Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

3.0 CRD не заводится на морозе

Всем привет! Ребят у меня следующая проблема...есть Grand Cherokee 2007 3 CRD..вот ..и если температура -15 то машина превращается в недвижимость..что делалось уже...промывались форсунки, менялся топливный фильтр,чистился ЕГР, проверялись свечи накаливания....да еще купил новый аккумулятор....заправляюсь только на лукойле....Что ж делать?

  • Ответы 241
  • Просмотры 54,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Не всё и не везде. Жень , купи гелевый и забудь ещё лет на 14(говорят столько может отходить). Я на нём уже 7-й год , и в морозы нет проблем. Пару лет назад купил зачем-то второй(думал уже пора менят

  • Нормальный стандартный акум при -30 если простоял авто более 12 часов крутит наш дизель секунд 10-15 потом ему плохеет, и с передыхом хватет еще на 5-10 сек. потом ему пипец. Брендовый акум - отличие

  • Я не знаю как у кого, у меня гена очень хорошо заряжает аккум, особенно когда его целый день высасываешь лебедкой, а жрет она очень хорошо, так вот за следующий день гена аккум заряжает на полную. Да

Опубликованные изображения

Важные ответы

Алексей, смотри рисунок, регулятор на рампе в красном эллипсе. Но у тебя может быть совсем другая причина. Проверь, поступает ли соляра хотя бы до топливного фильтра. Надень трубочку на штуцерок датчика воды, который в фильтр вставляется, опусти ее в емкость литра на два и открути против часовой стрелки пластиковый спускник на датчике. После этого включи зажигание (не заводи), из трубки должна очень бойко пойти соляра в приемную емкость. Если не идет, открути еще, а то может не докрутил, и повтори. Если соляра не пойдет, проблемы с топливным насосом в баке.

 

 

Забыл вставить картинку.

post-28813-0-56617400-1449913639_thumb.png

На рисунке выше, мне одному нумерация свечей не понятна?

Изменено пользователем WildCrew

С нумерацией свечей, похоже, есть путаница.  Если смотреть схему распиновки разъема блока управления свечами, то свечи слева 1,2,3, а справа 4,5,6, считая от капота. Именно слева я нашел оборванную вторую свечу, предварительно обнаруженную прозвонкой через снятый разъем. Где-то на мерсофоруме для V-образных движков попадалась именно "сплошная" нумерация по рядам.

Изменено пользователем y_fed

Чудак какой-то этот рисунок намалевал. Лицом к мотору - по левую руку 123, по правую 456.

@y_fed,  Спасибо, после танцев с бубнами в выходные,(прогрев саляры в канистре на газу, добавление в нее колпачок антигеля, прогон топлива с бака , через колпачок топливного фильтра) машину завел!!! :up:   Выскочил ЧЕК на приборке, ошибка P0087 :mad: , по катушки вчера 20-30 км,  ЧЕК пропал, но ошибка висит в компе до сих пор!!!  :blink:

Так сотри ее нафик
 

Для статистики: 10 минут назад получил подтверждение своих подозрений что бошевские свечи накаливания есть гумно, хватает на год. 

Для статистики, Denso ходят нормально. Поставил 4 шт Denso вместо родных Beru два года назад, в прошлом месяце умерли оставшиеся две родные Beru, купил 6 шт NGK, но заменил только умершие Beru.

 

10 минут назад получил подтверждение своих подозрений что бошевские свечи накаливания есть гумно, хватает на год.

Сашка, но давно пора понять, что в одноразовое время живём...

, не так все просто ((( не стирает и все тут! 

 

 


Для статистики: 10 минут назад получил подтверждение своих подозрений что бошевские свечи накаливания есть гумно, хватает на год. 
Получил обратное подтверждение - у меня 3 шт. стоят уже 4-й год. 

, не так все просто ((( не стирает и все тут! 

Значит ошибка активная, надо проблему возникновения ошибки лечить. Ну или стираешь не правильно.

Получил обратное подтверждение - у меня 3 шт. стоят уже 4-й год. 

У тебя единичное, а у меня статистика.

 Вполне возможно, что активна, но пока все работает, чек погас, дальше посмотрим )

  • 2 недели спустя...

По неисправности свечей накала, если не ошибаюсь, на панели отдельная лампочка горит

Нет, ничего на панели не горит. Но сканером ошибка конкретной свечи считывается без проблем.

а у меня статистика.

стоят 2-й год бош, вроде пока, тьфу-тьфу по дереву, работают. 

а чего брать то тогда - ngk, beru? по ним статистика есть?

У меня вот эта горела помоему

post-18979-0-79782200-1451075348_thumb.jpg

Изменено пользователем maxim62

стоят 2-й год бош, вроде пока, тьфу-тьфу по дереву, работают. 

а чего брать то тогда - ngk, beru? по ним статистика есть?

Мало. Но жалоб нет.

Если работают значит не надо мешать.

 

У меня вот эта горела помоему

Это индикатор работы свечей, а не их неисправности.
  • 2 недели спустя...

Простояла машина на морозе в -23 3 дня, пошёл заводить, в итоге не завелась. Грешил на аккумулятор, зарядил, та же ситуация - стартер не крутит двигатель. Пробовал прикурить - так же не выходит на прокручивание коленвала. По симптомам похоже на севший аккумулятор, осенью забыл выключить фары, подсел аккум, минут 20 прикуривал и все завелось с первого раза как стартер начал крутить коленвал. Но т.к. аккум и заряжал и прикуривал, а ситуация не поменялась, то я даже не знаю на что грешить. Стартер что-ли замерз?

Стартер что-ли замерз?

 

Масло какое залито? Акум проверял - сколько выдаёт? Проще всего всего, взять где нибудь 100% рабочий и проверить. Если ему совсем кердык, то прикуривание не поможет....

Изменено пользователем EmerA

Привет -зима лютует -по ночям к -30 доходит..

Итог -постояв - 6 дней тоже незавелся..

Решил поступить радикально заменить все свечи и блок управления свечами..

Свечи взял BERU GE 105 или 0 100 266 011.

Взял 6 штук цена у нас 19- евро за 1..

И заказал блок управления..BERU GSE 114 или

0522140709 или 0521140202 или 0522140210 или номерки от МВ А6429002800 или А6429005801..

Обещали привезти за 134- евро.

Пересмотрев ролики для себя понял что нестоит экономить на спичках..Все имеит свой ресурс..старый блок переберу и буду держать в запасе на всякий пожарный..если он будет жив..

Сичас розжиг если следить по лампочке спираль свечей накала - длиться недолго 3-5 сек.. наверно это мало.

Холод непозволяет проводить долгие проверки под капотом..

На следующей недели ждем отепель -10..вот тогда и посмотрим..

Всем удачных стартов..

post-2949-0-50420100-1452334157_thumb.jpg

post-2949-0-36855200-1452334166_thumb.jpg

Изменено пользователем TISA

 


У меня вот эта горела помоему

 


Это индикатор работы свечей, а не их неисправности.
Это индикатор  того , что на свечи (даже если они все не работают) подаётся напряжение с блока. Не более того.

Напряжение на свечи подается даже при негорящей лампочке, если уж быть совем точным.

Масло Mobil 1 5w40 diesel.

Пробуй акум другой.

 

Масло Mobil 1 5w40 diesel.

На доливку масло из той же партии, что в моторе есть? Грамм 100 в пластиковую бутылку и морозильник... - смотрим, что получилось...

@TISA, Хорошая замена, можно сначала было просто проверить свечи, у меня допустим свечи рабочие но не греются, поэтому начал с блока 10500 р. свеча стоит мin - 1170 beru. Лампа свечей горит 5 сек да но греются они сек 20-30.

такая же история произошла в новогодние каникулы при -20 не завелся , завелся лишь когда простоял ночь в теплом боксе , диагностика показала ошибку по модулю розжига свечей и по одной  свече , замена я думаю решила данную проблему, сейчас заводится

Привет пришли ветра и снегопад погода - морозы отступили -9..

Машина завелась с первого раза немного дольше крутил стартером..

Попробую сгонять в сервис на замену свечей накала..Раз купил.

Если будет окно у них..

Как предет блок управления свечами накала махну и его...

Помне больше ломаться не чему с такими симтомами незапуска..

Понимаю нужна диагностика..

Но ехать к дилеру я материально не готов..

Хочу заказать свой Лаунч Исидиаг..

И самому отсканировать..

А к дилеру заеду когда будет возможность устранить реколы..

Спасибо..

Изменено пользователем TISA

  • 1 месяц спустя...

Пробуй акум другой.

 

 

На доливку масло из той же партии, что в моторе есть? Грамм 100 в пластиковую бутылку и морозильник... - смотрим, что получилось...

Масло в норме оказалось, аккум не держал заряд.

  • 2 недели спустя...
4.8

Запрещается публиковать одно и то же сообщение несколько раз в одном или разных разделах и/или темах форума.

...

Штрафные санкции: замечание Пользователю, удаление сообщения(-ий)

 

Nordicus

Изменено пользователем Nordicus
п.4.8 Правил

  • 4 недели спустя...

У меня другая немного проблема, обратная так сказать. Дизель 3 CRD 2008 г.в. Свечи накала и блог розжига менял, но проблема осталась. В мороз -5 и ниже - все замечательно с полпинка запускается после ночной стоянки, а вот когда теплее - проблема. Движок запускается сразу, НО на обороты (ближе к 1000) не выходит, а сразу тарахтит на холостых (600-650 примерно) как будто уже прогрет И его в этот момент колбасит, как троит.

Куда копать? Ощущение будто датчик какой то температурный "мудрит". На гашетку пару раз поглубже топнул и все проходит до следующего утра.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • GH2016
  • Roger
  • AlexeyL226
  • Serge Petroff
  • Rusich
  • ed1368
  • Ni VеR
  • Алексей 1980

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 192062 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30243 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434905 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.