Перейти к содержанию

Передний мост - проблемы и решения


anatoliguzev

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2017
Город: Таллинн
Опубликовано

пришлось пока остановиться на следующем: так как правую полуось воткнуть так, чтоб она встала правильно на место не удалось, пришлось снять обе ,и правую и левую, сняли кардан,при пробной поездке,сначала загорелся джеки чан,корбка не хотела работать так как надо,дальше второй не переключала, потом заглушил,постоял, завел,чек энджин не загорался, поехал,все нормально, по крайней мере машина на ходу,пока так ... буду искать мост по разборкам , если кто то сможет по Вин коду подсказать, что нибудь дельное ,у моего: 1J8GWE8282Y118858 ,есть возможный донор с движком 3.1 вин:1J4GWB8481Y517947

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2017
Город: Таллинн
Опубликовано

Вот что удалось накопать :

Единственный тип переднего моста, устанавливаемый на Cherokee - Dana 30.

поддерживаемые передаточные отношения главной передачи: 3,00-3,73 и 3,73-4,56 (после 3.73 необходима замена корпуса дифференциала);

диаметр полуосей: 1,1875 дюйма (3,01 см.)

количество шлицов на полуоси: 27

заправочная емкость - 1,5 литра

уважаемые форумчане, может ли кто пояснить фразу - после 3.73 необходима замена корпуса дифференциала.... Значит ли это ,что,если передаточные отношения главной передачи до 3,73(а конкретно 3,55)то можно взять любой мост Dana 30,от любой машины (само собой Гранда..в пределах от 1999 до 2004)с ГП 3,73 и воткнуть туда ГП 3,55,сам механизм можно установить в корпус будет, нет там каких то закавык? если вопрос откровенно тупой,прошу прощения, но я пока реально -чайник в этом вопросе

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Соммander 3.0 crd, Commander 3.0 CRD
Город: Норильск
Опубликовано

Вот что удалось накопать :

Единственный тип переднего моста, устанавливаемый на Cherokee - Dana 30.

поддерживаемые передаточные отношения главной передачи: 3,00-3,73 и 3,73-4,56 (после 3.73 необходима замена корпуса дифференциала);

диаметр полуосей: 1,1875 дюйма (3,01 см.)

количество шлицов на полуоси: 27

заправочная емкость - 1,5 литра

уважаемые форумчане, может ли кто пояснить фразу - после 3.73 необходима замена корпуса дифференциала.... Значит ли это ,что,если передаточные отношения главной передачи до 3,73(а конкретно 3,55)то можно взять любой мост Dana 30,от любой машины (само собой Гранда..в пределах от 1999 до 2004)с ГП 3,73 и воткнуть туда ГП 3,55,сам механизм можно установить в корпус будет, нет там каких то закавык? если вопрос откровенно тупой,прошу прощения, но я пока реально -чайник в этом вопросе

У меня ситуация наоборот, на 3,1 купил мост от 2,7, на следующей неделе буду пробовать менять, или ужу через 2 месяца , после отпуска.Я собираюсь от 2,7 взять только чулок, мой гнутый, и полуоси. Диф с главной парой буду перебрасывать в сборе.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2017
Город: Таллинн
Опубликовано

У меня ситуация наоборот, на 3,1 купил мост от 2,7, на следующей неделе буду пробовать менять, или ужу через 2 месяца , после отпуска.Я собираюсь от 2,7 взять только чулок, мой гнутый, и полуоси. Диф с главной парой буду перебрасывать в сборе.

говорил с народом на эту тему, в общем да, проблем быть не должно, сами мосты (корпуса) одинаковые и если начинку перекинуть, то должно быть счастье :hands:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2017
Город: Таллинн
Опубликовано

У меня ситуация наоборот, на 3,1 купил мост от 2,7, на следующей неделе буду пробовать менять, или ужу через 2 месяца , после отпуска.Я собираюсь от 2,7 взять только чулок, мой гнутый, и полуоси. Диф с главной парой буду перебрасывать в сборе.

ну как успехи? удалось перекинуть? мост подошел?

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Соммander 3.0 crd, Commander 3.0 CRD
Город: Норильск
Опубликовано

ну как успехи? удалось перекинуть? мост подошел?

Пока времени нет :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
7
Автомобиль: WG-1999. 4L
Город: Новосибирск
Опубликовано

На шильдике, который прикреплен к мосту, смог разобрать цифры потом буквы HL. На втором тип жижи - 75w140. Про расшифровку читал. Вопрос такой: что значат буквы HL?

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

@exabote, Моя ссылка

 

@exabote, а в мосту блокировки есть? может обозначает что их нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

.... Ну я пока не могу сказать что такое HL. Это может быть краткое обосначение "масло".

Если есть сомнения в том - какой мост:

1. В расшифровке VIN кода - это есть

2. После снятия крышки.

 

Если на шильдике - нет инфы о количестве присадки - скорее всего мост обычный - без варилока.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано
7
Автомобиль: WG-1999. 4L
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем привет!

.... Ну я пока не могу сказать что такое HL. Это может быть краткое обосначение "масло".

Если есть сомнения в том - какой мост:

1. В расшифровке VIN кода - это есть

2. После снятия крышки.

 

Если на шильдике - нет инфы о количестве присадки - скорее всего мост обычный - без варилока.

 

Про тип масла написано на второй табличке: 75w140 syn. Мост вскрывал для замены масла, но ничего не понял так как с мостами дела раньше не имел. Пробил по вину - все верно, квадрадрайв. Получается, что варианта два: либо заменен мост , либо никто незнает, что такое HL :rolleyes:

Изменено пользователем exabote
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2017
Город: Таллинн
Опубликовано

наконец то проблема была решена,все перекинул,все заменил,покупка БУ моста,полуоси,плюс работа,плюс все сопутствующие замены в связи с перекидкой моста и его начинки в новый чулок обошлась почти в 1000 евриков

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 '99
Город: Москва
Опубликовано

Ищу передний мост с блокировкой. Машина ГЧ II 4,7 99-года.

Сегодня в сервисе обрадовали - купил машину с гнутым мостом. Погнут правый рукав.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

достаточно чулок перепресовать гнутый, есличо :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 '99
Город: Москва
Опубликовано

достаточно чулок перепресовать гнутый, есличо :)

Как это?) И стоит ли?

 

У меня есть разобраный но ровный с блокировкой :rolleyes:

В личку поподробней.

Изменено пользователем jeep-max
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Как это?) И стоит ли?

 

это если есть где-то не гнутый чулок, кто-то погнул правый, а ты левый, типа помощь друга :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 '99
Город: Москва
Опубликовано

Мост куплен. Спасибо тем кто откликнулся.

Взял на разборе, заодно перетряхнул всю переднюю подвеску, отдал 55 рублей. Мой джип оказался без блокировок в мостах.

Европеец в комплектации лимитед. Кстати кто нибудь в курсе, как можно по VINкоду пробить машину?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите почему рвёт сальноблоки на рычагах переднего моста?

post-14708-0-64084800-1353879097_thumb.jpg

Изменено пользователем Djeka
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

как часто? машина лифтована?

привет. машина не лифтована но резина высокая. хватает на месяц.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

отрываются втулки или резинка отрывается от обоймы? рычаги оригинал?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

как часто? машина лифтована?

привет. не лифтована но резина высокая,на месяц хватает а то и меньше.

 

отрываются втулки или резинка отрывается от обоймы? рычаги оригинал?

втулка,всё оригинал.

 

привет. не лифтована но резина высокая,на месяц хватает а то и меньше.

 

 

втулка,всё оригинал.

поменял всё. кроме чулка и резины! говорят что на чулке ухо для крепления рычага часто гнёт.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

рычаги при замене затягиваете на стоящей на колесах машине?

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

привет. не лифтована но резина высокая,на месяц хватает а то и меньше.

 

 

втулка,всё оригинал.

 

 

поменял всё. кроме чулка и резины! говорят что на чулке ухо для крепления рычага часто гнёт.

Привет. Ты имеешь ввиду " ухо " к которому рулевой амортизатор крепиться . Так оно если и гнеться , то только от сильного удара. Какое там еще ухо? Там же вроде левая рулевая тяга , правая рулевая тяга и поперечная штанга ( тяга Панара) . Все это насколько я помню к ходовой прикручено. По картинке ( она правда какая то непонятная) если к мосту и крепиться , так только стабилизатор поперечной устойчивости . Верхние и нижние рычаги через проушину вроде соединяются с мостом , но не уверен . Нужно посмотреть! . Пойду ка я завтра посмотрю как все устроено. Я после того как в большой бетонный блок треснулся , не раз под машину заглядывал . Да , погнулось ухо рулевого амортизатора и до кучи 2 рулевые тяги . Какое ж там еще то ухо может погнуться. ? Если есть фото выложи , интересно посмотреть . Ты написал что поменял все кроме " чулка" моста . У меня на этот счет вопрос- его можно погнуть и почему он обычно гнется? Народ иногда пишет что " погнул передний мост" , это имееют ввиду сам мост или всетаки чулок перед него моста. На вид такая вроде монолитная конструкция. , чего же он гнется тогда? И еще вопрос - если погнут чулок то сколько стоит. Б.у. Или например мост в сборе. ? Какие цены тебе объявляли если была мысль о замене. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Djeka, раздолбано отверстие под сб...прихватывать сваркой или точить втулку и рассверливать под нее, прессовать, прихватывать

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

да.

На крайслер 300 сначала машину опускают а потом рычаги только затягиваются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.