питера, 500 - от Москвы), мне абсолютно неудобно в Москву скататься, когда есть рядом партнерский Питерский Овердрайв-сервис. Что им сказать то?

Спасибо

датчик давления наддува

Спасибо!

А почему чеки никакие не горят, это нормально?

23 часа назад, Александр55 сказал:

Мой тоже вроде не дымит, - ХЗ, я сзади не бегаю.

Да я тоже не бегал, просто обратил внимание как тему прочитал. Как это... у всех дыит, а у меня нет..?

Вроде не дымит, если по зеркалам смотреть. Но пару дней назад жена на бордюр заезжала и нормально так обдало, оборотов было тысячи 3, наверное.

Плюс пальцем провел по бамперу там где труба, копоть есть. Это нормально?

Судя по тому, что я читал, да нормально. Отключай егр.

Сегодня заводил после работы вебасто, а вчера без нее - дымит со старта мотора секунду - две светлым дымом. У нас 3° уже, завтра снег обещают.

Злой Пчел, Андрей, по моему случаю новости есть бюджетные?

Изменено пользователем Artem_123

Ого, сколько всего нового. Про датчик уже наслышал - в выходные чистить буду, отпишусь что да как. Уже купил жидкость ликвимоли для чистки MAF и MAP датчиков - хоть это простой спирт под давлением в балончике. 700 рублев за +4 к спокойствию.

 

Давным-давно почистил я MAF карбклинером и помчался за новым...  

16 часов назад, Fluke сказал:

Вроде не дымит, если по зеркалам смотреть. Но пару дней назад жена на бордюр заезжала и нормально так обдало, оборотов было тысячи 3, наверное.

Плюс пальцем провел по бамперу там где труба, копоть есть. Это нормально?

Копоть есть :) Добро пожаловать в клуб "копченый бампер" :)

Смотри как бы и после правильного очистителя за новым массом бежать не пришлось бы

В 9/11/2018 в 18:47, GreenField сказал:

На бывалого не претендую... )

Но я бы для начала проверил положение ручки дворников, должна быть в OFF.

Иначе система будет тормоза подсушивать... думая, что идет дождь.

 

Да ладно... Не думал, что америкосы такую немецкую хрень ставят на свои пепелацы. Где это написано?

Система просушки тормозов в AUDI базируется на показаниях датчика дождя/света - и без разницы в каком положении находится режим работы дворников. Например: Вы внезапно промчались по луже после дождя с отключенными дворниками, выехав из подземного паркинга...

5 минут назад, СашкаМ сказал:

Смотри как бы и после правильного очистителя за новым массом бежать не пришлось бы

Ну да... Везде есть свои плюсы: значит, поставлю новый девственно-чистый датчик.  

7 часов назад, tarantin сказал:

Да ладно... Не думал, что америкосы такую немецкую хрень ставят на свои пепелацы. Где это написано?

На нашем форуме встречал инфу про это неоднократно. Если память не изменяет, то в теме про биение тормозных дисков это тоже есть, но надо всю тему осилить!))

Господа, в продолжение темы про дым, датчики и проч.

Добрался до своего MAP-датчика. Мягко говоря, был удивлен его крайне удручающим состоянием. Купил очиститель от ликвимоли и нерешительно приступил к чистке. Большое человеческое спасибо Up6, Мердок за консультации и научно-техническое сопровождение :) :up:

 

Какие есть нюансы: карбклинер не подойдет для чистки, вдшка тоже - рискуете смыть покрытие пластин датчика. Продувка компрессором - тоже рисковое мероприятие. Зубочистками, иголками и проч не рекомендуется тыкать в его активные элементы в т.ч.. Ну и все… снимал/ставил не сбрасывая клеммы с аккумулятора.

 

Перед тем как выкрутить и вытащить датчик отсоединяем разъем с фиксирующей пластинкой. Откручиваем болтик-фиксатор (торкс) и поддеваем датчик вверх. Смываем грязи с боков и пластинок. Баллончик очистителя идет в комплекте с трубочкой и такая некислая струя очищающей жижи (хм, спирт!) вылетает под хорошим напором – бережем глаза. Кто-то ставит сразу мокрый датчик, а я решил просушить до полного испарения очистителя. Кстати, положите салфетку под датчик пока сушите – там еще много грязищи может выплыть Собираем все в обратной последовательности, крестимся, заводим.

 

Эффект: Жип стал поотзывчивее на газ, сброс газа в пробке не сопровождается клевками. Перед выездом замыл жопу машине – стекло чтоб дымность смотреть и бампер чтоб копчености отмечать. После 300 км. трасса/город, на бампере чистенько, нравится. По зеркалам дыма не вижу... (тьфу-тьфу-тьфу).

e384fc77-69bf-48ad-ac6f-96240bf1d801.jpg

6620fbcf-617b-4258-8ef2-f91c412a2820.jpg

ab6306b4-60e7-4c58-82b0-4e1fb587c79c.jpg

144a975b-e0a2-40b9-9f57-9701829906b9.jpg

ae75176f-987d-4523-ae3c-504d197cbb35.jpg

7883a82f-176b-42d3-a71b-191fab62d212.jpg

Изменено пользователем tarantin

К чему эта сага про ГБО в теме о дизеле? 

В 18.09.2018 в 14:39, merdok сказал:

Во истину :angel: Аллилуя  :)

Можно подумать что в других странах не дымит, ага. 

1 час назад, lampapapan сказал:

 

Статья большая, хорошая, спасибо. Приятно читать.

Помыть датчик=уничтожить экосистему дизеля? 

8 минут назад, СашкаМ сказал:

К чему жта сага про ГБО в теме о дизеле? 

Можно подумать что в других странах не дымит, ага. 

Прочувствуйте боль.

2 часа назад, СашкаМ сказал:

К чему жта сага про ГБО в теме о дизеле? 

Потом расскажу :lol2:

 

@lampapapan  текста много, а суть-то в чем?

8 минут назад, lampapapan сказал:

надо принимать все это, как неизбежный факт

Чтобы не принимать это все как НЕизбежный факт народ на форумах и сидит, обсуждает, хочет как раз этот факт сделать избежным. 

4 минуты назад, lampapapan сказал:

на примере своего гбо, я наглядно дал понять, что при изменении любого показателя работы двигателя, будь то загрянения датчиков, удаление систем, некачественное топливо,  все влияет на работу блока управления двс, который в соответствии с этим, пытается создать оптимальную рабочую смесь,  и все это приводит к тому, что дизель начинает дымить, и речь тут не о газе, а о принципах работы, который всегда строится на одних и тех же принципах, для нормального смесеобразования используется определенное количество топлива и воздуха,  а если датчики врут, или что то не работает, то чего же вы хотите,  тут скорее надо принимать все это, как неизбежный факт.

Совершенно верно! Вопрос/проблема в поиске некорректно работающего датчика. 

6 часов назад, lampapapan сказал:

мне кажется тема дыма в российской федерации она вечная, топливо низкого качества

Кто вам это сказал? Это всё отговорки сервисменов....  :D  Нормальная у нас солярка..., если жадность конечно не перевесит и заправляться хрен знает где....

Господи, а расход то тут при чем? 

2 минуты назад, lampapapan сказал:

какой у вас средний расход

11.5-12л. в смежном режими трасса-город, но всё с пробками...

1 минуту назад, СашкаМ сказал:

Господи, а расход то тут при чем?

Наверно от плохой солярки....  :D

12 минут назад, lampapapan сказал:

попробуйте добиться подобных результатов на любой трассе без пробок

Тема про дым на дизеле... - какие результаты без пробок на трассе?

Возможно, солярка на матушке Руси не самая лучшая, и возможно, где-то лучше есть во всяких гейропах, но давайте будем последовательны - если одних "дымит" независимо от заправки, у других не дымит при таких же условиях - как тут быть? Одним заливают плохое топливо подлые заправщики, а другим хорошее? Вселенский заговор? Вот любят у нас нас чуть что, так сразу на топливо валить все.@EmerA  правильно написал - не хрен где попало заливаться.

 

@lampapapan жаль не сохранилось фотки, я бы вам 4.6 литра на 100 показал, на среднезагруженной трассе из Рязани в Москву. Но это не езда была. Это было выжимание максимума пробега при минимуме расхода.

 

3 минуты назад, СашкаМ сказал:

не сохранилось фотки

сохранилось только то, что на аве у меня :D

в общем все понятно, песТня стара как мир

с топливом разобрались - все плохо и улучшений не предвидится

жаль господин @zorge799 больше не желает комментировать форум по причине кровной ненависти к администрации форума в моем лице, он бы вам щас рассказал про классную солярку и где ее в России взять. Он знает. Боюсь в этом ключе вы бы с ним разошлись во мнениях.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Никогда
  • nilipuch

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 29271 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 295 Записей
    • 27 Комментариев
    • 188749 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Левый борт Compass после удара

    Compass (MP) 2019 года, пробег около 70 тысяч, поймал удар в левый борт. Передняя дверь с глубоким заломом, задняя тоже помята, причём вмятина ушла вглубь панели.

    Переднее крыло вытягивать бессмысленно: ребро смято, металл вытянут, в исходную геометрию его уже не вернуть, только замена. Левая фара с трещиной корпуса и сеткой царапин по стеклу, её тоже заказали новую.

    Почему кромки дверей ржавеют изнутри

    Владелец попросил тем же заходом разобраться с ржавчиной по низу дверей, это регулярная история на данной модели. Влага собирается в нижней части дверной панели, а дренажные отверстия со временем затягивает грязью.

    Вода стоит внутри, и металл начинает ржаветь с обратной стороны, под краской. Снаружи какое-то время ничего не заметно, а когда краска вздувается пузырями, очаг уже разошёлся изнутри. Поэтому подкраска поверху проблему не закрывает, надо добираться до чистого металла.

    Правка дверей и зачистка до металла

    Двери правим и вытягиваем по геометрии, крыло и фару ставим новые, как только придёт поставка. Пока ждём запчасти, мы в ТРС-Моторс занялись коррозией.

    Ржавые участки зачищаем до металла, иначе под свежей краской очаг продолжит расползаться. Дальше наносим состав, который вытравливает остатки ржавчины и стабилизирует поверхность, и красим двери в том числе с внутренней стороны, куда попадает влага. Краску подбираем по формуле под заводской цвет и сверяем оттенок, чтобы отремонтированные панели не выделялись на кузове. Как выглядит кромка двери после зачистки, показали на видео.

    Пузыри под краской и рыжие точки по кромке

    Раньше всего коррозия выдаёт себя мелкими пузырями под краской и шершавостью на ощупь. Смотреть надо по нижней кромке двери, вдоль сгиба и у молдингов.

    Рыжие точки по кромке тянуть не стоит, чем раньше зачистить, тем меньше металла придётся восстанавливать. Вздутие краски или ржавчина, выползающая из-под молдинга, означают, что процесс идёт уже давно.

    Раз в сезон прочищайте дренажные отверстия в нижней части дверей, чтобы вода внутри не застаивалась. По той же схеме коррозия выходит на кромке капота и крышке багажника, их тоже стоит осмотреть.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 432563 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.