Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Куда ехать ремонтироваться в Питере?

Планирую замену ГРМ

Кто подскажет где лучше сделать?

  • Ответы 699
  • Просмотры 209,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Вчера катался на пр. энергетиков недалеко от якорной, там открыли сервис 2 хороших знающих человека, которые работали на офф станции и очень хорошо знают WK/WH и более свежие а/м, остался довольным, т

  • Овердрайву плюсик в карму. От посещений только положительные эмоции!   1. Победили неисправность с троением мотора, за которую нигде не брались. Никто и нигде больше, я уверен, не будет подключать о

  • Почему всего 3?   Без подробного упоминания адреса и контактов -   1.Крайслер-Джип-Додж на Просвете 74. 2.Светлановский. 3.Химиков. 4.Джип-сервис на Ваське. 5.Джек в Купчино. 6.Форис

Опубликованные изображения

Важные ответы

экзист или северный маршал или Дима(даймлер ), или Паша (завмаг).

 

пысы конкретных людей поищите поиском.

Изменено пользователем Toxa

Виталик в полном порядке.Завтра поеду к нему жижу в коробке менять.Но пробный заезд на Петергофское 73 сделать был обязан.Живу-то на ЮЗе.

Акционером стать не хочу,просто я связан со строительством,думал,может,материалами помочь.Посмотрел,понял,что,если им что-то и надо,то по отделке,а это не мой профиль.

Ответил кратко и по-делу, прямо как по-пунктам :hands:

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите плиз, где в Питере можно подешевле купить расходники для ТО (фильтры масл., топл, возд, салоннный).

на севере академия+, бета-авто, на выборгском ш.2 магаз какой-то был(не разу там не был)...

по новым машинам хороший сервис торико, на химиков 2

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. На майских буду перегонять себе KJ 2.8 CDR 2005 г. (достался в наследство от тестя, пересевшего на Гранда) Посоветуйте где в Питере пройти полную диагностику и по мозга и по железу. Попутно вопрос: кто-нибудь в Питере глушил ЕГР на таких движках, если да - то где и почем?

@Spawn, привет!

Задай вопрос напрямую к alecx. Сашка пользует такой авто и может поделиться информацией.

@Spawn, привет!

Задай вопрос напрямую к alecx. Сашка пользует такой авто и может поделиться информацией.

 

Спасибо.

Аleсху написал, но у него последнее посещение вроде как в феврале было :-(

Может еще кто в курсе по данным аппаратам

Ребята, подскажите, где в СПб можно перепрошить коробку? Дилеров не предлагать :crazy:

  • 2 недели спустя...

Подумываю перейти в обслуживании авто с официалов на обычный сервис. Может кто подскажет приличный? Требования у меня не большие - наличие диагностического оборудования, расположение в приморском районе и чтобы человек был хороший.

Заранее огромное спасибо.

ууууу.... задача непростая, а чтобы еще и в Приморском районе, так совсем нереальная. Я в свое время озаботился, попробовал там-сям и вернулся к официалу. Что попроще, типа масло или чего в ходовой поменять, тут вариантов много. В этой теме почти по всем известным местам прошлись. А если с двиглом моим посерьезнее что или с коробкой, я альтернативы не нашел((

Обслуживался и в Олимпе и в Форисе - вроде нормально, за исключением последнего раза в форисе: ошибки, которые горели - service 4wd system и transmission over temp - ошибки иногда загорались, но гасли после того, как глушил авто и заводил заново.

Надиагностировали солинойд и еще что-то, поменяли везде масло и тд. Результат - через некоторое время та же хрень, на мой взгляд они не правы! Вот теперь ищу специалиста, который точно понимает, что он делает. Если нет в Приморском - значит прийдется ездить в другой - профессионалы нынче редкость!

service 4wd system и transmission over temp

это у меня регулярно выскакивает. Форис кивает на турботаймер, а я полагаю, что иммобилайзер Skybrake. Именно эти надписи выкидывает комп, когда иммобилайзер срабатывает. В Форисе есть хороший специалист - Игорь. И все тяжелые случаи по мотору CRD и нашей коробке проходят через него. Но официал повязан сервисным регламентом, который обычно велит менять блоки целиком, хотя есть возможность замены только отдельных деталей.

Если действительно найдете такого спеца, поделитесь явкой и паролем)))

Посоветовали одного из специалистов - съезжу, обязательно отпишусь.

Так же посоветовали сервис на Кожевенной - тоже взгляну.

У меня так же есть приятель - очень талантливый электрик, но он не специализируется на каких-либо автомобилях. Учитывая, что он ближе всего ко мне и действительно отлично понимает, что делает - сначала попрошу его посмотреть, так как есть подозрение именно в том, что проводка слегка поизносилась. Если у него все получится - обязательно расскажу.

Проштудировав немного форум, понял, что причина может быть именно в электрике, датчиках АБС, проводах к ним и тд.

Кстати, Игорь, как общее впечатление от машины? Есть еще глюки? Участвовал в каких-нибудь поездках по бездорожью? - очень интересно!

Общее впечатление хорошее. За 4 года было 2 серьезных попадалова - замена впуксных коллекторов (известная болячка, когда масло попадает на СВИРЛ и он дохнет) и ремонт коробки (не складывалась 4-я передача). Остальное по мелочи, шлейфы проводов подгнивают, шифтер АКПП опять на замену просится. А в говни то я регулярно заезжаю, причем в одиночку))) вот думаю ставить съемную лебедку

Доброе утро. Пригнал KJ 2,8 CDR 2005 г.в. в Питер. по первым впечатлениям просто офигенно. По итогам перегона наблюдал следующие косяки:

 

1. При прогреве двигателя более 70 градусов выдается ошибка ABS (загорается и желтая и красная лампочка) сегодня попробую самодиагностику

2. При ошибке по п.2 комп начинает показывать расход в 99,9 л/100 км, начинает глючить магнитола (переключает каналы радио, между радио и CD? балуется громкостью). Также дисплей магнитолы очень сильно нагревается. Тесть говорит что возможно между турбиной и ЦБ компа должна быть какая-то теплоизоляция, а когда ему снимали турбину для чистки ее по незнанке удалили вот ЦБУ и перегревается от нее и глючит.

3. При переключении с 1 на 2 или со 2 на 3 (пока точно не разобрался) есть ощутимый толчек, возможно надо заменить масло в коробке, тесть менял примерно 40т.км назад.

Подскажите куда обратиться с данными вопросами чтоб наверняка.

Заранее спасибо.

 

Также лобовое стекло имеет несколько сколов и трещин, может где продают неоригинальные стекла?

Съездил на охоту, машина вела себе ну очень хорошо - сразу видно - в своей стихии!!!

 

Пока на сервис и к электрику ехать некогда ... даже помыть машину некогда ))))

...

Можно немного подробнее о проблеме с АКПП?

...

и еще - на счет "в одиночку" - это достаточно безрассудно, так как машина очень тяжелая!

post-7731-0-04712300-1336728104_thumb.jpg

post-7731-0-04727500-1336728160_thumb.jpg

Можно немного подробнее о проблеме с АКПП?

 

давно уже ведется спор - какое масло лить в коробку. Крайслер во всех мануалах пишет, что однозначно MOPAR и зуб дает. Но коробка то немецькая и производитель коробки явно другое масло прописывает. Вопрос - какого хрена американцы так упираются в свой МОПАР? Есть у меня подозрение, что коробка не выдержала замену масла. К тому же, не моя смена делала это в Форисе и видимо неудачно. Где писалось, что это очень тонкая процедура. Ну а дальше поиск неисправности, и в конечно итого так и не поняли мы, что было причиной косяка. И есть еще болячка с шифтером АКПП. Этой зимой 4 коммандера были в Форисе с этой хренью. Собственно терли уже http://jeep4x4club.ru/topic/16734-razborka-selektora-akpp-nag1/

 

А в одиночку в говни, ну бывает. Первый раз по глупости, а потом и надо было))) но два последние раза меня реально спас хайджек, который у меня в верхнем боксе постоянно. Без него точно не вылез бы, а трактора я не нашел тогда.

Съездил на охоту, машина вела себе ну очень хорошо - сразу видно - в своей стихии!!!

 

 

Это ты только вчера из Салми приехал?

О! Александр привет!

Вернуться то - вернулся, но душа еще до сих пор отдыхает))))

Колись, где обслуживаешься?

О! Александр привет!

Вернуться то - вернулся, но душа еще до сих пор отдыхает))))

Колись, где обслуживаешься?

В Торико, на Химиков 2. В принципе все устраивает.

Товарищи "дизелисты" кто-нибудь обращался в ООО «Дизельные системы», что за АЦ "Маршал" на Жукова? Судя по сайту специализируются на Рейловских движках.

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Став владельцем WJ 2000 4.0L сразу столкнулся с проблемой - неприятный стучек в моторе...

Почитав форум и пообщавшись с разными людьми (сам занимаюсь запчастями) решил отправиться в сервис на Химиков. При первом разговоре 15т.р. По приезду к ним первое впечатление осталось просто отличное не смотря на то что не 15 а 30т.р и диагноз не очень !!! Срочно вскрывать!!! Ну думаю -спецы сказали , значит так и есть. После вскрытия приговор 3 поршня на замену + прокладки , сальники. Спросив моториста , всё ли будет О.К. после замены? и получив положительный ответ (на оба вопроса) отправился заказывать запчасти.

Забрав машину (до этого ездил около месяца) был очень удивлен.. появилось "ШИММИ" через 500м после автосервиса а через 2 дня (5000км) вернулся звук!!! Я в шоке!!! Приезжаю к ним и получаю ответ " надо снимать голову и 15000руб." + снова запчасти. На мой вопрос про их дифектовку , что то не внятное (такой мотор 4,0Л , а что ты хотел???).Так что будьте внимательны!!!

Теперь буду собирать отзывы от покупателей и выкладывать если интересно!!!

Теперь буду собирать отзывы от покупателей и выкладывать если интересно!!!

Не совсем понял.Каких покупателей,чего покупателей и о чем отзывы?

Что касается сервиса:сочувствую.

И на старуху бывает поруха, может моторист косанул а может и движка шибко уставшая, проблема всегда одна авто это лотерея и везет увы не всем...

Про торико ничего плохого сказать не могу, пользовался услугами диагноста там, очень хороший работник и плюс наличие старскана.

Ходовку делал всегда у ребят из автостопа, раньше они в сильверстаре и джип моторсе трудились.

И самое главное, не так важен автосервис как отношение автомастеров, страна у нас такая, личностные отношения всегда выше профессиональных :to_keep_order:

Изменено пользователем Злой_Муж

Самое не приятное - что ехал по рекомендации... И отношение директора просто убило!!!

В предыдущем сообщении ошибся "....через 2 дня (5000км) вернулся звук!!! Я в шоке!!!" ошибся - не 5000км а 500км !!!

@tik, к сожалению относительно этого сервиса с их "корректным" отношением к клиенту не ты один такой. Сам раньше рекомендовал, теперь по итогам ремонтов и более близкого общения с этим сервисом категорически не буду.

Да,надежный тыл,а в данном случае,нормальный сервис-это очень важно.С сожалением отмечаю,что в большинстве случаев это путь проб и ошибок.

  • 4 недели спустя...

Люди добрые, подскажите пожалуйста контору, куда можно поехать в Купчино (или просто в южной части города) поменять масло и фильтр?

Алла, если ты в совем Компасе хочешь это сделать, то к официалам бы надо. Гарантия однако.

На юге городе кроме Эльвы официалов нет. Но отзывы о них отрицательные. Так что я думаю... что можно обраться в Эльву, но досканально все обговорить - например, конкретную марку и масла и его стоимость.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • RV01
  • Roma060
  • Jhon Doe
  • Ghor
  • Romanki

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 268 Записей
    • 27 Комментариев
    • 164161 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Масло по правой головке и люфт спереди при плановом ТО

    Grand Cherokee (WK2) 2018 года с мотором Pentastar 3.6 ERC приехал на регламентное обслуживание, владелец ни на что не жаловался. Критичного действительно не нашли, но работа по кузову и мотору набралась.

    Обе клапанные крышки подтекали. По правой головке масло выступало и спереди, и сзади, в том числе по клапанам фазовращателей и по датчикам. Спереди нашли люфт в шаровых и рулевых наконечниках, верхние рычаги отработали свой ресурс.

    Почему прокладка крышки перестаёт держать масло

    Течь клапанных крышек характерна для всей семьи Pentastar. Прокладка со временем теряет упругость и уже не прижимается к плоскости с нужным усилием, масло начинает выходить по стыку.

    На правой головке к прокладке добавляются уплотнения датчиков и клапанов фазовращателей. Фазовращатель проворачивает распредвал и меняет фазы, масло к нему подходит под давлением, поэтому уплотнения по нему потеют раньше прочих. Мотор от подтекания не встанет, но масло летит на выпуск и на навесное, поэтому крышки переуплотняют, пока течь небольшая.

    Подвеска изнашивается по другой причине. Резина сайлентблоков и пыльники шаровых работают под постоянным знакопеременным нагружением, а зимой их дополнительно разъедает соль с дорог. На этой машине стояли неоригинальные шаровые: они отходили всего 20 тысяч км.

    Рычаг меняем целиком, шаровые ставим оригинальные

    Обе клапанные крышки переуплотнили. По передней подвеске заменили верхние рычаги, шаровые и наконечники, шаровые взяли оригинальные — по нашей практике неоригинал приходится менять повторно через год-два.

    Отдельно про рычаги. Когда сайлентблок в новом рычаге разбивается, возникает желание запрессовать один сайлентблок и сэкономить, но при выпрессовке рычаг легко сложить в тонком месте. Геометрия после этого уходит, и с новой резиной рычаг работает неправильно, так что меняем в сборе. Как устроено это тонкое место, показали на видео.

    Мы в ТРС-Моторс регулярно разбираем последствия гаражного ремонта на этой платформе, где вакуумные трубки перемотаны изолентой, и это ещё самый безобидный вариант.

    Хромированный колпачок на колёсной гайке и следы масла в развале блока

    Масляные следы по правой головке, запах горелого масла после трассы и налёт на выпускном коллекторе появляются раньше, чем крышку начнёт заливать всерьёз.

    Колёсные гайки на этой машине оригинальные, с хромированным колпачком. Под колпачок затекает вода с реагентами, внутри гайка гниёт, колпачок сминается, и через сезон-два колесо просто не открутить. Здесь гайки пока рабочие, но часть их живёт последний год: меняйте гайки до того, как прикипят.

    Если масло проступает не по крышкам, а в развале блока, смотрите теплообменник, на Pentastar он тоже течёт.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 8147 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 414350 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.