Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Америка с Европой несовместима. 

Рестайл и дорестайл разницы нет. 

На европе будет работать любой датчик на 433 МГц, с любых годов поколения WH 2005-2010, с любым каталожным номером для европейского рынка. 

На америке тоже самое, но с частотой для америки 315 МГц . 

По китайцам никаких итогов не будет, каждый покупает на свой страх и риск. 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

зачем новые .с севшими батарейками.желательно сименс.модель5wy7770.да и другие производители подойдут

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Никто и не думал НЕ распиливать корпус с обеих сторон!

Дремелем не со стороны платы компаунд ковырять, дремелем только сделать 2 КРУГЛЫХ отверстия в корпусе размером с батарейку, выпилить компаунд вокруг батарейки со стороны соска, спилить 2 точки на плюсовой клемме. Далее феном и паяльником отделить батарею без повреждения платы. Пересадить лепестки на новую батарею, присадить к плате паялом, чуточку залить компаундом. Далее обматываем поверх корпуса стеклотряпочкой и пропитываем эпокси с пластификатором (обязательно с пластификатором). Ну это вкратце.

Вкратце - все неправильно написал. Так батарейку не достать. Компаунд нужно удалять с обеих сторон - в плате есть технологическое окно для доступа ко второму контакту. Расковыряй для опыта хотя бы один - все сразу поймешь, хотя по фото по-моему все видно и так.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

компауд по кругу вокруг батарейки подрезал.верх контакт туда сюда электрозаклёпка отходит .батарейку отсоиденяем. так же с нижним контактом.вообшем ни чего сложного. у меня на 2 датчиках обломились сами нипеля.потому и нужны сами датчики.Вы оба правы просто датчики разных производителей и схема достования батарейки разная

 

готов оплатить доставку

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я подумаю над этим предложением...

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Вопрос.

Андрей, а есть ли возможность поменять вставку с резьбой в датчиках? На одном пару ниток резьбы оторвало ((( Прихватило пластиковый колпачок. Ну я его вместе с частью резьбы и оторвал.

И если можно, тоже уточнить, какие у меня датчики- VIN 1J8H3E8M48Y129606

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вопрос.

Андрей, а есть ли возможность поменять вставку с резьбой в датчиках? На одном пару ниток резьбы оторвало ((( Прихватило пластиковый колпачок. Ну я его вместе с частью резьбы и оторвал.

И если можно, тоже уточнить, какие у меня датчики- VIN 1J8H3E8M48Y129606

 

Константин, датчик у Вас 56029481AB, если нужна такая штука

$T2eC16d,!yUE9s6NFm47BRvPskioQ!~~60_12.JPG

 

ее номер виден на картинке

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,0 CRD
Город: Тбилиси
Опубликовано

Это мысли вслух насколько я понимаю? При помощи дремеля ты батарейку не вытащишь, даже если будешь шептать "сим-сим отдайся". Как я уже сказал плата и батарейка залита со всех сторон - соответственно задняя стенка недоступна без спиливания корпуса датчика.

Я начал вскрытие с дремеля - не то. Потом растворители - то же не то. Самый правильный и быстрый вариант строительный фен, греешь и понемногу отколупываешь.

Контакты конечно приварены, придирчивый ты наш. И задний ты не оторвешь без спиливания корпуса.

Главное - заливка не поможет. Корпус уже дырявый. Для снятия всей платы дыр еще больше будет. Все разлетиться в колесе. И там имхо не обычный компаунд используется.

На моем датчике система наверное более простая. Разрезал смолу,оторвал язычок батарейки с одной стороны и с другой стороны.Все это проделал обычным кухонным ножом.

Изменено пользователем Rudolfo
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

да проблем со штуцерами нет.для токаря такое из дюраля выточить не проблема ,хотяб я заказал из латуни.У меня на шиномантаже вырвали это с корнем в вологодской обл. 2 датчика в пролёте

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Константин, датчик у Вас 56029481AB, если нужна такая штука

......

ее номер виден на картинке

Оно!! Спасибо!!! :up:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,0 CRD
Город: Тбилиси
Опубликовано

Нет,такой нет и вообще это ради спортивного интереса.Я себе новые заказал,хотя про запаску забил.Вот в запаске проведу эксперимент с заменой батарейки,получиться или нет там видно будет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP WН 2005
Город: Варна
Опубликовано

А у меня такой вопросец. Передние и задние датчики што-ли разные? У меня на задних колеса Контакт к соску через винтик,а на передних просто вщелкивается. На шиномонтаже криворукие мастера 3 соска сломали. Теперича как прибуду в Питер буду искать новые вентили. А может и датчики, если у меня какие-то неправильные.

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано
:good: Изменено пользователем Yurich
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,0 CRD
Город: Тбилиси
Опубликовано

А у меня такой вопросец. Передние и задние датчики што-ли разные? У меня на задних колеса Контакт к соску через винтик,а на передних просто вщелкивается. На шиномонтаже криворукие мастера 3 соска сломали. Теперича как прибуду в Питер буду искать новые вентили. А может и датчики, если у меня какие-то неправильные.

Все датчики на 4 колеса и запаски одинаковые,комп машины определяет их расположение.У моей машины тоже были две другие-три другие,но все они работали(когда то)пока не сдохли. Если датчики в порядке,можно только соски купить отдельно.

Изменено пользователем Rudolfo
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

вроде как мегагерцы смотреть надо.@Rudolfo, батарейки меняются ,стоят около 200рублей

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP WН 2005
Город: Варна
Опубликовано

У меня как выяснилось(при переобувании,)в запаске ваще датчика не было. 4-е которые были, работали. Теперь пришлось все снять, пока не куплю соски новые и датчик. Но это уже Питере, тут цены кусаются, а про сменные соски и не слышали.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,0 CRD
Город: Тбилиси
Опубликовано

вроде как мегагерцы смотреть надо.@Rudolfo, батарейки меняются ,стоят около 200рублей

мегагерцы были одинаковые 433,просто датчики были разных фирм.А батарейки можно поменять,только я не уверен,что мною собраны датчик,на ходу не развалиться внутри покрышки.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,0 CRD
Город: Тбилиси
Опубликовано

У меня как выяснилось(при переобувании,)в запаске ваще датчика не было. 4-е которые были, работали. Теперь пришлось все снять, пока не куплю соски новые и датчик. Но это уже Питере, тут цены кусаются, а про сменные соски и не слышали.

В этой же теме UP6 скинул фотки этих сосков датчика с ниппелю.Я не знаю как это называется,но я их называю сосками.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP WН 2005
Город: Варна
Опубликовано

В мануале пишут, что при отсутствии датчиков на всех колесах, система сама отключится. Ни фига. Датчиков нет, а все одно пишет про низкое давление. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK 2005 5.7 HEMI
Город: Южно-Сахалинск
Опубликовано

@Дедуля,

 

В мануале пишут, что при отсутствии датчиков на всех колесах, система сама отключится. Ни фига. Датчиков нет, а все одно пишет про низкое давление. Кто что думает?

У меня,тоже самое.

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

У меня датчики только на летнем комплекте, на зимних нет. На компе, по зимнему варианту прочерки. Машина пригнана с Европы. Может в этом разница?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP WН 2005
Город: Варна
Опубликовано

Так у меня тоже из Европы. На дисплее мигают 0, и сообщения про все колеса. :dntknw:

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Странно! Мож от года зависит?

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

В мануале пишут, что при отсутствии датчиков на всех колесах, система сама отключится. Ни фига. Датчиков нет, а все одно пишет про низкое давление. Кто что думает?

 

Чтобы стереть показания tmp system нужно наличие старскана и пин-код авто => только на дилере. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: JEEP WН 2005
Город: Варна
Опубликовано

 

А у меня такой вопросец. Передние и задние датчики што-ли разные? У меня на задних колеса Контакт к соску через винтик,а на передних просто вщелкивается. На шиномонтаже криворукие мастера 3 соска сломали. Теперича как прибуду в Питер буду искать новые вентили. А может и датчики, если у меня какие-то неправильные.

Все датчики на 4 колеса и запаски одинаковые,комп машины определяет их расположение.У моей машины тоже были две другие-три другие,но все они работали(когда то)пока не сдохли. Если датчики в порядке,можно только соски купить отдельно.

 

 

Обыскал в Питере все. Сосков не нашел.Где купить.?

Изменено пользователем Дедуля
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: grand cherokee wk 4,7 2006
Город: москва
Опубликовано

 

Вопрос.

Андрей, а есть ли возможность поменять вставку с резьбой в датчиках? На одном пару ниток резьбы оторвало ((( Прихватило пластиковый колпачок. Ну я его вместе с частью резьбы и оторвал.

И если можно, тоже уточнить, какие у меня датчики- VIN 1J8H3E8M48Y129606

Константин, датчик у Вас 56029481AB, если нужна такая штука

$T2eC16d,!yUE9s6NFm47BRvPskioQ!~~60_12.J

 

ее номер виден на картинке

 

В начале зимы шиномонтажник обломил эту вставку, датчик переставил с запаски, при этом в зап. установил обычный сосок,  сообщение на приборке о низком  давлении в зап. появилось спустя два месяца.

Подскажите, через какое время оно должно исчезнуть после того как установлю датчик (датчик оставляю  родной)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP WН 2005
Город: Варна
Опубликовано

 

Константин, датчик у Вас 56029481AB, если нужна такая штука

$T2eC16d,!yUE9s6NFm47BRvPskioQ!~~60_12.J

 

ее номер виден на картинке

 

Кстати такой номер, у меня, не бьется.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

По поводу датчиков и "грозных надписей", сам бьюсь со дня покупки как погасить Spare Low Pressure.  И вот чего вычитал (где точно не помню), что для того, что бы изменения полностью вступили в силу, надо обязательно использовать оба ключа, т.е. типа, что бы оба драйвера были в курсе, что гасится ошибка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.