Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

crimson

Крякнул замок зажигания

Recommended Posts

crimson

Отдавал машину диллеру на замену задних рычагов по реколлу. Вернули машину с горящим абс по заднему датчику и что самое плохое - машина перестала запускаться с ключа: лампочки зажигания загораются, а положении стартера машина молчит. Снял контактную группу и обнаружил там рассыпавшийся вал замка, который поворачивает контактную группу. Я так понимаю проблема распространённая, но я толком не нашёл описания ремонта. Завтра поеду брать б.у. замок за 50 евро, хотел спросить, может есть у кого опыт переборки нового замка под свой ключ, опасаюсь, что с пересадкой личинки могут быть свои тонкости. И ещё вопрос, различаются ли замки на рестайле KJ и дорестайле? У дорестайла пластмассовая часть ключа по другому выглядит.

Edited by crimson

up6

вот это сломалось ?

924-704-007.JPG

такая штука новая есть...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

crimson

Она и сломалась, я бы забрал, но я в Таллинне нахожусь.

up6

да уж... заграница, как туда отправить не знаю...

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

crimson

Спасибо за предложение, но меня в данный момент больше интересует, как она там меняется и может ли не подойти с дорестайла? За ней ехать туда-обратно 70км, не хотелось бы её назад везти.

.

up6

меняется довольно просто - подразбираете рулевую колонку и меняете, понадобятся отвертки типа TORX

8 926 143 46 85 

jopf

Эх, тоже такая же проблема. Неделю езжу, без этой штуковины. Заказал с e-bay, говорят 2-4 недели. Вот у меня вопрос, а часто она ломается?

up6

по разному...

8 926 143 46 85 

crimson

@up6,  а вы где находитесь и сколько хотите за сию штуковину? Рокера я уже с Мск заказывал, думаю и эту фигню можно притараканить. Сегодня разборщик перезвонил и сказал что только в сборе с рулевой колонкой отдаст за 75евро, мне это кажется неоправданно дорого. Я так полагаю, что с вояджера тоже подойдёт или я не прав?

up6

в личке

8 926 143 46 85 

КОГ52

Эх, тоже такая же проблема. Неделю езжу, без этой штуковины. Заказал с e-bay, говорят 2-4 недели. Вот у меня вопрос, а часто она ломается?

Если руки растут из правильного места, то можно сделать самому из сломанной части и выточенной у токаря из алюминиевого(дюралевого) прутка наконечника, который вставляется в сломанную часть и стопорится штифтом. Еще есть отдельная запчасть(которая сломалась) фирмы Dorman за номером 924704, в AutoDoc стоит 1547 руб. Я себе отремонтировал, вот уже год езжу, а новая так же может сломаться.

КОГ52

Вот то что ломается смотри post-8253-0-27980600-1409129281_thumb.jpgpost-8253-0-49108100-1409129298_thumb.png

Edited by КОГ52
  • Отлично! 3

myx

Разобрал замок.

Эта штучка целая оказалась!

Остается либо стартер и ещё вот пришла мысль про контактную группу.

У кого она ломалась?

Удачи!

Поручик Ржевский

там контакты солидные.

К тому же, ты лично проверял стартер замыканием проводов под реле. Реле находится МЕЖДУ стартером и КГ. Так что отстань уже от проводов: твоя трабла в подгорании замыкающего контакта ВР.

Money for nothing and chicks for free

©Mark Knophler

myx

еще мне кажется может быть такое , что  провод, подходящий к реле отгнивает...

Удачи!

Поручик Ржевский

К какому? Втягивающему? Дык, достань его рукой(пока мотор холодный) и подергай.

©Mark Knophler

myx

не, к реле стартера...

Удачи!

Поручик Ржевский

не, к реле стартера...

В блоке? Сильно вряд ли. Там довольно сухое место с хорошей вентиляцией. К тому же, прогреваемое.

©Mark Knophler

myx

есть какое то внутреннее ощущение что  до стартера питание не доходит... :)

Удачи!

Поручик Ржевский

Собсна, ты прав: до стартера питание не доходит. Оно обрывается на втягивающем реле. У него 2 функции на одном механизме. Одним концом якоря оно тянет коромысло бендикса, вторым замыкает контакты питания обмотки стартера. Так вот: замыкает оно обычной пластинкой из латуни. И, в силу больших токов, которыми "питается" стартер, с годами эта пластинка сильно страдает от тех нехилых искр, с которыми замыкаются и размыкаются контакты. Вот из-за этого и возникает такая лажа: обгоревшая пластинка замыкает контакты, но нагар не пропускает ток. А если пощелкать, то пластинка немного сдвигается и "находит" точку, в которой ток пока способен преодолеть сопротивление нагара.

Первая же фотография:

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/34179-sniatie-startera-i-remont-vtiagivaiuschego-rele/

Конечно, нельзя исключать вариант плохого контакта на разъеме втягивающего и даже окисления силовых контактов, но почистить их без снятия стартера проблематично: туда фиг доберешься..

Edited by Поручик Ржевский
  • Отлично! 2

©Mark Knophler

vitmax

разобрал.наварил в аргоне.обработал напильником.все работает 

Томомболо

Оживлю тему.

Появился "плавающий" глюк. Два дня назад при повороте ключа стартер не заработал, вторичный поворот включил его. Целый день и следующий день проблемы не было. 

Сегодня утром стартер откликнулся на поворот раза с пятого только, дальше целый день все нормально. Вечером заехал в магаз-купил-вышел-сел-заводить - тишина.

Приборы работают, АКБ впорядке, при повороте ключа в положение "старт" гробовая тишина. Ни единого щелка говорящего о срабатывания реле стартера или втягивающего реле. Раза с десятого стартер заработал. Тут же заглушил и попробовал. Пять раз подряд без проблем крутит стартер.

Подгоревшие контакты на втягивающем отметаю, оно не щелкает даже, не втягивается, ток на него не приходит видимо.

Есть подозрение плохого контакта на разъеме втягивающего с проводом от реле. Может сам замок, то работает то нет..

Можно ли сверху подлезть к втягивающему реле чтоб пошевелить разъем на нем, на который приходит провод от реле стартера?

Где находится само реле стартера?

И вообще у кого какие мысли, дайте совет?

Edited by Томомболо

AUTO TRUT

Реле стартера в блоке предохранителей

• Отлично! 1

Томомболо

Реле стартера в блоке предохранителей

ОК. Спасибо.

Значит, теоретически, если дело в реле или замке, то я смогу завестись перемкнув разъем релюхи?

AUTO TRUT

Вынимаете реле...контакты 30-87( перпендикулярные!!) перемыкаете и..если завелась,надо смотреть,что приходит на реле,а что не приходит...

Если не завелась,значит смотреть,что приходит на стартер,а что нет....предварительно проверив + на самом реле)))) перемыкать лучше скрепкой,держа Ее пасатижами(иногда они нагреваются докрасна)))

И обязательно! Поставив машину в ПАРК...а то бежать за ней потом придётся долго)))))

Реле подписаны STARTER RELAY

• Отлично! 1

• Similar Content

• Орианец
      By Орианец
      Проблема в заправке бензином на азс((( приходиться стоять по 20-30 минут и тонкой струйкой заливать. БЕСИТ!!! Причём не важно жарко ли, холодно ли!!! Почитал форум пишут что такая проблема на дизельных машинах в холод, НО тут бензин! Что делать?!
    • Орианец
      By Орианец
      Подскажите насколько надежные ребята?
      http://catalog.beta-auto.ru/chrysler/
      можно ли им переводить деньги?
    • Jacob
      By Jacob
      Привет всем. Кто-нибудь ставил морду от 17+ года на 14 год? Что нужно купить для такого реста? Бампер, нижнюю губу, две решетки это понятно. Что-то из скрытого? И как быть с омывателями, подойдут? Надо на них крышки получается новые ещё.
    • Орианец
      By Орианец
      Вопрос хочу купить рычаги передние верхние, человек прислал видео о состоянии рычагов. Просьба посмотрите и выскажите своё мнение, только без порицаний что не надо б/у и так далее))) ещё он пипец как пыхтит)))

• Орианец
      By Орианец
      Продам резину AT. Резина HANKOOK Dynapro AT, 265/60R18. Состояние новой резины. Одели на диски, проехали пару раз. Резина продаётся без дисков. Цена 28000 рублей.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Ремень ГРМ, равно как и приводной, в идеальных условиях меняют каждые 6 лет или 120 тысяч километров пробега. Минус, пробки, долгая работа на холостых, прицеп и прочие нагрузки сокращают интервал до 4 лет или 60 тысяч километров. Информация с портала Крайслера. Купили специнструмент, чтобы делать всё по правилам. Написали статью, сняли видео.

2. Графит

• 1
        entry
      • 5
        comments
      • 112
        views

Recent Entries

Kyl
      Latest Entry

Ну вот и я дождался своего раскосого  индейца =)

Американец, 2015 года рождения 

Цвет древесный уголь, хотел красный, но не получилось. 

Двигатель 2.4 4Х4

Ну и так далее и тому подобное...

Куплен в штатах  целый, не считая всяких мелких царапинок , пробег 190к миль =))

Самое обидное было то что пролюбили гдето в штатах ключ, поэтому пришлось его делать уже по месту.

Из неисправностей было:

1. Дроссельная заслонка,  шестерни целые отделался пока только чисткой.

2. горела ошибка по полному  приводу, обошлось тоже малой кровью, в прямом смысле этого слова, кто знает где находиться разъем актуатора раздатки меня поймет (ободрал обе руки).

В общем сломана защелка разъема и  пришлось поработать "гинекологом" чтоб поменять разъем, и да это и была вся неисправность =)

3. сдохший акб 

4. Замена расходников, и индеец  довольный, утробно заурчал.

В общем проехал  я пока на нем всего 300км,  что то гремит на кочках с правой стороны, видимо стойка стаба или шаровая по теплу займусь, а так все отлично.    

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      53,092
    • Most Online
      657

Jeeplublu
    Newest Member
    Jeeplublu

• BlackPlatinum
      Нет пока не трогал стоит на месте. Думаю сначала позвонить или написать об этом случае в jeep-russia , может как то отреагируют. Если никак не помогут,то к Вам в понедельник. если ремень снять , своим ходом не доеду ? Ехать буквально км 5 до Вам , чтобы эвакуатор не вызывать. Если бы не народ который был рядом , непонятно чем бы все это закончилось. Как на зло у меня буквально неделю назад до этого огнетушитель сам по себе в сумке специальной в багажнике сработал ,вся сумка была в порошке и вчера даже не чем было тушить , таксист помог воды принес , залили 5 литровой. Зрелище я скажу не из приятных было , люди шли и в ах"е шарахались от столба пара и дыма, вонь была ужасная на всю улицу и сразу было не понятно что это генератор , с виду ЧТО ТО в районе движка снизу.
    • Zhuk
      Роман, офигенно получилось! и я так понимаю бюджет не 200+ как у ресталинга на других марках, а вид действительно имеет. Ни секунды не сомневался, что найдутся неотдупляющие, и напишут про это пост в теме. Ну удачи им в понимании
    • bananadze
      то есть, смотрим на реле, если все ок то меняем блок fcm? 
    • VadimTimonov
      Заказал за 35 из штатов морем. 3 месяца ждать. Без электрики. Тут: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/farkop_pod_kvadrat_jeep_grand_cherokee_mopar_2076555982?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing Продавец добросовестный судя по отзывам. Теперь ждемс. Главное нашел что хотел ! Самолетом конечно быстрее бы, но существенно дороже. 
    • Basil
      Привезли?  )))))) горящий это первый )
    • Basil
      а мотор то какой? ну и хотя бы год
    • Basil
      Это они прознали,что Colt заявил о банкротстве.......вот и осмелели
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.