Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@Besil Срабатывал уже когда стрелка на 3/4 или чуть раньше. Потом еще выяснил что и у кондея электровентилятор сдох.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep cherokee kk 3.7
Город: Верхний уфалей
Опубликовано
В 06.12.2018 в 12:34, hanexx сказал:

Думаю, вся соль в том, что при покупке у менее чем 3 летней машины уже был стук гидриков на прогреве. Может вообще дефект имеет место быть заводской который не успели выявить и устранить. Либо какие то сильные косяки первых владельцев...??

после свежего масла и смены гидриков (либо как ранее, установки старых но нового масла) первое время то тихо! То есть связь именно по линии масло - и детали грм, только вопрос гидрики ли , или что то влияет на их работу - может сами штоки клапанов?? Или же физический износ не выявленный ранее.

И в чем была проблема? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee kk 3.7
Город: Верхний уфалей
Опубликовано

Здравствуйте, такая же проблема, замучился с гидриками! Слетели рокера! Поменял масло и фильтр, забыл на месяц про них, но опять началось тоже самое,подсказали сменить фильтр снял старый он не держал давления масло,поставил другой все хорошо но не надолго! Опять при запуске слетают рокера, купил новые гидрики,и тишина мотор работает отлично, но через км 500 опять тоже самое, уже не знаю что и делать куда дальше смотреть? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee kk 3.7
Город: Верхний уфалей
Опубликовано
4 часа назад, up6 сказал:

фильтр оригинал? гидрики оригинал? 

Здравствуйте, нет фильтр по вину подобрали,гидрики заказывал в академии плюс екатеринбург, на упаковке написано маде ин чина.не пойму меняешь масло и фильтр сразу перестают брякать гидрики но не надолго. Всё разводят руками! 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
В 08.06.2022 в 18:21, Stetnem сказал:

Здравствуйте, нет фильтр по вину подобрали,гидрики заказывал в академии плюс екатеринбург, на упаковке написано маде ин чина.не пойму меняешь масло и фильтр сразу перестают брякать гидрики но не надолго. Всё разводят руками! 

Думаю вы пользуетесь контрафактным маслом, или пользовались ранее, от этого умирает масляный насос. Гидрики  стучат от плохого давления в системе смазки. Масло тут  играет основную роль.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@Stetnem Я так и не понял. Но масло было грязное когда сливал после этих событий. Думаю в нем дело. Но у меня в итоге антифриз попал в цилиндры , поставил контрактный двиг

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Dodge Nitro
Опубликовано
В 29.09.2016 в 23:35, tracker99 сказал:

 

 

Нет уж , нафиг нужно туда с регулировкой лазить - это не рядник .  :D Америкосам масло поприличней заливать нужно и не перегревать , тогда проблем с ГК не будет - вечные они . У меня теперь 12-ть штук полностью исправных в гараже валяется .

Я же писал - гидрики там (по крайней мере , у меня) ни при чем : мыл , заменил на новые - ничего не меняется , в самой ГБЦ лишних звуков нет .

Что было в итоге ? А то похожая история 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
2 минуты назад, Nik72reg сказал:

Что было в итоге ?

Бог его знает. Оно и было, и есть, похоже и дальше будет. Я внимания не обращаю - надоело. :yes:

Собственно, после полного прогрева и незаметно почти.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Dodge Nitro
Опубликовано
13 минут назад, tracker99 сказал:

Бог его знает. Оно и было, и есть, похоже и дальше будет. Я внимания не обращаю - надоело. :yes:

Собственно, после полного прогрева и незаметно почти.

У меня рокер выпадает после замены прокладок гбц, и замены гидриков 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Катаю с 2020 года (май) на контрактном с пробегом якобы 120 тыс, так на нем тишина! Зимой бывает немного слышно, но совсем мало. Так что думаю дело в масле изначально. А уж я залил плохое, или было до меня - фиг знает.
А так как кто то его перегрел до меня, поэтому антифриз спустя 7 лет попал таки в цилиндры и я сменил мотор так и не решив проблему гидриков. Как то так. Считаю дешево отделался (мотор 99 тыс встал плюс работы столько же)

@Nik72reg Вообще связи не вижу. Странно. Масло чистое при этом?

@tracker99 у вас видно вялотекущее :) у меня на другом авто (микрик от vw) стучат гидрики зимой последние пару лет, первое время после старта, но там пробег 380тыс

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 час назад, Nik72reg сказал:

У меня рокер выпадает после замены прокладок

Ну это совсем не похожая на мою история.

 

12 минут назад, hanexx сказал:

у вас видно вялотекущее

Ну да, у нескольких уже нечто подобное (причем с нуля) встречал, может перекладочка... В общем ни с промытыми, ни с новыми гидриками ничего в плане звука не меняется, так что нехрен этим себе голову забивать.:D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.