Перейти к содержанию

Шины на WK/WH - проблема выбора


shytmn

Рекомендуемые сообщения

44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

255\70\17 нормально будет? Цеплять там при вывороте, при вывешивании ну и т.д.? Поставите - фото в студию :rolleyes:

 

Скорее всего цеплять будет, если без проставок. Т.к. получается 31".

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Короче так, хотел 265/60 18 не входит на родное литье, нужны проставки под диски, а они в свою очередь сильно выносят колесо наружу из под арки,мне это ненравиться, теперь решился брать 255 60 18 но проблема в другом, выбор резины ни какой одна шосейка, есть континенталь АТ и ханкук Динапро АТМ первая 9500 , а хан за 7000 можно взять, есть ли смысл переплачивать за континенталь АТ, а да еще максис 771 БРАВО, но ханкук самый свежий.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Короче так, хотел 265/60 18 не входит на родное литье

Т.е как не входят?

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Т.е как не входят?

Как они входят то, что болт шаровой спилить, да и межу алюминиевым рычагом зазор никакой,трет о стабилизатор и подкрылок при повороте, что бы всего этого избежать либо диски с вылетом 25 либо проставки 1 дюйм.

Слишком много минусов, ради 0,5 дюймов по диаметру относительно 255/60 18

Изменено пользователем Alexey174
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Мужики такая проблема,сегодня заглянул на колеса после длительной поездки и увидел ,что весь протектор стерт на 3-ех колесах(2 задних).

Из-за сход развала?Задние вроде как только на схождение?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

265/60 18 не входит на родное литье

Написано так.что резина не входит на диски.вот и стало интересно как она не входит

А по поводу 265/65 R17 мерил себе Hankook вылет диска 46.ни где не задевает.

Tom с форума её купил у меня и поставил на Командер без лифта и проставок.Тоже нигде не задевает

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Написано так.что резина не входит на диски.вот и стало интересно как она не входит

А по поводу 265/65 R17 мерил себе Hankook вылет диска 46.ни где не задевает.

Tom с форума её купил у меня и поставил на Командер без лифта и проставок.Тоже нигде не задевает

На командере вылет другой, у гранда на 18 литье ЕТ 50.8, уже 5мм выиграл.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

На командере вылет другой, у гранда на 18 литье ЕТ 50.8, уже 5мм выиграл.

Когда Я мерил, подлезал под машину.знакомый руль крутил.так там и речи не было о критичном расстоянии до деталей подвески и крыльев.причом эти 5мм я учитывал.правда визуально но всё таки

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Задние вроде как только на схождение?

 

О как!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Когда Я мерил, подлезал под машину.знакомый руль крутил.так там и речи не было о критичном расстоянии до деталей подвески и крыльев.причом эти 5мм я учитывал.правда визуально но всё таки

Кто бы фоток кинул на 265 60 18, как там все

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Кто бы фоток кинул на 265 60 18, как там все

Я уже такие заказал АТ3.но ставить буду недели через 2.когда нов.датчики с Ебея придут.есть фото с Камандера но там только внешний вид

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Я уже такие заказал АТ3.но ставить буду недели через 2.когда нов.датчики с Ебея придут.есть фото с Камандера но там только внешний вид

Так у тебя на 18, какие диски, рестайловые или нет

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Так у тебя на 18, какие диски, рестайловые или нет

Диски стоят R18 родные какие были на машине 2007г.буду ставить на них 265/60.мерил на R17 с вылетом 46 265/65 визуально даже +5мм которые будут нормально

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А теперь по существу, куперы АТ3, взяло масса ребят, в т.ч. и наших клубней, но пока ни кто ни заявил, что с качеством у него возникли проблемы и это реальные люди, в отличие от обезличенных отзывов в инете.

P.S. У купера действительно несколько лет назад была проблемная партия, это было единоразово и еще до появления на рынке АТ3.

+1 В 2010 г. были бракованные партии.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Купер АТР рассмаривал, по шумности самая комфортная среди АТ судя по тестам, а вот АТ3 в тестах не нашел.

Сам купил АТР, много читал, победитель многих тестов по нешумности (тише, чем шоссейная Cooper!!! это нашел на официальном сайте), тормозному пути и по песку. Была тема, приводил ссылки. Кстати, вес тоже шины небольшой, что для меня не мало важно. Легче резины не нашел.

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Диски стоят R18 родные какие были на машине 2007г.буду ставить на них 265/60.мерил на R17 с вылетом 46 265/65 визуально даже +5мм которые будут нормально

Давай ставь ,а мы посмотрим, интересно все так и.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Заехал вчера в поле, гул от колес пропал, так приятно ехать стало )) Но по асфальту гудят как на пешке на УАЗе :crazy:

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Заехал вчера в поле, гул от колес пропал, так приятно ехать стало )) Но по асфальту гудят как на пешке на УАЗе :crazy:

Воот уже и гул, а то тишина по асфальту,утверждали тут, правильно делал что не верил.

Такая резина как вам Nokian Rotiiva AT 265/60R18

Изменено пользователем Alexey174
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Про тишину тут про ATR говорили. Да и колеса у меня сток. На 18 может и индекс другой быть, они могут и по тише быть в другом размере. Все относительно. Зато на грунтовке реально кайф. А кстате для стока при прогретых колесах у кого сколько давление показывает?

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Про тишину тут про ATR говорили. Да и колеса у меня сток. На 18 может и индекс другой быть, они могут и по тише быть в другом размере. Все относительно. Зато на грунтовке реально кайф. А кстате для стока при прогретых колесах у кого сколько давление показывает?

Я качаю 2,0 после прогрева 30 км уже 2,2-2,3

Вот о таком размере 255/65R18(31) кто думал?

Резина в этом размере Hercules Roadtour XUV 255/65R18

Cooper Discoverer CTS 255/65R18

Изменено пользователем Alexey174
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Вот здесь можно глянуть на ВК с шинами хенкук динапро в размере 245\70\17

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Hercules американский шинный бренд, цены на него прям сладкие, в чем подвох, может качество не айс, кто слышал про таку резину.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Вот здесь можно глянуть на ВК с шинами хенкук динапро в размере 245\70\17

там лифт два дюйма.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

там лифт два дюйма.

Они и без лифта зайдут,вопрос в дисках, а точнее в вылете.

 

там лифт два дюйма.

Они и без лифта зайдут,вопрос в дисках, а точнее в вылете, а вообще о шине ханкук динапро АТМ она шире любого штатного размера на 8%, войдет ли она в размере 255/60 18 на штатных дисках без проставок под них же.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

И как, фото, ощущения.

Ну покамест всё очень хорошо, рулится хорошо, по колее ноль эмоций (если конечно её поперек не проезжаешь :crazy: ), не шумит (по крайней мере звона, гула, свиста и т.п. не слышно), вполне такая мягкая (давление просил сделать по 2,3 на всех колесах). По балансировке получилось минимальный груз 10г., максимальный 80г. (80грамм на одном из колес, возможно диск малость того). Вот как-то так. Кроме асфальта нигде не был еще.

Начальный итог - доволен я.

Фото пару есть, добавлю.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Машин без лифта и расширителей, стандарт.

если нужны какие-то определенный фотки , то пишите, сделаю.

 

8a78d1ccd5e4.jpg

e5c3c2a5530d.jpg

3f21af4b9ef1.jpg

6dd21b0b24aa.jpg

964bb3f7b1f4.jpg

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Ну покамест всё очень хорошо, рулится хорошо, по колее ноль эмоций (если конечно её поперек не проезжаешь :crazy: ), не шумит (по крайней мере звона, гула, свиста и т.п. не слышно), вполне такая мягкая (давление просил сделать по 2,3 на всех колесах). По балансировке получилось минимальный груз 10г., максимальный 80г. (80грамм на одном из колес, возможно диск малость того). Вот как-то так. Кроме асфальта нигде не был еще.

Начальный итог - доволен я.

Фото пару есть, добавлю.

До ханкука какая стояла резина, с ней сравнивал.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

До ханкука какая стояла резина, с ней сравнивал.

Стояла Nexen 255\60\17 - зимняя без шипов (на ней я купил машину)кстати тоже не плохая резя, зиму откатал и вот только сейчас снял ибо на одном грыжа вылезла, да и протектору там осталось 3-4 мм. Тоже корейская и мягкая. Но вот мне кажется , что хенк неровности как-то мягче проходит. Дорогу по-лучше держит Хенк, но тут наверное разница играет, Некс 255\60 , а Хенк 245\65 , да плюс еще Некс уже укатаный , а Хенк - новый.

 

Кстати, ни кому не нужен Некс для каких-нить нужд? Для езды он уже врядли подойдет, по крайней мере один балон точно , ибо грыжа на нем, хотя если для установки с целью продажи, то пойдет, правда еще гвоздёв на этих покрышках есть. :crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.