Перейти к содержанию

Биение руля на трассе при торможении


Рекомендуемые сообщения

43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Точящимся! Один раз зажал диск в станок, точи полностью весь. Перезажал, пошла не соосность :)

А что делать. Как пепилац лечить? Или тормозами не пользоваться? Какие рецепты?

Ссылка на комментарий

А что делать. Как пепилац лечить? Или тормозами не пользоваться? Какие рецепты?

 

Менять нафиг на неоригинал. Мои передние точились два раза, хватало на пару торможений. :crazy:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Менять нафиг на неоригинал. Мои передние точились два раза, хватало на пару торможений. :crazy:

Друг заказал неоригинал. Точиться не захотел, да и в сервисе отговорили, сказали, что бестолку. Поставит, напишу какие у него будут ощущения.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

Друг заказал неоригинал. Точится не захотел, да и в сервисе отговорили, сказали, что бестолку. Поставит, напишу какие у него будут ощущения.

 

Я уже скоро десятку проеду на полном комплекте неоригинала (и перед, и зад). Пока все ОК, из негатива - попискивание передних колодок.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Менять нафиг на неоригинал. Мои передние точились два раза, хватало на пару торможений. :crazy:

Так я и точил неоригинал. Купил, поставил и диски и колодки новые. Прокатился 2000 км - не притирается. Пришлось проточить. Хотя при этом, суппорты хорошенько прочистили и смазали. А точили, так для профилактики, все равно в цену входит... Не знаю, что больше помогло. Но сейчас не бьет

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

А что делать. Как пепилац лечить? Или тормозами не пользоваться? Какие рецепты?

Всё нормально точится при хорошем станке и умелых руках. Нельзя при проточке перезажимать диск, точя 2-ю сторону. :) Удивительное качество неоригинала.

Ссылка на комментарий

Так я и точил неоригинал. Купил, поставил и диски и колодки новые. Прокатился 2000 км - не притирается. Пришлось проточить. Хотя при этом, суппорты хорошенько прочистили и смазали. А точили, так для профилактики, все равно в цену входит... Не знаю, что больше помогло. Но сейчас не бьет

 

А кто производитель?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Сургут
Опубликовано

Точящимся! Один раз зажал диск в станок, точи полностью весь. Перезажал, пошла не соосность :)

 

 

Автомобиль вывешивается, колеса снимаются, суппорта отводятся и точится тормозной диск не снимаясь

Где и как "перезажим" происходит?

Изменено пользователем Sash-86
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

Автомобиль вывешивается, колеса снимаются, суппорта отводятся и точится тормозной диск не снимаясь

Где и как "перезажим" происходит?

Вообще-то на станке токарном точиться и диски и барабаны.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Вообще-то на станке токарном точиться и диски и барабаны.

21 век...какой токарный станок?
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

21 век...какой токарный станок?

1968 года выпуска на заводе Серп и Молот

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

1968 года выпуска на заводе Серп и Молот

давно и далеко нам до Серпов Молотковых, паэтаму точим не снимая по 900 рублёфф за ось :wizard:
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

давно и далеко нам до Серпов Молотковых, паэтаму точим не снимая по 900 рублёфф за ось :wizard:

Ну, тогда мы к вам поедем, когда диски начнут бить. А до сегодня я думал, что такие выкидывать надо, ну или сдавать в металлолом.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

А вот этого делать не надо :) Точим по новому и плачем, снова точим и опять плачем, радует одно "не дорого за слёзы" отдаём.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep WK2 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

кто нибуть нашел диски норм неоригинал? весь интернет перерыл.есть только джапанпартс.и то только в италии

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

ну если они с завода говно, ну почему бы не проводить это по гарантии?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep WK2 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

ну если они с завода говно, ну почему бы не проводить это по гарантии?

по гарантии меняют по пробегу до 20 тыс

Ссылка на комментарий

по гарантии меняют по пробегу до 20 тыс

 

Надеяться на это особо не стоит. Мне в гарантии отказали, заявив что эти отличные диски я сам испортил (пробег был меньше 20).

 

кто нибуть нашел диски норм неоригинал? весь интернет перерыл.есть только джапанпартс.и то только в италии

 

У меня именно они и стоят, все четыре. Доставляли мне их за 4-5 дней в Питер.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep WK2 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

а можно ссылку где заказывали диски?

Изменено пользователем vintel
Ссылка на комментарий

а можно ссылку где заказывали диски?

 

Я через знакомых на маленькой СТО заказывал, они по своим каналам привезли... Контор достаточно много, которые возят, не думаю, что проблемы возникнут.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

А кто производитель?

Покупал у Бета-авто

 

Диски у нас есть фирмы Raybestos, по 2700 руб., но на складе в Санкт-Петербурге.

 

Можем отправить Вам на адрес с доставкой, стоимость 500 руб.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

кто нибуть нашел диски норм неоригинал? весь интернет перерыл.есть только джапанпартс.и то только в италии

http://jeep4x4club.ru/topic/18033-bienie-rulja-na-trasse-pri-tormozhenii/page__view__findpost__p__530054
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
http://www.buybrakes.com/p-991-ebc-stage-4-signature-brake-kit.aspx Кто чего думает по поводу этого комплекта?
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

http://www.buybrakes.com/p-991-ebc-stage-4-signature-brake-kit.aspx Кто чего думает по поводу этого комплекта?

Я думаю, что эти по любому лучше тех, что стоят

Ссылка на комментарий

Не выдержал и поменял передние колодки с TRW на ATE. Не тормоза, а ансамбль песни и пляски какой-то. Родные пляшут, не родные скрипят. Теперь наблюдаю за другими колодками. <_<

 

Кстати, по маркировке, передние колодки у нас одинаковые с ML W166 может кому пригодится :booze: Если и эти будут скрипеть, возьму оригинальные мерсовские

 

Задние у нас ни с чем не совпадают???

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Не выдержал и поменял передние колодки с TRW на ATE. Не тормоза, а ансамбль песни и пляски какой-то. Родные пляшут, не родные скрипят. Теперь наблюдаю за другими колодками. <_<

 

Кстати, по маркировке, передние колодки у нас одинаковые с ML W166 может кому пригодится :booze: Если и эти будут скрипеть, возьму оригинальные мерсовские

 

Задние у нас ни с чем не совпадают???

Возможно я ошибаюсь, но для себя сделал следующий вывод. Те "нестираемые" колодки, которые установлены производителем - не скрипят. Если поставить более "мягкие", то они начинают поскрипывать и следы их стирания в виде черной пыли остаются на дисках. Пока с новыми дисками и "мягкими" колодками я проехал 3000 км. Пробег небольшой, но с этим комплектом мне больше нравиться. Тормоза как бы более вязкие стали, мягче... После 20 тыс. посмотрим что и как

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

красивые они, блистящие... и калотки жолтые, тоже красивые

пока только смотрю на них, еще не поставил

адресок простой - официальный сайт, там и заказывал. пришлось пользоватьсо шипито, ибо в страну третьего мира напрямую не шлют.

какбэ все пока...

Ты ЕBC поставил уже? Как ощущения?

Созрел на замену дисков наконец, и сейчас хочу понять, что покупать.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Может у кого есть точные (полные-диаметр,отвертия, высота, ширина и т.д.) размеры тормозных дисков, перед-зад на wk2 3,6 lim 2012, очень нужно, нашлись вроде не оригинал, хочу сравнить, что б уж наверняка. Киньте куда нить. Спасиб.

Изменено пользователем besyura
Ссылка на комментарий

Может у кого есть точные (полные-диаметр,отвертия, высота, ширина и т.д.) размеры тормозных дисков, перед-зад на wk2 3,6 lim 2012, очень нужно, нашлись вроде не оригинал, хочу сравнить, что б уж наверняка. Киньте куда нить. Спасиб.

 

Часть тут http://db.japanparts.it/cjapan/dettArt.jsp?id=DI-916&fr=35588

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

ну, вот и поехали-поплыли они сегодня утром до мене...

post-4518-0-01595000-1355214191_thumb.jpg

post-4518-0-82561000-1355214206_thumb.jpg

post-4518-0-35894000-1355214221_thumb.jpg

________________________________________________________

 

PS : чо денег?

Покупка - 18159

Отправка- 11820 (вес 30.68 кг.)

На круг - 29979

Как диски с колодками, тоже такие хочу, как можно их купить?

 

Ты ЕBC поставил уже? Как ощущения?

Созрел на замену дисков наконец, и сейчас хочу понять, что покупать.

+1, тоже хочется узнать, что да как?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 163 гостя (Посмотреть всех)

    • ZKV(200)
    • SSAG
    • Wally
    • Manzel
    • Orion_203
    • Андрей 974
    • Litvinovsn
    • leksrus1
    • Gosudar
    • Владимир(Лексеич)
    • rus129
    • maycat
    • Eugene-Ergis
    • J-17
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.