Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2015 vs TLC 200


deni555

Рекомендуемые сообщения

1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Артемий

...барсетка и шапка ваще фигня :)

Макс... Колись... Бережёшь до сих пор в загашнике где-нить? :D  Мало ли чё... :lol2:

Ссылка на комментарий

Покупать 200 ку без выше перечисленых аксесуаров смысла нет....

Непонятно её предназначение да и угонят её граждане с аксесуарами

Изменено пользователем Maranelo
п.4.3.2 Правил
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Макс... Колись... Бережёшь до сих пор в загашнике где-нить? :D Мало ли чё... :lol2:

Ну я тогда мелковат был...но в наследство досталось :)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


В 90-е с таким набором аксессуаров именно на чирках и ездили)))

Тогда ещё Ниссан-Патроль считался крутым!


 

 


Ну не обращался я с ним по гарантии, ну не выносил он мне мозг, ну тупо каждые 10т км ТО и все!

Она древняя и простая, поэтому и не ломается этот грузовик!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

200-й получил пневмоподвеску - https://www.drive.ru/news/toyota/56eaa9a1ec05c4eb7f0002f3.html

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Toyota LC200 снаружи гораздо больше, чем внутри.

Конечно, багажник у нее объективно больше, чем у ГЧ, но не настолько, как кажется снаружи, а в салоне места почти столько же.

На удивление очень много высоты съедает рама, как в 200-том, так и в Праде.

Вот в Дискавери тоже рама, но столько места она не занимает. Может оттого, что крыша высокая у ЛР.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Я перед покупкой Гранда и по нему лазил, совсем не понравился. Он больше для понтов среднеазиатов.

Сегодня тест-драйв его смотрел по ТВ, так там озвучили КАСКО в 401 тыс.руб.!

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Юрко, ну 400 - это видимо без спутника.

Хотя и со спутником, и со франшизой тыщ 200 будет минимум, конечно. 

Да оно и до подорожания было гораздо выше, чем на малоугоняемые марки-модели.

КАСКО - дело добровольное, можно не покупать. Или купить только от угона/тотала.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Если из Питера и Москвы выезжать, можно найти очень убитые дороги. По ним на 200-ке отлично ездить.

Я это к тому, что кавказцы и среднеазиаты его любят. А ездить они могут и между столицами, тут я не спорю.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WG 4.7 lim. 2001г. OME"2";audi a6 quattro 3.0tfsi 16г.Dodge grand caravan 2008г.
Город: москва
Опубликовано

Тойота 200 у товарища тоже гемор еще тот, до этого 105 был и вопросов не было (электроники 0)

Сейчас владею 200кой дизель с пробегом 350 тыс.км из ремонтов за все время, только 2 раза передние ступицы, 2 раза помпу с роликами, один раз аморты по кругу с рычагамии, один раз карданчики рулевого с тягами. В общем то можно сказать одни расходники. При этом машина была на фирме, ее эксплуатировали и в хвост и в гриву...

Слабое место 200ки - тормоза! Непомню сколько раз меняли диски. Постоянно ведет!но последний комплект дисков DBA уже около сотки отходили. Так что вопрос решаемый...

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

Да... Крузер тоже уже не тот. На 100-ке 2002 года проехали около 250 тыс, ни дисков, ни амортов ни помпу до сих пор не меняли, все ок. Пружина один раз лопнула и сейчас рулевая рейка под замену. Все.

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

 

 


так там озвучили КАСКО в 401 тыс.руб.!

Не все ж в кредит его берут. У нас берут обычно мужики предпенсионного возраста владельцы бизнесов каких нибудь. Вот эта машина для них эталон

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Весь нефтяной север на этих авто ездит. УАЗики "Патриоты" для среднего звена и Тойоты "Крузеры" рангом повыше, :) куда ни плюнь, одни Тойоты. При появлении TLC 200, все Крузеры с индексом 100, одно моментно исчезли с дорог, как будто и не было их никогда. Очень много ездило Соток, видимо списали :), видимо на Кавказе все :)

Правда тренд появился, замена Крузерам, Ниссан Патрол и его аналог - Инфинити FX80 (QX80), но не всем нравится. Жесткие машины, привыкли на перинах ездить, а здесь все швы от бетонных стыков на пятой точке.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Инфинити FX80 (QX80)

Он fx никогда вроде не был

До рестайла qx56, потом qx80

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


УАЗики "Патриоты" для среднего звена и Тойоты "Крузеры" рангом повыше, :)

А этот Крузер мне и напоминает облагороженный УАЗ-Патриот!

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

УАЗики "Патриоты" для среднего звена

Не , не ездят вообще на этом. Рук. состав на ланд крузерах 200 в крайнем случае на Прадо.

Популярность Тойоты на месторождении обусловлена тем, что дилер в шаговой доступности и они дорожат такими клиентами, любые поломки устраняют быстро и в короткие сроки. Договора на обслуживание у компаний местных

Среднее звено на разном, митсубиси L200, у нас зам ездит на Рав4, еще есть Дастер

Очень популярно и массово Нива Шевроле.

Но никак не Патриот этот.

На Уазиках ездят обслуживающие промысел бригады - операторы, киповцы и т.д. Только на самых дешевых, не знаю как называется, типа скорая помощь в деревне, вот таких

И чета дизельных двухсотых нету, и при прочих равных возьмут в работу полюбому бензин

Изменено пользователем Vladimir_G
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@Vladimir_G:up: ,  в Нижневартовске нефтяники еще не видели новые УАЗы  :lol2: , все еще эксплуатируют Ш.Нивы. Сургутские со светодиодами в оптике ездят  :secret:

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

 

 


Сургутские со светодиодами в оптике ездят 

СНГ ... Могут себе позволить  :D

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Вчера ездил на тест 200-ки. Что делают черти !? Поставили на дизель чип и разогнали машину с 249 на 350 лошадей ! Динамика - ураган ! Расход 19.5 литра дизеля ! Как она едет по ямам и буеракам ?! Песня ! Ни одного пробоя подвески или скрипа ! В лужах вода , уровень даже не знаю какой , не чиркнул нигде даже !

На этом плюсы закончились ! Сиденья не удобные , двери как из бумаги , места не больше чем в гранде. Залезать в неё не удобно ! И ещё - вибрация дизеля отдаёт в педали ! А у наших дизелистов также ?

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo19, как она разгонялась неважно - интересно как тормозила :)

Это дилер чипанул тестовую тачку???

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Oleggro,тормозила то как раз нормально ! На уровне гранда ! Может там и диски прокачали !

Но все равно - не моё !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано

когда я купил в ноябре 2014 - гранда за 2990 ( оверленд дизель плюс пакет с адаптивным круизом)  мой товарищ купил двухсотку со скидкой туда сюда 3200   - это к тому что цена фифти фифти практически но двухсотка под налогом на роскошь минус не большой но он уже есть 

 

посидел прокатился - блин но это таже камри тока вздутая  куда не глянь дежвю  ( у меня камри служебная) ну и на дороге также , в городе реально не удобно - большой  и это ощущается - гранд тоже немаленький но нормально можно ездить хотя конечно не гетц , на трассе валковат  разгонять страшновато 

 

в стоке не едет факт ( товарищ долго доказывал обратное  пару месяцев назад сообщает - чипанулся до 300 сил типа пробую) , жрет 14-16  дизеля  ну и понятно  238 сил на 8 горшков плюс рама и размеры 

 

зима 14 на 15 январь - был в москве с ребенком на каникулах  выезжали 5 или 6  января утро -26   я уже вспомнил все про привелигированый сервис и помощь на дорогах что при продаже говорили но грандейка просто завелся и все .... у товарища крузак в ту зиму трижды по утру от подъезда  не заводился  - таскали в бокс отогревать 

 

в общем очень нишевая машина тупо на легендах о сотке и имедже крутой пацанской тачки --- меня не впечатлил ни разу 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Убивает стоимость каски 240 тр в среднем . Плюс читаю форум прадо клуба , там столько тем про угоны и разные сигнализации и охранки .... даром такого не надо

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

200 шикарная машина для человека с большой семьей и плохими дорогами вокруг дома/работы

Там, где любая другая машина не выдержит и посыпется

Но тех кто его покупает для того чтобы катать по москве или питеру я вообще не понимаю

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Кстати , да ! Там где плохие дороги 200 супер ! На Хаммер форумах люди имеют и 200 и Н2 , 200 надежнее .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.