Перейти к содержанию

Иммобилайзер или глюк бензонасоса?


Лентяй

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

@mtvt,

Если насос не срабатывает, то установить доп. реле как описано выше.

Спасибо, будем пробовать)

@mtvt, Апнул для Вас тему "TIPM WK2 или мексикан.....".

 

В посте №1 найдёте старкейс (инструкция на английском), сделаете в гараже сами часов за 5-6 и будет всё ОК на всю оставшуюся, причём как с конвеера!!!...

Если запутаетесь - к Лунному Пчёлу постучитесь или задавайте вопросы...

Вечером побольше времени...

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

В посте №1 найдёте старкейс (инструкция на английском), сделаете в гараже сами часов за 5-6 и будет всё ОК

или пчела за 40 минут могёт сделать :)))

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если не отвлекать вопросами, то и за 20 смогу :))))

 

:) Сорок минут я только график АКПП царапал гвоздём.

где? На лобовом стекле? :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: WK II, 2011, HEMI, SUMMIT
Город: Москва
Опубликовано

Если не отвлекать вопросами, то и за 20 смогу :))))

 

 

Большое человеческое спасибо Петровичу за проявленное терпение и рукастость, завелся как ничего и не бывало!

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

за 40 минут могёт
и за 20 смогу
меньше часа

Т.е. в норматив уложился?  :big_boss: 
 
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

поставщики подвели. клемма меньше оказалась. приедешь, другую воткну. уже в рюкзаке лежит.

Т.е. в норматив уложился? :big_boss:

 

холодно было, поэтому быстрее работал
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Рыбинск
Опубликовано

Парни, сделали бы фотоотчётик по замене этого реле для тех, кто с руками, но в местах столь отдалённых, что из-за одного рекола ехать к ОД нет резона......

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

что непонятного написано в прикреплённом сообщении? не бойтесь

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@al75, в теме всего 11 страничек.... :shades:  

И прям на предыдущей, 10-й, выложили не то что фотки, а инструкцию с картинками  (правда на english) :read:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: WK2 2012 3,6
Город: Ангарск
Опубликовано

Приветствую господа

столкнулся с такой же проблемой.

Хочу завести двигатель, он покрутит, и ноль эмоций. при этом включается функция "легкая посадка/высадка (сиденье отъезжает назад, руль поднимается наверх).

если дальше продолжать попытки завести авто, ситуация не меняется, при этом под конец всего этого, нажатие на кнопку "старт/стоп" не дает ни чего (т.е. панель светится, а стартер даже и не срабатывает)

пока выхожу из положения так: дверь открою/закрою, поставлю/сниму с сигнализации, и все возвращается в нормальное русло.

при этом, в последнее время добавился еще один глюк, когда после поездки глушу авто: глушу авто (давлю на кнопку старт/стоп), двигатель глохнет, сиденье отъезжает назад, но спустя секунду-две-три (я еще не успеваю слезть с сидушки), панель вновь загорается, седло принимает походное положение и авто готово куда-то ехать, ждет пока я его заведу. и так под вечер тренеруюсь по 2-3 раза, пока все окончательно не выключится.

связано ли все описанное с  "сгоранием реле питания бензонасоса внутри блока"?

так же у меня вопрос именно по "реле питания"

проблема случается тогда, когда я в ручную жму на кнопку "старт", хотя когда завожу машину с брелка, этого не проявляется (пробовал чередовать, т.е. с кнопки - не заводится, стартер крутит но эффекта ноль, тут же с брелка заводится прекрасно).

и как итог - вопрос, оно ли виновато (реле)???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: Спб
Опубликовано

Доброго времени суток.

Уважаемые форумчане, помогите советов в такой ситуации (машина 2010 г пробег 77 т.км, 3,6 бензин) утром после ночевки, завожу машину с кнопки старта, крутит 5-6 сек. тишина, не заводиться. вторая попытка с полоборота увенчалась успехом. Первая мысль топливный фильтр который не менялся и топливный клапан. Однако отыскать по литературе инфу по фильтру и клапану не удалось, судя по картинкам единый блок включая насос находиться в баке. Подскажите кто сталкивался с этим, есть ли доступ к насосу, фильтру и клапану из салона или надо снимать бак? разборный ли этот топливный блок? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@Shivva, нет ни фильтра, ни клапана никакого! У вас чёткое проявление сдохшей релюшки, читайте прикреплённый пост и смело делайте.
А для снятия насоса надо снять: кардан, глушак, бак.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: Спб
Опубликовано

@Лунный пчел, спасибо за инфу по насосу, возможно когда пригодится. 

 

А по проблеме о реле бензонасоса хочу всем сообщить, что у дилеров проходят отзывные компании по этой проблеме, все исправляют бесплатно и в лучшем виде, чему я стал свидетелем.

По такой же схеме, что и рекомендовано в данной теме.

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

у дилеров проходят отзывные компании
http://jeep4x4club.ru/forums/topic/31664-otzyvnye-kampanii-recall-na-jeep-wk2/?p=1153875

:read:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Опубликовано

У меня Grand Cherokee WK2 3.6 бензин, появились проблемы с запуском двигателя. Заводится не с первого раза. Был у официалов сделали по реколу вынос реле бензонасоса, думал проблема пройдет, но не тут то было. При моей проблеме когда отжиманшь кнопку чтобы попробовать еще раз в районе приборной панели появляются щелчки как будто щелкает реле. Если не отжимать кнопку, держать нажатым тормоз и нажать повторно кнопку, то стартер крутит, а двигатель не заводится.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Может сигналка какая стоит? Вы первый хозяин?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Опубликовано

Да я первый хозяин, сигналка дополнительная не стоит. Позвонил официалам, сказали возможно слабый заряд аккумулятора. Вчера по перегазовывал, сегодня и вчера заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Опубликовано

привет друзья!
Реле заменили у ОД бесплатно, плюс еще две какие-то штуки поменяли.
Эта поломка попадает под отзыв, так что езжайте к дилерам - они обязаны заменить....
Всем спасибо за помощь :)

Изменено пользователем Nordicus
ошибки
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Summit
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

+1 починеный чирок! Спасибо автору!!

Под пивчик, ~2 часа неспешной работы. Не обошлось без косяков, подпаялся к бело-коричневому и решил что не стоит его возвращать в разьем) понятное дело пока не воткнул его на место чирок судорожно крутил стартером без признаков жизни, еще и с кучей ошибок на экране)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
11
Автомобиль: джип гранд чероки 4
Город: Выборг
Опубликовано

Подскажите пожалуйста я не в курсе делали мне вынос доп реле или нет как это проверить где смотреть?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: джип гранд чероки 4
Город: Выборг
Опубликовано

Нет никакого документа и нет связи с предыдущим хозяином вот и интересуюсь где самому посмотреть чтобы определиться делать или нет

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Евгений Андреевичперечитайте Правила форума пжлст.

 

4.8
Запрещается публиковать одно и то же сообщение несколько раз в одном или разных разделах и/или темах форума.
 

 

 

Ответ был дан на первый же раз: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/43500-otzyvnye-recall-na-cherokee-kl/?p=1199471
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.