Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Америка с Европой несовместима. 

Рестайл и дорестайл разницы нет. 

На европе будет работать любой датчик на 433 МГц, с любых годов поколения WH 2005-2010, с любым каталожным номером для европейского рынка. 

На америке тоже самое, но с частотой для америки 315 МГц . 

По китайцам никаких итогов не будет, каждый покупает на свой страх и риск. 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Система контроля давления в шинах это хорошо, по современному. Вопрос.  А вот можно ли избирательно старсканом или еще чем отключить эту систему информирования только для запасного колеса?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нет, нельзя. При удалении запасного колеса совсем придется взять датчик из него, сходить к электронику знакомому чтобы он вместо датчика давления впаял постоянную величину и закрепить датчик где-нибудь под брюшком сзади.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD (WH) 2005
Город: Омск
Опубликовано

Всем привет! Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. На табло надпись "SPARE LOW PRESSURE". Поменял запаску и "рабочее" колесо местами, покатался (комп видит замененную запаску, а "рабочее" колесо - нет). Где-то прочитал, что надо довести давление до 2,3-2,4...Эффекта ноль. Позвонил оф.диллерам - говорят "приезжайте, посмортим, понюхаем, послушаем, подумаем. И берите с собой 1,5-2 тыров". Кто нибудь решал такую проблему самостоятельно ? Может проблема в приемнике ?

P.S. Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем kopotilove
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Есть. Передние датчики-приемники раздельные (от задних и друг от друга). Таким образом исключается потенциальная нечувствительность системы к датчику. То есть переставляем колесо вперед - не видит давления - сразу главная мысль ведет к тому, что датчик в колесе устал и уже ничего не передает. Потому что если он крайслер оригинал - должен сам добавится в систему (сам не добавляется только датчик в запаске, его прописать можно только сканером, остальные согласно мануалу постепенно сами прописываются).

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD (WH) 2005
Город: Омск
Опубликовано

Есть. Передние датчики-приемники раздельные (от задних и друг от друга). Таким образом исключается потенциальная нечувствительность системы к датчику. То есть переставляем колесо вперед - не видит давления - сразу главная мысль ведет к тому, что датчик в колесе устал и уже ничего не передает. Потому что если он крайслер оригинал - должен сам добавится в систему (сам не добавляется только датчик в запаске, его прописать можно только сканером, остальные согласно мануалу постепенно сами прописываются).

То есть, если я переставлю запаску вперед и датчик сам пропишется, то вернув её (запаску) на место система будет видеть этот датчик ?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нет, это только покажет, что датчик полностью рабочий. Если датчикк в колесе "не мяу" - то спереди не покажет ничего. И тогда нужен датчик - и к дилеру. А если спереди покажет - то просто к дилеру, у кого сканер полноценный, или специальный отдельный для датчиков давления.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

Всем привет.Ну и я спрошу пользуясь случаем.Приставился один датчик.Поменял на новый.Система датчик увидела,давление пишет правильное,но на панели постоянно выскакивает сообщение о сервисе системы контроля давления.Честно скажу - напрягает.Как можно от этого избавиться?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Сбросить ошибку сканером дилерским. Или считать и принять меры.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

спасибо.как вылечу проблемку,отпишусь.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

оф диллера нет,а скан есть у одного умельца.Я к нему на промывку форсунок гонял,он мне заодно и ошибки все проверял.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нужен не "у умельца", нужен именно старскан и возможно ПИН (не уверен про ПИН но вдруг).

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

все равно попробую, т.к. других вариантов у нас нет.Если не поможет,поедем в столицы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

При запуске вылетает ошибка CHEK TMP SYSTEM  не показывает передний левый датчик прочерки, что может быть.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

При запуске вылетает ошибка CHEK TMP SYSTEM  не показывает передний левый датчик прочерки, что может быть.

Умер датчик, например. Можно попробовать переставить колеса местами, чтобы убедиться в этом. Только может нужно будет некоторое расстояние прокатиться.

 

Или приемник. 

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@ivan-jeep, а как до батарейки добраться? Там вскрывать варварски надо походу.

КДПВ

2110_1286562996.jpg

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Родные датчики залиты силиконом добраться до батарейки легко чуть подцепил и резина отстаёт ,батарейка сверху и снизу прикреплена точечной сваркой (опять же несложно отцепить батарейку чуть пошевелив усики)новую батарейку обратно паяльником и залить силиконом.А что у тебя за датчик на фото?на европе разве такие

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@ivan-jeep, да эт я картинку первую попавшуюся похожего датчика прилепил. Так-то какие-то обычные вроде мопаровские. Но у меня все ок пока с ними. Я на будущее интересуюсь, учитывая ценник на родной датчик. Есть дормановские подешевле. Просто вот думаю, имеет ли смысл "колхозить" в данном случае. 

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

добраться до батарейки легко чуть подцепил и резина отстаёт

Если датчик старого образца, то это вранье. Чтобы выташить батарейку нужны термофен, дремель и вагон времени для кропотливой разделки, там смола, а не резина. 

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Может вы и термофеном разбирали но свои датчики вполне смог разобрать ножом мелким.заливка рыжая.Если у вас другая заливка то это ваши проблемы Сергей и обвинять меня  в вранье нет причин.Если у вас другой заливки датчики то и пишите как вы заменили это грёбанную батарейку.P.S стоимость батарейки 200 рублей

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Может вы и термофеном разбирали но свои датчики вполне смог разобрать ножом мелким.заливка рыжая.Если у вас другая заливка то это ваши проблемы Сергей и обвинять меня  в вранье нет причин.Если у вас другой заливки датчики то и пишите как вы заменили это грёбанную батарейку.P.S стоимость батарейки 200 рублей

 

Уже писал, и Вы ту тему видели, вспоминайте. http://jeep4x4club.ru/forums/topic/31033-datchik-davlenija-shin-wk-08-evropa/?p=801756

Батарейка в оригинальном датчике закрыта платой и залита со всех сторон компаундом, вероятность удачной замены батарейки значительно ниже 100.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Прикол в том что батарейка на моих датчиках не закрыта платой.А датчик оригинал ,на оригинальных дисках.

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Прикол в том что батарейка на моих датчиках не закрыта платой.А датчик оригинал ,на оригинальных дисках.

желательно фото сего чуда

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/31033-datchik-davlenija-shin-wk-08-evropa/page-4 Вот номер датчиков что у меня,В гараже должен ещё быть один датчик сименс ,на нём экспиременты проводил поищу и сфотаграфирую

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

56053030ac,Как то так без проблем батарейка достаётся.Датчик оставлен в запас т.к требуется замена нипеля.Токарь в августе выточит из титана как выйдет из отпуска.Специально для вас в гараж заехал -пиво хочется ан нет круг дал

post-158-0-90986900-1404828957_thumb.jpg

post-158-0-08655000-1404828970_thumb.jpg

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.