Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2015 vs TLC 200


deni555

Рекомендуемые сообщения

649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

насчет момента не факт, от обьема зависит, у меня например, почти с холостых и доступен немедленно, а турболаг у всех есть, пока не крутанется турбина, момента не будет, пусть полсекунды, но есть.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Grand Cherokee 2013 3,0 CRDI
Город: Москва
Опубликовано

Я когда посещал джип территори, мне инструктор говорил, что если с места очень рекзо нажать газ, то рвет сразу. Но сколько я не пытался, все равно не подрывался сразу. Может не хватает правой ноге резкости. ТЛС прыгает с места, очень легко пересекать места, где нужно пропустить справа и слева.

Nordicus прав, момент сразу и весь и нажимать сильнее на газ смысла нет, ничего не выжмешь. Просто мне перестали нравиться дизеля. Или те, что едут, стоят не на тех машинах, что мне нужны по другим параметрам.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Я когда посещал джип территори, мне инструктор говорил, что если с места очень рекзо нажать газ, то рвет сразу. Но сколько я не пытался, все равно не подрывался сразу. Может не хватает правой ноге резкости. ТЛС прыгает с места, очень легко пересекать места, где нужно пропустить справа и слева.

Nordicus прав, момент сразу и весь и нажимать сильнее на газ смысла нет, ничего не выжмешь. Просто мне перестали нравиться дизеля. Или те, что едут, стоят не на тех машинах, что мне нужны по другим параметрам.

no replacement for displacement

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Grand Cherokee 2013 3,0 CRDI
Город: Москва
Опубликовано

Резюме по итогам 3000 км на Тойоткэе.

Плюсы Тойоты:

1. Больше места внутри.

2. Бензин лучше дизеля Гранда ( на бензине Гранда не ездил, поэтому не оцениваю).

3. Шумка лучше.

4. На дороге спокойнее. ( никто не подрезает),

 

Минусы Тойоты:

1. Меньше даипазон ренулировок руля и кресла ( посадка в Гранде ниже и вылет руля больше),

2. Расход (опять же по сравнению с дизелем),

3. В скоростных поворотах Гранд на 20-х и 18--х стабильнее, чем Тойоиа на 18. Тойота как катер на воде, маневры заранее производить, если чуть прозевал начало поворота, можно не успеть довернуть.

4. Тормоза Тойоты пригодны для города, на трассе давить сильнее, особенно при загрузке

5. Ближний свет лучше у Гранда, дальний однозначно у Тойты.

Ссылка на комментарий

Тойота как катер на воде, маневры заранее производить, если чуть прозевал начало поворота, можно не успеть довернуть.

Я вообще в шоке был на тест-драйве. Руль крутишь - задержка, потом кренится и только после этого поворачивать начинает :)

Плюсы Тойоты

Я бы еще добавил, что он афигительно комфортно идет, когда асфальт заканчивается...

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@Dieselman,

 

Серьезные выводы. И чем же лучше бенз ЛК дизеля ГЧ ? Расходом? МОжет какими то характеристиками? Приведите пожалуйста для объективности.

Про подрезания думаю ЛК режут не больше и не меньше чем ГЧ, не Феррари же.

По поводу багажника согласен, картошки на ЛК можно больше увезти. На 66 - м еще больше.

 

Как-то все больше мнение субъективное, без конкретики. В стиле "на вкус и цвет".


@ALLIGATOR,

 

Именно поэтому он на дороге едет как телега. Неразрезной мост знаете ли.

Изменено пользователем Taran
Ссылка на комментарий

Именно поэтому он на дороге едет как телега. Неразрезной мост знаете ли.

Скорее просто настройка, я же не о преодолении жестокого бездора, где ходы нужны. Тот же GL тоже комфортнее Гранда, хотя архитектура подвесок идентична.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR,

 

С ГЛ личного опыта не имею, так что воздержусь. Но то что ЛК200 - телега с повадками баржи - очевидный факт.

Может быть резина. 20 на ГЧ и 18 на ЛК с соответствующим профилем - разница будет весьма заметна.

Изменено пользователем Taran
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR,

 

Полностью с Вами согласен.

У друга 200ЛК - утверждает что машина - лучшая по ездовым качествам.

 

Меня откровенно забавляют попытки сделать из 200 супер пупер машину. Японский уазик с архаичной конструкцией, не более того.

Изменено пользователем Taran
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Grand Cherokee 2013 3,0 CRDI
Город: Москва
Опубликовано

Taran, я пишу про свои ощущения при смене машины, я не претендую на истину в последней инстанции. По двигателю мне нравиться - возможность резкого старта с места, тишина работы, обгоны на трассе легче.

А конкретику (цифры) каждый может найти и сравнить, но это просто цифры, которые не всегда передают ощущения от машины).

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

У крузера предназначение не гонять по трассе на перегонки...хотя и это он может, до 100км.ч очень бодро, с места от гранда бенз уезжает догоняю где-то на 60-70км/ч. Управляемость в поворотах слабое место :(

Но комфорт и куча места в салоне компенсируют не гоночную рулежку. Гранд оверланд по шумке тише, по сравнению с двухсотым дизелем.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Скорее просто настройка, я же не о преодолении жестокого бездора, где ходы нужны. Тот же GL тоже комфортнее Гранда, хотя архитектура подвесок идентична.

Просто у нас, с одной стороны ходы подвески никакие, со второй, возможно, как следствие, а может и сами по себе, амортизаторы г-ные, даже конструктивно не может авто с компактным кузовом быть комфортнее на битой дороге, чем авто с достаточным простором для организации нормального хода подвески.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Подольск
Опубликовано

Я что то на драйв.ру не понял- объем багажника у гранда 782 л против 259 у тойоты и коленной подушки у нас типа нет. У меня лимитед, так есть вроде. Проверять не буду:-) Сам планирую слезать с гранда вскоре, думаю -200ка единственная достойная замена которая осталась из настоящих жипов. Мельчает нынче "мужичок":-)

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@Dieselman,

 

Я тоже описываю свои ощущения. ЛК 200 напомнил ГАЗ-3110 (была у меня такая лет 13 назад). Хотя ВК2 тоже не образец управляемости, но 200-ка прям совсем уж... Может укачать)))

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

 

 


Может укачать)))

Не просто может, а укачивает - меня конкретно.

 

К моменту о ощущение веса 200ки по сравнению с грандом, именно из-за настроек подвески он и присутствует, если увеличить жесткость то машина субъективно полегчает кило на 300-500, но тогда это будет уже не тойота? вот такой вот замкнутый круг и вопрос владение тем или иным авто скорее вопрос личных предпочтений и желания мириться с теми или иными минусами.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@Артемий,

 

Конечно не тойота. Камри - то же мягкая до укачиваемости.

Да любой авто - вопрос предпочтения. Но в целом  - не совсем правильно требовать от большой, высоко машины управляемости седана. Каждая машина имеет свое предназначение, и джип, любая модель, совсем не драйверский автомобиль. Включая СРТ.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано

 

 


джип, любая модель, совсем не драйверский автомобиль. Включая СРТ.

М-м-даа. Сколько за сегодня откровений. Сначала (в соседней ветке) объяснили, что селектор выбора режима-бутафория, здесь- новые "открытия". Интересно, что будет дальше?))))

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Grand Cherokee 2013 3,0 CRDI
Город: Москва
Опубликовано

Пробег на 200 ке 4500 км. Могу подтвердить, что ближний свет у Гранда лучше, на 200ке хочется свести фары ближе к центру и поднять, слишком много света на обочине, дальний светит метров на 400, аж смотреть на знаки невозможно, отсвечивает сильно. Тормоза конечно адекватнее на Гранде, ногу качать придется. 200ка комфортнее. Ну и в багажник входит столько, сколько в Гранд вместе с боксом. Расход по трассе 14.6 за прогон 1250 км с газом в пол, где нужно. Туда был 13.9.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано

 ( по трассе не верю что так, т.к. 570 бензинка 18-20л город, но в нем 5.7л двигло ) - это шикарно.

 

У моего шефа LX-570, служебный. Расход по городу 25-30 л. на 100 км.

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

У меня на таком - 24/100, чисто город, но гоняю на "4-" по пятибальной шкале.

Нее, жрет нормально! Хоть и два бака, но запас хода, больше чем на 450 км - не показывал!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.