Перейти к содержанию

Сверчки, стуки, удары, хрусты - слушаем WK2


Рекомендуемые сообщения

73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Предлагая открыть эту Ветку, так как больше чем уверен, что тема очень и очень насущная. Машине 15 т.км. А вот сильно меня напрягает удар пятой двери, при проезде неровностей средней глубины)) Но, тут над отдать должное торпедо молчит, + еще я весь салон, точнее все стыки "пропшикал" силиконовой смазкой.

Но вот с 5 ой дверью, прям и не знаю что делать.... Может кто сталкивался, может там к примеру замок подтянуть можно или еще чего.

1. бывает часто хруст скрип сидения, лечиться смазкой полозьев направляющих механизмов силиконом или обычным маслом густым, что б не затекло.

2. ТАк же на неровностях подпрыгивает полка задняя в багажнике, которая "прикрывает запаску". Вытаскиваем полку, в местах прилегания полки к каркасу клеим обычные дверные уплотнители

Ссылка на комментарий
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexfua

    14

  • Nordicus

    11

  • Лунный пчел

    9

  • alex 400

    7

66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

На трамплинах и неровностях иногда открывается бардачек, хотя больше восьми кг в него обычно не кладу :secret:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

задолбали сверчки в районе багажника, стуки подвески прям в салон.Это у меня одного такое??? Кто как выходил из ситуации, в выходные проклеял багажник и арки колесные шумкой.

И Вот получил такой вот странный эффект, слева тиха а справа аморт слыши на всех кочка или пружину. Непонятно.....

Ссылка на комментарий

задолбали сверчки в районе багажника, стуки подвески прям в салон.Это у меня одного такое??? Кто как выходил из ситуации, в выходные проклеял багажник и арки колесные шумкой.

И Вот получил такой вот странный эффект, слева тиха а справа аморт слыши на всех кочка или пружину. Непонятно.....

 

Мне опору правого заднего амортизатора меняли по гарантии. Стуки при проезде мелких неровностей, на небольшой скорости.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

На трамплинах и неровностях иногда открывается бардачек, хотя больше восьми кг в него обычно не кладу :secret:

 

Не поверю! не влезет туда 13 штук Ф-1

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моя пока молчит после замены :) Шумовой фон только панорама сейчас создает :mad:

Приветствую!

Пара вопросов по той же теме:

1. У Вас пневма или пружины?

2. Где меняли опору?

 

У меня Овер, соответственно, на пневме. Те же уханья и глухие стуки в салон на неровностях. Грешил на плохо прикрученные пороги. Был на 0 ТО, пороги протянули, но стуки остались :)

Соответственно, есть понимание, что все же "опора".

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

вон сколько alex 400 развелось :D

что это с вами совсеми случилось я тут один такой был .

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий

Приветствую!

Пара вопросов по той же теме:

1. У Вас пневма или пружины?

2. Где меняли опору?

 

У меня Овер, соответственно, на пневме. Те же уханья и глухие стуки в салон на неровностях. Грешил на плохо прикрученные пороги. Был на 0 ТО, пороги протянули, но стуки остались :)

Соответственно, есть понимание, что все же "опора".

Заранее спасибо за ответ.

 

Диагностировали и приговорили в Мажоре на Цветочном (в командировке был), а меняли в Форис (Питер, они с Мажором одна сеть) :)

 

У меня эти глухие постукивания слышны были именно при проезде небольших неровностей на маленькой скорости. По трассе все было ОК, а может просто заглушалось общим шумовым фоном... Машина пневматическая. :)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Проверьте ЗАПАСНОЕ колесо в багажнике. Наверняка откручено и "бУхает", не путать с бухАет :)

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Этот аркесто создает:

1. прежде всего стойка, точнее опора, причем правая.

2. потом колесо запаска, сделал сам шумку багажника, пакрышка затихла, и стало тише

3. полка именно ПОООЛКА! она уска замучает. Без неё плохо а с ней сверчит на ямах.

вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Диагностировали и приговорили в Мажоре на Цветочном (в командировке был), а меняли в Форис (Питер, они с Мажором одна сеть) :)

 

У меня эти глухие постукивания слышны были именно при проезде небольших неровностей на маленькой скорости. По трассе все было ОК, а может просто заглушалось общим шумовым фоном... Машина пневматическая. :)

 

Понял. Спасибо.

Ну я тут был пару раз в Рольфе. Анекдоты сплошные с ними. В первый раз два мастера посмотрели в выхлопную трубу висящему на подъемнике Гранду. Второй раз протянули ... барабанная дробь ... крепления порогов.

Покупая машын, я был готов к тому, что наши "мастера" видели Гранда только на картинках в журнале Колесо. И страшно пускать их руки в подвеску. Но видимо придется. Потому что без тихой музыки в салоне, эти глухие стуки справа сзади достают :)

Потому и спрашивал, где имеется "мастер", умеющий делать простую операцию - замена опоры задней правой стойки.

 

Дюже нежные :angry: в 1943 всех Вас :(

 

Почему не в 38-й? :)

Изменено пользователем Gocharter
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано

Недавно заметил, что когда еду по гребёнке, особенно с пассажитрами, дребезжит что то в щитке приборов.Потрогал руками, вроде бы шевелиться, как будто не затянут.

Методом нучного тыка обнаружил в верху панели приборов винт под отвёртку звёздочкой, затянул. Дребезжание исчезло.

Может кому нибудь пригодиться данная информация.

Изменено пользователем Пинск
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Понял. Спасибо.

Ну я тут был пару раз в Рольфе. Анекдоты сплошные с ними. В первый раз два мастера посмотрели в выхлопную трубу висящему на подъемнике Гранду. Второй раз протянули ... барабанная дробь ... крепления порогов.

Покупая машын, я был готов к тому, что наши "мастера" видели Гранда только на картинках в журнале Колесо. И страшно пускать их руки в подвеску. Но видимо придется. Потому что без тихой музыки в салоне, эти глухие стуки справа сзади достают :)

Потому и спрашивал, где имеется "мастер", умеющий делать простую операцию - замена опоры задней правой стойки.

 

 

 

Почему не в 38-й? :)

Есть нюанс)) Если будут делать опору правую, разберут весь салон в багажнике, иначе ни как и саб Ваш вытащт, вот потом точно будут сверчик от криво тпоставленных пистонов и винтика забытого ем то)))))) Сам размбирал и обклеивал шумкой ))

Ссылка на комментарий

вон сколько alex 400 развелось :D

что это с вами совсеми случилось я тут один такой был .

Только один, который радуется...

Воистину хорошо не тогда когда у тебя хорошо, а когда у соседа корова сдохла(Русская народная поговорка).

 

А я вот не порадую Вас товарищь - за полтора года ничего не брякает.

 

Этот аркесто создает:

2. потом колесо запаска, сделал сам шумку багажника, пакрышка затихла, и стало тише

3. полка именно ПОООЛКА! она уска замучает. Без неё плохо а с ней сверчит на ямах.

вот как-то так.

Странно про полку читать. Там же мощный замок, фиксирует мертво.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

 

А я вот не порадую Вас товарищь - за полтора года ничего

брехня. у многих и подвеска шумная и валы рулевые стучат. и многое другое случается. есть тут два самых удачных гранда которые все идеальные. значит просто до этого машины еще хуже были и гранд небом в алмазах показался.

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Лёш, я тут очки себе купил для бессонных ночей "жёлтые". Реально! добавляют позитива пасмурным днём. Хочу вот розовые ещё купить, мож меня тошнить перестанет от этого мира :angry: Хош тебе жёлтые задарю?

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Лёш, я тут очки себе купил для бессонных ночей "жёлтые". Реально! добавляют позитива пасмурным днём. Хочу вот розовые ещё купить, мож меня тошнить перестанет от этого мира :angry: Хош тебе жёлтые задарю?

мне лучше розовые :D

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Лёш, я тут очки себе купил для бессонных ночей "жёлтые". Реально! добавляют позитива пасмурным днём. Хочу вот розовые ещё купить, мож меня тошнить перестанет от этого мира :angry: Хош тебе жёлтые задарю?

а у меня есть жёлтенькие и ультрафиолетовая лампа :wizard:

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Э не-е-т, помрёшь ещё от эйфории :) Тады прищюренными бум ходить одна Жёл, вторая Роз и к Вано на дискотеку B)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Этот аркесто создает:

1. прежде всего стойка, точнее опора, причем правая.

2. потом колесо запаска, сделал сам шумку багажника, пакрышка затихла, и стало тише

3. полка именно ПОООЛКА! она уска замучает. Без неё плохо а с ней сверчит на ямах.

вот как-то так.

 

Удалось полку победить? Кстати шумит полка запаски, или шторка багажника?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Есть скрип в верхней части переней торпеды, в районе динамика, у кого есть еще такой скрип и как лечить? Спасибо...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

тоже скрипит. подложил бумажку ))) на 3 месяца хватило.

Теперь не знаю что делать. Проклеивать по идее надо. ЕЕ на солнце коробит от температуры походу

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

у меня весь багажник на кочках, а так же в дверях что то бъется... Всю голову сломал что хрустит конкретно ...

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

У меня при работающем кондее, где-то в торпедо справа то ли трещит, то ли рычит

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

у меня весь багажник на кочках, а так же в дверях что то бъется... Всю голову сломал что хрустит конкретно ...

Тоже чото в задней части непонятные звуки, аж бесит уже ((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.