Перейти к содержанию

Вопросы по шлангу ГУРа


Андрей42

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

Жижу правильную залей для начала.

А чем она не правильная?

Туда можно и power и atf+4 по мануалу.

Люди декстрон 3 льют и нихрена не гудит, дело не в ней.

Еще варианты?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

Настойчиво рекомендую не заниматься колхозом с помощью отечественных девайсов,а поставить оригинал новый или отремонтировать оный!!! А варить на рукаве-это вообще кощунство!!! Поверьте мне ,Я знаю о чем говорю!!! Если нужна помощь по рукавам-обращайся помогу!!!

Что там сверхтехнологичного в этом рукаве? Ни клапанов ничего просто трубка.

Вопрос если занимаешься рукавами ВД, длинна может влиять как либо?, родной шланг реально длинее.

Обоснуй внятно почему нельзя варить на рукаве?

Новый ясен пень проще поставить, только он денег стоит, хотелось бы разобраться конкретно почему гудит отечественный девайс!

Изменено пользователем addco
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

на всякий случай тут продублирую. сегодня поставил себе на 4.7 шланг ГУРа от 4-х литрового. без переделок. всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum
Город: Новосибирск
Опубликовано

Машина 1999 4.7. Потек шланг вд гура, завальцевали. Начал подвывать насос, решил сменить шланг. Взял штуцер шланга гидроусилителя(Mopar 52088116AB) и шланг насоса ГУР высокого давления (Mopar 05080950AB), шланг слабо держится при повороте вылетает! Поменял штуцер на точно такой же оригинал, , так все равно не держит, гад! Защелкивается, но давления не держит, слетает. Кто виноват? Мопар? Крайслер? Негры? что делать в этой замечательной ситуации, не может быть такого, что бы шланг нельзя было на новый заменить

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WJ 4.0 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ставь от 4-х литрового. Подходит. Тот который в сборе со штуцером.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

да я вашпе не понимаюнахуа сделали штуцер отдельно, шланг отдельно. там случаем вальцевать ничего не надо??

а так то да, бери от 4х литрового и не парься. я себе поставил и у меня всё пучком. там даже гайка, та что в гур крутится длинее чем от 4.7 и её очень удобно простым ключем крутить. я когда закручивал сильно не наглел, чуток подтянул и всё, теперь всё сухо, единственное что у меня тоже резиновая часть в шервуде переделывалась и ГУР тоже гудит, со временем возьму оригинал, но только с 4х литрового ибо нету желания переплачивать за маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum
Город: Новосибирск
Опубликовано

блин, как же так, почему раньше не узнал млин. А от четырехлитрового шланг по сечению такой же?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

блин, как же так, почему раньше не узнал млин. А от четырехлитрового шланг по сечению такой же?

я совсем недавно в двух темах отписывался, что поставил себе шланг. по размеру сечения не мерил, но раз прикрутилось всё нормально, то считаю что они идиентичные.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Менял шланг вд на своем. Там все вместе было. Штуцер на шланге стоял сразу.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

блин, как же так, почему раньше не узнал млин. А от четырехлитрового шланг по сечению такой же?

100% подходит, ставил себе сегодня такой, немножко некрасиво гнется резинка но по факту пофиг - главное сухо, чисто, дешевле и без лишнего гемора.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3,6 Limited
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Доброго времени суток всем единомышленникам!!! Вот и меня во второй уже раз постигла беда в виде красной лужицы под машиной прям 7 января (((( Когда это случилось весной, я за неимением умных голов и грамотных спецов под рукой, просто стиснув зубы и затянув пояс заказал себе новый шланг и штуцер, а сейчас затянутый пояс праздниками сообщил что надо бы как то решать проблему путем колхоза... Полистав форум, наткнулся на идею собрата по несчастью, который проточил резьбу в штуцере и туда вкрутил полый болт, а рукав соединил сваркой с штатной трубкой. Мы с ребятами из еврогидравлики поразмыслили, распилили юбку рукава, который шел от металлической трубки к штуцеру и запресовали от него новый рукав, а на конце поставили баджо, которое просто закрутилось в корпус насоса через 2 медные шайбы... Цена вопроса составила 1000 руб. Буду рад, если кому то пригодится данная информация...

post-8275-0-25650200-1389463055_thumb.jpg

post-8275-0-65417000-1389463323_thumb.jpg

post-8275-0-33178000-1389463568_thumb.jpg

Изменено пользователем Artem Petroff
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: WJ 00 4.7 limited
Город: Москва СВАО
Опубликовано

Всем доброго дня!

 

Подскажите по шлангу гура что на фото, он идет на штатный радиатор, и я так понимаю там низкое давление?

Хочу снять старые хомуты,поставить новые, ну или может заодно шланг поменять, обычный армированный шланг пойдет? или там все же давление и нужен спец гуровский шланг?

Видимо от мороза стал пропускать, или жидкость после 2 дневной стоянки при -20 слегка загустела, и при маневрах на холодную по парковке, чуток выплюнуло.

 

Спасибо.

post-17622-0-99558500-1390372141_thumb.jpg

Изменено пользователем dada
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Можно этот немного обрезать и на винтовые хомуты поставить.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

обычный армированный шланг пойдет? или там все же давление и нужен спец гуровский шланг?

ничего специального не надо, простой маслостойкий шланг подойдет.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Я думаю это обратка. Судя по наличию обжимных хомутов.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ 00 4.7 limited
Город: Москва СВАО
Опубликовано

Сегодня заменил шланг, 150р метр, маслобензостойкий, 10мм.

Осталось еще 90 см, если кому вдруг надо)

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

Лиш бы железки целые были,а мастерских по опресовке ща пруд пруди в той же ЖЕЛЕЗЯКЕ или пользуюсь часто на Ярославке около Королева дешево и сердито.Шланги для мойки раз в пол года менял(родные) у них сделал уже и забыл когда,голова больше не болит

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ 00 4.7 limited
Город: Москва СВАО
Опубликовано

Лиш бы железки целые были,а мастерских по опресовке ща пруд пруди в той же ЖЕЛЕЗЯКЕ или пользуюсь часто на Ярославке около Королева дешево и сердито.Шланги для мойки раз в пол года менял(родные) у них сделал уже и забыл когда,голова больше не болит

 

Я просто не сталкивался никогда, тем более с обработкой текущей, буду знать про мастерские, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Куча тем одинаковых, начинающихся словами - не нашел похожей, так что напишу в первой попавшей. Читал во многих темах что шланг высокого давления  на 4.7 подходит от 4...заказал,радости не было придела... и вот солнечный день с ключами в руках лихо откручиваю старый шланг и ставлю новый...нижний фитинг закручивается без проблем, а вот с верхним беда, слишком длинная трубка  или резьба на фитинге не с самого начала идет, вообщем закручивается на 2 витка и срывается, уже и болгаркой подточил и с бубном вокруг походил, но не идет.  В магазин уже вернуть не получится, по скольку дурная голова и болгарка сделали свое дело. Пришлось ставить на место старый шланг. Правда возникли проблемы теперь с отсутствием ГУРа, уже и домкратил, и руль крутил, все без проблем, без пузырьков. а вот на заведенной,  на малых оборотах приходится крутить руль с силой,схожей на поворот руля уазика на "белочке". Так что сэкономив деньги на шланге и фитинге, в ближайшие дни  надо будет попробовать полностью поменять жидкость на оригинал и пытаться сообразить, как фитинг переделать на оригинал, как писали в похожей теме, добавив пару уплотнительных колец и герметиком,можно решить неразрешимое) Еще наткнулся на то что куда вворачивается шланг в сам ГУР, есть "колбочка с сеточкой и пружинкой", такого добра не встречал у себя.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
4
Автомобиль: WK2. 2013, 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Еще наткнулся на то что куда вворачивается шланг в сам ГУР, есть "колбочка с сеточкой и пружинкой", такого добра не встречал у себя.
А вы выверните штуцер с самого насоса(в который вкручивается шланг)!!!Только аккуратненько!Он как раз и подпружинен ТОЙ САМОЙ ПРУЖИНКОЙ и колбочкой с сеточкой!!!Штуцер оворачивется головкой на 22)))
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: 00 WJ 4.0 2wd
Опубликовано

Защелкивается, но давления не держит, слетает. Кто виноват? Мопар? Крайслер? Негры? 

Негры!:)

post-30402-0-00338200-1431371156_thumb.jpg

Изменено пользователем car5car
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: WJ 4.7 LIMITED 2000
Город: Москва
Опубликовано

всем здравствовать! 

номер на 4-х литровый случаем не - 52088 45 2 AB ?  

Т.к. на мой 4,7 2000 выдает 52088 453AB - можно заказывать?  

В автодоке есть некий EDELMANN 80328 стоит 1950!!!! против 4200.....

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2. 2013, 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


В автодоке есть некий EDELMANN 80328 стоит 1950!!!!
Шланг ВД на 4.0 стоит 1950р????? :blink:  :blink:  :blink:  :blink: Я бы не стал рисковать заказывать.Сначала я бы его в руках покрутил и померял резьбы на штуцерах.Я брал себе а Академии Плюс от 4.0 за 4500р оригинал Мопаровский.Встал как родной!Единственное,что не так,так это немного топорщится снизу.Подогнул трубки что бы нигде не касался и не тёпся и всё! :good: Оригинал на 4.7 где то в районе 6800-9500р стоит :mad: Так что от 4.0 самое то!Ну а по поводу 1950р за шланг......нужно смотреть ЧТО ЭТО)))
Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

некий EDELMANN

Цитата - 

Эдельманн является одним из ведущих разработчиков и производителей широкого спектра автозапчастей и инструментов, с усиленным рулевым шланги, чтобы восстановить наборы. Компания была основана в Чикаго в 1909 году, и 100 с лишним лет верность качеству делать Эдельманн известных и зарекомендовавших себя во всем мире. Эдельманн производственном опыте начинал с производства антифриза тестеры, автомобильные латунных фитингов, и общие продукты в начале 20-го века. В 1960 году компания начала производство гидроусилитель руля шланг. Десятилетие спустя, в Эдельманн семейные добавил Plews дивизии и новая линейка смазочных продуктов, включая воронки, меры, пистолетами-пулеметами и др. Э. Эдельманн & Ко. компания была официально переименована Plews/Эдельманн. в 1995 году.

 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GC WJ 2001 Laredo 2'' lift
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Так-с, подпружиненная колбочка с сеточкой - это перепускной клапан. И он имеет свойство подвисать, если туда говнина попала. И да, на холостых при этом руль не крутится нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: WJ 4.7 LIMITED 2000
Город: Москва
Опубликовано

@motroskin681,@Lyolik,

только сейчас сделать руки дошли, встал реально, как тут и было, но он длинный, сошка по нему фигачет, выгнул дабы не терло, но насос как подвывал, так и подвывает, видимо не в шланге дело, ну это пофиг, т.к. течь устранена. Качество "В автодоке есть некий EDELMANN 80328 стоит 1950!!!! против 4200....." абсолютно заводское, фирменное, пакетик с прокладками, буклет с инструкцией и всё такое, старая трубка целая, но сопливилась у штуцера не сильно, если кому нужно для экспериментов - отдам, но сначала недельку за новым послежу, вдруг чего, если ок, то отдам

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Город: Алматы
Опубликовано

Уважаемые форумчане, хотелось бы поделится ещё одним вариантом реставрации концов шланга ГУР, который предложили и реализовали кулибины в г. Алматы. См. фото ниже.

20161117 114146

20161117 114420

20161117 114107

Изменено пользователем Almatinets
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Вопросы по шлангу ГУРа

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 138 гостей (Посмотреть всех)

    • Dima-KHV
    • КОГ52
    • xmo97
    • Oldriller
    • Раптор
    • Ramzes91
    • Serj052
    • Владимир 4х4
    • Wally
    • Василий1961
    • ЕВГ
    • Mier
    • Kolobok79
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.