Перейти к содержанию

Иммобилайзер или глюк бензонасоса?


Лентяй

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

смотреть влияние колхоза в виде доп. сигналки на запуск и считывать ошибки из иммо... 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

сканировать именно в процессе запуска, тогда должны показаться?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не обязательно... обычно при отрицательных попытках они висят в памяти.... если АКБ не снимать постоянно

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

ок, завтра буду пробовать, по результатам отпишусь...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

доброго времени суток. В общем и целом, три дня не мог вырваться с работы и найти сканер, но сегодня случилось... Ошибку сканер нашёл - P0513, тут же нашлась расшифровка - иммобилайзер, но смущает то, что штатный датчик иммобилайзера - не горит после самотеста, вывод либо батарейка в обманке, либо, как здесь https://www.drive2.ru/l/518386473343386084/

Буду искать, как только выпадет ещё свободное время...

Изменено пользователем Sl_Kelevra
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

в догонку, так сказать, ни где не могу найти гайд по снятию панели приборов, как снять магнитолу нашёл у супостата, а вот дальше как... может кто-нибудь посоветовать, куда смотреть и что крутить, чтобы не навредить... :dntknw:

Изменено пользователем Sl_Kelevra
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

доброго времени суток. Нашёл, при снятии центральной консоли, провод ведущий в никуда, куда идёт и откуда не ясно... В ключе, который вшит для обхода штатной сигнализации, батарейка - не понадобилась, заведено от АКБ... Куда теперь лезть, теперь совсем не понятно... :o 

На втором фото, этот же провод проходит мимо обходника сигнализации, и уходит в общий жгут под панелью приборов... 

Помогите, пжлста... Дальше мои полномочия - всё... :(

P.S.: смутило одно, если этот ключ заведен от АКБ, то должны работать кнопки на нём, а они не пашут... Или всё-таки - не должны... large.IMG_20201010_155903.jpg.924d94d1acb1175c305a567d64795f9a.jpglarge.IMG_20201010_151727.jpg.37ff9b71c57a729e45c698e0dba697dc.jpg

Изменено пользователем Sl_Kelevra
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видно какой то колхоз, куда и зачем он - непонятно. если он вам не нужен, то вырезать все к херам и восстанавливать штатную проводку

  •  
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

я бы с удовольствием его убрал, но куда он уходит, и откуда взялся, пока не выяснилю... прежде чем резать, надо понять зачем было, и куда вело...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011 , 3.6
Опубликовано

Всем доброго времени суток, судя по предидущим описаниям   у меня с  автомобилем  то же самое ,  и наверняка понадобиться  совет,  читаю тему.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

отдал местному "Кулибину", как найдёт причину, отпишусь... Мужик "левша" в автоэлектронике, посмотрим, что будет, всё кроме радиореле колхозной сигналки - протестировал, заключениие обрадовало - живое, найдёт радиореле, будет заключение...

Изменено пользователем Sl_Kelevra
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

КАК!!!! ну скажите мне, КАК??? можно протестировать умирающий иммобилайзер?  научите!!!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

его то, как раз, ещё и не тестировали... нашли следы вторжения в него, но на запросы отвечает, ключи видит, пока грешат на режим AntiHiJack в колхозной Pandore, а там будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

как вообще можно протестировать электронный блок? вот стоит он на авто или лежит на столе? как?

 

з.ы. если честно, то меня уже порядком за...ли такие ЛЕВШИ.... особенно в контексте модулей полного привода... с...ка... люди неделями ждут от них заключения насилуя полный привод и свои автомобили, а итог один - замена.... 

 

з.ы.ы. простите за эмоции - наболело...

так они до последнего и ключи видят и на запросы отвечают... ошибки левша срисовал какие-нибудь из него? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

ну... не знаю, надеюсь на положительный результат... люди и не такие аппараты, по отзывам, гоняли... Прадики, Лехусы и прочая буржуазная, напичканная электроникой, техника в его руках, как опять же заверяют владельцы, оживает... Будем посмотреть...

 

иммо - не проблема поменять, но если есть более бюджетный вариант, почему не попробовать... как говорится, ни чего уже не теряем...

в любом случае, при любом исходе - отпишусь...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так прадиков и лексусов по стране как кое чего за баней, пусть будет дров, а JEEP в 20 км от Москвы уже нормально сканером прочитать не могут иногда.... 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

в том то и дело, что он уже лечил такую проблему... поэтому и взялся... что положительно, знает про отзывное реле, и прочие особенности машины... а это уже вселяет некоторую надежду на бюджетные 100 грамм и пончик, за оказанную услугу... да и по разговору - старовер, так сказать, противник колхозных надстроек на такие машины...

тем более в районе - ещё две таких же машины на ближайшие 100 км... а значит лучше к нему, чем к офисалам... видел я их в деле (Нижегородское бюро), по возможности последние штаны снимут, и по карте выполняют процедуры ТО, хотя модельный ряд - не такой разнообразный, чтобы элементарные вещи не запомнить...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

завтра обещал вынести вердикт, сегодня дистанционно опрашивал, куда мои шаловливые ручонки добрались и чего химичили с машиной... так как нашёл следы на иммо, так сказать, следы человеческого пребывания - не заводского происхождения... :ok:

да и соседу Лехуса со сдохшим иммо - перепрошил в прошлом году, а потом и сыну его Х6 на ноги поставил, тоже не самые простые машины в плане электроники...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вообще не простые, но их просто дохрена по сравнению с джипами

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

согласен, но этот знаток из народа уже очень умелый, как заявляет публика... своё маленькое и скромное СТО у него имеется, а значит человек понимает, чем занимается... ну а если уж и он не сможет, то повезу коня к офисиалам, выбор то не велик...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я бы спросил кулибина нежно, чтобы не ранить творческую душу, про ошибки.... если он такой нереально мастеровой, значит должен понимать, что хороший сканер это начало верного пути...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

про методы не уточнял, если смогёт о чём толкует, тогда спрошу... его же гордость будет распирать, а пока лучше буду слушать с предыханием, дабы не спугнуть...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011 , 3.6
Опубликовано

Господа слезно прошу  у Вас , инструкцию по выносу доп. реле бензонасоса,  почитал, посмотрел под капот, сцуко страшно, до оф. Дилера 400км.  Часть ссылок которые  есть в теме не открываются, прошу понять и помочь. Vin 1JRR5GG8BC686930

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вам бы скататься до дилера все таки - отзывных гора на авто

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011 , 3.6
Опубликовано

Не могу завести авто, Диллер в Магнитогорске, 400км, руки есть нужно  руководство.

Изменено пользователем Сергей888
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.