Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Проблемы с гидровентилятором охлаждения 3.0 CRD

Купил машину этой зимой, с охлаждением двигателя не парился т.к. стрелка температуры - по середине, но на днях заправили мне кондей и сказали что при включении кондея вентилятор еле крутится - мол так не должно быть, а я и вспоминаю что тут стоит гиро вентилятор, но как она должна включатся понятия не имею.

Подскажите как что проверить и как оно вообще должно работать.

  • Ответы 674
  • Просмотры 110,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Агент 007
    Агент 007

    Кину свои 5 копеек в тему.   Как-то зимой при температуре -3 решил включить в профилактических целях кондиционер. Через несколько минут работы из-под капота послышался звук стравливаемого сж

  • Роман! Получилось Немного предыстории. Есть у меня вот такой тестовый фильтр: Это он на просвет, на ясное небо.   Он успел полежать в бензине, ацетоне, вюртовском "очисти

  • Mike-Keeper
    Mike-Keeper

    Итак, добрался до снятого  вентилятора, продолжаю копать. Рисунок 1.   Стрелкой 1 обозначен вход высокого давления, стрелка 2 - выход после регулятора (это который с проводами)

Опубликованные изображения

Важные ответы

Нет четких данных по его потрохам, но как нетрудно догадаться - это что-то вроде насоса ГУР, только наоборот.

 

И да, варианты перечислены верно.

Он просто не очень разборный, потому и плохо чинится.

Опыт вжика неприменим вообще никаким боком.

Может быть и разные схемы.

Но не думаю крайслер для викея новый модуль изобрели.

Гидромоторы разные бываю шестеренчетые плунжерные, не в этом суть главное самому его не починить, если потроха в хлам

Это высокооборотный гидромотор без необходимости дозирования угла или там момента. Так что устроен от как насос ГУР.

Если основные потроха в хлам - то это всё. А подшипник поменять может получится, если там уже не размолочено всё вхлам.

...., а радиатор как ты мыл.

Снял решетку радиатора, снял интеркулер (ну это можно все снять легко и просто), затем все что можно продул сжатым воздухом. Далее пролил все проточной водой и средством для мытья посуды. Дал постоять и опять пролил, затем опять сжатый воздух. Повторил процедуру раза три. Конечно, желаемого результата я не достиг, но г..на оттуда вымылось много.

Это высокооборотный гидромотор без необходимости дозирования угла или там момента. Так что устроен от как насос ГУР.

Если основные потроха в хлам - то это всё. А подшипник поменять может получится, если там уже не размолочено всё вхлам.

На счет потрохов ничего сказать не могу, но факт - вентилятор крутится и машина не греется (даже когда ее колбасит). по крайней мере дальше 12 не видел чтобы стрелка заваливалась.

@Николай Пименов, Еще один вопросик. Все гидромуфты (которые я нашел в инете) берут крутящий момент от двигателя (коленвал, ну или типа него), а у нас от чего???? Может там стоит электродвигатель..... но зачем тогда такая сложная схема... непойму.

Не путайте ВИСКОмуфты (это те, что вы нашли, они таки виско а не гидро) и автономно устанавливаемый гидромотор. И да, он похож на электро, просто питается не проводами электрическими, а маслом под давлением (от насоса ГУР).

Парни радиатор разберите для начала , я то же  думал что у меня чистый пока не разобрал сендвич.

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Наконец-то свершилось! Так и не нашел я сервис в Курске который мог бы мне помочь. В итоге взял пенный напиток, верного друга и в путь. Снял вентилятор, не скажу что на нем было много грязи, но факт - после чистки самого пропеллера и смены масла в ГУРе проблема ушла (надеюсь на всегда). Всем спасибо за советы.

Я так понял дисбаланс вентилятора, из за куска грязи, если так то, все на мойку двигла :lol2:  

@Alexey174,Получается так!  :D

  • 10 месяцев спустя...

После замены жидкости в ГУР не крутится вентилятор охлаждения. 

Вычитал что гидровентилятор надо прокачивать отдельно с помощью компьютера.

Записался к официалам, но это через несколько дней, может кто-то сталкивался где можно оперативней сделать.? 

А зачем ее надо было менять?

  • Партнёр клуба

Что то я не помню такой процедуры... Масло то какое залили?

А как ГУР связан с вентилятором охлаждения?

  • Партнёр клуба

Шлангами... На дизелях и 5.7 вентилятор гидравлический

Да это понятно, что шлангами:)

@avoit1,

Попробуй кондиционер включить.

Будет крутиться или нет? Посмотри.

@up6,

Андрей, ну не издевайся:))))))))))))))

Мне кажется, это "мозги".

  • Партнёр клуба

Так я не издевался, у меня смайлик пропал из сообщения. Мозги на дизель это будет жесть, лучше уж пусть сломается гидромодуль.

А зачем ее надо было менять?

Менялись трубки т.к. старые сопливили

@avoit1,

Попробуй кондиционер включить.

Будет крутиться или нет? Посмотри.

Включал конечно кондей. Делал все что можно. 

  • Партнёр клуба

Как мне кажется просто воздух там.

Со сканера старскан есть функция принудительного включения вентилятора (на 5,7, думаю и на дизеле аналогично).

 

 


После замены жидкости в ГУР не крутится вентилятор охлаждения. 

 

Я сегодня тоже менял..., с промывкой.... - вроде работает всё...   :D

При замене масла в ГУР с помощью старскана активируется клапан гидромодуля, потом прокачивается система. Без процедуры со старсканом легко можно попасть рублей так на 50....

При наличии головного мозга старскан в части активации вентилятора обходится на раз (питание на клапан подается в обход штатной схемы, насос для прокачки контура вентил\тора крутится стартером - 15 минут с проводами и всё готово).

 

 


питание на клапан подается в обход штатной схемы, насос для прокачки контура вентил\тора крутится стартером - 15 минут с проводами и всё готово

 

Ни хрена не понятно....    :lol2:  :lol2:  :lol2:

При наличии головного мозга старскан в части активации вентилятора обходится на раз

Шо бы мы без вас делали, Николай! :)

Вентилятор вращается всегда - с большими или меньшими оборотами, поэтому прокачать удавалось и без сканера. Хотя сканером можно задать любые обороты вентилятора... 

  • Партнёр клуба

странно, сколько раз доводилось менять насосы, шланги и прочее, прокачкой не занимался

Если он управляется шим сигналом (то есть регулируется)то нет ничего сложного подать нерегулируемый сигнал (мах) У Николая Пименова верная мысль.Но неужели нет сигнала на фишке?

Изменено пользователем ivan-jeep

Не надо там никаких компов подключать. Если надо открыть соленоид на полную - скидываешь клемму с датчика температуры и все, он видит отсутствие сигнала и во избежание неисправности открывает соленоид на полную. Там звук и тяга такая конская, как будто вертолет взлетает.

По поводу жижи - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ и ТОЛЬКО ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ГИДРОВЕНТИЛЯТОРА (!) -только Mopar Hydraulic Power Steering Fluid (Допуск MS-5931) . При заливке туда простой, даже мопаровской жидкости ГУР наступает пушной зверек вентаку и попадалово на минимум 50 тыр.

Вот схема прокачки, актуальная для предыдущеего кузова WJ, но думаю актуальна и для тебя:

 

Прокачка ГУРа на 4,7 с гидромодулем. Перевод с английского мануала.

СТАНДАРТНАЯ ПРОЦЕДУРА - НАЧАЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ
- 4.7L

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: УРОВЕНЬ ЖИДКОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ

ПРОВЕРИЛ ДВИГАТЕЛЬ ВЫКЛ., ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТРАВМЫ

ОТ ДВИЖУЩИХСЯ КОМПОНЕНТОВ.
Примечание: удалить как можно больше старых жидкости из
системы возможно с всасывания инструмент или удалив
шланг, когда компонент не удалось. Затем
пополнить его с пресной жидкости до тех пор, пока она чистая. Это может
должно быть сделано несколько раз.
Внимание: использование MOPAR жидкость усилителя руля или
эквивалент. Не используйте жидкость для автоматических трансмиссий
и не переполняйте.
Протрите крышку заливной горловины чистой, затем проверьте уровень жидкости.
Щуп следует указать холодной, когда в жидкости
при нормальной комнатной температуре.
(1) заполните насос жидкости в резервуаре до надлежащего уровня,
и пусть жидкость довольствоваться, по крайней мере, две минуты.
(2) Запустите двигатель и оставьте работать в течение нескольких секунд
затем включите двигатель выключен.
(3) при необходимости долейте жидкость. Повторите описанную выше процедуру
до тех пор, пока уровень жидкости остается неизменным после запуска
двигатель.
(4) поднять передние колеса от земли.
(5) медленно поворачивать рулевое колесо вправо и влево,
слегка обращение колесо останавливается как минимум в 20 раз.
(6) проверьте уровень жидкости при необходимости добавить.
(7) опустить автомобиль, запустите двигатель, и использовать
БРД III для гидравлического вентилятор на полную вентилятор
операция.
(8) поверните рулевое колесо медленно от упора до упора.
(9) остановите двигатель и проверьте уровень жидкости и заправочным
по мере необходимости и повторите процесс
Внимание: не запускайте автомобиля с пенистой жидкости для
длительного периода. Это может привести к повреждению насоса.
(10) если жидкость чрезвычайно пенистый или Млечный глядя,
позволяют автомобилю, чтобы постоять несколько минут и
повторите процедуру.
Рис. 3 4.0L насоса гидроусилителя рулевого управления
WJ НАСОСА 19 - 33
Насос (продолжение)
(11) когда транспортное средство находится в парке, использовать DRB III
для гидравлического вентилятор полного привода вентилятора и
кратко оборотов двигателя до 3000 об / мин для полного привлечения
гидравлический вентилятор.
(12) проверьте уровень жидкости при необходимости добавить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • even 16
  • up6
  • Du Khan
  • Voldemarych
  • Kumf

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 31606 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 195094 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 437740 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.