Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Что такое ЭРСИ?   Сколько обошлось с камерой и установкой?   Мне официалы предлагают установить камеру и подключить на голову без линии за 14 рублеи.

http://jeep4x4club.ru/forums/forum/317-er-si-servis-ofitcialnyi-diler-jeep-chrysler-dodge/

Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

мне вчера ОД сказал, что ставят не оригинальные камеры к любой голове на рестайл, 21 500 руб! 

может кто знает какие ставят и алгоритм подключения! ?

Изменено пользователем Panak
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Любую можно воткнуть.

Только прописывать од будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
9
Автомобиль: Гранд чароки 2013
Город: Москоу
Опубликовано

Парни подскажите, всю голову сломал. Имеется ларедо 2013 с маленьким монитором - нужна камера, кто как выходил из этой ситуации. Нарыл несколько вариантов, решить не могу:

1. В рольфе парктроники 30000, камеру 16000, но если нужен еще какой то блок для вывода камеры на маленький дисплей ( пока выясняют) то + 30000

2. Эрси сразу сказали что только с заменой головы 80000

3. Вот есть такой бюджетный вариант но с нештатным дисплеем http://ziesta.ru/index.php/parkovka

4. Там же обещали за сумму в районе 40000 вывести все на штатный дисплей, но как сами понимаете что это не официалы и могут возникнуть проблемы с гарантией.

Посоветуйте, может уже кто-то решал эту проблему?

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ну для слетания с гарантии, нужно что.то сломать.

Могу подсказать пару способов, телефон в личке.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня получил родной кит камеры мопар для установки цена вопроса 14000 руб. В него входит накладка задней двери с камерой и подсветкой номера (ставится вместо обычной без камеры) и вся проводка подключается к штатному маленькому монитору без всяких доп интерфейсов

Ну и есть еще более бюджетные варианты, это к Лунтику

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Сегодня получил родной кит камеры мопар для установки цена вопроса 14000 руб. В него входит накладка задней двери с камерой и подсветкой номера (ставится вместо обычной без камеры) и вся проводка подключается к штатному маленькому монитору без всяких доп интерфейсовНу и есть еще более бюджетные варианты, это к Лунтику

надо твой комплект смонтировать, и отфоткать, думаю, должно быть не сильно тяжело.
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Завтра сфотаю сам комплект, ну а после установки соответсвенно смонтированный отфотаем

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Гранд чароки 2013
Город: Москоу
Опубликовано

,пару способов сломать? Или как поставить камеру и парктроник?

,

надо твой комплект смонтировать, и отфоткать, думаю, должно быть не сильно тяжело.

А где заказывал? Тоже хочу, а то как то не уютно, до это на всех машинах без камер и парктроников катался, но эта великовата да и покоцать жалко, уж очень нравится

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Гранд чароки 2013
Город: Москоу
Опубликовано

Лунтику, отзвонюсь , спасибо, а где эту накладку заказывал, и как без доп устройств камеру можно подключить к маленькому монитору, все в один голос твердят что там еще какой то блок нужен для вывода видео на маленький монитор?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Гранд чароки 2013
Город: Москоу
Опубликовано

А по поводу гарантии имею очень негативный опыт форда и киа, там чтобы слететь с гаранти ничего не надо ломать, просто скажут что подключили к голове доп оборудование у неофициалов и досвидос, надеюсь у джипа все не так сурово

Изменено пользователем ATVPILOT
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Заказывал через знакомого запчастника, который с америкосии запчасти возит.

Ставится без доп. блоков потому, что это оригинальный комплект к нашему авто, производитель - мопар, он же крайслер, он же джип. Но в любом случае без Лунтика не обойтись, так как после установки его прописывать надо с помощью дилерского оборудования. Для понимания я его завтра сфотаю и выложу.

Ну и по гарантии проблем бать не должно, так как запчасть оригинальная от производителя

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Гранд чароки 2013
Город: Москоу
Опубликовано

Жду отчета, а простым смертным есть возможность заказать? Или если есть возможность узнать адреса и явки в нью йорке, так как в конце месяца туда на денек собираюсь?

Изменено пользователем ATVPILOT
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Думаю вопрос с заказом решаемый ;)

Насчет адресов и явок честно, не вникал. Попросил узнать и по возможности привезти, соответсвенно чере две недели получил.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 зеленый шильдик
Город: Тюмень
Опубликовано

Вот эта конструкция работает. 

http://www.ebay.com/itm/151273731075?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 3 часа... и ни какого дилера, включил и уже "кино кажет".

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Заказывал через знакомого запчастника, который с америкосии запчасти возит.

Ставится без доп. блоков потому, что это оригинальный комплект к нашему авто, производитель - мопар, он же крайслер, он же джип. Но в любом случае без Лунтика не обойтись, так как после установки его прописывать надо с помощью дилерского оборудования. Для понимания я его завтра сфотаю и выложу.

Ну и по гарантии проблем бать не должно, так как запчасть оригинальная от производителя

а есть каталожный номер?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Как и обещал, выкладываю пока,что фото комплекта:

в него входят накладка пластиковая задней двери с вмонтированной камерой и подсветкой номерного знака, проводка, крепежные хомуты, мануал по установке, эмблема Jeep.  

post-25701-0-01803800-1409811882_thumb.jpg

post-25701-0-83793700-1409811908_thumb.jpg

post-25701-0-03337500-1409811915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Гранд чароки 2013
Город: Москоу
Опубликовано

Вот эта конструкция работает. 

http://www.ebay.com/itm/151273731075?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 3 часа... и ни какого дилера, включил и уже "кино кажет".

Еще бы фотоотчет по установке
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

@ATVPILOT, ИМХО по варианту от ACD не оригинал с дополнительным не оригинальным блоком, т.е. внесение изменений в штатную  электронику, а по деньгам не дешевле оригинала. при этом в случае с мопаровским оригиналом, после прошивки у ОД по вину будет биться наличие заводской опции (в мануале по установке указано) и поставить проблем нет, мануал очень подробный с картинками (как комикс) даже процесс установки фотать не надо и так все понятно . 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 зеленый шильдик
Город: Тюмень
Опубликовано

Терзают меня смутные сомнения, что Ваш мопаровский комплект можно приконнектить только к блоку навигации, имеющий видеоинтерфейс.

Нам - лоредовцам, однозначно подходит предложенный мною вариант. Видеоиллюстрации не делал, это было в мае, сделал и забыл. Сложного там ничего нет.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

у меня тоже Ларедо, и опция по камере уже открыта, при включении коробки в положении R на  5 дюймовом экране загорается синий экран, т.к. физически камера еще не стоит (до открытия опции экран на положение коробки не реагировал),  поставлю будет изображение с поворотными линиями и изменяемой траекторией движения  :up:  так что перед заказом я свои аналогичные сомнения развеял :wizard:  А если есть желание по мимо камеры еще получить и навигацию и еще что-нибудь, то тогда доп видео интерфейс для маленького экрана понадобится. 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Гранд чароки 2013
Город: Москоу
Опубликовано

Ждем отчета, отзвонились из рольфа, цена получается 21000, вообще мне не понятко как работают официалы, в разных сервисах абсолютно разные суммы и ответы

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee Laredo 3.0 CRD рестайл
Город: Тюмень
Опубликовано

Добрый день. Стал счастливым обладателем ГЧ Ларедо. Тоже очень интересует камера. Прочитал тему, вопрос как открыть опцию чтобы экран реагировать начал и ссылку где заказать комплект? Экран 5 дюймов

Изменено пользователем e900ka72
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Каталожный номер вот: 

для рестайла 82213884 

для дорестайла   82212110

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee Laredo 3.0 CRD рестайл
Город: Тюмень
Опубликовано

спасибо за информацию, буду од дергать

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Гранд чароки 2013
Город: Москоу
Опубликовано

Спасибо. Интересно сколько ОД возьмет за установку такого комплекта и прописку. Ждем отчета как это все работает

Кстати, если машина черная то планку надо красить или нет?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

По планке пока вопрос,она двух составная на фото мануала видно. Если внутреннюю сторону можно будет соединить с той планкой которая на авто уже стоит то красить не придется. А если не получится, то придется красить под любой цвет. Так как в комплекте внешняя часть это некрашенный черный пластик

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. Стал счастливым обладателем ГЧ Ларедо. Тоже очень интересует камера. Прочитал тему, вопрос как открыть опцию чтобы экран реагировать начал и ссылку где заказать комплект? Экран 5 дюймов

Комплект есть у бетта авто (партнер клуба) но у них ценник конский больше 20 т.р. я заказывал через своего знакомого который занимается поставками запчастей из америкосии получился ценник в зависимости от курса бакса от 14 т.р. до 15 т.р.

есть нюанс: когда искал возможности заказа столкнулся с тем что по комплекту на рестайл не через каждого можно привезти. Т.к. мопар продает пока чере дилеров а в его шопе этого партномера нет, есть на дорестайл (видно политика такая). Если нужно могу со своим знакомым переговорить чтобы привез

Изменено пользователем Victorbel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.