Перейти к содержанию

Загорелось Serv 4WD и система ESP отключена


aaleksey78

Рекомендуемые сообщения

0

Сегодня замерил сопротивление на клеммах от мозгов АКПП на этот соленоид, показал 3,7. Розетку от кпп отключаешь, все норм, кз нет

Изменено пользователем Anatol’
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Возможно устал гидротрансфоматор, у меня не ограничилось только соленоидом, перебирал транс. 

Ссылка на комментарий
0
8 минут назад, SpiritOfFreedom сказал:

Возможно устал гидротрансфоматор, у меня не ограничилось только соленоидом, перебирал транс. 

Он подавал какие то признаки? Или ни с того ни с сего?

Изменено пользователем Anatol’
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
21 час назад, Anatol’ сказал:

Он подавал какие то признаки? Или ни с того ни с сего?

Ну после замены соленоида ничего не поменялось, было принято решение ремонтировать гидротранс

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
2 часа назад, Anatol’ сказал:

Привет! Сегодня завёл, ошибки нет, переключения плавные, заглушил, завёл снова и вот она родная!

Ошибка таже самая иди вы по лампочкам, 4вд сервис, определяете?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Trailhawk 2020 3.0 CRD
Город: Riga
Опубликовано

Буквально пару недель назад попал на новый моторчик, но срочно нужна была машина на ходу, пришлось менять.

Здесь более подробно об этой проблеме: https://www.drive2.ru/o/b/463627495745258437/

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
5 часов назад, Mihan сказал:

Буквально пару недель назад попал на новый моторчик, но срочно нужна была машина на ходу, пришлось менять.

Здесь более подробно об этой проблеме: https://www.drive2.ru/o/b/463627495745258437/

Бред. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@Mihan В том что моторчик выходит из строя от попадания влаги. Не одного такого не видел. если туда руки горе мастеров не залезали. И обрава контактов тоже никогда не видел. 

То что он на фото с окислами, так это ни как не влияет на его работоспособность. Во внутрь влаге не попадает.

Далее пишут не совпадение в разьеме и проводах. 

Разьемы один в один. вставил и поехал. Провода короче на 11 см, если не ошибаюсь, могу еще раз померить, я писал уже тут об этом.

После обновление алгоритма работы, моторчик включается во много раз чаще чем со старой прошивкой. Что приведет к более быстрой его кончине. Хотя у меня стоит последняя прошивка. 

Как то так. Этак статья - ради статьи!

А перебранные моторчики ходят очень даже хорошо!!!:ok:

Иначе бы меня тут уже закидали помидорами:flower: 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Trailhawk 2020 3.0 CRD
Город: Riga
Опубликовано
4 часа назад, Американец сказал:

А перебранные моторчики ходят очень даже хорошо!!!:ok:

Тогда в чём главная проблема с моторчиками? Я свой старый забрал, лежит в коробке... 

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Кстати вот моторчик без окислений, но тоже сдох.

20201001_220555.jpg

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
7 часов назад, Mihan сказал:

А у меня как-то так:

1443394458_WhatsAppImage2020-10-02at22_50_19.thumb.jpeg.68f19157ec13d57187c7cb18d03597c0.jpeg

И что, думаете внутри тоже самое?

Не предусмотрено тут прокладки, поэтому так.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Trailhawk 2020 3.0 CRD
Город: Riga
Опубликовано
4 часа назад, Американец сказал:

И что, думаете внутри тоже самое?

Понятия не имею, я их не разбирал, но выглядит как будто внутрь попадала вода.

4 часа назад, Американец сказал:

Не предусмотрено тут прокладки, поэтому так.

Вы хотите сказать, что моторчик установлен на заводе без прокладки? 

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
22 минуты назад, Mihan сказал:

Вы хотите сказать, что моторчик установлен на заводе без прокладки? 

Да, только резиновое колечко.

Другая прокладка и не нужна.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011 , 3.6
Опубликовано

Всем привет!  Закончилась эпопея с реле бензонасоса началась другая. Горит 4wd, «пьяная машина», полный привод  включается, шайба не работает только в положении rok, сканером показали ошибку U0121, C1415, C1476. Индикатор  4wd загорелся не сразу, иногда после включения зажигания , иногда когда проеду несколько километров, сейчас горит постоянно. Друзья прошу совета в решении данной  проблемы.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

U0121-LOST COMMUNICATION WITH ABS  

 

две другие по моторчику раздатки и муфте... вы там точно ничего лишнего не приделали/отрезали

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

странный набор ошибок, точно ничего не перерезали?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011 , 3.6
Опубликовано

В блоке все  отрезанные провода проверены перепроверены лишнего не резали. Единственное меняли тормозные колодки. Abs не горит.  Сегодня сброшу ошибки, может сканер не фонтан, вообщем буду мучить железяку.

4wd горел до не исправности реле насоса

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011 , 3.6
Опубликовано

Всем привет ,  до сих пор  борюсь со своим  индейцем,  похоже уже  с....ка  нервы сдают,  Значит такая симптоматика,  горит 4 WD сервис,  ставлю на  нейтралку  нажимаю кнопку  понижайки  — включилась  , характерный щелчек ,  кручу шайбу в положение рок  загорается светодиод  напротив надписи рок, не гаснет.  Перевожу все в обратное положение, все  что включил выключается . 4 вд сервис горит, нажимаю клавишу Отключить систему  курсовой стабилизации не реагирует.  Уже выпал снег, поехал буксовать —  буксуют задние колёса как на задне приводном, передок не подключается, в движении добавил газа, жопу занесло  как на  классике. ,  включил пониженную,  работает гребут все колеса. В гараже при переключении из под машины слышится щелчек и затем тиканье  пару секунд.  Бывает иногда тиканье  когда начинаю поворачивать руль в право в лево на стоячем автомобиле.  При начале движения когда на минимальной скорости  поворачиваю руль  чувствуется  сильный  щелчек или  стук  , ощущение что  колесо зацепилось  за что то,  закусило вроде как.  Был на диагностике поднимали машину слушали моторчик  гудит работает. Господа прошу  помощи оф Диллер далеко  уже зима почти, готов кого нибудь уже застрелить блин. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Светловодск
Опубликовано

Всем здравствуйте. Стал обладателем своей мечты Гранд Чероки вк2 и спустя некоторое время начала появляться ошибка serv 4wd и «паяная машинка». Режим понижайки не включался но клацание в районе раздатки снизу было. Покопались и ошибку убрали (точно непонятно как), я выехал и решил включить 4wd low для проверки. По итогу автомобиль в таком режиме и остался 😅 приехал на сервис, подняли, сняли моторчик и вроде как вручную крутанули вал (если я правильно запомнил). Ошибки все пропали, авто побежало отлично но спустя пару дней опять сервис 4wd и есп. Пропадает после выключения двигателя и потом запуска. Подскажите пожалуйста куда точно смотреть? Уровень мастеров в моей провинции оставляет желать лучшего) коды ошибок перекрепил, пробег 52000 км

26148717-DEE1-4735-BE73-A067D3552CB9.jpeg

Изменено пользователем Lambert
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011 , 3.6
Опубликовано

Господа , я очень рад , что в очередной раз  победил в неравной борьбе свой авто.  Но если бы не уважаемые  UP6 и Лунный пчёл  то все мои  действия сошли  на нет. Огромная благодарность ребятам. А если без лирики то пришёл ко мне заказанный блок управления раздаткой, 2 минуты и  и авто в полном порядке, поменял  завёл и поехал все как было раньше до неисправности.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0d Rest
Город: Москва
Опубликовано

Всем добра!

Настигла проблема с моторчиком. Заехал к ген. партнёру на диагностику, приписали замену мотора блокировки заднего дифференциала. Новый - 55, б/у - 20.

Перед этим подруга гоняла машину в какой-то сервис, там сказали, что дело в контакте, что-то сделали, ошибка пропала и через пару дней вернулась.

Подскажите, куда обратиться? Есть шанс обойтись "малой кровью"?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
4 минуты назад, М.И.В. сказал:

Всем добра!

Настигла проблема с моторчиком. Заехал к ген. партнёру на диагностику, приписали замену мотора блокировки заднего дифференциала. Новый - 55, б/у - 20.

Перед этим подруга гоняла машину в какой-то сервис, там сказали, что дело в контакте, что-то сделали, ошибка пропала и через пару дней вернулась.

Подскажите, куда обратиться? Есть шанс обойтись "малой кровью"?

"малой кровью"-----Ремонт мотора, ошибка так и будет проявляться.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет.Ребят а кто знает за что американца заблочили?

 

Он же моторчики чинил, или что то не так с ним и не стоит связываться?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.