Перейти к содержанию

Проблемы с кондиционером


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE, LAREDO, 4.0.
Город: Костанай
Опубликовано

Привет всем! Кондёр дует тока на лобовое и в ноги. Ставлю на другие режимы ни чё не меняется. Подскажите что сие может означать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Grand у меня

    11

  • Вячеслав 42

    8

  • Finn

    7

  • Quadra

    5

Топ авторов темы

19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Привод заслонки или сама заслонка в печке/кондере не меняют направление потоков. Уже не помню был ли на этом Гранде режим самодиагностики климата.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

А я этого не знаю. Ведь у всех людей техническая квалификация разная, да и инструменты не у всех есть.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE, LAREDO, 4.0.
Город: Костанай
Опубликовано

Может напишите поэтапно что делать и как.... если не сложно.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Вот так тестился кондер на предыдущей модели

На WJ кажись эту функцию убрали, пусть кто твердо знает скажет. Потом подумаем что да как.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Бля, Ларедо же...Ну тогда разбирать полубому...Торпеду снимать (тут где то была тема про разборку торпеды, поиском пройдись), а дальше саму печку/кондер

Вот схема:

Кондер и чо там внутрях есть.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE, LAREDO, 4.0.
Город: Костанай
Опубликовано

Где то встречал эту тему а щас не могу найти...Вообщем нужно разобрать и посмотреть заслонки?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Wj 4.7 HO
Город: СПб
Опубликовано

Не работает кондиционер, фреон в системе есть... полез смотреть реле и предохранитель, оказалось сгорает предохранитель, №21 в блоке распределения питания,посоветуйте с чего начать поиск замыкания, может у кого было похожее! с давлением в системе ведь это не связано?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 2004 2.7 CRD,остаётся Lada 21074 black pearl =)
Город: Москва
Опубликовано

у меня сейчас такая же история....кондей заправлен под завязку...,но вот как раз давления нет...завтра поеду в сервис разбираца :crazy: .... после отпишусь.... ;)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 2004 2.7 CRD,остаётся Lada 21074 black pearl =)
Город: Москва
Опубликовано

короче лично у меня ОПА!!!!! :angry: здох комрессор кондея ... новый около 30килорублей...надеюсь тебя такое не постигло!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Wj 4.7 HO
Город: СПб
Опубликовано

Да уж, мрачно! Очень надеюсь что действительно не постигло... :) расскажи поподробней: у тебя тоже вылетал предохранитель муфты? И умер сам компрессор, может электромагнитная катушка, или как то так (не знаю как правильно) я у себя так еще и не смотрел больше, чисто теоретически на данный момент предполагаю что дело в катушке, вернее там должен быть терморезистор, или что то подобное, на днях собирусь и разбиру шкив... Может что то станет ясно! Неторопись заказывать компрессор,его наверняка еще можно реанимировать!

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 2004 2.7 CRD,остаётся Lada 21074 black pearl =)
Город: Москва
Опубликовано

у меня муфту клинет)))хочу попробовать махнуть её.... ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Wj 4.7 HO
Город: СПб
Опубликовано

Тему можно закрывать! TimMaxу спасибо что откликнулся! Дело было в муфте. Поменял,теперь как белый человек!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke 2.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Кондер работает как морозильник простыл уже.Отключаю с кнопки все равно морозит.Погода не балует жарой ,бывает с улицы свежего воздуха достаточно в салон . Вот такая делема.Помогите советом!

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Кондей или климат?

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Кондер работает как морозильник простыл уже.Отключаю с кнопки все равно морозит.Погода не балует жарой ,бывает с улицы свежего воздуха достаточно в салон . Вот такая делема.Помогите советом!

ну либо датчик температуры полетел, либо сцепление на кондиционере не отключается... Тут довольно сложно диагностировать. Шкиф то компрессора постоянно вращается?

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

либо сцепление на кондиционере не отключается..

Да кстати это не есть гуд, может компрессору кирдык присниться.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

а направление потока какое стоит?

Если стекли или стекло-ноги, то не отключишь с кнопки.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke 2.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

ну либо датчик температуры полетел, либо сцепление на кондиционере не отключается... Тут довольно сложно диагностировать. Шкиф то компрессора постоянно вращается?

завтра гляну

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

@Вячеслав 42, Посмотрите на работу муфты компрессора, когда кондей включен, она должна переодически входить в зацепление со шкивом.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Да кстати это не есть гуд, может компрессору кирдык присниться.

вполне...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke 2.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

а направление потока какое стоит?

Если стекли или стекло-ноги, то не отключишь с кнопки.

скорее всего так и есть

 

@Вячеслав 42, Посмотрите на работу муфты компрессора, когда кондей включен, она должна переодически входить в зацепление со шкивом.

Ок спаибо его реально можно разгледеть в сцеплении он или нет

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Если стекли или стекло-ноги, то не отключишь с кнопки.

У меня климат обрубается когда выставляю на стекло, во всех остальных положениях, и вкл. и выкл, кнопка везде работает.

 

его реально можно разгледеть в сцеплении он или нет

Это вопрос?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke 2.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

У меня климат обрубается когда выставляю на стекло, во всех остальных положениях, и вкл. и выкл, кнопка везде работает.

 

 

Это вопрос?

кнопка отключает индикатор не горит а холод все равно поступает в салон
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблемы с кондиционером

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.