Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Америка с Европой несовместима. 

Рестайл и дорестайл разницы нет. 

На европе будет работать любой датчик на 433 МГц, с любых годов поколения WH 2005-2010, с любым каталожным номером для европейского рынка. 

На америке тоже самое, но с частотой для америки 315 МГц . 

По китайцам никаких итогов не будет, каждый покупает на свой страх и риск. 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Парни у меня европеец , так и не понял стоит ли ковырять  датчик, или новый, проще.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

У Сергея датчики залиты компаудом ковыряются как он пишет никак, у меня силиконом, батарейка минут за 5 достаётся так что смотреть надо

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

... то есть, снимаются они без проблем, значит. Я, тут вот, диски новые заказал, хотел бы сохранить функцию индикации давления в шинах...

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@National, да снимается и устанавливается датчик в диск элементарно. Головкой на 13 вроде. Там самая засада - затянуть достаточно, но не перетянуть.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста, на SRT8, в бортовом компьютере на передних колесах показывает давление, а на задних нет, что может быть ? 

Изменено пользователем Richmond
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста, на SRT8, в бортовом компьютере на передних колесах показывает давление, а на задних нет, что может быть ? 

 

А то хотелось бы, чтобы все датчики работали))) 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А вот это похоже на отвал заднего датчика (он один на все 3 колеса)...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

@Николай Пименов, У меня запаски нет)) В смысле подъехать на шиномонтаж или ехать на СТО ?) Я просто в ленд роверах разбираюсь, а это первый американец))  

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Richmond, Николай имел ввиду - датчик-приемник, который в задней части один на два колеса плюс запаску. Так-то в каждом колесе по датчику, разумеется. "Отвал" заднего датчика-приемника наверняка можно диагностировать самостоятельно, переставив колеса с заду на переднюю ось, если это конечно возможно на СРТ :)

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

@Richmond, Николай имел ввиду - датчик-приемник, который в задней части один на два колеса плюс запаску. Так-то в каждом колесе по датчику, разумеется. "Отвал" заднего датчика-приемника наверняка можно диагностировать самостоятельно, переставив колеса с заду на переднюю ось, если это конечно возможно на СРТ :)

Я Вас понял, то есть, получается передний датчи ловит 2 передних колеса, а на задних колесах, возможно, этих датчиков нету, либо датчик-приемник, контролирующий их отвалился?

 

А не подскажете, если что, где такой купить можно? 

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Richmond, ну да, все так. Да, думаю проблем в Москве с этими запчастями нет. Вариантов море - официалы, юса-ауто, клондайк, академия. Только надо брать, соответственно, своему региону. Например, датчики давления для европейцев и американцев должны на разных частотах работать и, соответственно, несовместимы. Вроде так. По номерам не подскажу.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

@Richmond, ну да, все так. Да, думаю проблем в Москве с этими запчастями нет. Вариантов море - официалы, юса-ауто, клондайк, академия. Только надо брать, соответственно, своему региону. Например, датчики давления для европейцев и американцев должны на разных частотах работать и, соответственно, несовместимы. Вроде так. По номерам не подскажу.

А дорогие вообще ?) 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В США -55 баксов. А дальше - аппетит безграничен. (да, в США есть и датчики с еврочастотой)

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

У меня такой вопрос,хочу диски для зимней резины,но датчики сцуко дорогие,что будет если без них поставить,пищать всегда или просто показывать не будет?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Зависит от прошивки соответствующей подсистемы и места хранения летней резины. Есть прошивка которая через 1-2 поездки отрубается и помалкивает (как раз разрешена только для евроджипов). И если летняя хранится на отдалении от авто (чтоб датчики не считывались) - то всё так и будет.

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Летняя ваще будет за несколько километров от авто,т.е можно ставить диски без датчиков и мозг иметь ни что не будет(пищалки и т.п.) ,а потом как опять лето верну все само заработает штатно?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Если прошивка соответствует http://wkjeeps.com/TSB/tsb_wh_2200208.pdf - то да, просто подцепятся или просто отстанут со своими писками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: WН, 2005, 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Кто нибудь в курсе, приемные датчики давления которые за подкрылком стоят для WK и WH отличаются, по номеру вроде как одинаковые пробиваются 56053034AC?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Номер уже 56053034AE у неё (апгрейд типа), идет с 2005го до 2014. Но частота написана на корпусе, так что разные они на разные частоты, с номерами именно Европы не подскажу.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WН, 2005, 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

вот не написано на нем частоты, как на внутреннем датчике. а номер этот 56053034AE вроде как и на вк и на вх пробивается. не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

По поводу датчиков, забиваю в автодок, тот что установлен с завода

56029359AA
 

 мне выдает 

DORMAN   974061

  Надо ли его прописывать, и как они по качеству либо брать оригинал 56029359AB

 

У меня европеец

Изменено пользователем Alexey174
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Оригинал. Хотя и Дорманы говорят работают...иногда.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

@Николай Пименов

Оригинал стоит 2500, да и ждать долго 22-25 дней, может кто ставил этот дорман.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ставили, говорю же...ранее в этой же теме. Иногда работает, иногда выкрутасничает.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

По поводу датчиков, забиваю в автодок, тот что установлен с завода

56029359AA

 

 мне выдает 

DORMAN   974061

  Надо ли его прописывать, и как они по качеству либо брать оригинал 56029359AB

 

У меня европеец

Поставил и езжу, ничего не прописывал, всё само прописалось, а вот spare low pressure как было, так и осталось.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Датчик в запаске нужно прописывать сканером принудительно, само никогда не пишется.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нет, всего же датчиков 5? Ну вот все ВРАЩАЮЩИЕСЯ колеса прописываются сами, а датчик в запаске надо приписывать к системе сканером. Но если в запаске есть датчик, но не приписан (и на экране имеем надпись про ЗАПАСКА СДОХЛА), при установке на реальное рабочее колесо он пропишется сам...через некоторое время.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.