Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Трофи рейд Весна 2014

В прошлом году так и не собрались, может этой весной соберемся?
Очень хочется.
Тема прошлого года. http://jeep4x4club.ru/forums/topic/21610-vesna-2013/
Маршрут по которому хочется проехать http://maps.yandex.ru/?um=foQFUEGs_N001hU-tCgs4H5SzFSQkTnF&ll=36.351513%2C55.840248&spn=0.340919%2C0.099491&z=12&l=sat%2Cskl%2Csat
Скажу сразу, маршрут не разведан, на пути будет речка (поиск брода)
Одним днем думаю не пройти.
Пансионат "Парус" (по ценам узнаю)
 
 http://jeep4x4club.ru/gallery/album/192-pansionat-parus/

  • Ответы 1,8k
  • Просмотры 105,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • мошт ей Гуливер срет в окно?)))))

  • Ну вот и прошло мини открытие сезона. Кто то все проверят способности JeepA и возможности новой резины А кто то только осваевает внедорожные единоборства. Бежали спасать увязжего увязли сами))) Гр

  • Я рад что Вам понравились фотки.

Опубликованные изображения

Важные ответы

http://rboots.ru/index.php?productID=692

 

надо клубную скидку с них выбивать))) штук 5 точно уйдет в клуб...

если кто-нибудь договориться может реально оптом возьмем?

надо клубную скидку с них выбивать))) штук 5 точно уйдет в клуб... если кто-нибудь договориться может реально оптом возьмем?

Миш так и я про то.возьму.вещь то вещь  :good:

Изменено пользователем murey

 

 


пищу так сказать,живую желательно
Олег, а кто же её умертвлять то будет? И указал бы чего предпочитаешь, птицу, рыбу, али мясо какое)))

я готов пожарить, но вот умертвлять не могу, добрый я)))


 

 


то.возьму

я вот тоже хочу, но буду брать ближе к концу месяца, если з/п отдадут...

 

 


А не могли бы Вы и директору танцевальной труппы прихватить кров и пищу так сказать, живую желательно
Тебе тоже спальник нужен?.. :D

Ви таки шо туда жрать едите или покорять  "целину"?))))))

 

 


живую желательно

Блин.много всяких штук.было бы здорово живого барана взять.а там его в стороне и  :hunter: .

@murey, Кто ж такую дичь стреляет? :mad: Его надо ласково и со стихом. :ok:  

Полностью поддерживаю тему с оптовой покупкой комбеза , Я + Сафрон:)предлогаю брать в марте в 20х числах , как раз после зп :)оптом !) Можно темку создать , может кто еще захочет а с продаванами договорится о скидке

 

живую желательно

Блин.много всяких штук.было бы здорово живого барана взять.а там его в стороне и  :hunter: .
У меня тоже рука не поднимется..)

Изменено пользователем snaiper_Lexa

 

 


Ви таки шо туда жрать едите или покорять  "целину"?))))))

Хотим ехать жрать на покорённой целине

:P  :up:


 

 


Его надо ласково и со стихом.

Да это к слову.а так надо живого брать.если получ.мне приехать то освежую.делов то на час  по запчастям.да и жаренная кровь  :up:  :secret:

 

 


Полностью поддерживаю тему с оптовой покупкой комбеза , Я + Сафронпредлогаю брать в марте в 20х числах , как раз после зп оптом !) Можно темку создать , может кто еще захочет а с продаванами договорится о скидке

 

По комбезам держите в теме.возьму.но по приезду. т.е в Апреле и скидки.господа пробейте скидки  :wizard:

Отписался им на почту по всем вопросам, ждемс ответа.

Попробую пробить скидку. Если получится создам тему по закупке комбезов.

 

 


Его надо ласково и со стихом.
Омара Хайяма... :P

В прошлом году так и не собрались, может этой весной соберемся?

Очень хочется.

Тема прошлого года. http://jeep4x4club.ru/forums/topic/21610-vesna-2013/

Маршрут по которому хочется проехать http://maps.yandex.ru/?um=foQFUEGs_N001hU-tCgs4H5SzFSQkTnF&ll=36.351513%2C55.840248&spn=0.340919%2C0.099491&z=12&l=sat%2Cskl%2Csat

Скажу сразу, маршрут не разведан, на пути будет речка (поиск брода)

Одним днем думаю не пройти.

Пансионат "Парус" (по ценам узнаю)

 

 http://jeep4x4club.ru/gallery/album/192-pansionat-parus/

Приветствую , там будет 2 брода , один на просеке под ЛЭП .....

С ув Леонид !

Леонид, откуда информация?

 

 


там будет 2 брода
Глубина?

Леонид, откуда информация?

С топографических карт ....

 

 

Глубина?

Болшой , весной думаю будет чуть больше метра , река ок 17 метров , дно песок .

Изменено пользователем Leonid3102®

Уже страшно. Крепко задумался.

Уже Ниву со шноркелем ищу. Чирка утопить - не климатит.

В этом году снега было мало, да и зима теплая, так что сильно объем воды не должен подняться

В этом году снега было мало, да и зима теплая,

Совсем не обязательно... Осенью лили сильные дожди и земля хорошенько пропиталась... Потом, всё это резко замёрзло. Я, 12-13 апреля, еду на фест водников, на Вашану (тульск. обл.) Там и будет видно... Мероприятие крепкое, (Деонис знает!.. :P ) иногда, совмещается с "Партизан-трофи"!..

Вообще скажу так.. Паводок, в этом году, будет нормальный... Сегодня гонял по области, так земля каменная ещё... Под снегом - мерзлота, а на проталинах - 2-5 см оттаяло, а глубже - лёд... В низинах - льда немеряно... Ежели будет много тепла - то затопит добре, не сомневайтесь!.. :wizard:

Сёдня ещё размотал-смотал лебёдку "на весь трос"... Всё норм!.. :ok: Терь ток шнорх надо поставить и я готов!.. Вообще, я и так готов!... :dwarf:

Изменено пользователем Stratovarius

Мероприятие на 18-20 апреля!!!


 

 


Вообще, я и так готов!.
:good:

А чего это дату меняем? Давайте оставим дату прежнюю?

 

 


А чего это дату меняем? Давайте оставим дату прежнюю?
Мих, мне кажется что в конце мая будет сухо.

 

 


Давайте оставим дату прежнюю?
Какую? Думаю в апреле будет интереснее. 

Не ну вроде говорили про конец апреля.

Я просто не смогу вырваться в середине апреля или раньше или позже, а выхи18-20 уже спланированы.

 

 


выхи18-20 уже спланированы.

 

 


25-27.04
тогда так, позже думаю будет не интересто (сухо)

Други, думаю пора опредетиться по дате.

Предлогаю 25-27.04 ?

Я полностью за, Дима тоже за.

Ну думаю все кто в списках тоже за, вроде эту дату и обсуждали с самого начала.

Други, думаю пора опредетиться по дате.

Предлогаю 25-27.04 ?

Если других предложений не будет, то я за  :D

 

Раньше скорее всего не успею сделать авто.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 28327 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 291 Запись
    • 27 Комментариев
    • 187567 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Питание на насос идёт, ответа от него нет

    Владелец позвонил и описал так: руль стал вращаться очень тяжело, а на приборке выскочила ошибка по электрогидроусилителю. Машина — Grand Cherokee (WK2) 2014 года, дизель 3.0 EXF, около 150 тысяч пробега, доехал своим ходом.

    Начали со считывания ошибок: подключили MDP, логи смотрели в wiTECH, в памяти висела ошибка по усилителю руля. Дальше прозвонили силовую часть до самого насоса. Питание на нём есть, а насос не отвечает и не качает, то есть вышел из строя.

    Почему без электронасоса руль встаёт колом

    На Grand Cherokee с 2011 по 2016 год рулевое собрано по гибридной схеме. Рейка гидравлическая, но насос не ремённый, а электрический: он создаёт давление рабочей жидкости, которое и помогает доворачивать колёса.

    Как только насос перестаёт качать, давления в контуре не остаётся, и колёса приходится поворачивать напрямую через рейку, своим усилием на руле. Отсюда и огромное сопротивление на ободе, и запись об ошибке усилителя.

    Четыре варианта насоса на одну платформу

    Сложность ремонта не в самой работе, а в подборе детали. На эту платформу ставили четыре разных насоса, дорестайлинг и рестайлинг, каждый отдельно под бензин и под дизель, и взаимозаменяемости между ними нет.

    Живой насос под рестайлинговый дизель искать тяжелее всего, деталь редкая. У нас в ТРС-Моторс он нашёлся, машину собрали к следующему дню, тем же заходом сделали плановое ТО.

    Руль тяжелеет на парковке, пока насос ещё качает

    Отказ насоса редко бывает внезапным. Чаще руль тяжелеет постепенно, и сильнее всего это чувствуется на малой скорости и при парковке, где усилие на рейке максимальное.

    Ошибка по усилителю руля на приборке появляется в этой же связке, иногда раньше, чем владелец связывает потяжелевший руль с электрикой.

    Гул или писк из моторного отсека при вращении руля говорит, что насос работает на пределе и качает уже с трудом.

    На дизельных WK2 к пробегу около 150 тысяч этот узел стоит держать в зоне внимания. Если руль стал туже обычного, а на месте крутится с явным напряжением, проверьте электронасос и его проводку, не дожидаясь, пока усилитель отключится полностью.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 431807 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.