Перейти к содержанию

Самая натуральная гирлянда на приборке


Sabaka-wk

Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

@JIeTHa6, не проверял, но задняя передача работает как часы. головной свет тоже в норме. Видимо у вас есть предположения? 

@maksimus81, склоняюсь к этой проблеме в большей степени (может самоуспокоение). Заказал, но она будет только через неделю. Есть ли возможность подтвердить ее как-либо - ну там  пошевелить что-нибудь, подергать?

С другой стороны: почему нет связи с ЭБУ? откуда первоначальная ошибка по тормозухе (в других темах просто гасла приборка сразу)? Почему вентилятор работает на максимуме?

@pp6565, проводку посмотрю на сколько меня хватит, разъемы проверю, но с электриком да еще и по американцам в наших местах проблема.... легче медведя поймать за яйца.

Изменено пользователем Desesperad0
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Клемму минут на 10 снимите. И покатайтесь понаблюдайте потом. При косяках с контактной группой не должен врубаться вентилятор на максимум, мне думается с шиной данных косяк какой-то, по этой причине нет связи с мозгом.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

Клемму минут на 10 снимите

Скинул акк, потоптался вокруг, пошевелил основной кабель в районе левой передней стойки, протер фары, попинал колесо. После подключения ничего не изменилось, т.е. надписи все также мозозят взгляд, работает только уровень топлива. Сканер не видит ЭБУ.

Попытался завести. Двигатель запустился и сам заглох через 1-2 секудны, далее стартер не отзывался (только щелчки релюхи слышно). Снова скинул клемму, переставил местами все релюхи в блоках под капотом, передернул разъемы на ЭБУ и большой разъем около ГТЦ, завожусь - двигатель снова подхватил и снова заглох на первых секундах после запуска. Далее после каждого сброса клеммы с аккумулятора проходит запуск, но двиг глохнет и больше стартовать отказывается.

Из необычного: очень долго свистит вакуумный насос после остановки двигателя. раньше его было слышно несколько секунд, а тут минут 5 ждал, но так и не дождался его "чавканья" и замолкания.

Я в растерянности и близок к панике. Оставил машину без аккумулятора до вечера, может там какой резервный источник есть (ведь сигнализация ругается даже без аккумулятора).

Есть предположение, что подкачивающий насос в баке не работает, поэтому после запуска двигателя он сразу глохнет, но это не объясняет почему не пашет стартер.....

Изменено пользователем Desesperad0
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Я бы предположил, что есть две проблемы, и предложил их решить последовательно.

Первая - контактная группа, вторая - связь с ЭБУ.

Группу все равно менять, нужно сделать это сейчас.

А дальше - будем посмотреть....

 

 

Кстати, Александр, сканер ГДЕ-шный? Как работает?

Все никак не соберусь свой подключить?

Изменено пользователем E_Gun
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

@E_Gun, сканер есть ГДЕ-шный и китайский Лаунч 6. Оба  в общем-то справляются: ГДЕ-шный видит чуть больше (иногда показывает ошибки, которых не видит китаец) но в то же время медленнее работает. Пытался им прописать новый размер колес, не вышло =(. 

Китаец же довольно шустро работает, имеет русский интерфейс и расшифровку кодов ошибок (правда, не всегда корректную). Также может читать в режиме реального времени показания некоторых датчиков двигателя (давление, скорость, напряжение в сети, расход воздуха и т.п.)

 

По сути топика, поскольку особого выбора у меня нет (стою в поселке геологов, машина стала недвижимостью, дилер и любой нормальный сервис в 700 км), то вижу решение таким образом:

1. Сегодня попытаюсь снять контактную группу, может получится что-нибудь сообразить с контактами - на "соседнем" форуме коллега так около полугода подгибал контакты. на месяц хватало. к тому времени приедет новая группа, уже вроде выкуплена емексом.

2. Параллельно разберу и проверю блоки предохранителей под капотом + будет некоторый доступ к толстому жгуту проводов и еще одному большому разъему около левой стойки. Есть маленькая надежда, что от вибрации этот разъем просто отвалился. 

На этом литературные мысли кончаются....

Разъем ОБД имеет прямую линию с ЭБУ или нет? Посетила мысль попытаться обойти основную линию протянув дублирующую....

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

Продолжу.

После 8-часового простоя без аккумулятора симптомы те же. Все так же гирлянда на приборке, запуск двигателя и сразу же его отключение, а потом ни жу-жу.

Полез снимать контактную группу и увидел тикающий турбо-таймер. Остановил его тормозом, после чего почти сразу заглох вакуумный насос (в общем-то как и положено в штатном режиме). Пошевелил проводки и разъем на контактной группы. Снова запустил двигатель, но он также заглох. Таймер снова тикает. Игрался так около 5-6 раз (запуск-заглох-тормоз), потом решил таки снять контактную группу, т.к. на улице уже темно (в этот раз с гаражом не подфартило). Снятие заняло около 10 минут с фонариком.

Уже дома раскидал контактную, чуть не потерял шарик с пружинкой, но криминала не увидел - смазка зеленого цвета есть, следов вскрытия, влаги или грязи не обнаружено, номер на корпусе 04685719АВ (заказал уже 04685719АI). На всякий случай подогнул все контакты и убрал излишки смазки. 

Установка завтра. Пришел к выводу, что вероятной причиной отказа повторного запуска является турботаймер. Размышляю.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мне думается шина косячит... кто-то ее сажает

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

Нашёл вроде. Оказалось, от наших дорог отошёл разъем под одним из блоков предохранителей. Машин завёлся, ошибки почищены. Вечером тест драйв.
Правда теперь майфун просит пин код. Есть способ его узнать без визита к официалам?

post-24875-0-52429600-1429181328_thumb.jpg

Изменено пользователем Desesperad0
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
@Desesperad0, в руководстве пользователя должен быть код....
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

@EmerA, у меня руководство скачано отсюда, так что я без "официальных" бумажек. 

Вроде бы видел, что "знатоки" могут пробить этот пин код по "своим каналам"...

На данный момент обошел запрос кода сбросом клеммы с аккумулятора на пару минут - майфун-то родной. Но за действующий пин буду признателен.

 

По теме: Проехал почти 100 км в разных режимах. Проблем не выявлено, разве что зря подгибал центральный контакт на контактной группе - теперь зуммер напоминает о ключе в замке зажигания, даже когда там его нет. Сразу как-то не сообразил.... Исправим на досуге.

Таким образом вывод: в сложных условиях возможны "слёты" незафиксированных разъемов. 

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


Правда теперь майфун просит пин код.

Попробуй несколько раз скинуть массу.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

или предохранитель IOD вынуть на 3 минуты

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Питер
Опубликовано

Тоже думал на датчик света, отключил все переднюю панель с кондеем, все без изменений, так и мигает, и свет на потолке тоже в унисон мигает. А вот на потолке сзади с право это тоже датчик счета?

Изменено пользователем PaulXAXA
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

может подрулевой уже на пути в страну вечно охоты...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Всем привет.

Из последних ремонтов: ремонт генератора и замена подшипника на муфте кондиционера, .

Александр просьба поподробней о замене подшипника и если есть его номерок?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Опубликовано

Ребята подскажите, вдруг у кого есть какие мысли.

Загораются лампочки на приборной панели, стрелки спидометра, тахометра гуляют, в момент глюков не работают указатели поворотов. Проявляется только на горячую (всегда без исключения), т.е. после какого то времени езды, в жаркую погоду, на холодную глюков нет, в холодную погоду можно целый день ездить без глюков, в жару панель глючит безперестанно.

Контактную группу заменили по реколу, как и личинку замка, не помогло. Прошерстил блок предохранителей под капотом, с контактами все хорошо. Электрики не могут найти проблему ибо в сервисе она не проявляется, только на ходу. Вдруг у кого есть какие мысли.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

подцепить Вай Теч и смотреть,что отваливается...FCM например

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Тупо включить печку на горячо и ждать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD
Город: Мурманск
Опубликовано

А нет у кого эл.схемы приборки на дизель? :) Буду очень благодарен, нужно для работы

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Панель мигает как новогодняя елка. Через минуту все устаканилось но остались гореть огни с заносом и "отказ системы устойчивости".

сегодня по утру запечатлел этот момент...

https://yadi.sk/i/lRuOJ-7i3PPduz

 

P.S.1

Горящий чек тут ни при чем... это ошибка по второй лямбде ко мне вернулась...

 

P.S.2

Яндекс-диск какого-то черта перевернул видео на 90 градусов...

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Контактная группа замка
 

она...

я это, видео выложил для наглядности)

на реколл пора... еще не сделан

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@~sparrow~, У меня тоже такое бывает! Как запишешсь на рекол, маякни, сколько по времени будут ждать сам замок

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: JEEPGrank Cherokee 2006 3.0L V6 Turbo Diesel Engine (EXL)
Город: Пангоды
Опубликовано

Господа подскажите, имею CRD 3,0 2006, потухла подсветка центральной консоли на половину (регулятор температуры климата, несколько кнопок и т.д.), думаю разобрать и заменить сгоревшие, но что там стоит не знаю лампы или диоды! Если кто сталкивался подскажите или киньте ссылку, и много ли заморочек с этим делом?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Эта тема миллион раз обсуждалась, чуть поиском воспользуйся, там и фотки есть и какие лампы лучше купить. Стоят там лампы, заморочек не много, разобрать и перепаять.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WK 2004 3.7 Laredo
Город: Раменское
Опубликовано
4 часа назад, Азат_89rus сказал:

Господа подскажите, имею CRD 3,0 2006, потухла подсветка центральной консоли на половину (регулятор температуры климата, несколько кнопок и т.д.), думаю разобрать и заменить сгоревшие, но что там стоит не знаю лампы или диоды! Если кто сталкивался подскажите или киньте ссылку, и много ли заморочек с этим делом?

лампы там 3 и 5 мм, маломощные (40..60 мА), засада с синими колпачками на 3мм...в остальном заморочек нет, если дружишь с паяльником.

Изменено пользователем Alex_Kray
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.