Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Программа для новичка в тренажёрном зале

Наломать дров- дело простое, поэтому лучше набраться опыта и отфильтровав его сделать вывод.Собрав волю в кулак решила запихнуть себя в тренажёрный зал, что хочу - похудеть, подсушиться и получить рельеф, беговая дорожка объект №1, с него собственно и начинаю тренировку, затем подключаю турник (дело сложное, но впопыхах пытаюсь подтянуться, сколько получается), затем перехожу на силовые, ноги, руки, грудь. Пресс качаю как на тренажере, так и дедовским способом с пола. Очень сложно всё выходит, т.к. опыта не имею вообще никакого в тренажёрах, хочется и туда и сюда, но опять же из логических рассуждений нужно что-то с чем комбинировать, а не кидаться на всё подряд. Поделитесь советами, на что нужно обращать внимания, на какие тренажёры лучше "налегать" и что с чем кушать. Тренер там есть, всё пытается затянуть на групповые занятия по гимнастике и растяжке за Н-ую плату. Вообщем вот так. Надеюсь на Ваши дельные и полезные советы.

  • Ответы 185
  • Просмотры 61,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Добавлю свои 5 копеек. Занимаюсь в зале ~ 10 лет, был большой перерыв из-за травмы (разрыв широчайшей мышцы) Для меня тренировочные циклы складываются из "массонаборных" и "сухих". Сушка начинается

  • Аэробные нагрузки - бег, эллипс, теннис, все что заставляет наш организм тратить большее количество кислорода (секс)

  • Оле-Лукойе
    Оле-Лукойе

    Ох, сколько вопросов...... могу ответить только на первый. Начну с начала. Я решила к лету привести себя в "форму", стала шерстить инет, нашла множество статей на разных ресурсах, начитавшись, насмот

Опубликованные изображения

Важные ответы

Не увидел, в чем я не прав, поприседай хотя бы со своим весом 3-5х10 и посмотрим, как ты быстро восстановишься, пишешь слегка чушь, и причем тут руки не нужные мышцы, для эстетики и пропорций они тоже нужны

Не увидел, в чем я не прав, поприседай хотя бы со своим весом 3-5х10 и посмотрим, как ты быстро восстановишься, пишешь слегка чушь, и причем тут руки не нужные мышцы, для эстетики и пропорций они тоже нужны

 

Приседания - Сила! Приседайте и жопа будет - как орех! 210кг на четыре раза:

 

 

:)

 

Зы: И эта... Меньше заморачивайтесь на питании, на тренировочных суперсистемах, на "сушках" и прочия - это удел Профи. Продвинутых и фанатеющих в ентом деле - пасаноф и бабцоф. Которые "живут" в спортзале и у них совсем уже пасерьёзу всё.

 

Для большинства "качков" достаточно: Навернул кастрюлю макарон с сосискамэ, полежал пару часов пузом кверху (для пищеварения полезно) и пошёл в спортзальчик. Качаццо. Просто же всё...

Стремиться и тренироваться!!!

:)

 

ЗЗы: Это "просто" только если ГЛИСТОВ в организме нет.

Можно на всяк случай анализы сдать (в спичечном коробке): "Кал на яйца глист" называется...

:)

Изменено пользователем Mugatu

Вот интересное видео про Чемпиона Москвы. Пацан молодой совсем... Талантливый конечно (генетика хорошая), но и пашет как Трактор!

Занимается по ночам :), а то днём - жарко очень, пробки на дорогах и в спорт зале - кричать не разрешают (дрищи пугаюцца и нервничают).

Много говорит о питании:

 

 

Я например, просто восхищаюсь такими людьми хотя бы потому, что ТО что для меня "хобби" (на всю жизнь однако), для него - ещё и Работа и Заработок.

И Жизнь у него - интересная, в общем-то...

 

Ну уж поинтереснее чем у ЭТИХ, например:

post-12236-0-46466800-1362731684_thumb.jpg

 

А ведь "работают" добровольно (сцуки) и никто их на такую "работу" пинками не гонит. Правда ведь!?? Поубивал бы...:)

Изменено пользователем Mugatu

А массу как набираете

 

Оки, не претендую на истину, только мое мнение.

 

Продолжу про массу.

 

Массонаборный цикл включает в себя несколько составляющих.

1. Питание - отличается в сторону соотношения углеводов, но, все-таки упор делаем на "длинные" - овсянка, макароны, высший сорт, гречка, бурый рис, только в первую половину дня. Это надо запомнить навсегда, если нет нагрузки, углеводы откладываются везде, 1 грамм сахара, задерживает 4 грамма воды. На массе, я ем 300 грамм углеводов в день.

2. Тренировки, у меня только силовые, три в неделю, больше тяжело выделить из-за графика работы и перетрен о5 же не приветсвуем, но я бегаю на дорожке по окончании силовой тренировки 15 минут, исключение делаю в пятницу, когда работаю ноги, ходить тяжело, не то что бегать.

3. Увеличиваю число подходов с максимальными весами, до последнего, отказного, когда требуется помощь партнера. Даже на становой тяге, помощь партнера нужна.

4. Я не пользуюсь АСС, но считаю, что при грамотном подходе данные препараты, скорее помощь, чем зло. Поэтому, чтобы не нарушать закон, я употребляю трибулус, препараты цинка, эссенциале, аспаркам, и т.д. Фарм поддержку для себя определяет сам тренирующийся.

 

 

 

 

а есть фото на массе и на сушке?

 

 

сделаю обязательно, вот не думал, что понадобится :)

 

Мой рост 176, текущий вес 104, тяга 220, присед 200, жим 160. Давление в норме.

Изменено пользователем BOBAH_PH

Ольга, перед эллипсом, пейте 50 грамм L-карнитина в жидкой форме, аэробные нагрузки + карнитин = сжиганию жира. Но жир сходит везде и скачкообразно, лесенкой, низ живота, самая проблемная область.

 

Вспомнился диалог в ирланском пабе :)

Жена спросила, сколько калорий в килкенни, бармен удивился, но узнал и сказал 36, потом полюбопытствовал зачем, мол, вам. Она ответила - думаете, 44 размер, просто так дается!!! Я плакал :) от его вида :)

 

ноги и спина-самые мощные мышцы и поэтому на них нагрузка должна быть выше а восстанавливаются они быстрее,

 

Я, когда ноги делаю, потом все выходные хожу с трудом. Руки восстанавливаются быстрее.

Я худая очень и с тренировками хочу вес набрать за счет мышц. При росте в 175см вес колеблется от 48 до 50 кг....а хотелось бы 60 кг. Ем много и вкусно, но видать все сгорает пока с детями бегаю))))) ну и соответственно укрепить мышцы хочется, не угробив их.

А аэробные нагрузки-это что делать????

Я худая очень и с тренировками хочу вес набрать за счет мышц. При росте в 175см вес колеблется от 48 до 50 кг....а хотелось бы 60 кг. Ем много и вкусно, но видать все сгорает пока с детями бегаю))))) ну и соответственно укрепить мышцы хочется, не угробив их.

А аэробные нагрузки-это что делать????

Комсомолка, спортсменка и просто очень красивая девушкаa2c0e5caf11ed359a5501b3d5c7f07cf.gif

У нас в клубе, где я порчу тренажёры и сгибаю грифы, работает инструктором Татьяна.

Я, если честно, в неё даже влюблён (тайно). Красивая и спортивная. И приседает, и жмёт лежа (40 кг на разы постоянно), и с гантелями руки качает,а выглядит обалденно! Сильная, как пружына.

Завидую мужу, а он бандит, такшта завидую "втихую"... :secret::)

 

Вот она:

post-12236-0-54817300-1362752271_thumb.jpg

 

Вот прямо такая и есть... Жопа карамельная. :)

 

Вот здесь: http://www.skygym.ru/fitness/trenajerny_zal/ponomareva/

 

Зы: Один чувак как-то приставал к ней, познакомицца всё хотел... Муж пришёл, отобрал у него абонемент, дал ему денег (за абонемент) и посоветовал больше сюда не приходить... Он и не приходил больше! :)

Изменено пользователем Mugatu

Аэробные нагрузки - бег, эллипс, теннис, все что заставляет наш организм тратить большее количество кислорода (секс) ;)

Аэробные нагрузки - бег, эллипс, теннис, все что заставляет наш организм тратить большее количество кислорода (секс) ;)

 

Согласен со всем, только вот... Секас... Как-то сумлеваюсь йа!

Картошку осенью выкапывать из грядок - тоже ничётак, аэробная нагрузка...:)

Почему тогда Слон - "может" 2 часа, а Северный олень, который бегает чтобы от северного холода не умереть - 1,5 сек!??

Вот здесь про Слона и оленя:

http://jeep4x4club.ru/topic/23499-associacii/page__view__findpost__p__579316

post-12236-0-82590600-1362754135_thumb.jpg

:D:wacko:

Изменено пользователем Mugatu

Ну, что бы картошку выкапывать надо еще до осени ждать, а результат хочется к пляжному сезону))))))

Ну, что бы картошку выкапывать надо еще до осени ждать, а результат хочется к пляжному сезону))))))

А ее можно выкапывать сразу после посадки. И тренировка и покушать :lol2: :lol2: :lol2:

Ну мужики-лишь бы покушать)))))) а я пойду массу набирать))))) тортиком)))))) :lol:

Как-то сумлеваюсь йа!

 

Попробуй :)

 

Не сомневайся :good:

 

 

Работать над собой, только труд способен привлечь взгляды к тонкой полоске животика под топом летом :)

Изменено пользователем BOBAH_PH

012.gif

Спасибо большое- буду работать.

Попробуй :)

 

Не сомневайся :good:

 

 

Работать над собой, только труд способен привлечь взгляды к тонкой полоске животика под топом летом :)

 

Ну, это канэшн...

Но привлечь взгляды могут и другие, так сказать, части женской фигуры (йа не про глаза сичас)!

Вот, например, кено про то как Женщина Смогла с помощью дыхательных упражнений (пение в микрофон) и приседаний - добиться удивительных, привлекающих внимание и вызывающих всеобщий восторг - Результатов!

Действо начинается с 3 мин 55 сек:

 

http://www.youtube.com/watch?v=3HZwvZyGK9s

 

:blink::)

Изменено пользователем Mugatu

На вкус и цвет..... :flower:

поприседай хотя бы со своим весом 3-5х10 и посмотрим

я уже свое отприседал, занимался спортом профессионально, присед 210, жим 162, тяга 200, рывок 105, толчок 135, это было в категории до 56 кг :P со своим весом я могу приседать полдня

как ты быстро восстановишься

нормально, я приседалл каждую тренировку...боль-да, но мышцы работают...а восстанавливаются мышцы и растут только во сне...просто спите больше ;)

пишешь слегка чушь, и причем тут руки не нужные мышцы, для эстетики и пропорций они тоже нужн

ну это кому как...а для пропорций они сами разовьются от базовых упражнений. Изолирующие-зло.

В качестве изъепства-могу предложить что делал я-подтягивания с 50-кг диском на ремне, отжимания на брусьях с ним же, поднимание 25 кг диска стоя из-за спины (с "моста") :crazy: :crazy: толчки и рывки штанги одной рукой, выталкивание штанги в полный сед,выталкивание из-за спины в полный сед, прыжки со штангой (порядка 120-150кг) и тп :crazy:

Изменено пользователем Domkrat

Изолирующие-зло.

 

Не соглашусь, изоляция имеет место быть, например, я приседаю только в Скотте, чтобы не травмировать коленные.

А кто-нибудь про протеин мне расскажет поподробнее???? Есть смысл его пить или нет???

Наломать дров- дело простое, поэтому лучше набраться опыта и отфильтровав его сделать вывод.Собрав волю в кулак решила запихнуть себя в тренажёрный зал, что хочу - похудеть, подсушиться и получить рельеф, беговая дорожка объект №1, с него собственно и начинаю тренировку, затем подключаю турник (дело сложное, но впопыхах пытаюсь подтянуться, сколько получается), затем перехожу на силовые, ноги, руки, грудь. Пресс качаю как на тренажере, так и дедовским способом с пола. Очень сложно всё выходит, т.к. опыта не имею вообще никакого в тренажёрах, хочется и туда и сюда, но опять же из логических рассуждений нужно что-то с чем комбинировать, а не кидаться на всё подряд. Поделитесь советами, на что нужно обращать внимания, на какие тренажёры лучше "налегать" и что с чем кушать. Тренер там есть, всё пытается затянуть на групповые занятия по гимнастике и растяжке за Н-ую плату. Вообщем вот так. Надеюсь на Ваши дельные и полезные советы.

Анна Извини, но все, что ты делаешь приведет только к нежеланию через максимум пол года ходить на занятия. Организм найдет тысячу предлогов, чтобы этого не делать.

Вот когда ты хочешь, что-то купить, сколько времени ты тратишь на изучение вопроса?

А думаешь, пошла в тренажерку и все само собой получится или если наймешь мотивированного на деньги спеца и он из тебя сделает красотку?

Если не будешь осознано управлять своим телом -тело тебе укажет, кто хозяин.

 

Если без “воды” - начни с начала, объясни телу кто хозяин, докажи ему, что ты действуешь ему во благо.

1. Укрепи его - базовые упражнения в течении того времени, пока не сможешь выровнять все группы мышц до более менее одинакового свободного веса. Тренажеры - это изолированные тренировки они тупиковые.

В двух словах объясню: если ты поднимаешь гантель на бицепс этот процесс ограничен не накачанностью бицепса и его силой, а остальнымы мышцами, которые отстают. Т.е. Бицепс посылает сигнал на ECU (спинной мозг), который опрашивает датчики твоего тела в мышцах. И если отстает, например, трапеция, её датчик посылает отрицательный сигнал о неготовности к поднятию такого веса бицепсом. Следовательно ECU сообщает об ошибке высвечивая лампочку Джеки Чан

2. Упорядочи занятия согласовывая их с телом - последовательность тренировок и отдыха определенных групп мышц. Т.е. если тело не готово к Кэмэл Трофи. То твоего желания и костюма не достаточно, оно просто сломается при выезде из пит стопа.

3. Дай телу питание, не то, которое ты считаешь нужным, а то которое нужно возобновляющимся мышцам в результате п. 1. Если ты начинаешь строить авто движок у тебя уже 5.7, а ты продолжаешь думать, что ездишь на Opel Corsa далеко на баке 30 л. не уедешь.

4. Беговая дорожка полезна, т.к кардио тренировка необходима сердцу и то только в отдельный день.

До тренировки ты идешь якобы размяться на беговую дорожку, а что при этом ты разминаешь, ты просто успеваешь задолбать свой организм еще не начав тренировку.

Разминка делается теми же упражнениями, которые ты собралась делать, только с заведомо меньшим весом 1-2 подхода.

Задавала ли себе вопрос, каково должно быть дыхание при беге на дорожке.

Вдох выдох и всё?

Уверена, что думает о тебе твоё тело, получая воздушную смесь зажатую кондиционером и неважной вытяжкой с добавками бактерий сотен людей в зале.

 

Больше времени на мат часть, затем тренировки, затем тематические форумы.

А кто-нибудь про протеин мне расскажет поподробнее???? Есть смысл его пить или нет???

Оля, а какова цель приёма протеина (белка)?

До приема белка необходимо ответить на несколько вопросов.

1.Какая у Вас группа крови, от ответа на этот вопрос зависит, какой протеин тебе полезен, а какой приведет и имунодифициту.

2.Каков гормональный фон у Вас лично, необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы и гипофиза, от них зависит скорость метаболизма, т.е они отвечают за твой вес.

3.Каждый белок имеет свои плюсы и минусы какие из них выбрать, дело личное. Например Соевый- http://fitfan.ru/nutrition/supplements/2257-soeviy-protein.html

Молочный белок содержит лактозу, а у взрослого человека вырабатывается недостаточно энзимов для расщепления лактозы и она раздражает кишечник, Вы попросту через полчаса будете искать горшок.

Каждый белок обладает своей биологической ценностью. Самая высокая у сывороточного протеина, затем у цельных яиц. Прочие белки менее эффективны.

4.А нужен ли Вам лично прием чистого протеина?

Ох, сколько вопросов...... могу ответить только на первый. Начну с начала. Я решила к лету привести себя в "форму", стала шерстить инет, нашла множество статей на разных ресурсах, начитавшись, насмотревшись на фото тел с " кубиками" и "банками" решила, что мне необходимо тоже кое где подтянуться. Купили эллептический тренажер, гребной тренажер и скакалку.( Завтра хочу еще гриф от штанки преобрести на всякий случай)). Ну так вот, все ресурсы на которых я читала как надо заниматься и что надо делать, все пишут о протеине. Вот и интересно, если протеин не пить можно ли достичь таки же рельефных, но не огромных, мышц как у бодибилдеров??????

Весь рельеф достигается сушкой, когда жировая прослойка на теле стремится в 2 мм. Оно тебе надо? Это ограничить себя не только в питании, но и в воде, в натрии, т.е. без соли есть и без сахара.

И съедать в день только протеиновый коктейль и несколько листов капусты - оно тебе надо?

 

Не спеши.

Все придет, аэробные нагрузки и диета = хорошей фигуре.

я приседаю только в Скотте, чтобы не травмировать коленные.

чтоб не травмировать коленные- связки должны быть готовы к нагрузкам-раз, бинты-два.

Оль, тебе протеиновые коктейли однозначно не нужны.

Слово сушка воспринимается не однозначно.

Сбалансированное питание - это питание со всеми компонентами (жир, углеводы, белок) в правильных пропорциях.

Все диеты, которые мне попадали на глаза, основаны на нарушении этого баланса.

Для организма это стресс, я уже писал, воздержание возмущает организм и это заканчивается протестом, т.е обжорством в последствии. Еще раз повторюсь - ни какого насилия над телом, только его организация.

Напиши какая у тебя группа крови, сделаю наброски, того, что тебе делать.

Не буду сильно обнадеживать, но без нарушения гормонального баланса и как следствие без потери "цикла", десятку в месяц скинуть или поднять проблем нет.

Не стоит доводить до абсурда. Женщине ЖЫР нужен! Если его (жыра) в женском организме будет меньше некоторого количества (около 13% вроде-как) то у неё однажды пропадут "месячные". Сначала будет "колбасить", потом пропадут совсем.

Женщины - культуристы, гимнастки, пригуньи с вышки в воду, легкоатлетки - стайеры - часто страдают такими проблемами из-за дефицита массы тела и малого кол-ва жыра.

Вчера пол вечера крутила педали.....сегодня еле встала))))))) так у всех???? :wacko:

Вчера пол вечера крутила педали.....сегодня еле встала))))))) так у всех???? :wacko:

У всех :D

А долго болеть то будет?????

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Kyl
  • Алексей72
  • Dani
  • Ivan tomach
  • Roma060
  • LOGINN

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 21 Запись
    • 20 Комментариев
    • 30245 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, одноклубники!

    Похоже, эпоха атмосферных мастодонтов в линейке Jeep окончательно уходит в историю. Вслед за легендарным V8 Hemi под нож оптимизации попал и наш верный, проверенный годами V6 Pentastar 3.6. Начиная с 2026 модельного года, базовым мотором для большинства комплектаций Jeep Grand Cherokee (включая длинный L-кузов) становится абсолютно новый 2,0-литровый турбомотор Hurricane 4.

    Разбираемся, радоваться нам или начинать запасаться запчастями для V6, а также делимся первыми выводами и рекомендациями с учетом опыта наших клубных тестов.


    Цифры против консерватизма

    Для тех, кто считает, что «два литра — это для пакета сока», инженеры Stellantis приготовили серьезные аргументы. Новый Hurricane 4 выдает 324 л. с. и 451 Н·м крутящего момента.

    Если сравнить его с уходящим Pentastar V6:

    • Мощность выросла на 31 л. с.

    • Крутящий момент увеличился сразу на 98 Н·м

    Там, где V6 приходилось крутить до звона, чтобы поехать, турбированный Hurricane подхватывает снизу за счет турбины с изменяемой геометрией (VGT). Да и путать его со старым 2.0 GME T4 от дорестайлинговых гибридов 4xe не стоит — это принципиально другой, спроектированный с нуля мотор с технологией форкамерно-факельного зажигания TJI (Turbulent Jet Ignition) прямиком из Формулы-1.

    Снимок экрана 2026-09-22 204109.png


    Разрушаем мифы: Что лить в бак?

    В американских мануалах Stellantis традиционно пишет, что мотор адаптирован под «регулярный» американский бензин (87-й ортан, который у нас условно называют аналогом АИ-92). Но забудьте про 92-й раз и навсегда. Степень сжатия здесь высокая, а давление наддува в пике достигает 2.4 бар — это сильно форсированный агрегат.

    Реальный опыт нашего клубного тест-драйва расставил всё по своим местам:

    • АИ-95 — это золотая середина и абсолютный рабочий стандарт. Машина на хорошем 95-м едет отлично, бодро, без провалов в динамике и намеков на детонацию при стандартной городской эксплуатации.

    • АИ-92 — под запретом. Даже сам производитель делает оговорку, что он допустим лишь при спокойной езде, но на практике в жаркую погоду или под нагрузкой это прямая дорога к разрушению свечей и пропуску зажигания.

    • АИ-98/100 — имеет смысл заливать, если вы тащите тяжелый прицеп в гору или планируете агрессивный заезд по трассе в сорокаградусную жару. Для повседневной жизни качественного 95-го бензина мотору хватает с головой.


    Масляный вопрос: Что лить в систему?

    Сложнейшая ГБЦ с форкамерами и высокая полка момента требуют идеальной чистоты и защиты от преждевременного воспламенения смеси на низких оборотах (эффект LSPI).

    • Вязкость: Строго полная синтетика SAE 5W-30. Забудьте про энергосберегающие 0W-20, которые шли в старый V6.

    • Допуск: Масло должно строго соответствовать заводской спецификации Chrysler MS-13340 (и классификации API SP / ILSAC GF-6A).

    • Бренды: Отлично подходят Pennzoil Platinum 5W-30 Full Synthetic (на нем прямо указан допуск MS-13340) или качественные аналоги от Mobil 1 и Mopar с тем же допуском.

    • Интервал замены: С учетом турбины и специфики нашего топлива, никаких «дилерских» 15 000 км. Менять масло и фильтр рекомендуем каждые 5 000 – 7 500 км, если хотите, чтобы алюминиевый блок отходил свой ресурс.


    Что с коробкой? Встречаем Gen IV

    Агрегатировать форсированную «турбочетверку» со старой трансмиссией не стали. В паре с 2.0 Hurricane 4 работает модернизированный 8-ступенчатый автомат нового поколения ZF 880RE (Gen IV).

    Коробку перенастроили специально под «полку» крутящего момента турбомотора: изменен ряд передаточных чисел и алгоритмы адаптации. Она быстрее подтыкает пониженную передачу при кик-дауне и дольше удерживает передачу при движении в натяг, имитируя повадки классического дизеля. Запас прочности у этой коробки отличный — она без проблем переваривает пиковые 451 Н·м на бездорожье и позволяет буксировать прицепы массой до 2,8 тонны.


    Судьба Pentastar 3.6 и V8: Их уберут совсем?

    Концерн Stellantis действует осторожно и помнит волну хейта, когда они разом лишили RAM и Wagoneer моторов V8. Полностью отказываться от Pentastar прямо сейчас не собираются, но его жестко ограничили в правах:

    1. В линейке Grand Cherokee 2026: Проверенный атмосферник V6 Pentastar на 293 л. с. оставили только в базовых, самых дешевых комплектациях (Laredo и Laredo X). Если вы хотите купить Grand Cherokee в жирной комплектации (Limited, Overland, Summit), выбора вам не оставят — там безальтернативно будет стоять турбовый 2.0 Hurricane.

    2. Гибридный Grand Wagoneer 4xe: Для тяжелых флагманов Pentastar нашел новую жизнь — его ставят в составе мощнейшей последовательно-гибридной установки в качестве генератора для подзарядки батареи.

    3. Что с V8? На Grand Cherokee обычных бензиновых V8 больше не будет вообще. Но в концерне наметился обратный тренд: из-за жесткого падения спроса на чистые электрокары Stellantis начал инвестировать в модернизацию заводов, чтобы точечно вернуть V8 на некоторые тяжелые пикапы RAM и лимитированные «дикие» версии Wrangler. Полного отказа от больших моторов под давлением рынка пока не случилось.


    Куда еще пропишется новый 2.0 Hurricane 4?

    Grand Cherokee WL стал лишь «первой ласточкой» для этого мотора. Архитектура двигателя создавалась как глобальная и модульная. В ближайшие годы этот 324-сильный агрегат заменит собой старые двухлитровые моторы и вытеснит V6 со следующих моделей:

    • Jeep Wrangler и Gladiator — турбочетверка идеально встанет под их капоты, учитывая, как высоко ценится крутящий момент на «низах» при ползании по камням.

    • Кроссоверы Dodge и Chrysler — мотор планируют использовать как в чистом бензиновом виде, так и в составе новых архитектур подключаемых гибридов (PHEV).

    • Alfa Romeo и Maserati — ближайшие соплатформенники по концерну также получат форсированные версии этого ДВС.

    Клубный вердикт

    Едет новый Гранд с этим мотором объективно быстрее и эластичнее V6, а аппетит в городе стал скромнее. Бояться турбины не стоит — нужно лишь соблюдать два простых правила: хороший 95-й бензин и замена правильного синтетического масла каждые 5-7 тысяч километров. Единственный нюанс — звук выхлопа стал обычным, «четырехцилиндровым» — породистого рыка V6/V8 больше нет.

    А что думаете вы? Посмотрели уже наше видео с тестом на VK видео? Делитесь мнениями в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 192097 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434917 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.