Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Перестало складываться водительское зеркало. Поскольку двор у нас тесный а автоледи с отвратительной манерой вождения много, частенько складываю зеркала, а тут раз и перестало. Пассажирское складывается. Водительское даже не жужжит и не пытается. Рукой складывается прекрасно. Кто подскажет где смотреть моторчик? Если снять зеркальный элемент до него можно добраться? Если да, то как снять зеркальный элемент?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Перестало складываться водительское зеркало

 

У меня оба по очереди отказали... - левое иногда жужит... По ходу наука о контактах... - где то была тема по разбору зеркал.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

150 тем тут о зеркалах. либо 2х контактный разъем сгнил который на мотор идет, либо сам мотор сгнил. все есть с фотками и пояснениями.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Братан, ты конечно новенький, но пробуй поиск

тыц

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Мужики. А на европейцах и американцах разные зеркала ппо форме? Купил сегодня зеркало на вк. А у него снизу как козырек какой то, который к двери прилегает. Снаружи на европейце его не видно. Кроме козырька какие еще могут быть проблемы? Его если что пильнть можно. Болты встанут куда нужно?

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@ruby12, сейчас нет. зеркало в машине. просто этот козырек (по прикидкам на глаз) под хромовый молдинг стекла не влезет.


у амеров молдинги хромовые на стеклах такие же как у европейцев?

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Одинаковые зеркала у WK и WH.

Рассказываю.

На дорестайл Ларедо и все рестайлы (Ларедо, Лимитед и Овер) ставились зеркала с длинным козырьком, потому что молдинги короткие, а на дорест Лимитед и Оверленд с коротким и молдинги там длинные.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

То есть, тупо берем дремель и аккуратно спиливаем козырек)?

Потому, что имеем дорест Лимитед, а зеркало было куплено от Ларедо)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Именно так, кроме этого козырька оно больше ничем не отличается)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, может у кого есть моторчик... - куплю....

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@EmerA,моторчик чего нужен?

У меня в багажнике валяется правое зеркало оригинальное. Сам моторчик складывания и механизм вращения зеркального элемента целые. НО разбит зеркальный элемент и сломана шестерня моторчика. То есть моторчик жужжит, пытается сложить зеркало а оно просто болтается и складываеся потоком воздуха

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Мне именно сам моторчик нужен, для складывания... А шестерёнка на самом моторчике сломана или в механизме?

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Мне именно сам моторчик нужен, для складывания... А шестерёнка на самом моторчике сломана или в механизме?

в том месте, где подвижная часть зеркала крепится к неподвижной. Я зеркало не разбирал, сказать не могу.
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ну если не нужно, то договоримся...

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WH 3.0CRD 2008
Город: Могилев
Опубликовано

Для граждан Республики Беларусь

 

http://belchip.by/product/?selected_product=17244

http://belchip.by/product/?selected_product=12597

http://belchip.by/product/?selected_product=18061

 

есть также на жданах.

 

Для граждан РФ ЧипДип вам в помощь. :hi:

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

 

 

Чисто визуально жопа у моторчика не та, подпружиненные контакты от родного в такой не всунешь. Крутил такой в чип и дипе, в итоге не стал брать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

В общем так - у меня очень туго с щелчками закрывалось зеркало (от руки), по проведенным опытам сделал вывод - как только появляется сопротивление механическое, плата по ходу обрубает ток, и все, зеркало останавливается. т.к. у меня зеркало сразу очень трудно, с щелчком закрывалось, плата сразу и обрубала ток. в общем на фото в местах, помеченных стрелками обильно залил ВДшкой (в последствии стоит залить какой то более продуктивной смазкой), руками разработал, корпус установки моторчика стянул стяжками для более плотного прилегания крышки (сморез как то проворачивался), собрал, один раз закрылось и все. Долее резко открыл зеркало с руки до момента как бы вывернутого в обратную сторону, затем вернул в нормальное положение и о чудо - все заработало.

колдую уже вторую неделю по чуть чуть над своим зеркалом. Всё бы ничего, но, у меня не работает именно сама токоограничивающая плата.... :( моторчик поставил новый, если на него напрямую подавать напругу, то зеркало складывается и раскладывается, а если запитываешься через плату, то и на складывание и на раскладывание только импульс. я подумал, что механизм слишком туго ходит, чтобы это проверить, я вынул приводную шестерню и нифига, т.е. плата не запитывает моторчик даже в холостую... только импульс дает и всё. как быть? Собирать самому такую плату... можно конечно, но она у меня по габаритам получится явно крупная. Кто что посоветует?

У меня в багажнике валяется правое зеркало оригинальное. Сам моторчик складывания и механизм вращения зеркального элемента целые. НО разбит зеркальный элемент и сломана шестерня моторчика. То есть моторчик жужжит, пытается сложить зеркало а оно просто болтается и складываеся потоком воздуха

мне нужна плата сама с этого механизма. Продашь? Очень надо, по другому её совсем никак не раздобыть...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 !!!
Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

мне нужна плата сама с этого механизма. Продашь? Очень надо, по другому её совсем никак не раздобыть...

а ты территориально где находишься? Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. Левое зеркало отказалось складываться. Разобрал все по инструкции, провода возле фишки сгнили в труху. Скрутил - не помогло. Долез до мотора. На нижней части ржавчина как раз на месте дырок в корпусе. Разобрал мотор-щетка одна отвалилась, внутри окисление. Теперь вопрос-моторчиков ms200 уже давно не продают. Есть ms500, но у него 5 проводов. Он точно пойдет как донор?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

моторчики ms200 прекрасно продают...просто не в ближайшем магазине.

https://www.avtoall.ru/zamok_centralnyiy_saturn_2_h_usilennyiy__12_kg_-600609/- это для примера.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Освежу чуть тему. Подскажет кто, можно ли сделать автоматическое складывание зеркал при, например, постановке на охрану. И обратно соответственно.

Например, лаунчем?

Изменено пользователем Roman76
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Только колхозом - штатно нет такого алгоритма в прошивках блоков, соответственно и сделать - никак.

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

А я себе сделал складывание при постановке на охрану:D

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

Итак, починил я себе зеркало всем известным способом, но раньше, когда складывал зеркало снаружи особо внимания не обращал, а теперь изнутри прям сильно заметно стало, что левое зеркало не до конца складывается. Правое прям параллельно стеклу, а левое под углом остаётся.

Правое

Screenshot_2018-06-21-20-54-19-879.thumb.jpeg.f1241d44097fd24863d7fd9cfc8eb22d.jpeg

А вот левое

Screenshot_2018-06-21-20-53-44-408.thumb.jpeg.0b5a069cabaed146e04d36aa8d71f06a.jpeg

Не шевелится дальше совсем даже рукой, моторчик отрубается вроде штатно. Сверху кажется что оно упирается вот в это место

Screenshot_2018-06-21-20-54-56-457.thumb.jpeg.3a4b1f86ced13fb42b035e29165c3afa.jpeg

Не пойму что за фигня. Особо не парит конечно, но тем не менее 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не могу посмотреть - левый моторчик временно болеет у меня.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, max19834 сказал:

А я себе сделал складывание при постановке на охрану:D

Пайка проводов к блокам?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.