Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

mirko

Проблемы со штатными парктрониками

Рекомендуемые сообщения

Друзья, день добрый!

Подскажите пожалуйста можео ли заставить парктроник звучать?

Парктроник работает, датчик показывает, а звука нет=(

можно ли как нибудь исправить? заранее спастбо =)

Поделиться сообщением

mirko, модель, год авто, родной парктроник?

Правила п.4.16 angry

Были: Jeep GС WJ 4,7 Lim., WK 4,7 Lim., WK2 3.6 Lim. 5А, WK2 3.6 Over. 8А

Поделиться сообщением

VVV, прошу прощения =) Ожидал, что прочтут в личке =)

Чранд Чероки 2005 г.в. 3.0 crd штатный парктроник =))

Поделиться сообщением

mirko, У тебя лампочки показывают приближение к препятствию, а звука нет? Так ты САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ обладатель парктроника!!!!!! Я бы на твоём месте ничего не исправлял!!!!!!! smile

Гранд чероки 3,0 CRD

Поделиться сообщением

дело в том, что он то пищит, но когда до припятствия уже см 40 остается =)) мне бы хотелось, тобы пораньше он это начинал =)

Поделиться сообщением

mirko, так это нормальная заводская настройка.

Если ближе пищать будут - не сможешь в пробке ездить, а пешеходы ваще с ума сведут.

Не заморачивайся cool

Либо ставь неоригинал настраиваемый.

Grand Cherokee 2005 3.7 WK USA - был...

Grand Cherokee 2006 3.0 WH CRD - был...

Ищу WK 2009 CRD Overland :)

Поделиться сообщением

Ну тогда понятно =) всем спасибо, тему можно закрывать =)

Поделиться сообщением

Quote (artigo)
mirko, У тебя лампочки показывают приближение к препятствию, а звука нет? Так ты САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ обладатель парктроника!!!!!!
!!!!!!!

+мильон biggrin

Black phantom WK 4,7 Laredo

был... =(

Поделиться сообщением

Привет Ребята!

CRD 3.0. 2006. Подскажите пожалуйста как мне разобраться с датчиками парктроника. Гавкнули 2 передних-- вся система повисла и выдает инфу о проведении сервиса парктроника.Можно ли их таглушить!( мне 2-х передних хватит) Возможна ли замена датчиков на неоригинал!

С уважением

Поделиться сообщением

Quote (tsoukhlo)
Возможна ли замена датчиков на неоригинал!

Нет, в оригинале либо все работает, либо ничего. В не оригинале датчики совсем другие, похожих не встречал.

Так, что мое мнение надо восстанавливать все в оригинале.

Дмитрий

Поделиться сообщением

Всем привет,

Стал глючить родной парктроник на WH 2007 СRD Lim. Когда система активирована (стоянка или медленная скорость) каждые 2-3 мин циклически повторяется одно и тоже: загораются по 2 красные лампы на переднем парктронике, раздается мерзкий писк и комп пишет, что система парковки дезактивирована. Датчики визуально чистые.

Вопрос - сразу в сервис или можно что-то самому посмотреть?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Такая беда у многих. Лечению особо не поддается. Я уже несколько раз обращался с такой же фигней к ОД, ни разу ничего криминального не нашли и соответственно ничего не поменяли, машина у меня на гарантии ещё. При длительном стоянии в пробке эту систему проще принудительно кнопочкой отключить, главное не забыть её потом включить.

JEEP COMMANDER CRD 08

Поделиться сообщением

У меня такое было при плохом контакте между одним из датчиков и проводом к нему.

Поделиться сообщением

После запуска двигателя начинаешь двигаться а парктроник начинает орать, при этом горят только 4 центральные красные лампы на передней линейке и на дисплее SERVICE PARK ASSIST SYSTEM, едем дальше, пытаемся кнопкой его отключить и иногда это получается и он перестает орать и реагировать на внешние раздрожители, однако на кнопке отключения желтая лампа не гаснет! Ну и при включении задней передачи так же начинает орать SERVICE PARK ASSIST SYSTEM !!!

У меня большое желание отключить передний парк, чтоб он не мешал жить, а задний все же бывает нужен.

Менять датчик очень не бюджетно оказывается.

Был WH CRD, Lift Rough Country 2", Spacers 1.5", BFG MT 265/70 R17, расширители FlexLine 2".

ab142243.gif

Поделиться сообщением

это классические симптомы того, что парктроник не работает, см.инструкцию smile если из 10 датчиков не пашет хотя бы 1 - все отрубается. Новый датчик оригинал 2500 -разве это слишком?

хорошая машина гораздо лучше, чем плохая!

Поделиться сообщением

Когда я немного прижался передним бампером, то внутри повредился один из датчиков. Замена датчика привела все в порядок. Старый был треснут и в него попадала вода. Соответвтсвенно, во влажную погоду глюки были постоянные. В сухую иногда мог вдруг заработать.

Поделиться сообщением

Vovanoid, не то чтобы много, но не очень то бюджетно ))))

ставил супер кетай (полный комплект) )))) на прадо - 3500 руб и все как часы работало....

вот и жаба 2500 за один датчик! )

Был WH CRD, Lift Rough Country 2", Spacers 1.5", BFG MT 265/70 R17, расширители FlexLine 2".

ab142243.gif

Поделиться сообщением

Когда выбирали машину, выбор между тру Омерего и дешевым г@внокетаем, наверное, не стоял, и жаба не очень душила smile А теперь это мерзкое, но мускулистое земноводное внезапно подкралось? Если уж Вы решились на покупку Самого Неэкономичного Автомобиля Всех Времен и Народов (это все мужики в гаражах знают!), то будьте мужественны - купите датчик за 2500! Тем более что других вариантов кагбэ и нет

хорошая машина гораздо лучше, чем плохая!

Поделиться сообщением

Владельцы Оверлендов, подскажите - глючит парктроник во время движения авто, постоянно срабатывает передний правый, иногда левый при отсутствии какого либо препятствия. Наблюдается это на небольших скоростях и во время остановки и начала движения. Подскажите что может быть, отходят контакты или еще что? Бампер целый. К дилерам нем хочу, т.к. примерно знаю ответ "необходима замена датчика парктроника", поэтому пока хочу сам попробовать разобраться.

Поделиться сообщением

Необходима замена.....))))

Поделиться сообщением

может быть грязь на датчике...

In love with Jeep =)

Поделиться сообщением

не в грязи дело...тоже ставил 8-ми датчиковый парктроник...пару раз еще ездил к ним несколько часов стояла, что то делали, в итоге..симптом: при трогании, при нажатии на педаль тормоза (без препятствий и помех)- сигналит... мозг выносить начинает. Отключил левый датчик передний (правая сторона работала идеально). Скорее всего помехи возникают от не правильной прокладки проводов..в инструкции написано: держитесь подальше от высоковольтных проводов. Заехал к другим-сказали: не надо на перед ставить - это постоянная проблема. Звонил непосредственно дилеру: прежде чем делать монтаж датчиков, необходимо сделать диагностику, так называемых возможных помех.

стоял PARKMASTER 8BJ-09/.

хотя: грязь, осадки и т.д. тоже источник помех, я говорил при нормальных погодных условиях и чистом авто

Поделиться сообщением

и последнее добавлю: меняли мне датчики два раза и что то настраивали - когда обращался. В итоге как писал выше отключил всего 1 крайний правый датчик. Бывали конечно глюки и с правой стороны, но терпимо.

Поделиться сообщением

парктроники заводские...кто сталкивался, что может быть...

Поделиться сообщением

Контакты прежде всего почистить и пропаять. Часто провода просто скручивают без пайки

Grand Cherokee 2007, 4.7 литра, АКПП, Европа

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.