Перейти к содержанию

Пружины и амортизаторы на Коммандер


yury_kh

Рекомендуемые сообщения

240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

@Professor, А что тут опыт? Тему создай, линейку модельную с фотками/характеристиками/ценниками/сроками выложи, реальные преимущества перед СТОКОМ опиши (с ОМЕ не сравнивай, смысла нет).

 

ЗЫ. ссылок дай на отзывы пользователей продукта.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

@Alex64, Спасибо за совет, обязательно создам!

Да не за что, и постарайся менее навязывать свой продукт людям в подобных темах, поверь, это вызывает только негатив)))

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

@Alex64, хорошо, просто как то обидно за державу, а то все Австралия да Америка)))))

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Где каких машин больше (и условий для применения полученного) - там и развит соответствующий тюнинг.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

мне вот несколько вопросов интересно, и в принципе готов их на себе испробовать.

 

1) лифт кузова данные Владовские пружины дают?

2) to Professor - если смотреть правде в глаза - по сравнению со стоковыми жесткость намного увеличивается?

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Кто их ставил, есть же такие и на грандах в том числе, я думаю профессор знает, и мог бы контакты предоставить, а там договориться на тест драйв .

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

да никто их не ставил судя по всему, или тот, кто ставил здесь не появляется.

ничего личного, но все разговоры о этих пружинах заканчиваются только тем, что "кто-то ставил".

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Кому данные пружины интересны, то те созваниваются и интересуются, поэтому очередной раз кому то что то доказывать не буду. 

Контакты конечно дам и тест драйв не проблема.

Мой телефон имеется в партнерах клуба.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

я вот тоже за пневму!

только из-за того, что никак не допетрю, как вкорячить пневму на перед не реализовываю данную затею и хренью страдаю по подбору "чего-нибудь мягенького"

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

@Avtor,

Пневма вещь интересная, но есть один момент, это надежность. На ВК поставить не проблема, даже знаю как и какие баллоны надо купить. 


@merdok, Надо переходить на пневму :ok:  

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Имею второе авто с заводской пневмой. Никаких траблов, до тех пор пока выполняются условия эксплуатации и содержания (чистка, состояние датчиков и проводки). У других владельцев аналогичного авто - траблы есть, но по размышлении выясняется, что то не до конца починили, то при восстановлении сэкономить на чем решили...

Так что ненадежность пневмы проистекает скорее от того, что самодельная - это вам не с завода, чуточку другой уровень.

 

Если знаете набор - так напишите, посмотрим. Кто совсем озадачился - и так найдет всё, а остальным полезно будет. Это на тему "секрет фирмы" реверанс.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@Avtor,

Пневма вещь интересная, но есть один момент, это надежность. На ВК поставить не проблема, даже знаю как и какие баллоны надо купить. 

@merdok, Надо переходить на пневму :ok:  

 

да после w220 надежность пневмы покажется цветочками. к тому же балоны и все сопутствующее стоит (если не оригинальное под определенную коляску) не так дорого.

с задом более-менее понятно, а вот на перед что стваить вместо стоек в сборе? что б по местам креплений подошло

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Есть пневмостойки в сборе, такие же колхозные как присмотренные вами задние...колхозные - в смысле сделанные хз как и где и по каким нормам, а не откровенно в гараже.

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Спереди надо ставить на стандартные стойки бублики. Это баллоны в виде колец. Просто там нужно будет вытачивать определенные детали. Если вообще интересно обсуждение данной темы, то предлагаю создать отдельную тему. Со своей стороны постараюсь выложить всю имеющуюся информацию.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну да, полноценную выворачивающуюся в себя подушку вряд ли кто-то делает на ГЧ размером и прочностью...

 

Насчет темы - ну так создайте - сразу и нарисуете картину маслом, а уж потом разберемся что как.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

 Господа, может кто-то реально написать возможные варианты для передней подвески ? Пружины + аморты, и если можно примерные цены.

Тоже собираюсь на морде поменять.

 Но чет почитав тему, увидел только спор про владспрингс.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Без цен:

Пружины бывают: оригинал, оригинал от дизельной машины, ОМЕ, Добинсон, ВладспрингЗ, Монро (в сборе со стойками).

Стойки бывают: ориганал, ОМЕ, Ранчо-5000, Бильштейн, Монро, Каяба, Сенсен, Габриэль. (а может и ещё какие...)

 

Выбор - богатейший.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

@Николай Пименов, попробую конкретизировать ))) Для комфортной езды по Москве нужно мне) Т.е никаких лифтов и тд

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Уберите из списка пружин Добинсон и ОМЕ, всё остальное соответствует стоку. Амморты вообще все стоковые.

А вот превратить ваше "комфортной езды по Москве" (кстати, для неё ждип не особо нужен...) в конкретные модели - не, этого к богу. Потому что у меня комфорт свой, у профессора свой, у вас свой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Commander 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. Пришло время заменить амортизаторы, заодно решил и пружины тоже ( пробег 126 к). Подскажите, кто знает, у бензиновых и дизельных командиров аморты с пружинами взаимозаменяемые или нет? Смотрю по каталогу в экзисте, а там пружин аж 16 видов...

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Commander 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Тогда такой вопрос: подскажите пожалуйста каталожные номера оригинальных запчастей, какие нужно менять при замене амортизаторов и пружин. Номера амортизаторов и пружин тоже. Заранее спасибо. А/м джип коммандер 3.0 crd

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У дизельного более жесткие пружины.

Неправильно. Более жесткие у авто с 5,7, у дизеля пружины такой же жесткости, как у 4,7. У Коммандера 10 вариантов передних пружин и 8 вариантов задних, отличаются жесткостью. Но самые жесткие, повторюсь, идут на авто с двигателем 5,7.

P.S.  SRT в этот список не входит.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Commander 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Так в итоге то вопрос остался преждним... Я так понял дизельный от бензинового только пружинами отличается?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Commander 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, киньте, пожалуйста, контакт профессора по владовским пружинам, если есть у кого...

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Дискуссия - вещь хорошая, но нервы надо беречь.

Вопрос: умирают задние амортизаторы, кто из производителей произвел хорошее впечатление? Или что посоветуете? Подвеска стандартная ...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Commander 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Короче, все! Как говорится - "аллес". Вариантов не много, а делать то нужно, ибо вместо амортов у меня безполезные палки с масляной грязью...

В понедельник - вторник поеду к профессору в техцентр, буду ставить кони хеви трак и владспрингс 1,5"...

Фотки до и после соответственно выложу.

Ждите...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.