Перейти к содержанию

Рассказ о AXL-е !


Sergey-M

Рекомендуемые сообщения

250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Это называется "кроилово ведет к попадалову". Нашел-купил-поставил-ездишь. А схемы "ты мне щас денег, а я тебе потом результат" и наоборот- повод задуматься о возможных вариантах. Странно, но меня никто не кидает по деньгам и деталям: есть деталь- есть деньги. Нет детали- нет денег. Так же и с работой: сделал- получил. Не сделал- не получил. И сам никогда предоплату за предработу не беру и другим не даю. Товар оплачивается по факту приобретения, работа по факту сдачи. Барыгам типа "я за твои деньги у него куплю, потом тебе продам" дорога нахер: если у тебя нет детали, то я еду к твоему конкуренту. Тащемта, нормальный предприниматель, который дорожит своим клиентом, честно скажет: у меня нет, но есть у моего знакомого, вот его контакты. Лично я не стесняюсь отказать таким образом, даже если вещь(или возможность) есть, а желания нет(или человек не нравится): всех денег не заработаешь, а утратить репутацию проще, чем создать или восстановить.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Ну не знаю. Я все время работаю в таком бизнесе. Мне сейчас дают денег и потом получают товар. Бывает и подвожу людей на 1-2-3 дня с поставкой, не без этого, но тут без этого не получится. Ведь между мной и клиентом есть еще люди (заказные машины, складские сотрудники, мои поставщики) и если на каком то этапе сбой то клиент сразу попадает на 1 день ожидания. Бывают и другие ситуации, такие как сейчас, спад продаж, провал в 2 раза. Денег не хватает и приходится крутиться тем что есть. Я к чему, вот что бы кого то кинуть на деньги, даже в такой сложный момент, в голову не приходит. Если должен верни! Другого быть не должно! Я не знаю в чем проблема у AXL, но хочу верить в то что он вернет все.

Изменено пользователем MJGC
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum
Город: Новосибирск
Опубликовано

@MJGC,

Что-то не верится в это. Видать ушли наши деньги. На решение проблем бедного и честного Алексея

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Ну может и ушли на решение внутренних проблем, не заю что там за проблемы, но надеюсь они стоили того и как итог они будут решены, а деньги вернуться к хозяевам! Я может черезчур наивный, хочется верить в хорошее и хочется верить людям.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: ZJ,WH, RANGE ROVER HSE 4.6
Город: М.О г. Одинцово
Опубликовано

Ни фига у него не временные проблемы! Мне он уже второй год должен, когда начал байки сочинять,узнал что раньше так делал. У него такой стиль работы!

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Да я к счастью и не в теме что там у него.

Честно я бы не стал так долго ждать или забыл бы уже об этом или же пытался как то получить то что мне должны.

Я лишь о том говорю что даже если жизнь так повернулась, что ты вынужден воспользоваться чужим ради себя и своих близких, не забудь объяснить и вернуть то что взял. Иначе жизнь повернется к тебе еще раз тем же, вот только не будет уже тогда такой возможности и воспользоваться чьим то благом в свою пользу. Земля круглая и рано или поздное все возвращается и хорошее и плохое!

Причем плохое всегда возвращается тогда когда не ждешь!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: ZJ,WH, RANGE ROVER HSE 4.6
Город: М.О г. Одинцово
Опубликовано

По поводу денег  уже забыл, тему создал для людей, что-бы не попадались !Я его не понимаю, раскручивал автосервис плюс магазин, наверно репутация ему не интересна!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


Вот и нашу контору пытается кинуть....

а по подробнее?

Ссылка на комментарий
0

Вот и нашу контору пытается кинуть....

Денис Вы же вроде о Алексее хорошо отзывались!? Не  ужели и до Вас добралась эта беда, про то что мы здесь обсуждаем.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

2 с лишним года прошло. Что-нибудь изменилось?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Опубликовано

2 с лишним года прошло. Что-нибудь изменилось?

Года сменились только)) Алексею пох на всех, сейчас наверно сказал бы что кризис, всем тяжело))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: WG
Город: Обниск
Опубликовано

Да, действительно, для него ничего не изменилось...

Он продолжает тем же и зарабатывать на жизнь. Сервис он закрыл и прячется где-то. Перестал отвечать на телефон. Клубники обещали найти его новый номер.

Если кто знает, как найти Колобаева Алексея Генадиевича, прошу посодействовать!!! Он должен крупную сумму денег и скрывается!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: Ford Explorer
Город: Калуга
Опубликовано

Добрый день, всем пострадавшим! Мне похоже "повезло" больше всех. Мне он должен и деньги за з/части  машину свою Ford Explorer найти не могу. Бокс опечатан хозяином базы - он ему за несколько месяцев аренды должен. 

Написала заявление в полицию. Правда сначала хотели завернуть - мол сама же отдала , чего теперь на хорошего мужика тянешь.  Отказ прислали. Я в прокуратуру. Отменили отказ, вернули в работу.  Сама тоже не сидела кое-что накопала. Помогаю следствию. 

Пишите заявления в полицию!!!!!! На одно внимание не обратят, а когда их будет много - это уже заметно. И если Вам будут говорить , что это произошло по Вашему же согласию, всё равно пишите. В УК РФ есть статья "мошенничество при злоупотреблении доверием". Номер статьи не помню , но она у меня в жалобе есть, если кому надо напишу. Если все соберёмся можем набрать на мошенничество в крупном размере (лишение свободы до 7 лет), а то и в особо крупном (до 15 лет).

Думала что я одна такая . АН-НЕТ!  Народ давайте соединять свои усилия  - вместе быстрее результата добьёмся. 

 

Телефон могу написать в личку.

 
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Ford Explorer
Город: Калуга
Опубликовано

Я Вам больше скажу - сейчас он честный служитель народа!!! Служит аж в администрации директором муниципального предприятия. Представляете скольких он на такой должности " осчастливить" может. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Ford Explorer
Город: Калуга
Опубликовано

Мошенники во власти!!!!!!!!!!

 

Его даже не остановило то что я многодетная мать - одиночка. Я не знаю ни одного приличного слова - каким можно было бы назвать этого "НЕ человека"

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: ваз
Город: Tula
Опубликовано

Народ, если кому нужна информация, где может жить или хотя бы появляться данный тип могу подсказать. Информация правда на 100% не проверена, но во всяком случае, как минимум, он может часто там появляться.

Адрес и телефон дам только в личке и только тому, кто в теме отписался. Телефон он практически никогда не берет. Есть его жена в контакте https://vk.com/id170948056, там есть фото и его и его родственников. У жены также была ранее страница на Драйве.

Здесь есть фото его машины и фотоотчеты о его вылазках на природу https://vk.com/albums-75125720

Вообщем, человек живет в свое удовольствие и получает кайф от того, что кидает людей... 

P.S. нашел его в контакте :http://vk.com/ag_flagman

Сейчас похоже у него сервис здесь: Телефоны: (4842)201-646, +7(910)709-66-66 Местоположение: Кристалл, Ленина 20 http://vk.com/flagman40

Чем смогу помогу, кому надо обращайтесь.

Изменено пользователем суровый
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Max8110
5

 

 


а где я могу проживать в данный момент это уже мое дело.

А чего так резко то? задел?

 

Вот только странно, что все сообщения только в теме про акселя. Не совпадение ли?

Человек с мая 14 года на форуме и все сообщения о хорошем человеке  Алексее?

 

Просто очень странно!

 

Может очередной клон с регой от Алексеюшки? Которому надо знать, что о нем говорят и как дела

Ссылка на комментарий
0

@Max8110, Не резко, нормально ответил, это уж как прочитать. Да я и зарегился, что бы быть в теме по этому типу.  Теперь только пофиг, с этого черта ни чего не взять , да и живу теперь в другом городе. Чмо он, больше мне сказать не чего. Хочется конечно другими словами, но увы, тута низя. А вы то не очередной его заступник, а то потом и заступников кидает, ему пофиг же

Ссылка на комментарий
Max8110
5

@Аноним, ЫЫ Лучшая защита-нападение?

Мне все же удалось вернуть денежку некоторым людям, которых он нагрел.

Просто очень странно 3 года смотреть только за одной темой.

На многих форумах про него можно найти)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ваз
Город: Tula
Опубликовано

Этот человек решил похоже оборот увеличить...

http://forum.kaluga.ru/index.php?showtopic=152461

Телефон знакомый видите?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ваз
Город: Tula
Опубликовано

@Max8110,

поэтому я хотел свое первый пост подредактировать и выложить в его теме ссылку на этот форум, чтобы люди знали этого человека... 

Ссылка на комментарий
  • Sergey-M закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 146 гостей (Посмотреть всех)

    • cra1gers
    • вадим 912
    • GMO2
    • matrixgreen
    • Dima-KHV
    • муслим магомаев
    • Петр WK2
    • Barnaut
    • Aksokal
    • WEST URAL
    • xmo97
    • Shurik
    • Valery56
    • Vasilmurmansk
    • m00vie
    • enb22.ru
    • Kolobok79
    • Korshe
    • vik555
    • maximusg1977
    • DedBomBov
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.