Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2015 vs TLC 200


deni555

Рекомендуемые сообщения

223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

А вот Гранд,особенно на 20х дисках,по плохим дорогам не ходок!

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@Алексей Донской,у меня 18" , вроде нормально ходит !
Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

@Алексей Донской,у меня 18" , вроде нормально ходит !

Когда я на тест-драйве ездил на лиме с 18-ми дисками,было комфортно,но валко,а ездить приходится на 20-х,да устойчивей,но тряско,хоть и пневма.Кстати,у знакомого крузак 200-ка на 18-х дисках,глядя на меня решил взять 20-е,через какое-то время гляжу опять на 18-х,на вопрос почему,отвечает не комфортно,не привык.Вот так.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC 3.0
Город: СПБ
Опубликовано

Всем здравствуйте! Вставлю свои пять копеек как владелец обоих экземпляров. (ТЛК 200 бензин и ГЧ дизель Оверленд,пневма)

 

Тойота

 

1.Расход город 23-25 л, трасса (до 120 км) - 15 л

2.Тормоза НИКАКИЕ ( даже если будите тюнить то выкинутые деньги)

3.После 130-140 км на трассе валкий.(дорогу нужно "ловить")

4.Анатомия сидений полное дерьмо ( спина устает).

5.В городе если долго ездить то устаешь.

6.Подвеска не убиваемая!!!

7.Тойота домой привозит ВСЕГДА!!!

8.Хороший семейный автомобиль особенно для детей на дальние поездки.

 

Гранд Чероки 

1.Расход город 12 л., трасса 8-10 л

2.В городе ездить комфортней, а так же на трассе дорогу держит отлично.

3.Анатомия сиденья хорошая.

4.Багажник маловат.

5.Не понял, что за экономия на подсветке кнопок зеркал!!!!

6.Плохо без обогрева лобового стекла и дворников.!!!(лучше бы не было обогрева зеркал)

7.Омыватель фар включается по "схеме" ( расход жидкости увеличивается), на ТЛК когда нужно с отдельной кнопки.

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

А давайте опрос:

Рядом стоят TLC 200 и WK2, оба новые, денег платить не надо! Вы какой себе берёте?

ИМХО, сравнение вообще не корректное.

Вот, с чем сравнивать можно!)))

post-26266-0-71509600-1480233932_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@SER77,угонят ....

Сам думаю , может его взять , но каско и риск угона рушат мои мечты ....

и да , сиденья там г... полное

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Третий ряд даешь в гранда!

 

Вопрос не в угоне, а просто если выбирать, как предложено выше, то как и брался гранд для далеких путешествий, то его бы и выбрал. В сравнение с обоими автомобилями добавить бы GLS дизельный и вот пожалуй была бы проблема выбора.

 

Багажник действительно не большой, и если когда нибудь (кто-то говорил), добавят третий ряд, то выручит только багажник на крышу.

 

пс. еще в сравнение надо место выбора добавить. Тогда то, что в центральной части нашей страны и западнее - то гранда или GL, если ближе к Уралу и восточнее, то 200-ка :)

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Для дальних путешествий гранд хорош автономкой, даже на 3.0 бензин я на баке 1000 км могу проехать . И мне моего багажника за глаза .

НО говорят 200-ка фантастически надёжна ! И ходит 300-500 т км свободно !

А вот гранд так сможет ?

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Сергей который Московский. Это напоминает анекдот: ..."- Так и Вы говорите...":)

Квадратная Zка была, 202 тыс. взял, все в километрах, была европейская со стеклянной оптикой. За 300 ккм отдал, товарищу по доверке, тот лет 5-6 спустя перепродал и я соответствено ездил снимать, пробег был за 400. Ушла обратно в район 69 региона, там и живет уже лет 6-7 как.

Круглый вжик пригнал на 90 кмиль, отдал в районе 135, 4 года назад, насколько мне известно, сейчас у него за 250, это 400 тыс. ежели в километрах.

Человек тут уважаемый рассказал как чел дизель рестайлинговый, находящийся на гарантии, 11 месяцев было ему, пригнал из Сургута обслужить. Проблем не было.

А да, забыл сказать, пробег был 195 тыс. км.!

 

Это короче разговор в уровень религиозных уходит. Я ж говорю, на востоке, а тем паче Камчатка родная, Сахалин, Магадан и Чукотка, где дорог нет как класс, а угонять, по хорошему просто не куда, 200-ка не то что рулит, она, я бы сказал, обязательно-необходима. Коли кеша поменьше, то, по ниспадающей, прадо-паджерик-рав4 (жене) - то же самое, но с правым рулем.

 

Кстати праворульная 200-ка (не говоря о 100 и вечной 90-ке с двумя баками) она еще более надежна, правда более аскетична, т.к. более, чем на половину заказ собирается для австралийско-английско-японских спасательных, инженерных и горных служб:)

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Cyxou, спасибо ,  вот приятно прочесть человека .  все , пошел спасть спокойно ! :up:

 если серьезно , то Джип первая машина , на которой хочется ездить и ездить . в Москве удобная , не большая и не прожорливая , вместительная , не угоняемая ! Супер !

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC 3.0
Город: СПБ
Опубликовано

@SER77,угонят ....

Сам думаю , может его взять , но каско и риск угона рушат мои мечты ....

и да , сиденья там г... полное

Мою 200-ку два раза пробовали спереть. Товарища Дексус 570 с такой же защитой как у меня уехал от дома на эвакуаторе :-)

 

PS Мне как то меняли переднее водительское сиденье по гарантии, я как узнал сколько  стоит это .... в квадрате чуть не присел на месте.

Изменено пользователем Dmitrydv
Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

 

И. Знаменская © Издательство "Тимошка", 2004.

 

 

Стихотворение, как акт "Агитации и пропаганды", можно мелким шрифтом разместить на нашем календаре! 

Изменено пользователем ReDDevil
Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Пока он, равно как и проектировщики изделий, про которые он сказал, были живи - все работало безотказно.

Сейчас что с крузаками бывают непонятки, то на ИЖМаше кого-нибудь за что-нибудь возьмут.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Кстати , друг купил новую 200-ку. Вчера чуть у дома не угнали , подцепились удочкой и глушили двигло .нах он такой нужен ?!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Всякий раз видя 200, поражаюсь насколько он здоров по сравнению с Грандом.

Еще и рамная семиместная телега.

По всем признакам должен весить больше Гранда.

Но почему то весит не сильно больше, а почти столько же. Разница 200кг. Ни о чем вообще. И кстати тянет столько же, хотя рама.

Как так может быть? Гранд из чугуна или 200 из фольги?

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@xmo97,я уже писал ранее - у него двери как из бумаги . Не весят ничего . Как я понимаю металл тонкий у кузова очень .
Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Кстати, насчет рамы - у нас оказывается она тоже есть в виде отдельной детали кузова...

2navf6g.jpg

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, насчет рамы - у нас оказывается она тоже есть в виде отдельной детали кузова...

Может там еще и мосты найдутся?

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Кстати, насчет рамы - у нас оказывается она тоже есть в виде отдельной детали кузова...

...

Прям удивился я,это что же,мы настоящие ?

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Просто американцы совсем без рамы не могут жестко сделать.

У Туарега и Х5 жесткость кузова на кручение 30 000+ Нм/град, а у Дуранго, родственника Джипа - 6800.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Да ладно, не первое апреля

Откуда там рама?

Откуда инфа что это чертеж от вк2?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Судя по виду это чертёж с контрольными точками для кузовных работ, для стапеля. Все равно есть же усилители, лонжероны, и пр, так называемая иниергррованная рама.

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Это чертеж от wk2 да, из ремонтной книжки Jeep Grand Cherokee 2014 Workshop Repair & Service Manual.

Чертеж для стапеля. Написано тянуть только на холодную.

Просто эта рама видимо не прикручена как у УАЗа, Тойоты или Ренджа, а вварена в кузов.

 

То есть технически наша рама отличается от настоящей рамы (body on frame) неотделимостью от кузова, а от банального несущего кузова (unibody) наша рама отличается тем, что у нас таки все же есть продольные лонжероны во всю длину.

 

Ну как кентавр, он тоже для кого получеловек, а для кого полуконь.

 

PS. вот страницы про раму: https://ufile.io/dbw1y

И вся книга, но она большая, 260Мб: https://ufile.io/ny7lu

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Просто эта рама не прикручена как у УАЗа, Тойоты или Ренджа, а вварена в кузов.

Да не может она быть "вварена"

"Интегрирована 0", - может, да и то как маркетинговый термин, когда кузовные детали идут с усилителями изначально, образующими более мощную конструкцию

Но это не рама в известном смысле этого слова, и вк2 не рамный авто

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Вот умеют же манагеры уламывать! Друг поехал в Майор бензиновый 200-й смотреть, заверяя меня, что к дизелю и близко не подойдёт (моя работа!), а вернулся оттуда - на том же дизеле, со словами: "Да что ты знаешь о моменте, да где мне на нём гонять, налог дело серьезное и лить буду только супер-скаляру!"

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@Сергей771,ага , и расход наверное наобещали сказочный .... мой товарищ говорит - трасса 12-14 литров , город 18+ как пробки . Я ему тоже говорил - бери бензин . Нет , он взял дизель .
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.