Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

KJ, если бы сегодня было давно.

Сегодня мы совсем не такие, какие были три-пять-семь лет тому назад. У нас больше трещин во лбу, и как следсвие больше опыта и мозгов. Есть и второй способ самообразования-ошибки и опыт других. Приглашаю рассказать про грабли по которым хаживали.. где и какие лежат... и вообще пошли бы Вы этой дорогой сегодня.

Теперь о сути.

Представьте себе,давние владельцы новых и подержаных джипов чероки и либерти, что Вы, сегодня,сегодняшним умом и сегодняшними глазами рассматриваете KJ(2002-2007г). Стали ли бы Вы покупать подержанную машину,какую? почему? Если бы стали, что бы сделали, чего не стали бы делать, на что бы обратили особое внимание. Вопрос немного философский, но тем не менее очень практичный и полезный. Поделитесь!!!! пригодится последователям

  • Ответы 209
  • Просмотры 78,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Юрий, отсыпешь? ЗЫ Свой взгляд на KJ у меня однозначен...это моё. На твой вопрос "почему я его купил?" я могу назвать несколько пунктов: 1. Он оху..ен!) 2. Он честный внедорожник, железный на все

  • Ты не консервативен, а практичен   ...и с приобретением патриота ты приобретаешь кучу новых уже городских маршрутов, станешь наконец-то постоянным посетителем всех автошопов в МСК (даже просто та

  • Можно чуть позанудствую... в 2007 году жене купили данный машин. Потому что он КРАСНЫЙ! в результате жена за рулем сидела раза два ))) с тех пор в семье было много вторичных машин(Всякие Дизельные Р

Опубликованные изображения

Важные ответы

  • Популярное сообщение

Юрий, отсыпешь? :crazy:

ЗЫ Свой взгляд на KJ у меня однозначен...это моё. На твой вопрос "почему я его купил?" я могу назвать несколько пунктов:

1. Он оху..ен!)

2. Он честный внедорожник, железный на все 100. У него ничего не перегреется и не отключится в самый неподходящий момент.

3. Простой и надежный (да прожорливый, но на это я шел сознательно) двигатель (3,7 бенз)...а как он урчит)

4.Он относительно редкий, по крайней мере в Твери люди обращают на него внимание.

5. В Джипе есть душа и порода, это не бездушный кусок корейского, китайского и прочего пластика и жести.

6. Jeep-легенда.

7. Он охуе..ен!)))

Что, сугубо на мой взгляд, необходимо сделать с KJ, так это лифт. Машина стала такой, какой ей следует быть. Остальное по вкусу любимых фломастеров.

 

ЗЗЫ и да...совсем забыл, у него нет конкурентов по цене/"количество автомобиля". Может не очень понятно щас выскажусь, но за стоимость Джипа получаешь больше автомобиля, чем в каких либо других марках.

Изменено пользователем DpblH

Полностью согласен с предыдущим оратором!!!!

Он охуе...ен, их мало, он внедорожник и он с душой!!!

Из минусов: дороговаты з/ч по-сравнению с корейцами, и эти з/ч почти все под заказ, но это мелочи по сравнению с кайфом, получаемым от авто.

Юрий и мне отсыпь немного)))

Взял бы все равно. Тем более щас за вменяемые деньги время от времени попадаются достаточно свежие года.

Добавлю свой пост с профильного форума.

Изрядно избитая тема :) про KJ с двигателем 3,7 могу рассказать следующее:

Двигатель: "Magnum 226", V6, цепной, надежный и ремонтопригодный. Ставился на пикапы Додж Дюранго и Додж Дакота. Ресурс 300000 миль. Т.к. машина выпускается с 2002 года, то случаи капремонта - единичные, по глупости.

Коробка: 42Rle (на 2002 г/в попадается 45Rle). Адаптивная. Ресурс 350000 км. Управление - электронное. Пинается с 1-й на 2-ю, так у всех, считай что норма. Ремонтопригодна.

Раздатка: в основном 242-я в комплектации Лимитед и 231-я в комплектации спорт. Но есть и исключения, опционально, заводом-изготовителем. Ресурс: 350000 км. Ремонтопригодна.

Мосты: передний Dana 30 (чулок + ШРУСы), без блокировки; задний Chrysler 8.25 блокировка типа LSD ставилась опционально заводом. Ресурс: практически вечный. Передаточное число: 3.73

Кузов: оцинкованная сталь, крепкая, но, к 8 годам на сварных швах по низу дверей (окна дренажа) и арке пятой двери ржавеет от реагентов.

Конструкция: интегрированная рама или несущий кузов - это кому как нравится, но сути не меняет: боди-лифт сделать невозможно. Подвеска лифтуется на 2,5" без проблем, но при этом становится хуже управляемость.

Салон: изысками не отличается, на сиденьях бычья кожа - дешевого и сердито :) но на боковинах сидений - дермантин, который трескается на морозе. Пластик - крепкий. В комплектации Лимитед очень радуют электрозеркала, люк и подогрев сидений.

От себя: машиной доволен! Проходимость отличная, пока на мосты не сядешь :) Сейчас таких крепких машин уже не выпускают.

Изменено пользователем Arny-xxl

@Arny-xxl, Андрюх а у нас не 30 Дана спереди?

Взял бы снова эту модель Jeep KJ CRD (2006-2007). В первую очередь поискал бы вариант на этом форуме, форумчане мало того, что уход должный за машиной обеспечивают, так и еще косяки конструкторов Крайслера исправляют.

Солидарен со сказанным ранее коллегами:

за вменяемые деньги "больше машины", железо душевное, уж точно не фольга формованная

ресурс основных узлов рассчитан не на 3-5 лет (или 150000 км), как на большинстве новых авто, а на гораздо больший срок (пробег)

Фунцкионал автомобиля! Едет везде, где мне нужно, везет все, что мне нужно (если за раз не войдет, за 2 рейса все увезу), где надо, едет быстро (очень быстро), где надо - медленно.

Выглядит обстоятельно и даже брутально (без перебора), по своему красив, ну и марка, конечно!

запчасти недешевые, но терпимые.

Все прибамбасы по комфорту есть и работают, в машине удобно, ну люк бы еще хотелось и фсе

Косяки по авто бывают, но практически все мелкие, исправляемые своими руками, на имидж не влияют

Дизельный мотор требователен к уходу, но если уход обспчеить, ездить будет долго и еще как!

Чтобы проверил при сегоднящнем опыте: да тоже самое, что год назад: кузов, двигун, трансмиссию,подвеску,- но поторговался бы лучше, это точно :rolleyes:

Вообщем, повторю купил бы такой же, дизельный (с люком, по возможности) ;) .

Ну, а для тех, кто собирается покупать, конкретная инфорамция по замене деталюшек:

Значит, что заменил, не считая расходников: термостат (открывался раньше, чем надо), датчик раздатки, датчик абсолютного давления во впускном коллекторе, регулятор давления (вакуума) турбины, маслоотделитель, свечи накаливания (все до кучи, хотя накрылась одна), передние пружины подвески, амортизаторы двигателя (подушки), датчик давления масла, клапан ЕГР, вроде все

Изменено пользователем lakmus

@Arny-xxl, Андрюх а у нас не 30 Дана спереди?

Точно, точно :) чёт я записался :) - исправил.

Изменено пользователем Arny-xxl

И немного личного из архива: 25.12.2011

Ну, а для тех, кто собирается покупать, конкретная инфорамция по замене деталюшек:

Значит, что заменил, не считая расходников: термостат (открывался раньше, чем надо), датчик раздатки, датчик абсолютного давления во впускном коллекторе, регулятор давления (вакуума) турбины, маслоотделитель, свечи накаливания (все до кучи, хотя накрылась одна), передние пружины подвески, амортизаторы двигателя (подушки), датчик давления масла, клапан ЕГР, вроде все

ээ. а как их всехпроверять, подскажите плз?

или рекомендуете сразу менять?) если так - то во сколько обошлась вам их замена и долго ли искали запчасти?

ээ. а как их всехпроверять, подскажите плз?

или рекомендуете сразу менять?) если так - то во сколько обошлась вам их замена и долго ли искали запчасти?

Нет, зачем сразу менять. Меняйте, если что-то накроется из перечисленного.

Термостат - мой открыался на 63 градусах, вместо нормативных 78-82, заменил, цена 7200,00, заказывал в Бете-авто

Тема: http://jeep4x4club.ru/topic/13765-temperatura-dvigatelja-dizel/

Датчик раздатки: врал про положения, цена 2600, есть тема Up6 о более дешевом рекольном варианте, заказывал в Бете-авто

Читайте и смотрите: http://jeep4x4club.ru/topic/15312-reanimacija-datchika-perekljuchenija-rezhimov-razda/

Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе, виноват сам, несмотря на предупреждения о бережной чистке датчика почистил его мягкой кисточкой, после чего датчик в утиль, цена нового 2500,00 экзист

Читайте:http://jeep4x4club.ru/topic/12743-pochistil-map-sensor-ili-boost-preasure-sensor/

регулятор давления (вакуума турбины), цена 5000,00, фильтр 200,00, экзист

Тема:http://jeep4x4club.ru/topic/27706-oshibki-p0299-i-r1252-kudi-lezt/

маслоотделитель, по-моему мнению, является расходным материалом и подлежит замене через 100-150 т.км. Цена 2300,экзист

свечи накаливания, 4 шт по 500 руб., экзист, если накроется какая-либо из свечей, сгенерируется ошибка, по свечам инфы много, для начала тема:http://jeep4x4club.ru/topic/10781-kj-28-crd-zamena-svechei-nakalivanija/

подушки (амортизаторы) двигателя 2 х 2400 руб, экзист, многие меняют прмиерно после 150000 км.

Тема:http://jeep4x4club.ru/topic/11200-kj-28-crd-zamena-podushek-dvigatelja/

датчик давления масла двигателя, виноват сам, перелил макс. уровень масла (машина стояла под изрядным уклоном), на трассе дал 160 км/ч, датчик крякнул. Цена 1800, бета-авто

клапан ЕГР, нередкая на дизельном джипе поломка. Почти все джиповоды-трактористы всю (вместе с клапаном) эту систму ЕГР кастрируют, ибо толку от нее ноль, а вреда изрядно, цена клапана около 5500, Бета-авто

Обязательно покурите:http://jeep4x4club.ru/topic/10773-kj-28-crd-demontazh-sistemi-egr/

Передние пружины подвески у меня подсели. Форумчанин Искандер приводил данные о минимальных зазорах (расстояниях) между осью колеса и нижним краем перднего крыла, в какой теме обсуждалось, не помню, поищите самостоятельно. Пружины я купил неоригинал Killen, по-моему, левая, 2300, правая 1900, как-то так. Экзист.

В принципе, настоятельно рекомендую ознакомиться с профильными (KJ) ветками форума. Уверяю Вас, масса вопросов отпадет .

Изменено пользователем lakmus

Скоро 3 года владения kj 2.4 механика. Сейчас есть деньги, могу поменять авто - но не вижу альтернативы. За это время поменял насос гур, напорный шланг, свечи, высоковольтные провода, датчик дроссельной заслонки, датчик давления масла (датчики в принципе были живые), задний треугольный рычаг, сальник хвостовика, датчик положения раздатки, микропереключатель в двери багажника, передние пружины, вержние рычаги, втулки стабилизатора, тормозные колодки, нижние шаровые (за компанию с верхними, что 2 раза не разбирать), сайленты на рычагах, лобовое стекло, ремень ГРМ с помпой и роликами. Ощущения от машины - радует и меня, и жену. Запчасти дорогие, но есть все. Управляемость, проходимость, радиус разворота, удобство парковки - все прекрасно. Движка на трассе не хватает. 3.7 с автоматом здорово, но не хочу по двум причинам - запас хода резко уменьшается, и беда, когда встрянешь. С механикой выезжал, повиснув на мосту и передних рычагах. Кожаные сиденья - регулировки супер, но болтает по сиденью, они почему-то шире и к тому же скользкие. Хотел обновить машину - почти купил дизель последнего выпуска (продан был в 2008), ездил на нем несколько дней. В результате остался на своем. Про дизель могу сказать - прет, но экономии никакой. Несколько раз, когда появлялись проблемы, хотел продать и купить что-то новое, но когда все решалось, желание пропадало. Проселок, трасса и т.д. - везде чувствуешь себя уверенно. Вытаскивал УАЗ-буханку.

Все проблемы и поломки - от того, что джип не ломается сразу, он ездит всегда и до последнего, и на нем просто выкатывают ресурс до дальше некуда. Движок 2.4 не боится обрывов ГРМ - проверено. Все в машине разбирается и собирается, даже пистоны обшивки остаются целыми.

 

Из объективных недостатков на мой взгляд один - плохой ближний свет.

 

И как многие уже отметили - эта машина с душой.

 

Если бы появилась возможность купить такой же новый - не раздумывал бы.

Алексей233 Непонятен минус автомата "когда встрянешь", имхо минусов у него нет на бездорожье, наоборот, ровная, плавная тяга сразу. Может засираться в каках радиатор АКПП, но это, как мне думается, при очень долгом движении в пампасах, типа Полной Чухломы если только, или если в глине тонуть, а так - дом-дача-грибы - не замечено за теже 3 года.

 

З.Ы. Машинка в полях постоянно ездит почти в ваших краях, под Веневом.

Изменено пользователем makarych81

Алексей233 Непонятен минус автомата "когда встрянешь", имхо минусов у него нет на бездорожье, наоборот, ровная, плавная тяга сразу.

Это как раз мне очень понятно. Дважды враскачку вытаскивал автомат - ручка в разы проще. Опять же как завести с толкача автомат? Хотя теоретически возможно.

КJ 2.4 Механика 2005 г.в. 147 л.с.

Эксплуатирую с мая 2012. брал с пробегом 92 000 сейчас 142 000. За это время поменял насос ГУР. верхние рычаги. подвеска крепкая очень до сих пор езжу и ничего не гремит. сцепление меняю в эти дни, но это просто превентивная мера. оно бы еще работало. меняю вместе с выжимным и маховиком, его немного подъело(конструктивная особенность). Кузовщина целая, намека на ржавчину нигде нет.Так же меняю цепь раздатки (растянулась). Все. больше ничего. удивлен честно говоря крепости авто. Правда беспокоят меня слухи о 40 р. за литр, это уже не шутки будут((. А так за эти деньги альтернативы не вижу. Да и опять же следить надо за любым авто. Дизайн супер.Едет везде.правда передок низковат. Сугубо мое мнение по дизайну: у любого дизайнера и конструктора бывают удачные и неудачные работы, именно KJ считаю удачей, новый KL урод. Соглашусь с предыдущими ораторами, если бы был новее аппарат тоже бы взял такой же.

С уважением к присутствующим.

Изменено пользователем sham

  • 1 месяц спустя...

Алексей233, привет землякам! Имею такй же 2,4мкпп, но владею только с апреля, что сделано:

- радиатор

- задние нижние в сборе (рекол)

- тормозные диски задние + все внутренности ручника перебрал саменил

- передние шаровые

- рулевые тяги

- что то еще из передней подвески (не помню) но менялось просто потому что все откручено

- свечи + высоковольтники.

По ощущения согласен с предыдущими ораторами ))

  • 1 месяц спустя...

а в заднем мосту LSD на каких комплектациях был?

@bender, насколько знаю в стандарте у Ренегада, у остальных опция

Изменено пользователем alex_KJ

20140312_191358.jpg

2003 года Ренегад. Год на нём. Взял бы снова? Да, взял. Иной раз душа переполняется эмоциями, когда он вытаскивает из такой каки, из которой, кажется, не вылезти никогда.

Что не нравится? Багажник маловат. Но это сугубо индивидуально, я думаю, мне и кузова RAM будет мало. Что нравится? Да всё, кроме багажника!

На крайний случай можно установить такую штуку

88ca3afe805bx.jpg

 

 


На крайний случай можно установить такую штуку
Мёртвому припарки. Я подумываю о прицепе.

Не всякий сможет с прицепом-то,пожалей женское население :flower:

 

 


пожалей женское население
Так я ж только себе, больше никому!
  • 2 месяца спустя...

2003 года Ренегад , из минусов тонкий (нереально :blink: ) руль и маленький багажник. НО и с первым и вторым можно запросто бороться! Дальше только ОГРОМНЫЕ плюсы.

  • 1 месяц спустя...

Интересно, что народ возит в багажниках. За все время владения ни разу не забивал его полностью.

А так, ясен пень, авто не экспедиционник) Хотя, смотря что за экспедиция или когда в колонне есть другие сарайчики - то почему нет)

Сам то за 200 км от Москвы не отъезжаю и экспедиционные качества авто не интересны вообще. Простов сегда интересно многих вечно не хватает багажника, даже не в KJ, а в здоровых сараях)

Езжу часто на дальние расстояния, могу сказать следующее:

1. Если едем вдвоем, то проблем нет, седла раскинул и багажник стал огромным. Расходд при этом 10-14, крейсерская 130-140.

2. Если едем в четвером, прицеп зацепил и в путь, мощи в полне хватает тащить бидком набитый прицеп с высоким тентом. Главное вес распределить правильно. Расход 10-14, крейсерская 90-100.

 

Вот и все тут.

Чёт насчет расхода в 10 литров я сомневаюсь :)

Да, в МСК бензин лучше чем в провинции, дороги лучше и дистанции длиннее, но все равно у меня там на скорости 120 км/час меньше 15,0 не получалось.

 

А по багажнику так: помещается все для проживания в палатках, купания, питания и бухания на природе 4-х человек несколько дней :)

 но все равно у меня там на скорости 120 км/час меньше 15,0 не получалось.

 

У меня в выходные по летней Москве выходит 16-16,5л на сотню . По трассе при 100-140 км/ч около 12,5-13 л/сотня .

Если выставить круиз на 125 км/ч и сбросить показания расхода , на протяжении километров пятидесяти устаканивается как раз около 12,5 л/сотня .

Интересно, что народ возит в багажниках. 

Сажаю туда собаку. Боксёра. 

На заднем сиденье двое детей в креслах. Впереди мы с женой. Куда все остальное: ПВХ лодку, палатку+пенки+спальники, сумки с вещами, жратву, рыбацкий рюкзак, кучу другого барахла? По городу прокатиться "в одну харю"- да, места хватает. Но для семьи машина в целом маленькая.

@Arny-xxl,

 

 

Больше могу сказать, установил два рекорда лично для себя:

1. Вдвоем без прицепа с полной загрузкой - 1430км с остановками на заправках, крейсерская только 90 (не больше не меньше), дорога пустая была, повезло. Расход по компу 8,8, по чекам и формуле ))) 9,6!!!

 

2. Вдвоем без прицепа с полной загрузкой - 1430км за 12 часов 30минут с остановками на заправках, расход 16. Средняя скорость 130-160. Больше так не езжу, штрафов по камерам на 3.000 тысячи (в общем) ну и расход...

 

Вообще мне Commandor нравится, ходу все засматриваюсь. Думаю менять или нет...

Вот прошло больше года владения.

Каким он был

14c4844s-960.jpg

 

9f7be94s-960.jpg

 

А таким стал

f35270cs-960.jpg

d5d270cs-960.jpg

bffd974s-480.jpg2903974s-480.jpg

 

Взял бы я его еще раз? Да!

Изменено пользователем dime

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • JZX

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 27 Комментариев
    • 36611 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 29 Комментариев
    • 203802 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 445836 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.