Перейти к содержанию

Колесные гайки на WK2


Рекомендуемые сообщения

540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
3 часа назад, VIP сказал:

Вот теперь голову ломаю где 20 гаек найти и каких? Подскажете проверенные места?

На Ебее они есть, 20 штук от Джипа/Доджа обойдутся тысяч в 5 включая доставку.

https://m.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2056116.m4084.l1313.TR5.TRC0.A0.H0.X.TRS5&_nkw=2012-2017+dodge+ram+1500+wheel+nuts

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: GC 3.0D Limited 2014
Город: Москва
Опубликовано

Да сейчас уже не получится, мне срочно надо. В конце недели в вояж еду на 1,5к км так что надо оперировать тем, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: GC 3.0D Limited 2014
Город: Москва
Опубликовано

Знающие люди, дайте свой вердикт. Вроде прикручивается норм, но притяжная площадь конуса больше чем на родных. На фото видно, что нижняя часть темнее - этой частью, как раз притягивается.Это как-нибудь повлияет на долговечность или качество затяжки? 

20180604_153244.jpg

15281163149883670417813629991798.jpg

Изменено пользователем VIP
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2016
Город: москва
Опубликовано

Всем добрый день!

Столкнулся с такой же проблемой только на "новой" (1.5 года) машине. На шиномонтаже сказали что гайки начали пухнуть... Вот ищу варианты для того чтобы  купить гайки в СПб и в наличии. Никто не знает места где в СПБ можно купить гайки?

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

https://spb.zzap.ru/    
гайки - от LR (номер - 7 сообщение темы)

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Знал, бы скрутил у тебя 8-)) 

На самом деле ЛР оригинальные гайки, свежих выпусков,  пухнут только так. 

На машине ЛР Д4 14 года  я поменял 4 штуки год назад,  осенью выявил пятую.

 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

:)  тут речь шла, что они сильно дешевле + есть в наличии...
И у меня не твои гайки - твои уехали с твоими же колесами. У меня  комплект  черных гаек с eBay (наверху ссылка была) - вторая зима, пока не пухнут

Ссылка на комментарий

Отрыл на сайте который давали выше, с не рабочим поиском по параметрам.

По параметрам наши гайки под 22 головку. 120 рубей шт. Нормалёк.

Прямая ссылка 1

 

И ещё один в один наша, но думаю более жидкая по прочности чем по первой ссылке. 170 рубас. шт.

Прямая ссылка 2

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012
Город: СПб
Опубликовано

Заказал по первой ссылке . Отправили в СПб СДеком в тот же день, на следующий уже забрал.

Всё подошло, только самое неприятное, что не прошло и недели , а они уже ржавеют.

Советую брать второй вариант, они вроде бы оцинкованные.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

ребята, подскажите, а такие гайки подойдут на вк2 12 год

 

как я понял у нас конус, не сфера

image.thumb.png.373f34150aee846c76bcbdffcc7a62ad.png

Изменено пользователем Afendi
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы бы не ставили опыты  с аналогами, а то потом тему создадите - где бюджетно шпильки колесные поменять

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
13
Автомобиль: WK2
Город: Одинцово
Опубликовано

Добрый день, столкнулся с той же проблемой вздутия гаек. На Волгу вроде тоже М14 на 1,5 идут гайки, я конечно понимаю что кроилово ведет к попадалову, но все же... подойдут ли? а то мне одну не смогли вкрутить, а ездить на 4 не вариант, подумываю в автозапчастях купить от волги. Ну и заказать полный комплект уже хороших на след сезон.

Изменено пользователем BlackHawk
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

от волги это мощно... сразу и шпилек закажите... штук этак несколько

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

ой да лана, от волги. Вон в зеркало гайки и трубы сантехнические ставят и нормуль все. :D

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну это да... только если зеркало отвалится это как бы пофиг, а вот если колесо обгонит авто на обгоне, тут можно и кирпичей в салоне наделать

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2
Город: Одинцово
Опубликовано

просто как мне кажется что качество Волговское будет на уровне китая а может и лучше... понятно что лучше оригинала маловероятно чтото есть. Я так понимаю что шпильки может угробить гайка не с тем шагом, а даже если металл будет у гаек хреновый то убьются сами гайки...

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не совсем так - говеный металл гаек при откручивании остается на витках резьбы шпилек и убивает ее.... говногайку можно олично закрутить первый раз и охренеть от ужаса при откручивании - когда эти сопли на резьбе видны, а поделать уже ничего нельзя

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2
Город: Одинцово
Опубликовано

получается после говно гаек надо чистить шпильку, а перед накручиванием немного смазывать это все дело. Наверно я попробую сегодня купить одну чтобы зиму покаталась и одновременно закажу комплектик хороших.

 

П.С. когда у меня был чудо аппарат 31029 колеса на тех же гайках всегда оставались на месте.

Изменено пользователем BlackHawk
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не получится уже ничего очистить - если резьба на шпильке мнется, то гайка встает на середине откручивания и потом реверсом туда сюда только портит шпильку... если у вас одна гайка ушла, то не изобретайте велосипед и не ищите себе приключений - купите Мопар и все... пара дней на четырех гайках ничего не решит - колесо будет держаться, или приезжайте сегодня в солнцево к 22, продам вам одну оригинальную гайку -:)))

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
14 часов назад, BlackHawk сказал:

Добрый день, столкнулся с той же проблемой вздутия гаек. На Волгу вроде тоже М14 на 1,5 идут гайки, я конечно понимаю что кроилово ведет к попадалову, но все же... подойдут ли? а то мне одну не смогли вкрутить, а ездить на 4 не вариант, подумываю в автозапчастях купить от волги. Ну и заказать полный комплект уже хороших на след сезон.

См. страницу 1 , все уже давно придумано.

Цена приятно удивит после Мопара https://www.exist.ru/Price/?pcode=lr001381. Качество британского Китая ничем не хуже Китая же в американской упаковке, конструктив лучше - притяжной конус вращается.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

И ещё, на собственном опыте - металл родных колёсных гаек такой же пластилин, как и у всех остальных. На случай замятия (проржавления) резьбы на гайке пользуюсь метчиком М14х1,5 и тисками. Полминуты и проблема решена. Метчик вообще копейки стоит, по сравнению с оригинальной гайкой.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видимо разные мы гайки закручиваем....  

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано

Может кому интересно, на wk2 2011 г.в. родные гайки слегка вздулись. Купил на Авито по 90 (!) р. за штуку, это там единственный вариант, не ошибетесь))) 20 штук привезли курьером, правда просят предоплату, но это вроде магазин, так что я оплатил им картой 1800 р., привезли на следующий день. 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

видимо разные мы гайки закручиваем....  

Вы сомневаетесь в оригинальности того, что стояло на машине при Ее продаже в салоне? ?

По-моему, мопаристее Мопара не бывает! ? И тем не менее, резьба у них тоже повреждается, правда и восстанавливается тоже элементарно.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий

Честно говоря, гайки, с которыми машина выехала из салона, я считаю дерьмецом. Т.к. колеса на моей машине первое время частенько откручивались-ставились, то внешняя часть из жести достаточно быстро деформировалась, гайки пришлось менять. Родные дорогие, а подвижной вставки, как на тех же фордах, в них нет. Себе оставил гайки McGard, притащенные со штатов, до сих пор стоят, в несколько раз дольше родных. Кстати, когда брал секретки для зимних дисков, взял этого же производителя, т.к. мопаровские секретки именно он и делает:wizard:

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2
Город: Одинцово
Опубликовано

таки купил гайку от волги, на вид вкус и цвет такое же говно как оригинал. Цена 36р. - закручиваю одну штуку и смотрим как после зимы все это дело открутится. Я думаю что если вдруг надо срочно 2-3 гайки заменить то волга идеальный вариант и продается в любом автомагазине.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@BlackHawk 

Для Москвы и Подмосковья выбор как минимум странный:

1. Оригинальная гайка колпачковая, а волговская открытая. Учитывая, что то г..., которым у вас поливают дороги, раз'едает даже алюминиевые капоты Джипов, что будет после зимы с торчащим концом колесной шпильки?

2. Гайка от Ровера стоит примерно 250 рублей, купите на 1000 четыре и бросьте в карман двери, вот и запас. Может и не воспользуетесь никогда, а может и пригодиться.

Все сказанное - только ИМХО.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2
Город: Одинцово
Опубликовано

Гайку естественно купил закрытую, они шли на волги тоже. Правую я купил.

PHOTO-2019-11-18-19-45-12.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.