Перейти к содержанию

На автомобиле в Абхазию


Рекомендуемые сообщения

403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

766916.jpg

После шаумянского ))

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

 

 


,хотя если к 6-7 утра к Джугбе успевать буду,то может через нее?

да лучше через нее ,чутка пораньше только постарайтесь подъехать и проскочите нормально :up:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

11 сентября выезжаю

как говорится "НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА" и СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! ;):)
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Братва, может кто что посоветует: хочу в июле жену с теткой и тремя детьми в Абхазию, самолётом отправить! На две недели. Но надо апартаменты или дом с кухней, от пляжа не далеко и красиво что бы!

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Тоже собираемся в Абхазию дикарями в начале июля. Едем на авто. Что-то меня все кто узнает, куда я еду и что еду на авто, начинают пугать угонами авто и разбитыми стёклами с целью ограбления в Абхазии.

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

разбитыми стёклами с целью ограбления в Абхазии.

 

говорят, что главное не провоцировать (не оставлять в машине ценные вещи), про угоны не могу ничего сказать!
Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@suzik, Сань, да там малолетки от нехер делать проходящие машины, да и автобусы с туристами камешками закидывают :mad:  

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Про камешки и угоны никада не слышали, а вот высадить форточку из-за дамской косметички или солнцеочков за 100 копеек, на парковке в каком-нето Афоне, пока вы пещеру изучаете, вполне себе могут...

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

говорят, что главное не провоцировать (не оставлять в машине ценные вещи), про угоны не могу ничего сказать!

Я никогда ценности в авто не оставляю, только как это объяснить? Плакат на лобовое "Ничего нет!"?

 

Что-то читаю отзывы о поездках в Абхазию и чем свежее дата отзыва, тем он хуже.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: были-(Commander 4.7, WK) есть-Commander CRD + WK2
Город: Ставрополь
Опубликовано

Я пару лет назад в Абхазии на своём гонял. Отдыхали в Пицунде. Когда на Рицу ездил, остановились не доезжая у местной бабули семак взять, она косо на Тачан глянула и говорит - вы там машину абы где не бросайте, лучше на стоянку загоните. Так и сделали. Отдали менту полтос и спокойно за знак (кирпичь висел) проехали. У ментов там свой бизнес. А когда в Пицунде в районе Гос-Дачи купаться ездили то тачку оставляли с поле зрения. Действительно проблема воровства там есть. С местным таксистом разговорились он говорит, что малолеток несовершеннолетних местные урки заставляют стёкла у приезжих бить и сумочки из тачек дёргать. Самое главное правило НЕ ЩЁЛКАТЬ. И всё будет GOOD!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Не, не мой вариант! Офигенный отдых: отдыхать, но главное НЕ ЩЁЛКАТЬ, не расслабляться и оружие далеко не убирать!

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Сергей771,чем закончилась плющиха?

Смс-приглашения от мирового судьи жду!) Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Были там летом в июле 2016, машины рядом с домом стояли. Ничего не били и ничего не крали. Были и в гаграх и афоне и сухум, всё нормально

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: были-(Commander 4.7, WK) есть-Commander CRD + WK2
Город: Ставрополь
Опубликовано

Не, не мой вариант! Офигенный отдых: отдыхать, но главное НЕ ЩЁЛКАТЬ, не расслабляться и оружие далеко не убирать!

Серый, речь идёт о простых правилах не влияющих на спокойный отдых. Не бросай сумки да кошельки на видном месте в авто. Был случай когда на посту ГАИ тормознули родственички вздремнуть, а сумочку на торпеду кинули чтоб не мешала, так вот, когда уже выключились и сладкие сны смотреть стали им пассажирское  стёклышко молоточком вынесли, сумку в охапку и в кукурузу. Хрен догнали. И предъявить было некому. И что самое смешное, ствол при себе был. Своячёк в органах работает. Короче бережённого, Бог бережёт. А в Абхазию для сведения даже Тровмат провести нельзя. Другое государство.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Восемь лет езжу в Абхазию,правильно сказали, не выставляйте свои богатства на показ.Паркуйтесь чтобы авто было в зоне видимости,на платных стоянках,под присмотром местных жителей(100р не сильно ударит по вашему бюджету).И как везде будьте повнимательней.Про битые стекла могу много рассказать,но это потянет на.....Егоро,если читаешь-привет,домик ещё не купил?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Восемь лет езжу в Абхазию,правильно сказали, ...Егоро,если читаешь-привет,домик ещё не купил?

квартиру взяли, с Видом на Море, Сухум и Афон, Мама 1.5 года там уже живет, я наездами, в декабре был, фото ниже.

e3f66e1s-960.jpg

,

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Фотик все тот же,синего много.Сколько квартира денег?(в личку)

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

300.000тр + 1млн ремонт капитальный сделали

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

В сентябре,числа 8,9 опять поеду в Пицунду,опять наверно через Шаумян

Джугбу обьехать,или смысла нет?

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Джугбу объезжать,если пятница ,суббота,а так смысла нет.

Ссылка на комментарий
637
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2000 4.0 был. пузотерка
Город: Смоленск
Опубликовано

я из ростова выезжал в 19 00 и джугбу и все серпантины спокойно не спеша ночью проехал. навигатор хорошо все повороты показывал рано утром был на границе

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Вернулся. Москва-Пицунда-Москва. Туда через Горячий ключ, обратно - Шаумян-Апшеронск-Выселки и далее. Обратно в один заход, 1705 км, 23 часа (40 мин - граница, пару заправок и отдохнул часа полтора до платников в районе Лососево...), чистой езды 20 часов, средняя 85 км/ч. Выехал 7-05, дома 5-35.

Туда до Горячего ключа 13 часов, ночевка, 5 часов до Сочи-Парка где забрал своих с самолета и далее до Пицунды (Лдзаа).

 

Транспондер помогает хорошо, туда обратно получилось 900 руб, один вроде на +20 км/ч привез, под Воронежем музыку заслушался и за +38 км/ч папуасы стрясли полтора рубля. Причем утром на рынок сгонял - никого, потом на Ритцу поехал через 15 минут - уже стоят. Как раз пищалку не поставил, думаю нету тут их - это где дача Никиты там, кусочек есть ограничение 40 км/ч.

Коровы эти еще шарое...ся, острожнее надо.  У них там строго, права забирают по любому и 30-40 км/ч превышение от 3 до 6 рублей штраф. Аккуратнее.

 

Туриста подрезали одного, мы тоже рыбу там ловили, но на машине и место поцивильнее было. Потому тоже аккуратнее в горах, если вдруг полезете и еще с ночевокой например. Но там не совсем как в газетах написали, участковый приходил к корешу, где мы обитали. Рассказал. На уши там поставили народ.

 

Машин работает хорошо, 8.5 расход. Некоторая поправка к алгоритму списывания процентов качества масла - все работает корректно, разве что при любых условиях списание более, чем 120 км на 1 % не дает, т.е. раз в 12000 км масло таки менять :)

 

пс. знакомый гостиницу себе сделал, когда уехал с Камчатки. 4 номера очень хорошие и 8 обычные. если вдруг кому интересно - "У Андрея", ближе Апсары к морю, 100 метров через рощу. Не реклама, с детсада его знаю. Вот, развивается.

Поиском - вторая ссылка выдается. Вот в одном из таких номеров и жили. Проектор походный детям радость неделю по вечерам доставлял пока некоторые взрослые злоупотребляли:)

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

мы тоже рыбу там ловили, но на машине и место поцивильнее было.

Про рыбалку можно поподробней? Что клюёт, на что лучше и, если можно, координаты места.

Мы на Бзыби пытались форель - ни фига.

На Инките карась как из пулемёта, но это не то.

Форель половить хочется дикую на блёсенку, если знаете - подскажите по местам.

Может ещё кто знает?

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Про рыбалку можно поподробней? Что клюёт, на что лучше и, если можно, координаты места.

 

Ферма у нормального деда. Поворот на Хыпсте до речки наверх.

https://yandex.ru/maps/?ll=40.586961%2C43.146315&z=19&l=sat&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=40.587343%2C43.146512&whatshere%5Bzoom%5D=19

 

Посмотрите яндекс - первые озера - это карпы, надо поднятся выше. На есть 3 озерка - мужик сам себе отвод от речки сделал и там разводит форель. Есть где подольше подождать, есть где 2-5 минут и клюет на обычный хлеб. Там побольше ее расплодилось. Выловили за 40-45 минут 5 хвостов на 4 кило. 2 закоптили, 3 пожарили.

Мужик разводит для себя, но порой на рыбалку. Пара бензоколонок у него в Гудауте. Продал нам своего коньяка на барбарисе (реально как карамелька) и кое чего по мелочи.

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Еду 8 сентября,через Шаумян уж очень понравилось там ехать,да и Джугбу обьехать,

На обратный путь так же советуют,посмотрим

Кто что скажет

Вообще по дороге от Москвы сильно ГАИ лютует?

И такой вопрос,в Гудауте на пляже за нашей частью можно заехать на пляж,или ругаются?кто был скиньте координаты,чтоб сосны и море сразу,на авто сразу на пляж

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Еду 8 сентября,

И такой вопрос,в Гудауте на пляже за нашей частью можно заехать на пляж,или ругаются?кто был скиньте координаты,чтоб сосны и море сразу,на авто сразу на пляж

рекомендую в п.цитрусовый окрестности пицунды. тел.+79409933020 мадина. номера от 1800р . место отличное .

ef8a99s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Вообще по дороге от Москвы сильно ГАИ лютует?
Съездил в Крым, ГАИшников видел за все время раз пять - шесть. Меня остановили один раз, в 3-20 ночи в 100 метрах от моего дома в Москве уже при возвращении.

При этом, по трассе, телефон часто давал сообщения об установленных камерах, но при движении на круиз контроле (+17км к разрешёнке) это проблем не вызывало.

Пока штрафов не получил.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Лучше Лидзавы в районе погранзаставы нет,пляж,сосны,да и в это время и там найдете жилье по ценам сопоставимым

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.